Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 117 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 4665

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от operstab совершенно верно А подрезать там ничего нельзя? Тяжеловато получается....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    совершенно верно
    А подрезать там ничего нельзя? Тяжеловато получается.

2.  

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    А подрезать там ничего нельзя? Тяжеловато получается.
    сейчас сидим и подрезаем. на 1800 если выйдем будет хорошо. аналоги тяжелее нашего. есть и по 3 кг аппараты.

Записей в дневнике
    4
    сейчас сидим и подрезаем. на 1800 если выйдем будет хорошо
    Вот это мудрое решение. Те аналоги, что по 3 кг., нужны наверно только посмотреть, как делать не надо.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Вот это мудрое решение. Те аналоги, что по 3 кг., нужны наверно только посмотреть, как делать не надо.
    Да возможно.
    Просто в нашеми варианте мы видим транформер. В основной раме мы можем поменять лучи рол на длинные под определенную камеру. Снять ручки вверху и установить демпфер и повесить на коптер или на кран.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Тоже захотелось показать свои железяки ))))

http://fotki.yandex.ru/users/rcrotor/view/1033772

http://fotki.yandex.ru/users/rcrotor/view/1033771

Трубы, правда, на рамку питча еще не подошли )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____ 1.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	56.7 Кб
ID:	948901  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от fanlelik Посмотреть сообщение
    Где наш герой из карбона...прошу на подиум с коментами по вопросу жесткости...
    Да пожалуйста:

Это уровень первокурсника машиностроительного ВУЗа. Площадь контакта головки винта просто мизерная, да еще и в самом тонком месте рамки, сколько там? 1,5-2мм? При малейшей нагрузке, шляпка винта будет продавливать пятно контакта в дюральке, и вся рамка будет разбалтываться. Придется постоянно подтягивать, усугубляя ситуацию. Да и просто крепление двух пластин 8-10мм? встык винтами не самое лучшее решение, можно было сделать с обоих сторон небольшие наплывы с торцов горизонтальных деталей, которые дали бы серьезную прибавку к площади сцепления. Возможно такое решение продиктовано ограниченностью гравировального станка на котором это все пилится, если же мат.база производства полноценная, то тогда все это довольно странно, при довольно таки серьезных намерениях и подходах к проектированию.

Уважаемый skydiver, площадь контакта винтов в данном месте максимальная, при условии что винты М4 и отверстие в полозьях равно диаметру винта + 0,1 мм, а ширина полозьев равна диаметру шляпки винта +0,1 мм, так что площадь контакта здесь отличная. Пластины 8 мм, при скручивании в торец дают очень хорошую жесткость.Данная схема обусловлена простотой конструкции и весом, тем более что для данного узла площади такого контакта, более чем достаточно. Наплывы, согласен, но это усложняет конструкцию ну и собственно вес готового изделия. После дальнейшей обработки поверхность деталей будет настолько крепкая что винты не смогут в полозьях сделать какие либо углубления или вмятины. Поэтому Уважаемый Алексей здесь все продуманно и ошибок здесь нет и быть не может. К сведению из школьного курса - задачи или теоремы как говорится можно доказывать разными способами, так что такое решение тоже имеет свои плюсы и право на жизнь, а дополнительные узлы ведут к повышению веса, усложнении конструкции, и дороговизне в производстве.
    Надеюсь внятно пояснил.

10.  

Записей в дневнике
    18
    dk шестигранника М4 равно 7мм

7мм минус диаметр 4мм минус допуск на посадку 0,1 получаем 2,9мм. Делим пополам и получаем 1,45мм. Это ширина пятна контакта в самом широком месте. Схема действительно не самая прочная, хотя анодировка и добавит прочности поверхности. Логично было бы использовать вместо двух пазов для головки винта один широкий паз для двух проточек и фиксирующую пластину с двумя отверстиями. Это было бы значительно легче не в ущерб жесткости и дало бы ровное линейное перемещение рамки вдоль вертикальной оси.

Это не в критику. Девайс красивый нарисован.
    Сергей, а можно скриншот МЦХ сборки?
Название: Сохраненное изображение 2014-6-14_12-59-57.406.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	41.3 Кб
ID:	948907  

Тоже как вариант в принципе.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    7мм минус диаметр 4мм минус допуск на посадку 0,1 получаем 2,9мм. Делим пополам и получаем 1,45мм
    Вот именно это я мел ввиду.
    fanlelik, я понимаю что сейчас, собрав конструкцию только "из под фрезы", в ваших руках она имеет достаточную жесткость. Но при проектровании надо иметь ввиду и моменты которые могут проявлять себя в течении срока эксплуатации. Все приходит с опытом

пы.сы. и кстати, неплохо было бы гравирнуть на торцах линейки, чтоб можно было ровно все выставлять. В частности как сделано у многих зарубежных коллег.

Гравировка енто мысль хорошая, посмотрим может и сделаем.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Но при проектировании надо иметь ввиду и моменты которые могут проявлять себя в течении срока эксплуатации.
    Согласен на все сто. После полугода эксплуатации своего первого подвеса, конструкции нескольких деталей пришлось пересмотреть кардинально. И переделать.
    Так , что Алексей с Сергеем, думайте на 2 шага вперед. А что будет если.... И как поведет себя конструкция подвеса, когда....

Спасибо за отзывы,будем делать на 5 шагов вперед.

Да пожалуйста:

Это уровень первокурсника машиностроительного ВУЗа. Площадь контакта головки винта просто мизерная, да еще и в самом тонком месте рамки, сколько там? 1,5-2мм? При малейшей нагрузке, шляпка винта будет продавливать пятно контакта в дюральке, и вся рамка будет разбалтываться. Придется постоянно подтягивать, усугубляя ситуацию. Да и просто крепление двух пластин 8-10мм? встык винтами не самое лучшее решение, можно было сделать с обоих сторон небольшие наплывы с торцов горизонтальных деталей, которые дали бы серьезную прибавку к площади сцепления. Возможно такое решение продиктовано ограниченностью гравировального станка на котором это все пилится, если же мат.база производства полноценная, то тогда все это довольно странно, при довольно таки серьезных намерениях и подходах к проектированию.
    Я понимаю ваше желание поумничать здесь. Не забывайте что теория не всегда совпадает с практикой. Все здесь жестко . Для того что бы утверждать надо в руках подержать то что сделано. Здесь сидят не глупые люди с громадным практическим опытом изготовления всевозможных изделий.

Записей в дневнике
    13
    Для того что бы утверждать надо в руках подержать то что сделано.
    Да, этот велосипед уже был изобретен и нами, и еще кучей народа, в итоге так никто не делает. Вот и вы проходите этот этап Это нормально, итерации проектирования, в итоге, может быть сделаете конфетку.

Да, этот велосипед уже был изобретен и нами, и еще кучей народа, в итоге так никто не делает. Вот и вы проходите этот этап Это нормально, итерации проектирования, в итоге, может быть сделаете конфетку.
    То же самое и у вас с карбоном тоже все давно изобретено и никто не делает, вот и вы проходите этот этап. Я литьем занимался когда вас на свете небыло.
    Мы все что то делаем. Если вам что то не нравится, то это не значит что не нравится всем.

Записей в дневнике
    13
    Я литьем занимался когда вас на свете небыло
    Не знаю чего вы там лили, но всем известно что карбон не льют, его формуют. К слову так) А то как то дилетантством попахивает.
    вас с карбоном тоже все давно изобретено и никто не делает
    Ну да, не делают, т.к. не все сливки еще сняты с говно конструкциями, поэтому и делают как подешевле - пипл то хавает. А там где рынки давно устоялись, и где нужно максимальное лучшее сочетание прочностных и весовых качеств - везде уголь: теннисные ракетки, удочки, велосипеды, автомобили, да банально лучшие фото штативы - и те из угля.

И да, признанный лидер в области стабилизации:

Даже комментировать не буду

И от куда-ты такой вумный взялся ёклмн...

Записей в дневнике
    13
    И от куда-ты такой вумный взялся ёклмн...
    Приятно познакомится! Всегда тут был, с 2006 года.

Но я бы рекомендовал бы все таки слушать что говорят более опытные форумчане (не только о мне речь)

Не знаю чего вы там лили, но всем известно что карбон не льют, его формуют. К слову так) А то как то дилетантством попахивает.

Ну да, не делают, т.к. не все сливки еще сняты с говно конструкциями, поэтому и делают как подешевле - пипл то хавает. А там где рынки давно устоялись, и где нужно максимальное лучшее сочетание прочностных и весовых качеств - везде уголь: теннисные ракетки, удочки, велосипеды, автомобили, да банально лучшие фото штативы - и те из угля.

И да, признанный лидер в области стабилизации:

Даже комментировать не буду
    Когда я лил тогда о карбоне только разговоры были и в ход шло стекловолокно. Это так к слову. Насчет делитанства так у тебя нюх хреновый. Учись студент.
    Насчет стабилизации Это смотря где он лидер. Вот так вот дорогой.

Записей в дневнике
    13
    Это смотря где он лидер
    Ну так покажите мне картинку лучше, чем дает синифлекс, удивите!

о карбоне только разговоры были и в ход шло стекловолокно.
    У вас разговоры, а у меня лежит кусок советской углетряпки(как история) которому уже 25лет. Стеклоткань кстати так же не льют, а фор-му-ют. Давайте говорить правильно? Ведь же одни профессионалы собрались.

Я за тебя рад что ты здесь с 2006 года.

Ну так покажите мне картинку лучше, чем дает синифлекс, удивите!

У вас разговоры, а у меня лежит кусок советской углетряпки(как история) которому уже 25лет. Стеклоткань кстати так же не льют, а фор-му-ют. Давайте говорить правильно? Ведь же одни профессионалы собрались.
    Правильно будет формуют это да. Но в то время мы говорили "льем". Так и прижилось среди людей нашего возраста.

Среди подвесов он может быть первый. А среди ручных систем нет.

Покажи картинку синифлекса.

Записей в дневнике
    18
    Склока и потрясание бородами - не лучший способ решать технические вопросы....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    запасаюсь попкорном

Последний раз редактировалось Rovbuilder; 14.06.2014 в 23:05.

Записей в дневнике
    13
    Покажи картинку синифлекса.
    Вот с их сайта, художественного полно в ютубе

Склока и потрясание бородами - не лучший способ решать технические вопросы....
    Зато весело)

Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Ваше творение?

Одолжите мне 300 000 долларов, куплю себе эту штуковину и буду снимать.

Я понимаю ваше желание поумничать здесь. Не забывайте что теория не всегда совпадает с практикой. Все здесь жестко . Для того что бы утверждать надо в руках подержать то что сделано. Здесь сидят не глупые люди с громадным практическим опытом изготовления всевозможных изделий.
    То что это жёстко при первой сборке - возможно. Я тоже хочу поумничать, и абсолютно согласен с skydiver , что эти канавки при необходимости частых перенастроек - довольно быстро сломаются. Но решается это потом простым подкладыванием нормальных шайб и превращением болтов из внутренних в наружные. Но я бы ещё озаботился износостойкостью резьбы М4 в алюмишке, если её часто перезатягивать, да ещё и крепко ... Я бы шпильки с гайками ставил ...

Цитата Сообщение от Vecmilgravis Посмотреть сообщение
    То что это жёстко при первой сборке - возможно. Я тоже хочу поумничать, и абсолютно согласен с skydiver , что эти канавки при необходимости частых перенастроек - довольно быстро сломаются. Но решается это потом простым подкладыванием нормальных шайб и превращением болтов из внутренних в наружные. Но я бы ещё озаботился износостойкостью резьбы М4 в алюмишке, если её часто перезатягивать, да ещё и крепко ... Я бы шпильки с гайками ставил ...
    Вот у всех держится а вот у вас все ломается так что-ли ?? При такой толщине и хорошем металле и его обработке все будет нормально. Посмотрим. Больше не обсуждаю.

при какой толщине - 1.5-2 мм бровке??

"У всех держится" - вы общались с их гарантийным сервисом и видели эти узлы после года юзания?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ваше творение?
    нет не мое
    Campilot (немцы)
    человек продает на ФБ просто
    6 моторов по два на ось

напоминает современный телефон стилизованный под ретро, несколько необычно смотрится в сравнении с привычными нам формами (нарисованные проекты не в счет )

Цитата Сообщение от Vecmilgravis Посмотреть сообщение
    при какой толщине - 1.5-2 мм бровке??

"У всех держится" - вы общались с их гарантийным сервисом и видели эти узлы после года юзания?
    Да видел именно в таком исполнении много узлов в съемочной технике и мех стедикамах и общался с сервисом.

Записей в дневнике
    291
    Девочьки, не ссорьтесь

епсель кто тут девочки именно

епсель кто тут девочки именно
    \

Были бы девочки...

Было-бы клево!

Други, ткните в правильную схему узла ЯВ. С дополнительными подшипниками и прочими делами. Я тут собрал стедикам, (фото по позже) из-за того что, ЯВ висит на подшипниках мотора - поимел люфт в оси. Чешу репу, как переделать...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Urdigor Посмотреть сообщение
    Сообщение от parahawk
    У меня вот такой и к нему квикрелизом самопальным подсоединяется подвес с камерой.

Если вам будет не сложно, выложите пожалуйста фотку вашего рига с подвесом, очень интересно посмотреть как это выглядит. Идея очень понравилась!
    Такая вот удобная комбинация - и в одной руке с ригом побегать и в руках подержать с облокочением на плечо.

Квикрелиз:
    1. Болты таротовские алюминиевые для квикрелиза М4;
    2. Скотч нужен для жёсткого хождения болтов и чтобы не выпали;
    3. Синяя липучка нужна для удаления допусков и зазоров - чтобы всё жёстко было;
    4. Болты входят с трудом, крутить по резьбе их не надо, просто вставляем крутя туда-сюда. Пусть резьба стачивается, всё равно не нужна.

А складывается этот риг штатно в размеры 25 на 20 и на 10 сантиметров. Как-то так. Если далеко перевозить в багаже то не надо гайки крутить.
Название: IMG_7514.jpg‎
Просмотров: 347
Размер:	57.7 Кб
ID:	949234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7502.jpg‎
Просмотров: 315
Размер:	47.8 Кб
ID:	949235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7496.jpg‎
Просмотров: 303
Размер:	45.0 Кб
ID:	949236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7489.jpg‎
Просмотров: 325
Размер:	68.8 Кб
ID:	949237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7462.jpg‎
Просмотров: 294
Размер:	30.8 Кб
ID:	949238  

Вот снято обычным стедикамом. Человек тренер по фитнессу. Снято на бегу.

Интересно, а вертикальные колебания он чем сглаживал ?

+ Ответить в теме