Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

wixa
Rovbuilder:

LeveFly Они в списке партнеров, сначала подкупила цена и доставка фри, потом пришло письмо мол мы решили что бы вам не долго ждать с Америки попросим прислать партнеров поближе, в итоге DHL привез это из HK. 180$

А нельзя тут Алексея попросить выслать ?😃 А то как то не феншуйно заказывать с другого края земли заказывать контроллер который почти земляк сделал 😃

Руслан_Прохоров
wixa:

А нельзя тут Алексея попросить выслать ?

Алексей как я понимаю не занимается производством и продажами… Заказать можно и в России и в Белоруссии

Rovbuilder
wixa:

А нельзя тут Алексея попросить выслать ?

вобщето есть список партнеров в том числе и Российских на сайте Алексея, это обсуждалось и не один раз. Закажите с того края который вам ближе,

lukacher

блин, это для сброса с вертолёта что ли? А где же шпингалет как на старых окнах? А замочек где вешать, а место для стаканчика и разборного стульчака со столом? Зонтик? неееее, не буду покупать! Ручки красного цвета, а мне нравятся зелёные! Чего только не придумают, чтобы продать платку за 30 баксов с 3-мя моторами 😃

вот колёсики на радиоуправлении с аакумуляторами встроенными - это было бы ваще бомба. Зачем таскать? пусть сам едет 😃

videows

Стедикам с контролером 32бит. Случайно передавил провод идущий на датчик. В результате короткое замыкание 2-х проводов GND и +5V, теперь контроллер не видит датчик. пробовал менять на другой датчик. без результата. Можно отремонтировать контроллер или только покупать новый?

lukacher

надо плату проверять. Кажись… там что-то сгорело. у меня уже таких 3 штуки. Дымок микроскопический был. Карбон проводит электричество как метал. конструкция. Крепите электронику на безопасном растоянии. и провода лучше засунуть в оплётку какую-нибудь. Не делайте моих ошибок.

Андрей_Гапонов
videows:

Стедикам с контролером 32бит. Случайно передавил провод идущий на датчик. В результате короткое замыкание 2-х проводов GND и +5V, теперь контроллер не видит датчик. пробовал менять на другой датчик. без результата. Можно отремонтировать контроллер или только покупать новый?

А гуи плату видит

lukacher

у меня на глазах запалилась плата 3-й оси! Отсоединил. Гуи не видит, диоды сгорели и еще что-то рядом в угаре. Подвес работает без оси ЯВ. Настроить невозможно. парадокс. Проверьте дорожки на плате. Может быть они обгорели?

alexmos
videows:

Стедикам с контролером 32бит. Случайно передавил провод идущий на датчик. В результате короткое замыкание 2-х проводов GND и +5V, теперь контроллер не видит датчик. пробовал менять на другой датчик. без результата. Можно отремонтировать контроллер или только покупать новый?

При таком замыкании мог сгореть только I2C у процессора. Поменяйте его, такую операцию могут сделать в сервисном центре по ремонту мелкой электроники.
Ещё прозвоните GND и +5В на датчике, доходят или нет. Также SDA, SCL прозвоните на всякий случай, от ног процессора (37,38) до сенсора. Если дорожка перегорела, то это уже хуже.

videows

Спасибо за помощь! ГУИ плату видит, даже прошивается. В сервис завтра пойду. Какой процессор надо купить? (название)

Андрей_Гапонов
videows:

Какой процессор надо купить? (название)

Процессор не надо если гуи видит и прошивается
Надо искать стаб на 5 вольт скорей всего он сгорел

alexmos
videows:

Спасибо за помощь! ГУИ плату видит, даже прошивается. В сервис завтра пойду. Какой процессор надо купить? (название)

Сначала проверьте линии как рекомендовано, может процессор не при чем. А название процессора на нем написано 😃 Если это контроллер SimpleBGC - то STM32F303CBT6 octopart.com/stm32f303cbt6-stmicroelectronics-2567…

Rovbuilder

32 БИТ. Провел калибровку батареи 4S, после того как она сдохла (сирена, предупреждения, все дела) поставил 2S, разумеется bgc кричит о низком заряде, так вот мне не удается поменять ни тип батареи не произвести повторную калибровку, куда рыть господа знатоки?

извините сам дурак. на другом компе пытался изменить старым Гуем

alexmos
Андрей_Гапонов:

А где прошивку для него взять тогда

В мануале раздел “Обновление прошивки”, там про восстановление прошивки после сбоя написано. Это все справедливо и для “пустого” процессора. 32битная плата в этом смысле более ремонтопригодна, чем 8битная, где после замены процеесора прошивку так просто не прошьешь.

Razek

Это девайс называться Гиродин и применяться как минимум лет 20 уже для точной ориентации спутников на орбите. По моему даже станция МИР рулилась подобной установкой только гиганской