Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta
lukacher:

Меняется “высота над уровнем моря” если так назвать при ходьбе

на 2,21 заметил , впрочем я заметил (у себя) при фолоф по питчу , если опустить вниз потом повернуть по яв потом поднять по питчу то горизонт уплывает, потом медленно выравнивается

lukacher:

Это сырая нарезка

само собой, только ее и обсуждаем

Для себя заметил что в начале новой сцены, после перевозки в машине , гиро лучше калибрануть на земле перед съемкой

operstab
lukacher:

в начале забор не по фэншую стоит. Кривой, одним словом, на склоне. Горизонт стоит не гуляет. Меняется “высота над уровнем моря” если так назвать при ходьбе. Меня устраивает. В любом случае, всё в монтаж. Это сырая нарезка. Еще не приступал к монтажу 😃

Да картинка в начале отвратительная , простым стедиком снять мона лучше. Не обижайся Денис за правду.
На таком стедике картинка должна быть получше. Я понимаю что это не проф. Но все же. Может получше настроить?? Как думаешь??

Jantravolta

Посему вывод для меня такой, в борьбе за ровный горизонт (при длинных пробежках) фолов по питчу отключаю, когда съемка с одной локацией, то включаю.
у меня в первом профиле фолов по яву и питчу, во втором только по яв, в третьем фолов по яву питчу и роллу (включаю реже для по “похулиганить”)

lukacher
operstab:

Да картинка в начале отвратительная , простым стедиком снять мона лучше. Не обижайся Денис за правду.
На таком стедике картинка должна быть получше. Я понимаю что это не проф. Но все же. Может получше настроить?? Как думаешь??

Признаюсь честно: Стедик гонял дома. Первая съёмка на нём. Привыкнуть еще надо. Непривычно бегать конечно, но…картинку добить до ровности реально возможно 😃 Настраиваю его сейчас… 😃 А так, в общем, всё нормуль! Видики и фотики возле загса тихо курили и молча завидовали 😃

Да картинка в начале отвратительная , простым стедиком снять мона лучше. Не обижайся

Всё нормально:) С классическим стэдиком, попой назад в “ручеёк” не войдёшь 😃

lukacher

к нему привыкнуть еще нужно 😃 Я думаю, что настроить его получше и всё получится. Моторы мощные и баланс удерживают.

Jantravolta
Rovbuilder:

5 тонн евро. уму не растяжимо

насчитал 7 макрорельсов)) удобно строить баланс

Про вес подвеса правда не пишут

zombrero

Где нарыть нормальный ручной подвес для зеркалки?

wixa
zombrero:

Где нарыть нормальный ручной подвес для зеркалки?

ВОТ

вроде ничего, и цена адекват.

romeo7728

Всем привет, здесь есть владельцы ручного подвеса которые используют 32битную плату, нужна помощь в настройке системы с такой платой ( может есть видео уроки с настройкой 32бит платы!) Спасибо заранее

Jantravolta
romeo7728:

нужна помощь в настройке

Все тоже самое как и для 8 битной, только сенсоров там два и соотв каждый из них нужно настраивать отдельно
Для удобства второй сенсор в Гуи можно отключить, и заняться им позднее, когда все уже остальное работать будет нормально

sergey-1t91

Подскажите пожалуйста , хватит ли таких моторов ( естественно перемотанных , 0.2 160 витков ) www.rctimer.com/product_709.html на легкий стедикам под Nex-6 ( 500г ) ??

romeo7728

Ребята, кто может помочь с настройкой ручного подвеса? Механическую часть я уже настроил! а вот настроить программно (32битную ) не получается! Подвес дёргается как дурной!!! можем поговорить по скайпу: romanhdv

Andrey_Ch
sergey-1t91:

хватит ли таких моторов

Это перебор можно и легче моторы ставить для Nex-6. У меня 4008 copter24.ru/…/ld-power-4008-gimbal-brushless-motor… крутят эту камеру как пушинку. Да и магнитов в вашем варианте маловато. Надо не 14 а 24. Углы отклонения будут точнее,

lukacher
Rovbuilder:

Гудлак не отстает

отстали!!! Уже собирал такой. Не делайте ошибок! Рама в углах прогибается. Для легких камер до 900гр подойдет. Для зеркалок - вариант не очень. РАМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЁСТКАЯ И НЕ РЕЗОНИРОВАТЬ! ПРОВЕРЕННО ЭЛЕКТРОНИКОЙ 😃

romeo7728:

Ребята, кто может помочь с настройкой ручного подвеса? Механическую часть я уже настроил! а вот настроить программно (32битную ) не получается! Подвес дёргается как дурной!!! можем поговорить по скайпу: romanhdv

Рома, а у тебя джойстик стоит? Без джойстика, подвес возможно, будет плохо работать. Мой без джойстика вообще дурит. Но у меня плата 8 битная и там другая история. Помогите, плиз, с платой 32 битной! Распайка и стандартные данные для работы подвеса.

Voice2001
wixa:

ВОТ
вроде ничего, и цена адекват.

так там просто фотка. Купить-то ее где?