Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

cylllka
RuslanG:

Буду солить

Ого… 11ти осный подвес планируется? 😃

operstab
RuslanG:

Буду солить

Крутняк!!! Я тож засолю наверное. Но мне до тебя далеко.

Руслан 4830 продашь али нет??

v_sergey
operstab:

2.8 кг.

\\ По внешнему виду не скажешь , смотрится гораздо массивнее вот что значит использование лёгких сплавов с обработкой на чпу .Хорошая работа.\\Как продвигается работа над стедикамом?.Как справился с балансировкой камеры при работе трансфокатора?.Напиши, что то давно от Вас нет сообщений о Ваших наработках.

AlexU
alexmos:

Управляться будет наклонами и поворотами ручки, контроллер стандартный на моей прошивке с платой расширения для третьей оси. По сути аналог обычного стедика только поменьше.

Подскажите, пожалуйста! Как сделать такое управление наклонами и поворотами ручки?

AlexU
Jantravolta:

Без третей оси баловтсво

Так третью ось докупить не проблема!

Jantravolta
AlexU:

Так третью ось докупить не проблема!

В том устройстве на видео ее некуда втулить

alexmos
AlexU:

Подскажите, пожалуйста! Как сделать такое управление наклонами и поворотами ручки?

Ну вообще по правильному нужен или второй IMU в ручке и/или энкодеры на моторах. В текущем проекте нет ни того, ни другого, так что я сделал временное решение, которое пока очень сырое и я не буду его выкладывать чтобы не смущать пользователей.

Над “правильным” решением буду работать.

Shah
v_sergey:

Как вам такое устройство к активному стедикаму для разгрузки рук.

Работали с таким устройством! Вешали на него RedOne. Для большой камеры, очень не удобная штука!
А для наших подвесов, думаю будет хороший вариант

operstab
crazygnome:

Собрал ролик тестов нашего подвеса с RED EPIC на борту

Rottor Arrny Brushless Gimbal with RED EPIC on board

Нет, подвес мы видим а вот картинка с камеры где?? Я так понимаю это не окончательная версия подвеса?? Какой вес получился?? А то видно “товарисч” с трудом удерживает в руках систему. А это вообще подвес?? Или стедикам?? Или и то и другое. Тогда здорово!! Картинку в студию.

v_sergey

Shah, а какой вес получается у твоей системы в сборе на данный момент.

100xanoff
operstab:

А это вообще подвес?? Или стедикам?? Или и то и другое.

А чем вообще подвес отличается от стедикама?
Ведь, к чему прикрутишь то и получится с учетом того, что все функции(такие как повторение поворотов кмеры) сохраняются.

Я понимаю еще 4х осевой подвес можно назвать стедикамом.

v_sergey

Интересно - третью ось ещё не освоили полностью ,а уже о четвёртой заговорили.Прогресс ничего не поделаешь.Вообще то интересно как компенсировать амплитуду вертикальных колебаний при хотьбе ,езде по (булыжнику) и т.д. .