Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Art_shok

Подскажите, что за… При повороте по яв, ролл немного заваливается. при проходке , пробежке прямо все норм работает…

плата 8бит, последняя прошивка

Rovbuilder

а что молчим за новую прошивку? Пока любуюсь прогрессом автонастройки ПИДов, цифры совсем другие чем были в ручном режиме, ну посмотрю чем кончится

Basil
Basil:

Поменял 32е процы на двух платах у профи, при подачи питания индикаторы нихт фунциклирт на обеих, может это пока не прошиты или ещё что то скрипнуло?

Братья по разному, отзовитесь!
Может кто в курсе как ведёт себя 32я плата после замены проца?

Taiga

Почитайте чуть выше, там все описано. Судя по всему, проц можно менять, лицензия лежит в крипточипе…
---------------------------------------------------------------------------------------

Поделитесь тонкостями настройки, у кого получилось это с новой прошивкой 2.42 . Как работает автонастройка PID? …У меня это не сработало. Что-то сделал не так?

…Куда-то уплывает от горизонта ось Roll? Причем, если отключить питание и выдернуть разъем микро-USB из платы, при повторном включении питания подвеса ось Roll приходит в себя.

Субъективно кажется, что при этой прошивке моторы держат лучше. Может есть какие рекомендации по настройке V2.42 ?

Basil
Taiga:

Почитайте чуть выше, там все описано. Судя по всему, проц можно менять, лицензия лежит в крипточипе…

Как прошить я знаю, повторюсь, не горят диоды при подачи питания (была замена процов на двух платах).

Taiga
Rovbuilder:

а что молчим за новую прошивку? Пока любуюсь прогрессом автонастройки ПИДов, цифры совсем другие чем были в ручном режиме, ну посмотрю чем кончится

Присоединяюсь!
На новой прошивке 2.42 подвес ведет себя как-то странно, плывет PITCH и Roll, хотя чувствуется очень уверенное удержание, видно есть какая-то тонкость в навтройках, как к примеру значение “I” = 0.01 в пидах старой версии 2.40! Если этого не знать, замучаешься настраивать… Завтра нужен подвес, …перешился и получил головную боль…

Сегодня утром включил подвес - работает. Причем хорошо. Удивительно вчера не мог настроить. Пока только предположение, …но никто не обратил внимание, что после настроек надо передергивать питание? Подвес начинает работать по другому. Все-таки к каждой версии желательно пояснение, что бы не бегать с бубном… И что это за стрелочки, которые вращаются отдельно от основных в правой стороне GUI?

Странно ведет себя ось PITCH, она держит стабилизацию в любой точке удержания! Причем уверенно так держит. Потом опять сбои… Ничего не понимаю

kedrikov

Ребят сори немного не в тему, но кто-нибудь может прояснить ситуацию с GH4. Подскажите есть ли возможность снять с него обычный аналоговый видео сигнал или всетаки нужен HDMI to AV Converter ?

fidller

на тушке показано что есть. еще не пробовали снимать

Rovbuilder

спустя две недели после оплаты приехал первый движок, будем ставить. Сравнить с дорогими аналогами не получится за неимением таковых, но надеюсь на лучшее.

Taiga

Симпатишный моторчик! И как недорого он стоит? Кстати, узнаю компанию по проводочкам и по упаковке. Если конечно не ошибаюсь. Я у них брал последние моторы (62мм), которые показали себя очень хорошо.

operstab:

Очередное изделие моего друга.

Сергей, а чем обосновано такое строение рамки оси PITCH. Я понимаю, сделано это для жесткости. Это действительно помогает?
И еще, я бы монитор поставил в центр рамки. так удобнее “стрелять”! И осмелюсь продолжить. 😃 Ручку сверху бы убрал, что бы монитору не мешала, а две основные ручки дотянул бы до земли и приколхозил бы маленькие ножки… Но это так, мои фантазии. 😃

Rovbuilder

а как бегать с ним без центральной ручки? Пробовали двумя руками держать и бежать, и быстро бежать?

мотор не дорогой 89 евро.

Taiga

У меня именно такие подвесы. Один из них “трудится” в кинокомпании. Был на съемках спартакиады, и видел как один оператор пробегал с таким подвесом заключительную часть стометровки. И держал стедик просто за верхнюю часть рамки. Причем бежал вперед, а смотрел назад! Конечно неудобно, но в плюсах самодостаточность. Стедик можно поставить на пол и спокойно настроить. И вообще он спокойно стоит на полу. Ну это на любителя конечно. 😃

Rovbuilder
RuslanG:

а где брали? и почему не закрытый?

ну какой был, извините. на HK. 118$ за эти деньги закрытого не нашел

да и планирую в плоскостях консоли его упрятать пусть там дышит да и легче наверно

UniMark

Добрый день друзья!
Прикупил такие же моторы как и у Rovbuilder DYS BMG8108-100.
Вопрос к знатокам самодельных подвесов: Можно ли на этих моторах собрать систему без опорных подшипников, будет установлена камера весом в 2,2 кг. Понимаю что с ними будет легче и все такое, но все же, выдержат моторы нагрузку?
Заранее спасибо и не кидайте сильно помидорками, я новичек в этом деле.

UniMark

Вопрос как бы не о том, что есть еще более мощные, на тот момент когда заказывал, других не было. Хотелось бы узнать именно про такие моторы: можно или нет?

Basil
UniMark:

на тот момент когда заказывал, других не было.

Были, просто есть два списка у ХК №1 и №2

UniMark

Хорошо, были, но у моего мотора 42 полюса, а тот который ВЫ предложили 24. Как мне советовали, что чем больше полюсов, тем лучше. С чем это связано, я пока не знаю.
Меня сейчас интересует механическая часть моих (купленных уже) моторов. Выдержат ли они нагрузку.
Спасибо!

beatl

В новой прошивке на 32-х битной плате, при подключении сателлита спектрум не удается настроить инкрементальный режим управления с радио.
Не могу понять зависимости…
Есть идеи?

UniMark:

Меня сейчас интересует механическая часть моих (купленных уже) моторов. Выдержат ли они нагрузку.

Консольно - нет.