Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Andrey_Ch
Rovbuilder:

нашел ! 5$ за 10 комплектов

И мне интересно, откуда такие?

Rovbuilder
RuslanG:

аподелитьсяплиз

Andrey_Ch:

интересно

Да их полно на ебее, я купил 20 комплектов, да у них не силиконовые провода, и у них не обжата вторая сторона, но мне как раз все устраивает для удобного монтажа я лучше провода удлинню и соединю обе части, да и для других целей мне подходят,

цена гораздо смешнее чем у .… там где контроллеры вобщем продаются

RuslanG

Просто у меня лежит пару европейских плат, у них микро разъем, и сейчас в основном ставлю Китай от DYS, там крупнее разъемы, вот хотел бы унификации

Кстати про джойстик можно тоже инфы, сколько осей, есть ли кнопка?

Rovbuilder
RuslanG:

Кстати про джойстик можно тоже инфы, сколько осей, есть ли кнопка?

да сам не знаю но судя по 4 контактам там просто два резистора, и кнопки нет

UniMark

Двойная стабилизация? Механический + электронный стедикам.

Jantravolta

Это сугубо для эстетов-любителей теплого лампового звука на проводах из бескислородной меди.
Или качков тяжеловесов.
ну и третья ось механическая… в чем прикол?

UniMark

3-я ось механическая видимо для того, что бы полностью контролировать процесс поворота в нужное время на нужный угол.

Jantravolta
UniMark:

что бы полностью контролировать процесс поворота в нужное время на нужный угол.

и чем хуже электронная 3-я ось? там все настраивается и мертвая зона и воздействие по экспоненте.

UniMark

Наверно ни чем не хуже, не знаю, я свой только собираю, с обычным стедом справляюсь хорошо, соберу электронный, вот и буду сравнивать, а так пока это просто предположение.

vankinvenik
Jantravolta:

и чем хуже электронная 3-я ось?

Думаю, электронная в данном случае и ничем не будет лучше. Здесь объединили плюсы механического стэдикама компенсировать поступательные степени свободы и плюсы электронного стабилизатора компенсировать вращательные. Видимо как раз с третьей осью нет никаких проблем в механическом стэдике. Ну, а если выбирать между одинаково эффективными электрическим и механическим узлом конструкции… я бы выбрал механический, по крайней мере здесь.

Jantravolta
vankinvenik:

Здесь объединили плюсы механического стэдикама

Имхо объеденили минусы - конструкция стала просто тяжелее на вес двух осевого подвеса, из плюсов осталось только электронное управление наклоном. Ради этого можно было ограничится только осью питч.

Народ давно уже вешает трехосевые подвесы на мех-руку для компенсаций вертикальных колебаний.
Конструкция по прежнему осталась громоздкой, тяжелой и не мобильной - кучи проводов , ассистент…

UniMark

Друзья, не забывайте, что данная конструкция используется не для свадебной съемки, где нужна мобильность, а для кино. Где за один съемочный день могут снять 2-3 минуты фильма. Больше времени уходит на подготовку. Если заметили, за ним бегает ассистент, который тягает провода и “фокусник”. О какой мобильности идет речь.

RuslanG

согласен, не всегда можно рельсы протянуть, так чтоб потом их в кадре не было

Jantravolta
UniMark:

а для кино

Так и я про то - мех стедик с мех рукой и достаточно, зачем усложнять и утяжелять, там вон стразу штатив после съемки тащаят, чтоб оператор не умер.