Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Руслан_Прохоров

Рома, 3 s аккум мало для таких моторов.

на яв наверно 2 таких мотора нужно) смотрятся очень маленькими в такой конструкции, какие моторы?

Сенсор закрепите нормально не на изаленту

UniMark

На счет батареи я думал. Надо попробовать. Может сразу 5s взять? Как думаете?
Моторы вот эти, брал там же. Яв отбалансирован.

UniMark

Вся система весит с камерой около 8 кг. Вы думаете мало? Я не успею заказать другой, мне 1 ноября уже ехать на съемки с краном. Там опорники стоят. На мотор нагрузки практически нет, раз что инерция самой системы.
Может начать с питания?

Руслан_Прохоров

Питание, сенсор, мотор покажет себя в работе… нужно пробовать

8 кг плюс инерция, нагрузка на мотор большая, ждем еще комментарии…

Jantravolta
UniMark:

При плавном отклонении стика все хорошо (подвес на стенде), но стоит стик случайно дернуть чуть быстрее, как он замирает, жжужит и не хочет слушаться.

В настройках пульта уменьшить скорость и увеличить сглаживание для оси яв - эта ось самая инертная и второй момент - дайте мне точку опоры и я переверну землю (с) - мотору надо отталкиваться от чегото что тяжелее того что в низу (8 кг) тоесть ручка верхняя по длинее и держать ее только за боковые

UniMark

На пульте скорость уменьшена экспонентой. Его срывает и появляются ошибки при попытке резко сменить траекторию или остановка. Сглаживание включено. И ручка та временная, для теста в офисе. Вся конструкция будет крепиться к стреле крана другой “ручкой”. На счет отталкиваться полностью согласен, т.к. руками сложнее удержать эту конструкцию. Надо повесить на стрелу и потестировать.

Jantravolta
UniMark:

На пульте скорость уменьшена экспонентой

во вкладке пульт RC ГУИ есть параметр скорость и сглаживание., если параметр сглаживания увеличить , то будет плавно разгонятся и плавно останавливаться , это к экспоненте не имеет отношения (она только для режима следования за рамой)

UniMark

Экспонента в настройках самого пульта, стоит -50%, это дает очень плавный старт от центрального положения стика, даже если его случайно дернуть на небольшое расстояние, то система просто не среагирует. Тот параметр в гуи тоже настроен.
Сейчас не могу показать видео, камера уехала на съемку, а завтра постараюсь снять как ведет себя подвес и выложить.

Jantravolta

на счет расколбасов
путем отключения по очередно моторов осей, найди ось которую срывает чаще. Если срывает одну ось то колбасит и остальные ведь сенсор и контроллер общий

UniMark

Срывает ЯВ, остальные сорвать очень сложно, уже опробовано. Питч вообще как вкопаный стоит, ролл редко, очень редко срывает. А если срывает Яв, то остальные оси колбасятся. Тут я согласен.

Jantravolta

в конструкциях из алюминия часто зажимает мотор питча из-за не соблюдения параллельности и перпендикулярности, между мотором питча и рамкой питча нужен эластичный элемент, который компенсирует кривизну, например резиновая прокладка, она крепится на одни винты к мотору а к рамке питча на другие винты и дает некоторый необходимый люфт - мотор питча перестанет гудеть и на сенсор соотв. меньше помех и возбудов пойдет.

operstab
UniMark:

Вся система весит с камерой около 8 кг. Вы думаете мало? Я не успею заказать другой, мне 1 ноября уже ехать на съемки с краном. Там опорники стоят. На мотор нагрузки практически нет, раз что инерция самой системы.
Может начать с питания?

Начните все заново имею ввиду настройки отдельно каждую ось сначала питч рол яв. А по хорошему соберите хорошую раму. Иначе отнимет эта рама всю вашу молодость.

UniMark

На счет резинки надо попробовать, но с питчем проблем не было.
Собрать хорошею раму это конечно хорошо, но я пока с этой помучаюсь, тем более что она не как стедик пойдет. Для первого раза, помоему и эта не плоха. Конструкция хоть и тяжелая, но получилась очень прочной и без люфтов.

operstab
Jantravolta:

в конструкциях из алюминия часто зажимает мотор питча из-за не соблюдения параллельности и перпендикулярности, между мотором питча и рамкой питча нужен эластичный элемент, который компенсирует кривизну, например резиновая прокладка, она крепится на одни винты к мотору а к рамке питча на другие винты и дает некоторый необходимый люфт - мотор питча перестанет гудеть и на сенсор соотв. меньше помех и возбудов пойдет.

Вы уверены? Или ваш метод применим для неправильных кривых подвесов?

Jantravolta
operstab:

Вы уверены? Или ваш метод применим для неправильных кривых подвесов?

для тех подвесов где элементы крепятся к плоскости моторов, а они могут быть не идеально параллельны друг другу

operstab
UniMark:

На счет резинки надо попробовать, но с питчем проблем не было.
Собрать хорошею раму это конечно хорошо, но я пока с этой помучаюсь, тем более что она не как стедик пойдет. Для первого раза, помоему и эта не плоха. Конструкция хоть и тяжелая, но получилась очень прочной и без люфтов.

Рома прочти мануал или поройся на сайте Алексея там расписана последовательность настройки. Все будет хорошо.

Jantravolta

китайские карбоновые подвесы часто гудят из-за перекосов рамы (хомуты пластиковые съезжают) там крепление к валу двигателя - я обычно ленту фторопластовую подматываю на вал и гудеж проходит

operstab
Jantravolta:

для тех подвесов где элементы крепятся к плоскости моторов, а они могут быть не идеально параллельны друг другу

Опять китайцы кривые моторы делают 😆или ЧПУшники кривые фрезы использують вот гады!😃

Jantravolta:

китайские карбоновые подвесы часто гудят из-за перекосов рамы (хомуты пластиковые съезжают) там крепление к валу двигателя - я обычно ленту фторопластовую подматываю на вал и гудеж проходит

А какая рамка гудит? Питч али ролл ? И чего, вот такой кривой вал?

Jantravolta
operstab:

Опять китайцы кривые моторы делают или ЧПУшники кривые фрезы использують вот гады!

всяко бывает - но резинка лечит

operstab:

А какая рамка гудит? Питч али ролл ? И чего, вот такой кривой вал?

гудит питч
вал не кривой
хомуты со временем прослабляются и весь конструктор китайский начинает прокручиваться со временем или после транспортировки, и наша песня хороша начинай сначала - опять ровняй и зажимай , резьбу срывай, нарезай итд.

operstab
Jantravolta:

всяко бывает - но резинка лечит

Даа “резинка” брат весчь нужная. Удивительно а муви ставит себе резинки?
Или без резинок никуда?