Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

UniMark

Хм, а что же делать, я не на одном из подвесов/стедикамов не видел регулировку по РОЛЛУ (вверх/вниз), только регулируется площадка на ПИТЧе.
Я сейчас просто положил 2 грузика на плечи РОЛЛа и он стал останавливаться в том положении, как я его оставил, т.е. перестал возвращаться.

Adjam

Доброго времени суток!
Подскажите, нынче на ебее, появилось достаточно много версий 8битных плат под прошивку алексмос…
Судя по всему, китайци их штампуют на любой вкус и цвет!
Может подскажите с какими стоит связываться, а с какими не стоит… Действительно ли там оригиналная прошивка, а не самопал от “дяди чана”

Вот варианты для выбора, в приоритете минимальный размер (подбираю для гоу про, для зеркали использую 32битную версию)

www.ebay.com/itm/…/281359665631

www.ebay.com/itm/…/251541436448

www.ebay.com/itm/…/271354834999

www.ebay.com/itm/…/360887427762

Пы.Сы. Спасибо за любые советы! Просто уже покупал один рас плату в Одессе за 200$ а в итоге она нефига не работает как нужно!

UniMark

Вот совершенно на вскидку накидал болтов на плечи ролла (да, грубо, но для эксперимента сошло) и вот, работает. Включил систему, по роллу вообще срывать перестал.

Jantravolta
UniMark:

по роллу вообще срывать перестал.

с ЯВом то что?

UniMark
Jantravolta:

с ЯВом то что?

Теперь после РОЛЛа балансирую. Ща постараюсь показать видео.

Вот ЯВ:

Значит побегал я прям сейчас с ним по коридорам, значительно лучше стало, сейчас пульт попробую.

А вот скрин с ошибками по ЯВу.
Это когда я пульт подключил.

Ну не знаю, добавил пару пунктов “сглаживание” и ошибки перестали вылезать, в пределах нормы гуляет все и не клинит больше. Поеду на днях ставить на стрелу крана, буду прям на нем пробовать.

Rovbuilder
UniMark:

А вот скрин с ошибками по ЯВу.

А почему используете прошивку из самых первых?

UniMark

Да я как то не задумывался, да и почитал, что после обновления, то то не работает, то это. вот как и боюсь обновляться… тем более ни разу это не делал. Советуете?

UniMark

Обновился!
Теперь заново все настраивать? ПИДы? Некоторые настройки сохранились, а ПИДы нет.

Видимо это нормально, т.к. не изменяя ничего, все работает. При новых ПИДах.

Вот еще, нажал на ПИДах AUTO, он поколбасился и выставил по моему очень высокие параметры.

Стояли: Стали:
ROLL P-40 I-0.02 D-20 P-203 I-0.07 D-104
PITCH P-12 I-0.02 D-16 P-203 I-0.19 D-107
YAW P-40 I-0.02 D-32 P-203 I-0.71 D-25

После AUTO подвес жжужит, нестабилен и практически не работает, а еще выскакивает постоянно что Serial corupted и типо перегрузите и все такое, при этом ГУИ плату видит и все показывает.

Вопрос: у всех AUTO плохо работает или у некоторых?

Adjam

Мужики =) Не игнорьте, подскажите пожалуйста по выбору плат! Выкидывать опять деньги на ветер + ждать пока приедут, очень не хотелось бы!
Спасибо!

UniMark

Закажи прямо на сайте у Алексея, я так и делал. Приехали быстро и точно не подделка. Зачем покупать кота в мешке. а потом еще вываливать деньги, но уже за оригинал. Берите проверенное. Тем более не раз писали, что эти платы официально на ебее не продаются.

Rovbuilder
Adjam:

Мужики =) Не игнорьте, подскажите пожалуйста по выбору плат! Выкидывать опять деньги на ветер + ждать пока приедут, очень не хотелось бы!
Спасибо!

У партнеров брать проще, на ебее никто не запретит частному лицу продать оригинал, но как убедиться в “оригинале”, поэтому проще у офицалов.

UniMark:

После AUTO подвес жжужит, нестабилен и практически не работает, а еще выскакивает постоянно что Serial corupted и типо перегрузите и все такое, при этом ГУИ плату видит и все показывает.

я пробовал по АВТО выставлять по одной оси отключив две другие, да пиды задираются мама не горюй, и нет стабильности, при малых пидах в ручную все работает лучше, и подвес надо жестко крепить при АВТО как я понял из англоязычного мануала ( а неплохо бы уже и на русском выложить 😉 )
а еще в том же мануале было, что после АВТО установки значения можно понизить, и еще продолжать настройку при углах которые вызывают нестабильность

я бы поверил в АвтоНастройку если бы она выдавала одинаковые параметры при одинаковых условиях хотя бы раза 3 подряд 😃 , но увы

operstab
UniMark:

Закажи прямо на сайте у Алексея, я так и делал. Приехали быстро и точно не подделка. Зачем покупать кота в мешке. а потом еще вываливать деньги, но уже за оригинал. Берите проверенное. Тем более не раз писали, что эти платы официально на ебее не продаются.

Заказать можно у меня но не известно дойдет ли из России в Украину?

Adjam
UniMark:

Закажи прямо на сайте у Алексея, я так и делал. Приехали быстро и точно не подделка. Зачем покупать кота в мешке. а потом еще вываливать деньги, но уже за оригинал. Берите проверенное. Тем более не раз писали, что эти платы официально на ебее не продаются.

С самого начала, связывался с ними через офф. сайт. - перекинули на дилеров с Одессы, купил 8битные платы на три оси чуток больше чем за 200 баксов, в то время как такого же рода на ебее знакомый купил за 85$. Я над ним еще и подшучивал, что он лажу получит… А в итоге??? Мои платы не работают, вернее работают но ты их фиг настроишь нормально (я блин из-за них раз 15 моторы перематывал и заимел себе в закрома провода обмоточного сечением от 0.15 до 0.3), если бы люди добрые не подсказали - по сей день парился б! А у товарища, платы с ебея работают на ура!

Не хочется второй раз наступить на те же грабли =))

Jantravolta
Adjam:

Не хочется второй раз наступить на те же грабли =))

Пиратки с гудлака и ибея лотерея, я покупал все норм, но это вопрос везения , и главное в пиратку новую прошивку не зальешь.
Платы которые обновляются стоят не намного дешевле чем у оф дилеров.
Посему вопрос скакания по граблям сугубо индивидуален - на свой страх и риск.

Adjam
Jantravolta:

Пиратки с гудлака и ибея лотерея, я покупал все норм, но это вопрос везения , и главное в пиратку новую прошивку не зальешь.
Платы которые обновляются стоят не намного дешевле чем у оф дилеров.
Посему вопрос скакания по граблям сугубо индивидуален - на свой страх и риск.

Понял… будем тогда пробовать…
Жаль что нет в Украине продавцов плат на 32 бита

Jantravolta
UniMark:

Вопрос: у всех AUTO плохо работает или у некоторых?

У меня не работает((

Adjam:

Жаль что нет в Украине продавцов плат на 32 бита

Есть и в твоем городе

Adjam
Jantravolta:

У меня не работает((

Есть и в твоем городе

на сайте только на Одеситы…

Поделитесь пожалуйста контактами - буду признателен! Или где их искать? Спасибо!

Jantravolta
Adjam:

Поделитесь пожалуйста контактами - буду признателен! Или где их искать? Спасибо!

В личку написал