Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 119 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 4738

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Torpedon Тренироваться конечно нужно. Я со стедиком по лестничным пролётам с десяток километров набегал, пока не получил вменяемую ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Тренироваться конечно нужно. Я со стедиком по лестничным пролётам с десяток километров набегал, пока не получил вменяемую картинку. И через ступеньку и через две... А вот техника как раз не панацея. Так как подвес задумывался для отработки только вращения камеры по осям. С этой задачей техника справляется. Но такой компенсации недостаточно, так как смещение не компенсируется. И тренировками вряд ли можно исправить ситуацию. К тому же, конструкция всё больше обрастает весом. И усложняются настройки. Если так дальше пойдёт, то конкурирование с классическим стедиком под большим вопросом.
    Да, как раз простого решения для стабилизации позиции, которе ставится на сам подвес - пока нет на горизонте. Сейчас на мой взгляд рука или стрела на жилете - самое простое и эффективное решение. Она позволит сохранить управление камерой "руками", что конечно гораздо удобней управления джойстиком и как мне кажется проще и качественней обычного стедикама.

Дальнейшее направление развития я вижу как раз в модификациях такой руки, т.е. добавлении электронного помощника, который сможет стабилизировать ее при небольших отклонениях. Все данные с сенсоров для этого есть и исполнительные механизмы тоже. Те же соленоиды могут развивать большую мощность и очень похожи ка БК моторы по параметрам (скорость, нет люфтов).

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Я так понимаю тут именно питчем идет компенсация Z колебаний? Интересно было бы посмотреть на картинку при реальной ходьбе.
    Да, идет компенсация питчем Z и паном X смещений. Попробую снять ролик на бегу с этим режимом и без него. Только нужно ещё сонар прикручивать чтобы точно знать расстояние до объекта, т.к. угол компенсации по тригонометрии считается.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Сонар в принципе сгодится для тестов, но в идеале информацию до объекта можно снимать с камеры она как-то вычисляет ее и записывает в EXIF, хотя не знаю как, когда камера не имеет данных о реальном размере объекта, у кенона протокол расшифрован есть библиотеки для ардуины, чтобы общаться с камерой по USB нужен только USB хост развести, не смотрел можно ли там получить данные о расстоянии правда, но управлять параметрами съемки точно можно. Хотя конечно решение не очень простое получится и универсальне =((

дак по данным фокуса не ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    дак по данным фокуса не ?

чтобы по данным фокуса вычислить надо знать реальный рамер объекта

6.  

Тогда надо ставить лазерную рулетку (дальномер), уж точно не промахнешься.(шутка)

Обоснуйте

[QUOTE=alexmos;4342428] Сейчас на мой взгляд рука или стрела на жилете - самое простое и эффективное решение. Она позволит сохранить управление камерой "руками", что конечно гораздо удобней управления джойстиком и как мне кажется проще и качественней обычного стедикама.

Дальнейшее направление развития я вижу как раз в модификациях такой руки, т.е. добавлении электронного помощника, который сможет стабилизировать ее при небольших отклонениях. Все данные с сенсоров для этого есть и исполнительные механизмы тоже. Те же соленоиды могут развивать большую мощность и очень похожи ка БК моторы по параметрам (скорость, нет люфтов).

Более технологичный вариант в исполнении представляю в виде стрелы на жилете.(меньше деталей а в результате меньше люфтов).А вот использование соленоидов из за большего потребления энергии,которое влияет на ВЕС аккумуляторной батареи у меня вызывает сомнения.Может я и неправ в этом вопросе.

10.  

Вот стрела на поясе пока что оптимальное решение.

Тут интересный концепт по типу стедикама: http://ecilop.com/ecilop-eco/
    Есть даже чертежи, но для вас мелковаты будут

Цитата Сообщение от loskutovas Посмотреть сообщение
    Тут интересный концепт по типу стедикама: http://ecilop.com/ecilop-eco/
    Есть даже чертежи, но для вас мелковаты будут
    Это все уже пройдено.

Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    Вот стрела на поясе пока что оптимальное решение.
    Как конструктивно Вы себе это представляете,если можно - эскиз.

Цитата Сообщение от v.sergey Посмотреть сообщение
    Как конструктивно Вы себе это представляете,если можно - эскиз.
    Сережа ну вот не хотите вы по просторам интернета полазать. Вся информация есть. Китай давно еще года 4 назад я лично видел, сделали мини кран который крепится на удобный пояс с небольшим противовесом. Для камер небольших. Сам кран карбоновый телескоп. очень удобный.
    Ну а если уж продолжать тему так вы просто возьмите два звена от монопода и закрепите на нем подвес с прошкой. Сколько получится веса ну грамм 500 будет? Я просто не в курсе. Обязательно три оси и будет вам стабилизация.

Просторы интернета не охватить:не находишь нужное,зато много второстепенного вроде бы нужного.(модератора прошу это удалить)

Записей в дневнике
    293
    Наконец-то прислали прототипчик на поиграцца, вот ночью подсобрал

Морковку вторую держит уверенно, надо отбалансить по пану ибо батарейку туда примотал а отбалансить уже сил не хватило-смарило в сон

мини кран который крепится на удобный пояс с небольшим противовесом. Для камер небольших. Сам кран карбоновый телескоп. очень удобный.
    Обязательно три оси и будет вам стабилизация.
    Как я понял - это и есть один из вариантов Вашей разработки для операторов.А что ещё Вы подготовили??? .

Как я понял - это и есть один из вариантов Вашей разработки для операторов.А что ещё Вы подготовили??? .
    Ну догадливый же. Рассказывать пока не буду но такой мини кран у меня уже есть вот фото труб карбон телескоп диаметр 36 и 34 на фото. длинна в разобранном виде 180 см. легкий крепкий. все в стадии завершения. Говоря о подвесах тоже в стадии завершения несколько подвесов обычных из трубок 16 и 25 мм под марк. Ну и очень интересный подвес на двигателях большого размера тайгерах без трубок...

Трубы вот они

Возвращаясь к руке Данилы вот похожая только без пружины

Про руку данилы уже не интересно.А вот про подвес на тайгерах большого размера Хотелось бы по скорее увидеть.P.S. Интересно что у вас получилось с изготовлением аналогов (больших тайгеров),Железо как я помню Вы уже на стартор порезали.Заинтересовала конструкция замков на карбоновых трубках, обычно этот узел является (ахилессовой пяткой) для разработчиков.
    Последний раз редактировалось v.sergey; 18.07.2013 в 23:08. Причина: уточнение

Про руку данилы уже не интересно.А вот про подвес на тайгерах большого размера Хотелось бы по скорее увидеть.P.S. Интересно что у вас получилось с изготовлением аналогов (больших тайгеров),Железо как я помню Вы уже на стартор порезали.
    После появления аналогичных двигателей вот совсем недавно да по цене в 152 доллара желание у меня отпало. Могу дать все чертежи и данные на изготовление. Насчет подвеса на тайгерах ничего пока не скажу что бы не сглазить, но подвес я такого у наших пока не встречал.
    Замки эти делают в китае там где и трубы. Если хорошо пойдут мини краны буду заказывать партейку вам и перепадет. Я бы не сказал что это так трудно сделать я имею ввиду зажим. я точил из дюраля и на гимбл и на пост.
    Все просто. А сейчас можно купить такое чудо зажим в магазине как запчасть для штативов и моноподов. Например магазин СПЕЦФОТО в Москве на Бережковской набережной.

http://www.specphoto.ru/cash/vids/11...html#2;150;196
    Последний раз редактировалось operstab; 18.07.2013 в 23:24.

[QUOTE=operstab;4345645]После появления аналогичных двигателей вот совсем недавно да по цене в 152 доллара желание у меня отпало. \\Сразу видно Ваш деловой подход. \\
    Если хорошо пойдут мини краны буду заказывать партейку вам и перепадет.\\ Очень надеюсь - поставьте на очередь....\\ По подвесу на тайгерах - желаю хорошей творческой удачи и новых идей.

Тайгеры...тайгеры...- Возникает вопрос смогут ли контроллеры от Алексея выдержать токовую нагрузку от них или нужно будет : ставить на микросхемы радиаторы,делать дополнительную силовую развязку или отдельный силовой модуль для управления тайгерами.

Записей в дневнике
    293
    Да блин моторы на подвесе столько не жрут все равно, сколько драйвера могут сдюжить

Записей в дневнике
    35
    А я заказал дуалскаи 7015. Вот приедут. Потанцуем. Главное чтоб сопротивление было в допуске

Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    выложу сюда, но как балансировать подвес?
    Мои картинки)
    Задумывал как вариант, как предположение.

Цитата Сообщение от operstab
    Представляете на каком расстоянии спереди оператора будет камера??
    Возможно конструктивно все уменьшить, а может и изменить.
    Я лишь хочу узнать возможен ли подобный подход?

Цитата Сообщение от pooli Посмотреть сообщение
    Мои картинки)
    Задумывал как вариант, как предположение.

Возможно конструктивно все уменьшить, а может и изменить.
    Я лишь хочу узнать возможен ли подобный подход?
    Теоретически да . А на практике ну просто полный перец. Усложнение конструкции её удорожание. В процессе куча подводных камней. Все надо просчитывать и использовать опыт забугорных коллег. Посмотрите внимательно пассивные системы стабилизации, как они работают что происходит с мех рукой в движении , ведь вы предлагаете использовать пантограф вперемешку с двигателями.

Посмотрите внимательно пассивные системы стабилизации, как они работают что происходит с мех рукой в движении , ведь вы предлагаете использовать пантограф вперемешку с двигателями.
    Да именно эту помесь я и хотел.
    аля MoVi почемуто мне не импонирует.
    Я все же за то, чтобы оставить желет и лапу, а на нее ставить некое подобие 3-х осевой системы.
    Возможно ли совместить моторы частично с обычной консолью? я вот подумал еще так.
    Что если поставить 2 мотора на "гимбле", один из них в районе ручки, по идее останется консоль как токовая, но уже с большей возможностью стабилизации.
    Имеет ли такое на жизнь?

Записей в дневнике
    2
    Пока мы тут рассуждаем, ребята делают реально крутые вещи: http://www.kickstarter.com/projects/...era-stabiliser
    Реальный конкурент Мови, и несмотря на примитивный контроллер, оно работает очень неплохо. Тут уже были ссылки на видео с их прототипов.

да не они одни)
    щас эту систему как минимум 3 конторы делают.

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Пока мы тут рассуждаем, ребята делают реально крутые вещи: http://www.kickstarter.com/projects/...era-stabiliser
    Реальный конкурент Мови, и несмотря на примитивный контроллер, оно работает очень неплохо. Тут уже были ссылки на видео с их прототипов.
    На такой стедикам в Москве в магазине все есть. Это не сложно сделать такой подвес. Разговор о стабилизации по вертикали.

Вот супер платформа интересная.

Последний раз редактировалось operstab; 19.07.2013 в 16:54.

Забанен
    Цитата Сообщение от crazygnome Посмотреть сообщение
    Собрал ролик тестов нашего подвеса с RED EPIC на борту
    Эпик с самой легковесной линзой без фолоу фокуса словом абсолютно голый и какое напряжение в суставах на 00:36 а весу то там уже за килограмм ,вот поэтому и нет картинки поскольку мы бы видели не сфокуснированную картинку. помимо всего прочего оттуда еще и фокусфулеру надо давать картинку что бы фокус наводил словом во время съемок тем паче в длинных эпизодах будет очень даже тяжко.
    тут обычному стедикаму с креплением на поясе нет альтернативы, имхо

Записей в дневнике
    2
    Пока мы тут рассуждаем, ребята делают реально крутые вещи

Моторки там смотрю кстати DualSky 4015 на вскидку.

На такой стедикам в Москве в магазине все есть
    Не совсем все они добавили реализация фолоу по ролу и яву на голой плате Алексея это не сделать.
    Последний раз редактировалось Razek; 19.07.2013 в 17:35.

Записей в дневнике
    35
    когда спереди смотришь, как будто он глазенки выпучил и улыбается, а по сабжу да, серьезная платформа

4015 на вскидку.
    а такие бывают?
    http://dualsky.com/product.asp?sid=119&nid=128&lid=244

Забанен
    Украинцы привозили подобный подвес очень понравился. Правда для установки одной камеры.

Всем привет попробовал тут стедикам на трех осях на б/к моторах и понял что третья ось без управления просто бесполезная вещь!!!! Камера смотрит всегда в одну сторону и стедик можно использовать только на прямой проход)))) что думаете по этому поводу?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    а такие бывают,

тфу блин 5010/5015

Цитата Сообщение от lhvs77 Посмотреть сообщение
    что думаете по этому поводу?

вешать копеечный полетник и включать функцию фолоу для яв

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от lhvs77 Посмотреть сообщение
    только на прямой проход)))) что думаете по этому поводу?
    а что за контроллер? у нашего есть функция следования за ручкой 3й оси, очень удобно

[QUOTE=operstab;4347014]
    Разговор о стабилизации по вертикали.
    \\ Задача которую как то надо решать.

\\ Платформа интересная если использовать её облегчённый вариант в качестве головы операторского крана.

Dualsky 7015,тайгеры 9015 - наконец то взялись за разработку серьёзного стедикама,для серьёзных камер.

Записей в дневнике
    2
    Вот супер платформа интересная
    Очень большая. Вес это хорошо для стабилиазци, но можно было и компактнее. На вертолете ещё ничего а вот на машине, кране уже сложностей много.

На такой стедикам в Москве в магазине все есть. Это не сложно сделать такой подвес
    Сделать может и не сложно, и подобное даже на коленке делается (не так красиво, но функционально). А вот сделать красиво, в серию запустить, правильно прорекламироваться - уже не так просто. Вот я знаю у нас многие делают подобное но пока что тихо.

Не совсем все они добавили реализация фолоу по ролу и яву на голой плате Алексея это не сделать.
    Там моя плата и стоит. Просто фоллоу пока в стадии тестов, но результаты уже обнадеживают.

Записей в дневнике
    2
    Там моя плата и стоит. Просто фоллоу пока в стадии тестов, но результаты уже обнадеживают.
    Ага я видел в описании. С фоллоу думаю вобще не должно возникнуть проблем, когда уже такой путь пройден.

Вот я знаю у нас многие делают подобное но пока что тихо.
    \\Потому и тихо что стараются сделать красиво и не на коленке.Перематываем потихоньку БК двигатели,комплектуемся контроллерами,отрабатываем идеи на макетах ведь активный стедикам и подвес для полётов несут разное функциональное назначение.

\\ Ждём хороших результатов.

Всем привет от новичка !!!Собрали мы прототип стедика на плате Алексея на моторах Dualsky XM5010TE-9MR 390KV ... Первая проба
    Вроде все нормально но нужен совет знающих - проблема такая: в районе крепления оси Рол к "П" обоазной рамке при резком рывке вверх, под тяжестью камеры крепление на пару мм смещается вниз ... как закрепить, чтоб не смещалось?

+ Ответить в теме