Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Anatoll

А никто не пытался повесить 3 ось на серву???

Jantravolta
Anatoll:

А никто не пытался повесить 3 ось на серву???

так и было раньше до алексмоса
goodluckbuy.com/3-axis-gimbal-stabilized-camera-mo…
тут весь на сервах
если мыльницу возить или гопро, то можно и прямо на серву вешать.

серва актуальна, если панорамы снимать сферические, но она инертная и шумная если просто для стабилизации видео

Jantravolta

2.42б7 прошивка - стед работает адекватно, при апгрейде на 2.43б6 начинается непонятная пляска с бубном. Понятно что попугаи в которых измеряются ПИДы стали другие. Но ни ручным подбором ни тем более автоматическим подбором не смог добится работы лучше чем на старой прошивке.
Какой коэффициент пересчета ПИДов при переходе на новую прошивку, если такой есть?

RuslanG

Он есть как и был. У меня пропал режим следования если за ручки камеру наклонить в низ при следования по питч. Теперь заливаю 2.42.7

Jantravolta
RuslanG:

У меня пропал режим следования если

вот и у меня проблемы с режимом слежения, в обычном режиме проблем нет, автонастройка вообще какие-то очень высокие значения ставит, которые все равно не рабочие в итоге.

RuslanG

а я на новых подвесах проверяю сколько автоматика выставит, потом пробую снижать D, начинает медленно трясти (не дрожать) то снижаю P, получается настройка от обратного (в инструкции написано увеличиваем пока не начнутся возмущения системы)

RuslanG

а еще постоянно подвисает в процессе настройки, приходится отключать питание платы, отключать провод ЮСБ, закрывать программу, и потом заново подключать. вот опять забыл откатить новую плату, и так и сяк, уже и сенсоры поменял, и плату поменял, думаю ну не могут моторы гнать. посмотрел прошивку, ну да блин. Откатил, и все заработало.

v_sergey

Система для компенсации вертикальных колебаний,Немножко не по теме.Если подробно ,то в личку.

lukacher

Это механическая Четвёртая ось. Как раз по теме. При креплении подвеса на жилет с рукавом очень даже должна помогать от диких смещений вперёд-назад (горизонтальное смещение). Вертикальную стабилизацию сдерживает сам рукав на пружинах. Кто вешал, тот знает. Кто пробывал - прочувствовал. Продумываю как себе это сделать. Вроде есть идеи и буду пилить.

Vecmilgravis

Именно эта приблуда для сглаживания вертикальных колебаний, а не вперёд-назад, и вешается она на кочергу над головой

Jantravolta
v_sergey:

можно посмотреть здесь

две ссылки одинаковые

Так никто и не ответил как называется это устройство (для чего оно и так понятно)
Название нужно чтобы поподробнее рассмотреть конструкцию на сайте производителя.

И еще вопрос - там есть свободное вращение вокруг места крепления к изиригу?

Vecmilgravis

Это и есть ссылки, где общается сам производитель!
И на сколько я знаю, там есть вращение.

V_far

Друзья, немного не в тему, но кто что нибудь знает о судьбе форумчанина Сергея Сухова (operstab) пожалуйста, сообщите в личку. На сайт он заходит, но связи с ним нет.
С уважением, Владимир.

lukacher

я с моим 196 ростом посшибаю все люстры 😃