Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 117 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 4654

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от parahawk Не всегда кол-во полюсов. соотв. кол-ву магнитов. Это факт, согласно ссылке выше Ну вообще-то это утверждение верно, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Не всегда кол-во полюсов. соотв. кол-ву магнитов. Это факт, согласно ссылке выше
    Ну вообще-то это утверждение верно, т.к. кол-во полюсов равно кол-ву магнитов только при опеределенной схеме намотки в конфигурации "звезда". Для намотки, дающей максимальную тягу при минимальном kV, производители всегда использую одну схему, для которой как раз это равенство справедливо.

Кол-во полюсов нужно указать правильно для определения угла рамы по магнитному полю, или если есть внешний frame imu, для правильного его согласования. Но из-за сильного PID заметить потерю в точности при указании неверного значения сложно. Если сомневаетесь, воспользуйтесь автоопределением, и оставьте то значение, что определится. Так как ПИД зависит от кол-ва полюсов напрямую, потребуется пропорционально изменить коэффициент P и D (к прмеру кол-во полюсов уменьшили в 2 раза, увеличьте P,D в два раза).

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то это утверждение верно
    А где Вы считаете полюса, на статоре или роторе?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Вы что издеваетесь?
    Нет, просто хочу разобраться.

А вам предлагаю прямо сказать что вы имеете ввиду под словом "издеваетесь"? Что-то выпало из вашей матрицы?

А хочется плохо, а то нет повода для выноса мозга?
    Хочется лучше. Но на каком основании при 22х полюсах работает - я не понимаю, хотя догадываюсь. Не обостряйтесь так. Всегда есть чему научиться.

Сделал на 28 полюсах - пиды иные немного стали. Вроде получилось сделать так же качественно как было.

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Если сомневаетесь, воспользуйтесь автоопределением, и оставьте то значение, что определится. Так как ПИД зависит от кол-ва полюсов напрямую, потребуется пропорционально изменить коэффициент P и D (к прмеру кол-во полюсов уменьшили в 2 раза, увеличьте P,D в два раза).
    Тестирую варианты работы автонастройки пидов. Подскажите, а параметры adaptive pid gains за что отвечают? Не нашёл нигде методики их применения.

И ещё вопрос, в анализаторе, когда построен график, как правильно читать график и по какой методике вносить значения фильтров?

Записей в дневнике
    4
    Это факт, согласно ссылке выше.
    Вы такой факт в живую видели хоть раз? Нарисовать все, что угодно можно.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Количество магнитов не всегда равно кол-ву полюсов. Читаем http://www.avislab.com/blog/brushless02/
    Вы имели в виду эту строчку: Количество магнитов не всегда соответствует количеству полюсов. Несколько магнитов могут формировать один полюс.
    Это правильно, эти несколько магнитов образуют один магнит, соответственно один полюс.
    Но уверен на все 100500%, что ни один из участников этого форума такого извращения не видел.

ПС Смело считайте магниты, это и будет колвом полюсов.
    И очень хотелось уточнить, что считать у моторов подвеса на контроллере Алексея, магниты или слоты?

Записей в дневнике
    4
    Вот, это я и хотел уточнить. Спасибо что посмотрели статью.

И есть у меня ощущение что в настройках контроллера указываются слоты. Ошибаюсь?

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Вы такой факт в живую видели хоть раз? Нарисовать все, что угодно можно.
    Пока нет, но теоритически ведь это реально. Я бы не сомневался, если бы не увидел эти тонкости в этой статье. И так как при 22х полюсах работало и при 28 работает, то подозреваю что указываются слоты.

Записей в дневнике
    6
    И так как при 22х полюсах работало и при 28 работает, то подозреваю что указываются слоты.
    Вы что и впрямь считаете, что если в гуи выставить не верное количество полюсов и он продолжает работать, это доказательство не равенства количества магнитов и полюсов?

Пока нет, но теоритически ведь это реально. Я бы не сомневался, если бы не увидел эти тонкости в этой статье.
    Не смотря на то, что тёзка и земляк, хорош уже.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Вы что и впрямь считаете, что если в гуи выставить не верное количество полюсов и он продолжает работать, это доказательство не равенства количества магнитов и полюсов?
    Это доказательство того, что указывание меньшее кол-во полюсов, чем есть на самом деле, не помешает стабилизации, при должной настройке пидов.

"Хорош уже" наступит когда разберусь с анализом и фильтрами.

Записей в дневнике
    6
    Это доказательство того, что указывание меньшее кол-во полюсов, чем есть на самом деле, не помешает стабилизации, при должной настройке пидов.
    Ну вот, мы уже потихоньку слезаем и сомнения про равенство полюсов и магнитов в прошлом

Записей в дневнике
    35
    Василий, вы смотрю азартный человек, давайте заключим пари. на 100 баксов что там 28 полюсов, но вам придется его разобрать, или отнести в кабинет рентгена

но все указывает на то что там 28 полюсов, даже если по ваше логике там каким то образом запихали несколько магнитов не перевернув их, и чудом там оказалось не 28 а 22 полюса
    то ось бы вообще не работала.
    Вам даже сам Алексей сказал что лучше указать истинное количество полюсов, ему виднее, он эту плату разработал, и код написал, наверно просто так бы не говорил как лучше
    Да и мы не пальцем деланные, уже третий год пошел как изучаем пиды, полюса, и прочее связанное с подвесами

сомнения про равенство полюсов и магнитов в прошлом
    мне кажется что про полюса это не в нашем случае, нем важна постоянность магнитного поля, а когда два три магнита с одним полюсом, то какое будет залипание? уже многие и забыли как подбирали моторы по залипанию, а потом перематывали

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    Вам даже сам Алексей сказал что лучше указать истинное количество полюсов, ему виднее, он эту плату разработал, и код написал, наверно просто так бы не говорил как лучше
    А я и не спорю - написали, я увидел, принял, и порядок. Ещё до ваших рекомендаций и Алексея 28 полюсов указал и всё настроил (раз 5 разные пиды пробовал) - это было очевидно что на 28 надо настраивать и проверять, ибо вариант кол-во магнитов и полюсов совпадает мне нравится намного больше, чем наоборот. Я был не уверен и задал вопрос в топике. Вопрос оказался не всем по зубам. Кто-то начал вскипать.

Не сомневаюсь что вы всё верно пишете. Но я так же привык рассматривать прошедшие варианты, обсуждать причины и экспериментивать. Всем спасибо.

Записей в дневнике
    35
    ну все понятно, все новое, хочется поковырять. Мы то уже привыкли к системе, и если что то новое в этой технологии появляется, то в первую очередь обсуждаем, раньше вообще никаких моторов не было под подвесы, и китайцы смотря на наши опыты, основываясь на наги рекомендации начали выпускать движки, точнее за нас мотать, так вот за это время была констатнта, ПЛЮСА=КОЛ-ВО МАГНИТОВ, и она неизменна. Сколько движков не видел, у всех так, что у авто, от 2 до 6 ,что у коптерных, от не помню, до 42 (те что видел в продаже)
    И ваши изречения, "авотвстатьенаписано" немного и возмутили народ, Да, гипотетически много разных вариантов, но в подвесах только так.
    Да в настройках можно менять значения, страшного не будет, но есть но, которые Алексей описал, из личного, когда менял в двое показания полюсов, то при управлении с пульта подвес становился быстрее или медленее

Записей в дневнике
    4
    Всё понял. После прочтения статьи я и засомневался, поэтому и решил уточнить о полюсах на моторе в этой теме, где есть понимающие, так как мне не сразу получилось с 28ю полюсами на yaw пиды настроить. Как понизил P в два раза ниже, чем D, так наступил прогресс (сейчас p 14, i 0.1, d 24 при power на yaw 250+200). Проверяю. Разобраться бы ещё с анализом и фильтрами.

Записей в дневнике
    35
    доп мощность бессмысленно ставить 200, если уже 250 основная, это добавочная, в сумме выше 255 не может быть программно
    как моторы, не греются, кстати Пиды проще идут если мощность ниже установить
    и I попробуйте с 0.01 начать если 32 битная плата

Записей в дневнике
    4
    доп мощность бессмысленно ставить 200, если уже 250 основная, это добавочная, в сумме выше 255 не может быть программно
    У меня были подозрения на счёт этого, но я только сейчас их развеял с вашей помощью. Благодарю.

I естественно с 0.01 начинал, 0.1 оптимально получилось - коптер не крутится на яве, когда на земле на шасси стоит (шасси у подвеса, тип гимбала краб/трипод, 32bit) и управляется/восстанавливается без дёрганий - стрелка синяя в ифейсе всегда соотв. красному шарику - правильно?

А ниже мощность - больше вероятность что сорвётся, поэтому я попробовал исходить из методики - мощность ставим на максимум (моторы не греются выше 35 градусов - движения мало наверное, позже проверю в движухе), на яве максимум, на ролле можно меньше, на питче ещё меньше (но после того как измерил температуру двигов после 30 минут работы, и она оказалась низкой, я везде поставил пауэр побольше). Если качество не устраивает после энного подбора пидов, я понижаю мощность и перенастраиваю пиды.

Забанен
    Доброго всем времени)помогите с загадкой...на прочь погибла резьба на моторе...к тому же еще нужно вставку, потому что не хватает расстояния до дополнительного подшипника-разгрузки...решено сделать так!правильно ли я поступаю?может кто что-либо другое предложит?(гайку буду точечной сваркой варить...
    http://i054.radikal.ru/1502/87/827f14df2d69.jpg
    http://s012.radikal.ru/i319/1502/8d/34065dce4fab.jpg
    http://s017.radikal.ru/i430/1502/ba/3bb26ffce967.jpg
    http://s017.radikal.ru/i426/1502/87/5846367437ab.jpg

Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    что-либо другое предложит?
    засверлить на свободном месте, нарезать резьбу, по-моему проще

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    засверлить на свободном месте, нарезать резьбу, по-моему проще
    Или там- же но большим диаметром

Записей в дневнике
    35
    народ, может глупость спрошу, посоветуйте проверенный штангенциркуль, желательно электронный

Записей в дневнике
    6
    посоветуйте проверенный штангенциркуль
    Если с глубиномером, то это у профи называется колумбус.

Записей в дневнике
    35
    спорить не буду, вот что выдает гугл на штангель https://www.google.ru/search?q=%D1%8...sm=93&ie=UTF-8
    и вот что на колумбус https://www.google.ru/search?q=%D0%B...sm=93&ie=UTF-8

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Или там- же но большим диаметром
    это ЕЩЕ проще

Записей в дневнике
    35
    я понял, это как "проф" офисный планктон копировальник называет Ксерекс, мне Маузер ближе, хотя у нас таких не было, и мы называли штангенциркуль, на этом полемику предлагаю прекратить, тк мне нужно не как он точно называется, а а сам прибор, чтоб не на год

Записей в дневнике
    4
    посоветуйте проверенный штангенциркуль, желательно электронный
    Челябинского производства бери http://www.tdchiz.ru/online/76282.html
    Сталь хорошая. И точность. Второй год живет у меня, только радует. Чего им только не размечал, хоть карбон, хоть нержавейку.
    Последний раз редактировалось Andrey_Ch; 11.02.2015 в 02:24.

Прошёл год,систему доработали https://www.facebook.com/ShadowCam

Цитата Сообщение от v.sergey Посмотреть сообщение
    систему доработали
    А где с него прбежка и проходка, с камеры? Трансформер это хорошо, вона детские магазины забиты игрушками, и толку?
    По сабжу. Мех рука короткая , ход маленький, при перемещении вверх/вниз, будет перемещаться вперед/назад. Какой ход перемещения при ходьбе 20см, 30см, 40 см
    Следует также учитывать линейный диапазон хода мехруки, если ручки наклонить на 45гр вверх или вниз , как отработает мехрука?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v.sergey Посмотреть сообщение
    Прошёл год,систему доработали https://www.facebook.com/ShadowCam
    может и доработали, но видео ужасное оттуда

Это видео с прошлогодней выставки,ждём-с новое после 24-26 февраля с Лондонской выставки. Здесь всё подробно расписано http://www.shadowcam.tv/

" СТАБИЛИЗАТОР " ??? ... https://www.facebook.com/cameragimba...if_t=notify_me

https://www.facebook.com/cameragimbals/photos/ общий раздел фоток

приветствую всех. Решил немного модернизировать стэдик. есть ли у кого чертежи крепления подвеса к ручке как на ронине. на крайняк можно только "папу" а там расчитаю. Заранее благодарю.

Цитата Сообщение от Zam888 Посмотреть сообщение
    есть ли у кого чертежи крепления подвеса к ручке как на ронине
    Если поможет вот! только там ошибка в чертеже. угол 60 град
    https://www.dropbox.com/s/8zuwypa94j...Ronin.pdf?dl=0
    Сегодня забрал у фрезеровщика готовое изделие)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150219_200317.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	20.2 Кб
ID:	1034441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150219_200252.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	21.2 Кб
ID:	1034442  

Сегодня пробовали связку ronin и кран стрелка! При определенных навыках, связка очень даже работоспособна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-02-20 12.02.37.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	33.7 Кб
ID:	1034769  

Записей в дневнике
    35
    Кстати у Ронина не точно 60гр
    вот фреза ласточкин хвост

оооооооо! Класс! Вопрос , а сверлить то как? Сначала обычным сверлить канаву, а потом Хвостом? или сразу хвостом выпиливать на станке?. Купил бы такие сверло. Как называется?

Записей в дневнике
    35
    Что что простите? СВЕРЛИТЬ? этож не сверло, сверлят отверстие, это фреза, ею фрезеруют,
    называется? там написано
    вот фреза ласточкин хвост
    по случаю хочу похватать, вот станок теперь свой появился

Записей в дневнике
    4
    вот станок теперь свой появился
    Красиво. А какой максимальный диаметр фрезы? и скорость реза алюминия на нем?

я имел ввиду принцип сверления такой фрезой. Сразу ей выпиливать или сначала канавку обычной фрезой, а потом фрезеровать Хвостом?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Красиво. А какой максимальный диаметр фрезы? и скорость реза алюминия на нем?
    12.7 максимальная цанга которая есть, а скорость реза теоретически может быть равна максимальной скорости перемещения - 6000мм/мин, но по опыту (больше 8 лет) скажу что много факторов, как наличие сож, диаметр фрезы, толщина съема, и с какой ноги встал утром оператор ))))

думаю в течении недели потестирую, поломаю пару фрез и будет понятно, но первое впечатление что многое реально, тк соблюдена жесткость станины и портала.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    сверления такой фрезой
    Денис, вот вы пытаетесь все время показать себя как умного , разбирающегося во многом, человека. Я второй раз говорю, сверлят сверлом, фрезеруют фрезой,
    а то что вы спрашиваете про фрезеровку сразу или не сразу, пока трудно сказать, заточка у нее по металлу, стол снимал в углах сразу по 2 мм, тут проще и быстрее поменять на 8-10мм концевую фрезу, ею быстро пройти, а потом ласточкиным хвостом пройти только где обратный угол

если что есть еще вот такие

+ Ответить в теме