Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 115 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 4586

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Трубки глянцевые? Тогда шкурануть их, хомуты какие? Если тонкие алюминевые то они тоже скользкие. Внутрь в место крепления вклеить трубку, ...

Записей в дневнике
    35
    Трубки глянцевые? Тогда шкурануть их, хомуты какие? Если тонкие алюминевые то они тоже скользкие. Внутрь в место крепления вклеить трубку, и хомуты стянуть сильнее

2.  

А моторы http://www.kickstarter.com/projects/...era-stabiliser Dualsky они что уже идут перемотанные?

Записей в дневнике
    35
    Да вроде нет, они для мультикоптеров, я когда заказывал 7015, слезно упрашивал чтоб отправили не намотанные, готов был отдать как за намотанные, все равно разматывать, но увы

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение

Сделать может и не сложно, и подобное даже на коленке делается (не так красиво, но функционально). А вот сделать красиво, в серию запустить, правильно прорекламироваться - уже не так просто. Вот я знаю у нас многие делают подобное но пока что тихо.

Не будем пока вскрывать карты. У нас не хуже чем у тех кто это уже делает. Подождем.

6.  

Переделал 2х осевой подвес под наземные цели за вечер, на коленке так сказать)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130719_230937.jpg
Просмотров: 92
Размер:	47.9 Кб
ID:	820546Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130719_231010.jpg
Просмотров: 67
Размер:	44.7 Кб
ID:	820547Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130719_231124.jpg
Просмотров: 52
Размер:	30.1 Кб
ID:	820548. Тесты увы только 2х осевые. А этого сдесь хватает) Платы 3ей оси увы пока нет. Самое интересное деньги и желание есть а платы нет) Мотор 4108 Саннискай. Остальные со свалки. Ручка оторвана от перфоратора и слегонца подработана ножевкои и напильником(вместо родной гайки в ручку забил слегонца подчесанный родной зажим проппа от санниская, а мотор тупо накрутил на ручку)

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    Трубки глянцевые? Тогда шкурануть их, хомуты какие? Если тонкие алюминевые то они тоже скользкие. Внутрь в место крепления вклеить трубку, и хомуты стянуть сильнее
    Как раз там трубка и не глянцевая ... Хомуты пластик http://shop.multirotor.com.ua/shop/accessories/clamp-20 ...
    Моторы сам перематывал ....

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Zam888 Посмотреть сообщение
    Платы 3ей оси увы пока нет. Самое интересное деньги и желание есть а платы нет
    Такая же симфония.

Только я сделал так, чтобы камера располагалась осью по крену на одной оси с кистью руки. Так меньше отклонений при наклонах, хотя смещение конечно тоже присутствует.

Поставил первую гопру... Всё равно на полке пылится. Буду на свадьбе весёлым гостям давать. Пусть куражатся, снимают.

10.  

... даа уж, веселые гости на свадьбе лихо придумают оригинальные приемы съемки , и еще 101 применение стедикама на БК ))

Записей в дневнике
    2
    Вот видео прислали, выложу здесь, вроде по теме. Снимали 2-х осным стедиком для прохи, закрепленным на шлеме.
    https://vimeo.com/70462851
    Неплохо отработало в условиях центростермительных ускорений, и не так много срывов в таких сложных условиях. Ну и традиционно, не хватает третьей оси. Но обещают сделать.

Записей в дневнике
    1
    и не так много срывов в таких сложных условиях.
    значит можно и на самолет прикрутить)))

Вот видео прислали, выложу здесь, вроде по теме. Снимали 2-х осным стедиком для прохи, закрепленным на шлеме.

Неплохо отработало в условиях центростермительных ускорений, и не так много срывов в таких сложных условиях. Ну и традиционно, не хватает третьей оси. Но обещают сделать.
    Ничего нормального не увидел в ролике. Камера на шлеме ну куда она денется. И нахрена там стабилизатор? Пилот постоянно мотает головой вверх вниз. Если бы Алексей ты бы не сказал что снимают со стабилизатором , даже и не догадался бы. Еще этот долбанный рыбий глаз раздражает. Полная лажа одни купала и ничего толкового. Извини ежели чего.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    помимо всего прочего оттуда еще и фокусфулеру надо давать картинку что бы фокус наводил словом во время съемок тем паче в длинных эпизодах будет очень даже тяжко.
    тут обычному стедикаму с креплением на поясе нет альтернативы, имхо
    Фокуспуллер может "водить" и по шкале, да и плейбека SD с камеры достаточно для фокуса.
    Длинные эпизоды однимкадром - нуну

Цитата Сообщение от volkkiev Посмотреть сообщение
    Длинные эпизоды однимкадром - нуну
    \\ наверное снимает затянутым кадром "свадебные конкурсы" чтоб ничего не пропустить.

Украинцы привозили подобный подвес очень понравился. Правда для установки одной камеры.
    Нет такой головы у украинцев, ни у одних ни у вторых ни у третьих , да и на фига дачхед прилепили американцы для меня было загадкой, есть похожая голова Libra head но там 360 градусов.

Забанен
    Нет такой головы у украинцев, ни у одних ни у вторых ни у третьих
    Как же нет. Сам на Ми-8 ставить помогал сам водружал на него Red One а вы мне говорите что нету.
    Как же так? Зачем вам лгуном меня выводить при честном народе?

Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    И нахрена там стабилизатор?
    Сергей, Вы просто давно не смотрели что либо со шлема без стабилизации И речь не о художественной ценности материалла, а о том, что подвес не срывает на больших перегрузках, а 6g в кадрах точно присутствуют

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vertoliot Посмотреть сообщение
    Как раз там трубка и не глянцевая ...

Смещается именно на трубке поворачивается или за счет само крепление играет, если второе, то увеличивайте толщину текстолита на кортом виси весь ролл и добавляйте поставки (стойки), чтобы сделать это крепление максимально жестким

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    мультикоптеров, я когда заказывал 7015

Интересно, как у него с залипанием обстоят дела у других дуалскаев не очень с этим.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Интересно, как у него с залипанием обстоят дела у других дуалскаев не очень с этим.
    незнаю, но я в самом начале тоже часто слышал что они залипают, но вот после нескольких постов от разных людей я решил что надо брать и пробовать

Записей в дневнике
    2
    Вообще с таким размером мало альтернативы походу, да и для носимого гимбла думаю это не особо актуально в принцепе

Записей в дневнике
    35
    ну тут скорее какие цели, для зеркалок народ 5010 ставит и вроде как доволен. а вот больше моторы уже да, напряженка. либо совсем большие U8 тайгер, но он стоит ой ой ой, либо турниджи, но не смотря на то что больше в диаметре, у него меньше полюсов

[QUOTE=RuslanG;4352746]ну тут скорее какие цели, для зеркалок народ 5010 ставит и вроде как доволен. а вот больше моторы уже да, напряженка. либо совсем большие U8 тайгер,
    \\Не иначе как 7015 Руслан решил поставить на усиленный стедикам под Марк с ХОРОШЕЙ оптикой,широкоугольника наверно уже мало. Удачи тебе и ждём тестов нового варианта стедика.

Записей в дневнике
    35
    ну у меня 7D. весит он как марк, потому что корпус тоже магниевый, оптику планировал купить 16-35L, но я предпочитаю все делать с запасом прочности хотя бы в 2 раза. тем более в планах ставить и фоллоу фокус/управление трансфактором, и HD видеолинк. Вот пока начну с голого, а потом по мере поступления инвестиций буду дополнять оборудованием. но самое главное надо получить то что поназаказывал, а то уже сил нет ждать

Как же нет. Сам на Ми-8 ставить помогал сам водружал на него Red One а вы мне говорите что нету.
    Как же так? Зачем вам лгуном меня выводить при честном народе?
    3-х осевая есть, 5 нету. В Киеве их три конторы делает, фильмотехник операторкие технологии иллюминатор, у фильмотехника их три вида, ни на одной нет дачхеда.
    А так у всех одинаковый принцип - "похожие" полмира делает

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы просто давно не смотрели что либо со шлема без стабилизации И речь не о художественной ценности материалла, а о том, что подвес не срывает на больших перегрузках, а 6g в кадрах точно присутствуют
    Андрей поверьте смотрел и очень много.

Если речь чисто о технических возможностях подвеса тогда другой разговор. А остальное просто рабочий материал.

Если весь подвес поместить в сферу прозрачную?

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Смещается именно на трубке поворачивается или за счет само крепление играет, если второе, то увеличивайте толщину текстолита на кортом виси весь ролл и добавляйте поставки (стойки), чтобы сделать это крепление максимально жестким
    Смещается именно на трубке ... поменял болты, затянул, вроде держит... Текстолит буду менять на карбон - это тестовая версия ...
    У меня стоят дуалски 5010 с залипанием всо нормально ... движения плавные без срывов и рывков...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vertoliot Посмотреть сообщение
    движения плавные без срывов и рывков...
    Я заметил что моторы с замтеным залипанием показывают большей угол запаздывания. По вашему видео видно как иногда при больших отклонениях подвеса горизонт запаздывает. Компенсировать пидами не всегда получается упираешся в резонансы =(( Какой кстати у вас угол запаздывания в конфигуратре на этих моторах по GUI?

ЗЫ: Вчера собрал ручную 3х осевую версию подвеса для прохи повесил в машине, пока ехал на работу, увидел все косяки конструкции даже не смотря на видео https://dl.dropboxusercontent.com/u/...3072013020.jpg
    Яв кстати капризная оказалась, мотор резонировал изредка, хотя пиды задушенные были совсем на яве.

Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    Если весь подвес поместить в сферу прозрачную?
    Устранится воздействие воздушных потоков, но появятся блики, пыль, пальцы... Давно подумываю о таком девайсе, даже стекла прикупил...

Записей в дневнике
    2
    Ну чтож, все таки любопытство пересилило лень и я собрал 5-ти осевую систему из того что было под рукой. Результат испытаний: да, стабилизация по данным акселерометра возможна. Недорогие MEMS-сенсоры за 5$ явно не годятся, дрейфы очень большие. Также механика получается довольно сложной если делать систему удобной и простой в обращении. Так что практического смысла пока не вижу.

Записей в дневнике
    2
    Недорогие MEMS-сенсоры за 5$ явно не годятся
    Это было понятно, но работа подвеса завораживает!!!

[QUOTE=alexmos;4355683]Ну чтож, все таки любопытство пересилило лень и я собрал 5-ти осевую систему из того что было под рукой. Результат испытаний: да, стабилизация по данным акселерометра возможна. Недорогие MEMS-сенсоры за 5$ явно не годятся, дрейфы очень большие. Также механика получается довольно сложной если делать систему удобной и простой в обращении. Так что практического смысла пока не вижу.

Если можно выложи пожалуйста фотографии этой системы,авось что нибудь оригинальное и придумаем.

собрал 5-ти осевую систему из того что было под рукой.
    А по мне так прилично все, еще бы не у зеркала, а пробежаться с этой системой!
    Чтобы наглядней увидеть работает ли стаб вертикальный, сделайте если есть возможность, будем благодарны.

Записей в дневнике
    35
    конечно работает, куда лучше чем просто в руках подвес держать хоть и 3х осевой, и подвес не делает чуда, все равно нужно снимать делая плавные движения, хотя если сделать рычаги нужной длинны то можно и бегать, Алексей, мы тут еще с 3мя осями не разобрались, а тут на тебе еще 2, но ждем продолжения мысли

китайцы уже наверно читают и слюной давятся, думая где бы стырить чертежи

[QUOTE=alexmos;4355683]Ну чтож, все таки любопытство пересилило лень и я собрал 5-ти осевую систему из того что было под рукой. Результат испытаний: да, стабилизация по данным акселерометра возможна. Недорогие MEMS-сенсоры за 5$ явно не годятся, дрейфы очень большие. Также механика получается довольно сложной если делать систему удобной и простой в обращении. Так что практического смысла пока не вижу.
    ----------------------------------------------------------------------------------

Алексей 10 баллов!! Начало положено. Я так понял яв ось только горизонтально.
    Один француз сделал пассивный стедикам , для гашения вертикальных колебаний он применил небольшие пантографики на резинках один конец крепится как у тебя на ручку ну а второй тоже как у тебя к консоли.
    Может что интересно.

А вот в этом ролике еще одна модель с пантографами и если не обращать внимания на общую стабилизацию а смотреть только вертикальную, я думаю она здесь присутствует и колебаний по вертикали нет. Твое мнение Алексей?

Так что практического смысла пока не вижу.
    огромный смысл - только чуть в другой отрасли видеопроизводства

Присоединяюсь!!!! Смысл просто огромнейший !!!! Так держать!!!!

Думаю вся ветка Вас поддержит в дальнейшем развитии этой идеи.

Записей в дневнике
    7
    А может упростить задачу для электроники?
    Например, чуть изменив конструкцию подвеса для гопро. Адаптировав к кисти руки. Которая и выдаёт отклонения и кручения, дестабилизируя камеру.
    Как на мой взгляд, все отклонения нужно минимизировать, по возможности сократив рычаги относительно сустава кисти.

Это всё мысли, конечно... IMHO, так сказать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: R__.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	29.8 Кб
ID:	821830  

[QUOTE=alexmos;4355683]. Также механика получается довольно сложной если делать систему удобной и простой в обращении.

С механикой справимся а вот электроника и программы - это Ваша стихия.

Записей в дневнике
    289
    Ну чтож, все таки любопытство пересилило лень
    очень мегкруто! так что невозможно глаз отвесть

Леша-заклинатель железных змиев

Записей в дневнике
    289
    Да, фоткуб посмореть сбоку хоть издалека

+ Ответить в теме