Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 114 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 4545

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Есть у меня подозрение, что у тебя трубу крутить будет... но, попробуй. Заклепки - сомнительное решение, пробуй, разболтаются - высверлишь, ...

Есть у меня подозрение, что у тебя трубу крутить будет... но, попробуй. Заклепки - сомнительное решение, пробуй, разболтаются - высверлишь, стянешь на сквозь винтом. Ты же вроде пользуешься резьбовыми заклепками - ставь заклепку вместо гайки (не осаживая) и коротенький винт в потай. Тянет так, что профиль плющит.
    А ты в чем рисуешь? Моделью моторок не поделишься?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Сильная стяжка винтами может деформировать пластик, а при использование заклёпок, что не исключает винты, но с проклейкой клеем или двусторонним тонким скотчем обеспечит очень прочное соединение.

ПС Можно протестировать несколько предложенных комбинаций, по одному соединению, с помощью динамометра.

Записей в дневнике
    5
    Окей, значит буду пробовать. В конце концов я расходую так только свое время и немного дешевого материала. По результатам отпишу. Рисую в солидворкс. Модель мотора турниги могу скинуть, но она не очень точна.

Всем привет!
    Если такой вопрос был, то будьте добры, направьте)

С чем может быть связан такой сбой?

Стедик работал, DYS FUN, все было круто. Выключил. Включил через пару недель и все сломано.

Не ударял, не ронял, вообще ни чего нештатного с ним не происходило. Занес с балкона, 20 минут подождал (в Москве 0 град, чтобы конденсата не было) включил и вот такая проблемка.

Вначале моторы по Питчу загудели, а потом стало все колбасить.

Джойстик крутишь по YAW, а параллельно идет движение по ROLL - такого не было...

Спасибо большое!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    А ты в чем рисуешь? Моделью моторок не поделишься?
    тут много всего

Цитата Сообщение от Alex-Principal Посмотреть сообщение
    Джойстик крутишь по YAW, а параллельно идет движение по ROLL - такого не было...
    Перекалибруй гиро. Посмотри не открутился ли датчик.

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Перекалибруй гиро. Посмотри не открутился ли датчик.
    Датчик на месте. Скорее всего вы правы-калибровка слетела. Обновил прошивку, откалибровал, проблемы исчезли. Теперь осталось настроить, так как после обновления все сбилось. Ну или вернуть ту прошивку и просто откалибровать-как эксперимент.

Спасибо!

коллеги, подскажите пожалуйста, может у кого-то есть опыт использования слипрингов на подвесах? охота поставить слипринг на мотор YAW, чтобы не тянуть по несколько кабелей, разъёмы опять же не ставить. как я понимаю, при их использовании невозможно поставить разгрузочный подшипник, а как раз по YAW он обязателен. может кто-то смог и рыбку съесть, и на велосипеде покататься? мне пока на ум что-то ничего не приходит...

так же вопрос есть по движкам - подумываю купить на dx.com комплект http://www.dx.com/p/gm6008h-gm6008h-...6#.Vkglxr9AWeI из 2шт GM6008H и 1шт GM7008H - все движки 24N22P, что как бы привлекает, но по их конструктиву в сети ничего нет. движки по YAW и ROLL я, допустим, разгружу подшипниками дополнительными и качество подшипников движков меня не будет сильно волновать, но движок по PITCH я обычно не разгружаю и эта ось у меня консольная... GBM6208 от iPower в таких условиях работает отлично под нагрузкой больше 2кг и большом выносе камеры, но тут как бы получается тёмная лошадка... можно и PITCH разгрузить, но это сложно и вес увеличится. может есть у кого опыт использования именно этих движков с dx.com?
    Последний раз редактировалось zeonmaster; 15.11.2015 в 10:56.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeonmaster Посмотреть сообщение
    коллеги, подскажите пожалуйста, может у кого-то есть опыт использования слипрингов на подвесах?
    Я ставлю прямо в движок уже не в первую конструкцию, конкретно в этой стоят 6208 двигатели и слипы 12.5мм

а можно покрупнее снять узел мотора YAW и ROLL, а то неясно, как у вас организован и подшипник развязывающий, и слипринг одновременно. к тому же я не очень понимаю, как кабеля слипринга выходят из полой оси движка, чем они фиксируются? там какая-то плата, или просто стяжкой? буду очень благодарен за несколько фоток)
    Последний раз редактировалось zeonmaster; 16.11.2015 в 12:34.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а можно покрупнее снять узел мотора YAW и ROLL, а то неясно, как у вас организован и подшипник развязывающий, и слипринг одновременно
    Снять к сожалению не могу, так как он в продаже стоит и не на руках у меня, но скажу что, слипы стоят с обратной стороны мотора и никак не нарушают конструкцию оригинальной развязки, только они немного выступают над поверхностью мотора, если найду фото сборок моих то поделюсь

буду очень признателен! я не понимаю, как именно реализован переход от движка к внешнему подшипнику - на моторе установлен какой-то фланец с осью, на подвижной части (где магниты)? и этот фланец полый, чтобы кабеля от слипринга через него пройти могли? я так понимаю, сочетать слипринги с энкодерами будет совсем сложно... имею ввиду на будущее, если захочется энкодерную версию построить.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    буду очень признателен! я не понимаю, как именно реализован переход от движка к внешнему подшипнику - на моторе установлен какой-то фланец с осью, на подвижной части (где магниты)? и этот фланец полый, чтобы кабеля от слипринга через него пройти могли?
    именно так и есть. у меня через ЯВ идет и питание дабы батарею не на моторе таскать, а на ручке и джойстик, через ролл, датчик и пич мотор.

понемногу проясняется конструкция, но фото бы очень помогли мне. в любом случае большое спасибо, а то вот на этом узле как-то запнулся и неясно было, что делать дальше. у меня первый стаб был вообще без подшипников внешних, всё на моторах держалось - по PITCH ещё ничего, а по ROLL и YAW всё печально... во втором добавил опорный подшипник на YAW, стало кардинально лучше, но с ROLL по-прежнему проблема - в новом стабе хочу и туда добавить подшипник, чтобы уже всё было жёстким. но всё никак не мог в голове уложить подшипники эти и слипринги... вроде и на внешних кабелях всё работает, но охота вообще без кабелей сделать стаб, чтобы совсем изящным был. но у меня полная самоделка, рама с нуля спроектирована - так что иду по своим личным граблям...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    нашел на скорую руку смотри на третьей минуте чувак ЯВ узел показывает, так вот слип вставляется с обратной стороны от фланца, надеюсь понятно все,

всё, теперь точно всё ясно, ЭВРИКА! на мотор прикручен фланец, переходящий в полую ось, которая дальше захватывается хомутом рамы. правда, я хочу этот фланец сделать так, чтобы в нём реализовать подстройку механическую стаба, оперативную. в общем, буду пробовать! спасибо большое за советы!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    всё, теперь точно всё ясно, ЭВРИКА! на мотор прикручен фланец, переходящий в полую ось, которая дальше захватывается хомутом рамы. правда, я хочу этот фланец сделать так, чтобы в нём реализовать подстройку механическую стаба, оперативную. в общем, буду пробовать! спасибо большое за советы!!!
    на всякий случай вот нашел
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6208.jpg
Просмотров: 55
Размер:	74.8 Кб
ID:	1139069
Название: slipPITCH.jpg
Просмотров: 48
Размер:	56.4 Кб
ID:	1139070
Название: slipROLL.jpg
Просмотров: 38
Размер:	69.3 Кб
ID:	1139071

красота, спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    красота, спасибо!
    слипы если нужны, могу подсобить

я вот пока разрываюсь между двумя соблазнами - с одной стороны слипы, с другой энкодеры. первые влияют на удобство, вторые добавляют и в качестве стабилизации местами. совместить и то, и другое пока неясно как, буду думать. а почем слипы?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я вот пока разрываюсь между двумя соблазнами - с одной стороны слипы, с другой энкодеры. первые влияют на удобство, вторые добавляют и в качестве стабилизации местами. совместить и то, и другое пока неясно как, буду думать. а почем слипы?
    у меня дорогие но я их ставил, знаю, отвечаю, вся почти инфа тут но проверял правда не долго китай по 10-15$ - работает, как он качественно и долго протянет хз, у меня золото по золоту, что у остальных не знаю

Записей в дневнике
    2
    я вот пока разрываюсь между двумя соблазнами - с одной стороны слипы, с другой энкодеры. первые влияют на удобство, вторые добавляют и в качестве стабилизации местами. совместить и то, и другое пока неясно как, буду думать.
    Этого никто не знает, единственное решение что я видел - на мотор накинуть ремешок, передать вращение 1-к-1 на второую ось, а на нее уже ставить энкодер. Видел в коммерческом подвесе такой трюк, работает. Момент там почти нулевой, так что ремешок может быть очень тонким и узким, но люфтов и проскальзыванй быть не должно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я таки
    буду ставить хвостик между энкодером и осью, приподнятый датчик энкодера по даташитам должен отрабатывать, и в эту щель хвостик...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ну или магнитик с дыркой, их полно

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    я таки
    буду ставить хвостик между энкодером и осью
    так щас китайцы сделали в новых Feiyu Tech G4S
    раньше у них просто энкодеры в цель проводок проходил, сейчас слипринги воткнули, как именно они сделали я не смотрел, ибо разбирать новый не хотелось, тк на продажу

если найти энкодер, который бы считывал инфу не с магнита на торце, а сбоку, то можно и слипринг воткнуть, и энкодер. надо хорошо подумать над этим и инженерам показать, может чего подскажут

если найти энкодер, который бы считывал инфу не с магнита на торце, а сбоку, то можно и слипринг воткнуть, и энкодер. надо хорошо подумать над этим и инженерам показать, может чего подскажут
    эти энкодеры не подойдут , принцип другой ...
    кстати слипы бывают и плоские ...
    разбирал китайский недорогой слип , сделал вывод , что можно просверлить одно отверстие и вклеить что то типа тонкого армированного стержня ... потом на него одеть пластиковый держатель для магнита ...

в идеале конечно мотор от производителя с интегрированным в него драйвером , энкодером и слипом .

да, я уже и сам понял, что не пойдут - будем дальше ковырять. на счёт вклеить стержень тоже об этом думал, но разбирать исправный слип не охота, в общем надо подумать. крутой движок со всеми плюшками это хорошо, но это и дорого, наверное. хотя со временем всё дешевеет... надо мониторить.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вот выдержка из даташита - Датчик терпит смещение, колебания воздушного зазора, колебания температуры, а также внешние магнитные поля.

а что если его действительно сместить и дать считывать ему кольцо магнита, как бы его одну сторону?
Название: ams_AS5048.jpg
Просмотров: 15
Размер:	14.5 Кб
ID:	1139670
Название: $_1.JPG
Просмотров: 13
Размер:	12.2 Кб
ID:	1139671

в любом случае я их заказал, через неделю опробую

хотя у меня есть слипринг с дыркой!
Название: IMG_20151117_142836.jpg
Просмотров: 34
Размер:	62.0 Кб
ID:	1139672

kYd
    kYd вне форума

Slipring with centre hole
    The diameter of the slipring: 22mm
    The diameter of the centre hole: 5mm
    12wires

надо пробовать как-то решить вопрос без слипринга с отверстием, в идеале и без его разборки. пожалуй, закажу себе комплект новых моторов на DX, заодно со слипрингами.

если у обычного слипа просверлить отверстие , с того конца где выходят два пучка проводов , точно по центру диаметром 1-2 мм , то через него можно протолкнуть насквозь что нибудь тонкое , соответствующего диаметра , желательно диэлектрическое ... только сверлить нада оч аккуратно , там 2 слоя пластика , дальше пустота и провода ... сверло туда пихать нельзя , провода повредите ...
    если разобрать слип , то убрав 1-2 кольца с контактами можно попытаться вставить магнит маленького диаметра ...
    правда он будет стоять глубоковато , что не есть хорошо ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    если у обычного слипа просверлить отверстие , с того конца где выходят два пучка проводов , точно по центру диаметром 1-2 мм , то через него можно протолкнуть насквозь что нибудь тонкое , соответствующего диаметра , желательно диэлектрическое ... только сверлить нада оч аккуратно , там 2 слоя пластика , дальше пустота и провода ... сверло туда пихать нельзя , провода повредите ...
    если разобрать слип , то убрав 1-2 кольца с контактами можно попытаться вставить магнит маленького диаметра ...
    правда он будет стоять глубоковато , что не есть хорошо ...
    есть же заводской с отверстием че городить то лисапед?

есть такое решение, но это я думаю перебор, зато компактно

Последний раз редактировалось Rovbuilder; 17.11.2015 в 21:07.

есть смысл только если есть готовый типовой конструктив , на который нужно с минимальными затратами поставить энкодеры ...

вариант тонкого аккуратного ремешка на пластиковых шкивах не такой уж и сложный, сделать реально.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Так то ты вроде с нуля делаешь, заложи сразу слипы с дыркой, к моей конструкции последней шайбы по диаметру моторов с с пасиками ну ни как не вписываются ни по исполнению ни по соображениям компактности и удобства в работе, по мне так пусть мотор будет толше на 20-25мм с тыльной стороны чем рядом будет мандула на ремешке крутиться в диаметре 60мм

а почему именно 60мм? вообще-то меньше можно сделать, я же энкодер тоже с торца ставить буду. слипы с отверстием нашёл только большие, 22мм в диаметре - на 12.7 не нашёл.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а почему именно 60мм?
    а передачу городить 1:1 или под ремешек еще шкив нужно мелкий

ну после слипа можно сделать шкив примерно 15-20мм диаметром, такая же и ответка. я же в торце могу поставить и ширины много не займёт, а сам датчик можно вынести за пределы габарита мотора. ну это надо смотреть по месту, у меня пока нет энкодеров, думаю я пока что без них буду собирать стаб, позже добавлю. опять же, пока ещё не знаю, имеет ли смысл делать энкодеры на все оси, или хватит на ROLL и YAW.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мне по работе часто приходиться устанавливать разные слипы на устройства, и я просто знаю что такое развалившийся слип на 12.5мм, а уж глядя на то что у него внутри мне точно не захочется еще в нем что то сверлить как тут предлагали, пожалуй мне подойдет больше вариант с готовой дыркой, придут энкодеры, все попробую и отпишусь, пока вот на скорую руку снял то что есть, отверстие 7мм наружный диаметр вращающейся части 11,75мм

+ Ответить в теме