Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab
Basil:

Почувствуйте разницу и не путайте термины.
Гужон (фр. goujon) — разновидность винта с полупотайной или полукруглой головкой и с квадратом над головкой. После вворачивания гужона квадрат срубается, то есть соединение гужонами в отличие от других типов резьбового соединения не предполагает возможности разборки.
Вы предлагаете гужон выкрутить, а его можно только высверлить.😉

Уважаемый я ничего не предлагаю. Ставьте себе гужон как вы и прочитали в викопедии и не путайте термины. Я объяснил как мог и народ понял. Неужели нельзя догадаться о чем шла речь??

Для особо одаренных высверлить его практически невозможно, разьве что раздолбав к черту все отверстие.

Гужон это разновидность винта поэтому многие применяют этот термин к установочным винтам.

Basil
operstab:

Неужели нельзя догадаться о чем шла речь??

Догадался, используя “гужон”, Вы предлагаете неразборную конструкцию😁

RuslanG

я вот тоже не знал этого термина, а гугл мне выдал французского скульптора, но когда говорил Сергей про закрепить я понял о чем речь, но спецам виднее как эта деталь правильно называется.
PS. давайте придерживаться темы

operstab
Basil:

Догадался, используя “гужон”, Вы предлагаете неразборную конструкцию😁

Как я рад за вас. Делайте себе какую хотите и обязательно все на гужонах😁

А по серьёзному, потрепаться охота или как?

v_sergey

Хватит о “гужонах” -ждем результатов тестовой съёмки.Черновой вариант мне понравился.

Piranha

Сергей, ждем жеж результатов! тест был? Кстати только сейчас разглядел шпильки длинные через трубы карбоновые! Круто, одним ударом и крепление и преднатяг трубы, так совпало или так задумано? если задумано то снимаю шляпу-жесткость трубы должна в разы вырасти! краду идею в свою копилку 😉

cylllka
RuslanG:

нужно мнение по качеству, я понимаю что не идеал, по курсу крутится почти не управляемо, но все равно для меня это прогресс

Давно хотел проверить, но руки не дошли. Что если магнитами связать поворот 3й оси?

operstab
Piranha:

Сергей, ждем жеж результатов! тест был? Кстати только сейчас разглядел шпильки длинные через трубы карбоновые! Круто, одним ударом и крепление и преднатяг трубы, так совпало или так задумано? если задумано то снимаю шляпу-жесткость трубы должна в разы вырасти! краду идею в свою копилку 😉

Теста еще не было мотаю двигатели.Я же написал что послезавтра буду тестить. Просто совпало с праздником а я пообещал хорошему человеку 5 движков перемотать и плюс своих 3. Вот пока мотаю.
Насчет шпильки так и задумал потому что срочно надо было . Жесткость замечательная. Просто надо шпильки троечки ставить у меня 4 стоит. Троечка полегче. А так как вариан неплохо.

cylllka:

Давно хотел проверить, но руки не дошли. Что если магнитами связать поворот 3й оси?

А смысл если будет третья ось?

cylllka
operstab:

А смысл если будет третья ось?

У Руслана на 3й оси просто подшипник, и поворот никак не управляется.

RuslanG

ну он дождется дополнительного модуля на 3ю ось и будет управляемый

operstab

😁

asimple:

Сергей , вы вручную фрезеруете?

Неа . Рубанком😁 Пока не фрезерую. А что можете помочь с фрезеровкой.?

У меня есть где фрезеровать оч качественно но там пока что все занято. Стою в очереди.

asimple

Наоборот хотел спросить, чпу ли это, а то при современных тенденциях найти нормального токаря довольно сложно. Проще где нибудь в Ханджоу заказать.

operstab
asimple:

Наоборот хотел спросить, чпу ли это, а то при современных тенденциях найти нормального токаря довольно сложно. Проще где нибудь в Ханджоу заказать.

Да Сережа найти сложно, а если и есть то сумму задирают бешенную. Вот я пришел и показал боковушку на подвес мне посчитали её в 1020 рублей т.е 34 доллара. кило аллюминия пусть стоит примерно 200 руб кг. Вот и считаем сколько они зарабатывают за 4 установа на чпу. И при норме час 600 руб в подмосковье. Я не считаю их деньги и не хочу их обидеть они зарабатывают как хотят, ну обидно когда тебя просто нае…т. И просто не хочешь не приходи. Вот так. На этот заказ по такой цене я спокойно могу купить фрезерный станок и сделать эти детали сам и еще на коньячёк с икоркой останется. А пока что стою в очередь к своему проверенному товарищу который очень хорошо делает свое дело. Для примера вот он мне точил деталюхи.

v_sergey

Хорошая работа,завтра понесу фотки на завод - интересно смогут ли сделать подобное на древних ЧПУ.

operstab
v_sergey:

Хорошая работа,завтра понесу фотки на завод - интересно смогут ли сделать подобное на древних ЧПУ.

Если у них руки не из попы, и голова на шее а не арбуз, тогда смогут.

asimple

Сергей, это на 3 оси было сделано?

operstab
asimple:

Сергей, это на 3 оси было сделано?

пп