Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG
lhvs77:

только на прямой проход)))) что думаете по этому поводу?

а что за контроллер? у нашего есть функция следования за ручкой 3й оси, очень удобно

v_sergey

[QUOTE=operstab;4347014]
Разговор о стабилизации по вертикали.
\\ Задача которую как то надо решать.

Вот супер платформа интересная.

\\ Платформа интересная если использовать её облегчённый вариант в качестве головы операторского крана.

Dualsky 7015,тайгеры 9015 - наконец то взялись за разработку серьёзного стедикама,для серьёзных камер.

alexmos
operstab:

Вот супер платформа интересная

Очень большая. Вес это хорошо для стабилиазци, но можно было и компактнее. На вертолете ещё ничего а вот на машине, кране уже сложностей много.

operstab:

На такой стедикам в Москве в магазине все есть. Это не сложно сделать такой подвес

Сделать может и не сложно, и подобное даже на коленке делается (не так красиво, но функционально). А вот сделать красиво, в серию запустить, правильно прорекламироваться - уже не так просто. Вот я знаю у нас многие делают подобное но пока что тихо.

Razek:

Не совсем все они добавили реализация фолоу по ролу и яву на голой плате Алексея это не сделать.

Там моя плата и стоит. Просто фоллоу пока в стадии тестов, но результаты уже обнадеживают.

Razek
alexmos:

Там моя плата и стоит. Просто фоллоу пока в стадии тестов, но результаты уже обнадеживают.

Ага я видел в описании. С фоллоу думаю вобще не должно возникнуть проблем, когда уже такой путь пройден.

v_sergey
alexmos:

Вот я знаю у нас многие делают подобное но пока что тихо.
\\Потому и тихо что стараются сделать красиво и не на коленке.Перематываем потихоньку БК двигатели,комплектуемся контроллерами,отрабатываем идеи на макетах ведь активный стедикам и подвес для полётов несут разное функциональное назначение.

Там моя плата и стоит. Просто фоллоу пока в стадии тестов, но результаты уже обнадеживают.

\\ Ждём хороших результатов.

Vertoliot

Всем привет от новичка !!!Собрали мы прототип стедика на плате Алексея на моторах Dualsky XM5010TE-9MR 390KV … Первая проба

Вроде все нормально но нужен совет знающих - проблема такая: в районе крепления оси Рол к “П” обоазной рамке при резком рывке вверх, под тяжестью камеры крепление на пару мм смещается вниз … как закрепить, чтоб не смещалось?

RuslanG

Трубки глянцевые? Тогда шкурануть их, хомуты какие? Если тонкие алюминевые то они тоже скользкие. Внутрь в место крепления вклеить трубку, и хомуты стянуть сильнее

RuslanG

Да вроде нет, они для мультикоптеров, я когда заказывал 7015, слезно упрашивал чтоб отправили не намотанные, готов был отдать как за намотанные, все равно разматывать, но увы

operstab
alexmos:

Сделать может и не сложно, и подобное даже на коленке делается (не так красиво, но функционально). А вот сделать красиво, в серию запустить, правильно прорекламироваться - уже не так просто. Вот я знаю у нас многие делают подобное но пока что тихо.

Не будем пока вскрывать карты. У нас не хуже чем у тех кто это уже делает. Подождем.

Zam888

Переделал 2х осевой подвес под наземные цели за вечер, на коленке так сказать). Тесты увы только 2х осевые. А этого сдесь хватает) Платы 3ей оси увы пока нет. Самое интересное деньги и желание есть а платы нет) Мотор 4108 Саннискай. Остальные со свалки. Ручка оторвана от перфоратора и слегонца подработана ножевкои и напильником(вместо родной гайки в ручку забил слегонца подчесанный родной зажим проппа от санниская, а мотор тупо накрутил на ручку)

Vertoliot
RuslanG:

Трубки глянцевые? Тогда шкурануть их, хомуты какие? Если тонкие алюминевые то они тоже скользкие. Внутрь в место крепления вклеить трубку, и хомуты стянуть сильнее

Как раз там трубка и не глянцевая … Хомуты пластик shop.multirotor.com.ua/shop/accessories/clamp-20
Моторы сам перематывал …

Torpedon
Zam888:

Платы 3ей оси увы пока нет. Самое интересное деньги и желание есть а платы нет

Такая же симфония. 😃

Только я сделал так, чтобы камера располагалась осью по крену на одной оси с кистью руки. Так меньше отклонений при наклонах, хотя смещение конечно тоже присутствует.

Поставил первую гопру… Всё равно на полке пылится. Буду на свадьбе весёлым гостям давать. Пусть куражатся, снимают.

smotors

… даа уж, веселые гости на свадьбе лихо придумают оригинальные приемы съемки , и еще 101 применение стедикама на БК ))

alexmos

Вот видео прислали, выложу здесь, вроде по теме. Снимали 2-х осным стедиком для прохи, закрепленным на шлеме.

Неплохо отработало в условиях центростермительных ускорений, и не так много срывов в таких сложных условиях. Ну и традиционно, не хватает третьей оси. Но обещают сделать.

p_vel
alexmos:

и не так много срывов в таких сложных условиях.

значит можно и на самолет прикрутить)))

operstab
alexmos:

Вот видео прислали, выложу здесь, вроде по теме. Снимали 2-х осным стедиком для прохи, закрепленным на шлеме.

Неплохо отработало в условиях центростермительных ускорений, и не так много срывов в таких сложных условиях. Ну и традиционно, не хватает третьей оси. Но обещают сделать.

Ничего нормального не увидел в ролике. Камера на шлеме ну куда она денется. И нахрена там стабилизатор? Пилот постоянно мотает головой вверх вниз. Если бы Алексей ты бы не сказал что снимают со стабилизатором , даже и не догадался бы. Еще этот долбанный рыбий глаз раздражает. Полная лажа одни купала и ничего толкового. Извини ежели чего.

volkkiev
avtandil:

помимо всего прочего оттуда еще и фокусфулеру надо давать картинку что бы фокус наводил словом во время съемок тем паче в длинных эпизодах будет очень даже тяжко.
тут обычному стедикаму с креплением на поясе нет альтернативы, имхо

Фокуспуллер может “водить” и по шкале, да и плейбека SD с камеры достаточно для фокуса.
Длинные эпизоды однимкадром - нуну 😃

v_sergey
volkkiev:

Длинные эпизоды однимкадром - нуну 😃

\\ наверное снимает затянутым кадром “свадебные конкурсы” чтоб ничего не пропустить.

volkkiev
avtandil:

Украинцы привозили подобный подвес очень понравился. Правда для установки одной камеры.

Нет такой головы у украинцев, ни у одних ни у вторых ни у третьих 😃, да и на фига дачхед прилепили американцы для меня было загадкой, есть похожая голова Libra head но там 360 градусов.

avtandil
volkkiev:

Нет такой головы у украинцев, ни у одних ни у вторых ни у третьих

Как же нет. Сам на Ми-8 ставить помогал сам водружал на него Red One а вы мне говорите что нету.
Как же так? Зачем вам лгуном меня выводить при честном народе?