Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

v_sergey

operstab

Потерпите до середины мая и будет вам отличный подвес под марк
\\\ Серёжа уже август на дворе,какие у Вас новости?.

operstab
v_sergey:

operstab

Потерпите до середины мая и будет вам отличный подвес под марк
\\\ Серёжа уже август на дворе,какие у Вас новости?.

Я вам лично что то обещал?? Нет. Работаем. Если что то интересует пишите в ЛС.

operstab
v_sergey:

Может это уже было v.youku.com/v_show/id_XNDQzMDM3NjEy.html

Ерунда просто. Или так на самом деле или что то еще. Посмотри на движения камеры. Монитор просто на подшипнике болтается как маятник. После стедикама на бесколлекторных, на эти стедикамы смотреть не охота.

v_sergey

То что это ерунда понятно.Мне идея понравилась с кольцом.Если внутрь кольца вмонтировать подвес на БК моторах и использовать его в качестве головки крана для создания спец эффектов с круговым вращением.Объектив камеры располагается по центру оси кольца,горизонт получается стабильным при круговом вращении камеры.Плюс система компас… .Как Вы на это смотрите? .

avtandil
operstab:

Ерунда просто

Совсем не ерунда иногда оператор поросит отработку с нижней точки и тут начинается кран или пантера потом переходишь на стедикам потом все это монтировать. сами понимаете почти что удваивается количество дублей. А тут все в одном флаконе. Очень даже нормальная и практичная “ерунда” 😃

v_sergey
avtandil:

Очень даже нормальная и практичная “ерунда” 😃

Эта система имеет большой вес оборудована гироскопами и предназначена для профессионального использования , тема стедикам из подвеса.На свадьбе такую штуку не потаскаешь долго.А вот использовать идею конструкции определённого узла не помешало бы.И вес получился бы совсем другой.Вообще всё это я рассматриваю как … .

avtandil

Ну в этом плане я соглашусь и только.

Piranha
v_sergey:

Операторы развлекаются.

И съемка кстати с Серегиного стедикама 😉

v_sergey

Хорошо работают его стедикамы.Мне картинка понравилась и оборудование,а про автора там ни слова.

alexmos
v_sergey:

Операторы развлекаются.Однако вертикальные колебания компенсируются механической рукой. www.muviki.ru/show/2003954.html

разве компенсируются? В этой конструкции есть противовес. Если центр тяжести примерно в точке шарнира, то любые вертикальные перемещения смещают всю систему одновременно. Примерно как взять стедикам и начать его двигать вперед назад - камера держит только угол, но позиция меняется.

v_sergey
alexmos:

разве компенсируются? В этой конструкции есть противовес. Если центр тяжести примерно в точке шарнира, то любые вертикальные перемещения смещают всю систему одновременно. Примерно как взять стедикам и начать его двигать вперед назад - камера держит только угол, но позиция меняется.

На счет противовеса согласен.Возможно ли сделать аналог противовеса на БК моторах .К стати интересный моторчик ,можно ли его приспособить к подвесу .www.piezomotor.com.ua/product/20

Razek
v_sergey:

приспособить к подвесу

В чистом виде нет

v_sergey
Razek:

В чистом виде нет

Жаль - моторы Ведь работают без инерции,мгновенная реакция в любую сторону.

fidller

мона, но есть дешевле решения. это если честно фигня. сам спрашивал. они не знаю толком с какими камерами работают.

v_sergey

Предложи свои варианты.Получше и по дешевле(хотя последнее вряд ли есть).

operstab
avtandil:

Совсем не ерунда иногда оператор поросит отработку с нижней точки и тут начинается кран или пантера потом переходишь на стедикам потом все это монтировать. сами понимаете почти что удваивается количество дублей. А тут все в одном флаконе. Очень даже нормальная и практичная “ерунда” 😃

Я имел ввиду в плане стабилизации именно в этом ролике, а не тонкости съемки. Мы все знаем что вы работаете со стедикамом.

alexmos:

Сам он свою систему до ума так и не довел

www.youtube.com/watch?v=ewK7NkcCFCk&feature=player…

но по патенту может кого нибуть потрясти на этом рынке 😃

Когда он только начал его делать я с ним списался и хотел с ним по сотрудничать это было года три назад может больше. Так вот с того момента он начинал процедуру патентирования устройства, Не знаю закончил или нет. Но в интернете свободно можно найти схему этого устройства. А насчет потрясти никто не будет связываться с Россией.