Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

avtandil

Ну в этом плане я соглашусь и только.

Piranha
v_sergey:

Операторы развлекаются.

И съемка кстати с Серегиного стедикама 😉

v_sergey

Хорошо работают его стедикамы.Мне картинка понравилась и оборудование,а про автора там ни слова.

alexmos
v_sergey:

Операторы развлекаются.Однако вертикальные колебания компенсируются механической рукой. www.muviki.ru/show/2003954.html

разве компенсируются? В этой конструкции есть противовес. Если центр тяжести примерно в точке шарнира, то любые вертикальные перемещения смещают всю систему одновременно. Примерно как взять стедикам и начать его двигать вперед назад - камера держит только угол, но позиция меняется.

v_sergey
alexmos:

разве компенсируются? В этой конструкции есть противовес. Если центр тяжести примерно в точке шарнира, то любые вертикальные перемещения смещают всю систему одновременно. Примерно как взять стедикам и начать его двигать вперед назад - камера держит только угол, но позиция меняется.

На счет противовеса согласен.Возможно ли сделать аналог противовеса на БК моторах .К стати интересный моторчик ,можно ли его приспособить к подвесу .www.piezomotor.com.ua/product/20

Razek
v_sergey:

приспособить к подвесу

В чистом виде нет

v_sergey
Razek:

В чистом виде нет

Жаль - моторы Ведь работают без инерции,мгновенная реакция в любую сторону.

fidller

мона, но есть дешевле решения. это если честно фигня. сам спрашивал. они не знаю толком с какими камерами работают.

v_sergey

Предложи свои варианты.Получше и по дешевле(хотя последнее вряд ли есть).

operstab
avtandil:

Совсем не ерунда иногда оператор поросит отработку с нижней точки и тут начинается кран или пантера потом переходишь на стедикам потом все это монтировать. сами понимаете почти что удваивается количество дублей. А тут все в одном флаконе. Очень даже нормальная и практичная “ерунда” 😃

Я имел ввиду в плане стабилизации именно в этом ролике, а не тонкости съемки. Мы все знаем что вы работаете со стедикамом.

alexmos:

Сам он свою систему до ума так и не довел

www.youtube.com/watch?v=ewK7NkcCFCk&feature=player…

но по патенту может кого нибуть потрясти на этом рынке 😃

Когда он только начал его делать я с ним списался и хотел с ним по сотрудничать это было года три назад может больше. Так вот с того момента он начинал процедуру патентирования устройства, Не знаю закончил или нет. Но в интернете свободно можно найти схему этого устройства. А насчет потрясти никто не будет связываться с Россией.

v_sergey

Собирать информацию об системах активной стабилизации начал полгода назад.Именно от этого патента начал,потом сервы по системе Зайцевского и …в итоге БК двигатели с контроллером Алексея.Так что отстал в этом вопросе безнадёжно.У меня нет такого опыта как у Вас Серёжа.

Razek
v_sergey:

Жаль - моторы Ведь работают без инерции,мгновенная реакция в любую сторону.

Но препятствий чтобы собрать подвес на таких моторах я не вижу. Надо только плату управления другую сделать, она будет просто без драйверов. И возможно прошивку чуть подкрутить. Тут уже Алексей больше знает. А какая цена у этих моторов?

operstab

Кто занимается резкой карбона отзовитесь. Без вас никуда .

RuslanG

что значит занимается, есть возможность порезать, только минимальное отверстие 3.175мм (1/8")

operstab
RuslanG:

что значит занимается, есть возможность порезать, только минимальное отверстие 3.175мм (1/8")

Супер пойдет!! и двигатели с начала недели беру !

RuslanG

чертежи на бумаге или электронные? и думаю лучше в личку, а то оффтоп