Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

v_sergey
operstab:

Сережа это все старье и моль пожрала.

Судя по дате выхода ролика и отсутствии дальнейшей информации - скорее всего на этом ВСЁ и закончилось.Систему стабилизации они сделать не смогли.А без неё… эта пародия… .Далеко не MK-V.

Разгрузка для рук . walterklassen.com/…/handheld_camera_solutions/

NURB

Тесты модификации XPS 300 в качестве стедика под RED…

Piranha
NURB:

Тесты модификации XPS 300 в качестве стедика под RED…

Какой же все таки RED сцукотяжелый!!!

v_sergey
Piranha:

Какой же все таки RED сцукотяжелый!!!

Движки эти разве легко справляются с такой массой?.

Piranha
v_sergey:

Движки эти разве легко справляются с такой массой?.

Это пока прикидка, но на самом деле с какой массой? если все сбалансировано идеально то моментов особо нету никаких и усилие не нужно огромное! выж не камеру вокруг подвеса крутите а как раз наоборот 😃

avtandil
NURB:

Тесты модификации XPS 300 в качестве стедика под RED…

Скажите пожалуста какие впечатления, не тяжело ли работать с подвесом продолжительное время фактически на вытянутых руках. Ну минут тридцать продержитесь?

Piranha
avtandil:

Скажите пожалуста какие впечатления, не тяжело ли работать с подвесом продолжительное время фактически на вытянутых руках.

А сами-то Вы как думаете? 😉

Piranha:

Какой же все таки RED сцукотяжелый!!!

Однозначно нужно руки разгружать каким-нить изиригом

Руслан_Прохоров:

очень хотелось бы увидеть видео с данного подвеса

Руслан, с Реда пока видео нет, вчера первая примерка была, нужно много чего под ред перелопатить

Руслан_Прохоров

ждем видео с любой другой камеры) конкретно этого подвеса. интересует жесткость всей конструкции? крепеж из алюминия плюс карбон, стыки намертво сидят? и есть ли внутри карбоновой трубки распорки(в местах крепления)?

avtandil
Piranha:

А сами-то Вы как думаете?

Если ею работать неудобно длительное время то нафиг ее делать в такой конфигурации?
А если делать как у класики то электроника там только зло. То что я вижу снятое при помощи подвеса ничем не отличается от того что снято простым механическим.
Ну удивите меня, и скажите что она там необходима, естественно на примерах а не задавая очередной вопрос на мою совершенно серьезную реплику-вопрос.

Piranha

Жесткость отличная, трубы карбоновые качественные, распорки там не нужны, сидит все намертво

Автандил, яже ответил что довольно тяжело таскать все это дело, но если разгрузить руки изиригом то вопрос снимется, даже просто ред таскать с обвесом (без электронного подвеса) с непривычки пол часа очень нелегко неподготовленному человеку

avtandil

Да прочитал я и понял все это. Но меня удивляют стойкие попытки подвес взять в руки. даже килограмовый таскать на съемочной площадке будет сложно а уж тем паче типа эпика. Да я прекрасно понмаю что на движущихся платформах это самое оно. Но не могу понять зачем стедикамах или глайдкамах сооружать подобные подвесы вот я о чем. Ведь столкнувшись с проблемами веса данных аппаратов мы ищем способы облегчить их, каким либо образом прераспределить нагрузку на тело оператора а тут дополнительные килограммы.
Ну все это наверное скажем так “детские” болезни, со времене пройдет.

v_sergey

Извиняюсь за повтор ,один из способов разгрузки рук. Основная деталь этого устройства - пружинный балансир.При наличии желания нетрудно сделать самому. www.easyrig.com

Razek
Piranha:

Однозначно нужно руки разгружать каким-нить изиригом

Сделайте крепеж для ручек сквозной, чтобы можно было регулировать ширину хвата

@avtandil Вы совершенно верно заметили, технология появилась и раскрыть ее потенциал еще только предстоит. Люди снимают как привыкли годами, по этому отпечаток работы дает о себе знать в виде:

avtandil:

То что я вижу снятое при помощи подвеса ничем не отличается от того что снято простым механическим.

Piranha
avtandil:

Но меня удивляют стойкие попытки подвес взять в руки.

Ну так спрос есть, а спрос рождает предложение! Тут же дело вкуса, и два разных взгляда на МИР, Вы человек матерый, старой закалки, но сейчас огромное количество молодых дарований ищущих новые фишки в съемочной технике, я просто много общаюсь с молодым поколением операторов и им очень интересны новые решения типа цифровых стедиков! Думаете мало людей сразу после NAB SHOW заказали MOVI? А я вот уверен что в предзаказе их больше тысячи, несмотря на весьма недружелюбную (по нашим меркам) цену! Повторюсь, это дело вкуса

Razek:

Сделайте крепеж для ручек сквозной, чтобы можно было регулировать ширину хвата

Это я так собрал, угловые алюминиевые фиксаторы можно перевернуть на 90 градусов что дает возможность как раз регулировать ширину хвата

avtandil
Piranha:

А я вот уверен что в предзаказе их больше тысячи, несмотря на весьма недружелюбную (по нашим меркам) цену! Повторюсь, это дело вкуса

Спору нет. но насколько эффективно ею воспользовались вопрос другой, есть статистика сколько купили но нет статистики сколько их валяется, купленных но невостребованных.

Razek:

Люди снимают как привыкли годами, по этому отпечаток работы дает о себе знать

Ну я считаю себя прогрессивным человеком и никак не консерватором. Так что я принимаю все новое что может облегчить работу.
Но пока в том виде что я вижу она неудобна и только. И предзаказы совершенно не означают что все это будет восстребованно на съемочных площадках в полной мере. Еще раз повторюсь пока очень много минусов нежели плюсов в сравнении с класикой

Piranha

Согласен что есть минусы, но есть и плюсы, как например снимать стедиком при ветре, а из машины? (это навскидку примеры) Первый раз мы дали подвес(еще на сервах) оперетору в руки года три назад, когда возникло непреодолимое желание (потребность) снять морду автомобиля из багажника другого автомобиля едущего по песчанному крьеру в ветер:) а потом еще на кораблике при ветре надо было кое чего снять…

avtandil
Piranha:

когда возникло непреодолимое желание (потребность) снять морду автомобиля из багажника другого автомобиля едущего по песчанному крьеру в ветера потом еще на кораблике при ветре надо было кое чего снять…

Ну вот уже ближе.В таких случаях обычно не в руках держим а на движущуюся платформу и никаких неприятных ощущений на мышцах. Соглоасись нет никакой необходимости подвес держать в руках и еще вопрос в дрыгающемся автомобиле две неустойчивые платформы иметь не с руки, имею ввиду руки оператора двигающиеся сами по себе под влиянием тряски и автомобиль трясущися сам по себе по ухабам. От такой задачки “мозгу” подвеса несложно и охренеть.