Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder

если это реально то, что продают за 1500±$ то за 680$ я решил взять.

kassir
Rovbuilder:

Если это реально то, что продают за 1500±$ то за 680$ я решил взять.

Я то же решил, если Вам приедет то что на фото, даже без мозгов, я куплю у Вас этот девайс за 680 баксов.)))

v_sergey

Неужели за 680$ и с моторами… С трудом верится,подождем-с.

Rovbuilder

он снова выставил на торги такой девайс, пока 200 баков, 14 часов осталось

Vecmilgravis

Всем привет.
Рама кастом карбон, мозги AlexMos 3 оси, моторы dualsky 7010, 7010, 7015 перемотанные.
При качании подвеса - он адекватно реагирует, но остаются микро качания по всем осям (наверно плюс минус пару градусов)

Это у всех так и не лечится?
Или можно улучшить настройками? (не получилось пока что)
Или можно улучшить добавлением полётного контроллера и заведя его показания на мозг подвеса?

Mihbay

Лично у меня по показанием самый лучший результат это дрейф в 0.8градуса, при очень сильном раскачивании, а если подключится к контроллеру то при очень очень сильном раскачивании результат 0.4гр, а пару градусов, это уже оч плохо… особенно если эти пару градусов возникаю сразу при раскачке

Jantravolta
Vecmilgravis:

но остаются микро качания по всем осям

эээ…и это без камеры!?? тады респект.

Jantravolta
Vecmilgravis:

а какая разница?

разница ровно на момент инерции камеры, который от массы камеры зависит.

А вообще танцы с бубном имеют место быть , включая механическую калибровку подвеса с камерой , потом подстройки пидов и калибровки сенсора

Vecmilgravis

вот что меня и добивает - с камерой и без - эти микроградусы одинаковые, есть сразу с первого же движения, такое ощущение - что без него мозг платы не понимает. куда ему двигать.
Плата гироскопа что над камерой, что под ней - одинакого.

ztarlitz
RuslanG:

шакалы действительны для нагрузки в 100N

Материал какой? Вообще 100H для планеты земля не так уж и много всего-то 10кгс. и при этом отклонение на 1мм. Надо что-то придумывать с материалом или профилем круглых ручек.

ptica
Vecmilgravis:

вот что меня и добивает - с камерой и без - эти микроградусы одинаковые, есть сразу с первого же движения, такое ощущение - что без него мозг платы не понимает. куда ему двигать.
Плата гироскопа что над камерой, что под ней - одинакого.

А от того, что движки весьма мощные? может в этом трабла?

З.Ы. Я же тебе говорил (видеомакс), что данная тема еще сырая и имеет быть. 😃

Andrey_flycam
Руслан_Прохоров:

закидывайте видео с камеры тоже! сейчас болтающем ригом никого не удивишь! да и не понятно нифига! китайский тоже с виду все отлично а видео гуляет

Прошу сильно помидорами не бросать. Вторая попытка снять одлинный кадр с стедика на бк-моторах. Kinetiq in Central Park (Klaypex Remix)

vimeo.com/77345660

v_sergey

Ведь можете снимать ,когда захочите.(а то айфон “виноват”)

Vecmilgravis

Как по мне - тоже вижу микроградусы у вас, как и у себя, а хотелось бы без них. Эхх.
По стилю съёмки - я понимаю, что легче снимать с этой высоты, вероятно из за конструкции подвеса, но вот камеру бы чуть повыше - разве не лучше смотрелось бы?
Кадр вначале, где долго показывают шорты парня до входа в здание - смысла не увидел в этом. Можно было его отпустить чуть подальше, тогда его пятая точка не была бы доминантой в кадре. Вообще камера не всегда должна синхронно двигаться с объектом, чаще, когда она то отпускает персонажа, то догоняет кадры смотрятся более выигрышно.

ztarlitz

Это 100% брак. Никакой стабилизации. С таким дерганием можно констатировать устройство не работает.

ptica

А посмотреть, что не является браком… ну, чтобы уяснить для себя к чему стремиться, можно ссылочку в студию? 😃

Razek
Andrey_flycam:

Прошу сильно помидорами не бросать

Демпферы есть на подвесе?