Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Gerka

Опять тему зесе…м, ну тема то про стедикамы а не про движки!

ztarlitz

Ну мы же не про двигатели внутреннего сгорания, а про моторы для стедикамов.

Rovbuilder

я тоже думаю чтобы не скакать между темами, про движки ДЛЯ стедика здесь имеют место быть обсуждения

v_sergey

Обсуждаем здесь всё что касается темы стедикам из подвеса.Движки ,контроллеры,прошивки,конструкции и т.д. .Чтобы не собирать инфу по кусочкам.Ведь главное чтобы у всех был положительный результат от своей работы со стедиком.Что касается конструктивной доработки движков ,то для этого есть отдельная ветка.

ptica
operstab:


вот разница между тайгером 80мм и 5208 - 63 мм . У 5208 зуб в разы больше. диаметр статора у 5208 равен - 53 мм толщина набора 7.5мм.

Сергей, у меня к вам вопрос, может вы в курсе… я эти движки брал для стедикама который будет работать с фотиком Canon 60D. Они потянут или же стоит брать такие как у вас?

delfin000
cylllka:

😃

Мощный трюк 😁 Почти как с вечным двигателем

operstab
ptica:

Сергей, у меня к вам вопрос, может вы в курсе… я эти движки брал для стедикама который будет работать с фотиком Canon 60D. Они потянут или же стоит брать такие как у вас?

Я заказывал 5208 еще два месяца назад вот только пришли. Они естественно потянут марк. У меня 4830 все держало отлично а эти точно потянут. Ну а тайгеры конечно в не конкуренции. Бери конечно побольше с запасом будет.

ptica

да 60D легче и меньше Марка 2 и 3… Сергей имел в виду, что если они Марк потянут, то 60-ку тем более…

leoFIN

Привет всем тоже начал делать себе потихоньку

ixcite
leoFIN:

Привет всем тоже начал делать себе потихоньку

Сколько весит то что на картинке? Не тяжеловато носить будет?

v_sergey

Не знаю как тяжело будет носить ,но позаботится о гашении вибраций нужно обязательно.

delfin000
v_sergey:

Не знаю как тяжело будет носить ,но позаботится о гашении вибраций нужно обязательно.

Стяжка-распорка диагональная(угловая) напрашивается в Г-образную несущую балку. Без нее балка играть будет под общим весом при легком встряхивании (если конечно камера среднего и высокого весового уровня).

RuslanG
ptica:

да 60D легче и меньше Марка 2 и 3… Сергей имел в виду, что если они Марк потянут, то 60-ку тем более…

там разница в 200гр, эту разницу можно легко добить поставив другое стекло или прикрутив бленду

ptica

Значит пробемы нет как таковой 😃

Vecmilgravis
delfin000:

Стяжка-распорка диагональная(угловая) напрашивается в Г-образную несущую балку. Без нее балка играть будет под общим весом при легком встряхивании (если конечно камера среднего и высокого весового уровня).

это же дюраль 1 см толщиной! Он и не гнётся, но и тяжеленный!!!

leoFIN

Еще не взвешивал буду еще облегчать и еще третию ось вначале делал на трубках а потом переделал так погнуть в рках не реально кажется пока вес меньше 1 кило