Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG

Сергей, замеряли моторы? Мне они что то не понравились.
7015 мощнее

operstab

Ну случайно палец попал внутрь так синяк на кончике. Прищимил. Я долго переписывался с поставщиками и просил чтобы были хорошо намотаны двигатели. И они наверное меня услышали намотали очень хорошо. Претензий к ним нет. Буду еще у них заказывать. Двигатели замечательные.

RuslanG

Цыфры нужны. Усилие и сопротивление.
Это же DYS 8108?

operstab

Каким образом измерить усилие? Или вашим способом?? 9 ом сопр.

RuslanG

Мы замеряли электронным безменом, замеряли длинну рычага и получали искомое.просто вот интересно. 9ом это ведь так мало, от 4 банок нагрелся очень быстро

operstab
RuslanG:

Мы замеряли электронным безменом, замеряли длинну рычага и получали искомое.просто вот интересно. 9ом это ведь так мало, от 4 банок нагрелся очень быстро

Если подвес сделан правильно т.е. все углы как положено , жесткость максимальная, центровка точная, без люфтов, тогда и нагрузка на двигатели будет минимальная а отсюда и потребление поменьше, и пиды не задранные. И естественно не греются. Точное сопр моих моторов 9.3ом.

RuslanG

Но мы все равно, даже с идеальной геометрией не сможем нормально работать с 40м каким нибудь мотором, и тоскать Ред
Поэтому статичное усилие важно

operstab

Руслан пусть будет так как ты хочешь. Я использую только двигатели большого диаметра. Проблем еще не испытывал.

RuslanG

Да понятно, Яж сразу сказал, нужны цифры, чтоб разговор был конструктивным, а не основаным на ощущениях

operstab

тебя интересуют цифры. Мне просто облом городить устройство как у вас . Я просто знаю что такие двигатели работают хорошо. С ними я работаю как ты знаешь очень давно. И я знаю сколько и как мотать.

v_sergey

Теория без практики,пустое.Метод “научного” тыка ( подбора соотношения витков и диаметра провода) гораздо эффективней оказался.

RuslanG

Так я тоже не пальцем деланный.
Те моторы которые 9ом, они такие продаются, вы их не мотаете.
Мотали вы в начале лета 4830 мультистар
Потом пересели на 5015 и 7015 дуалскай.
Теперь эти. Незнаю как давно, но недавно у вас другая конструкция была.
Сергей (Гусев) так мы тоже не одну неделю посвятили намотке 7015, в итоге как вы сказали “методом тыка”, именуемым “эмперическим”, мы подобрали витки и толщину так что усилие 6-6.5кг/см. Просто чтоб знать какой мотор лучше, недостаточно субъективных оценок. Клиенту не скажешь “мамой кланус, отвЭчаю работает”
это не серезно

Кстати конструкцию городить не надо, просто зажмите мотор в те дюралевые крепления, вверните болт в любое крепежное отверстие, подцепите безмен (может и обычный сойдет)
И включив контроллер нужно добиться плавного вращения, на пике срыва будет искомая цифра. Да нужно еще рычаг замерить, тк сила обратнопропорциональна длине рычага.
И желательно заснять на видео, чтоб подтвердить факт
Удачи

operstab

Руслан я никогда не мотал 7015. 4830 мотал, 5208 мотал, 8108 тоже. Я не занимаюсь экспериментированием. Это слишком дорого.

Те моторы которые по 9.3 ом я мотаю. Только провод беру по качественней и в 2 жилы мотаю. И вообще откуда ты знаешь что я мотаю а что нет??😃

RuslanG

Да нет просто выше вы написали что попросили производителя намотать качественно. Так кто мотает?
И Сергей выше написал что метод научного тЫка эффективнее.
Вы ведь заодно работаете?

Ладно, Яж не говорю что плохо делаете. Просто цифры захотелось сравнить, а вы как то отреагировали не так.

operstab

Первую партию двигателей которые я купил, пришлось перематывать самому (об этой парти вы не знаете точно)😛
Следующую я уже вам описал ранее что просил продавцов намотать хорошо. Что они и сделали. Еще пришли 5208 вот их я мотал проводом 03 неплохо вышло. Сейчас еще буду брать 8108. Очень быстро все приходит. 7 дней и дома. Алюминий вообще в Тунисе режу. Неделя и все отлично.

v_sergey
RuslanG:

Просто цифры захотелось сравнить.

Всему своё время,будут и цифры,и видеотесты,и прогонка на спецстенде… .Но немножко по позже.

RuslanG

ну да, я примерно на этот ответ рассчитывал. похвалится похвалились, но ни чего конкретного нет.

operstab

Руслан чем я тебе не угодил? Напиши вопросы я тебе подробней отвечу. Раздули разговор.

RuslanG
operstab:

Руслан чем я тебе не угодил?

Мне? ни чем, я как бы в самом начале спросил сколько КГ и сколько Ом, с омами разобрались, остались кг.
и я только спросил.
Детали красивые, не спорю, но в начале речь шла не о них

Dagger_Fire

Сергей, детали красивые;) Вот просмотрев поделки форумчан пришёл к выводу что многие за основу берут “бестеди” и просто немного изменяют “дизайн” чтобы в глаза не бросалось… Видимо действительно “бестеди” сделали удачную конструкцию. А где Ваша композитная “Белая касатка”? Разговоры были а фото не видел:( Очень хочется хотя бы по фото порадовать глаз!