Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

parahawk
Rovbuilder:

голая рама 350 стоит и не подвес, а полная
с ручками

Ручки - это мелочи, доколхаживаются за дцать минут при наличии компонентов. Тут вибро-демпферный модуль присутствует, что есть плюс и для ручного стедика.

Можно купить риг куда удобнее этих карбоновых трубчатых. Где и ручки выгибаются и удлиняются и так далее. И жёсткости его будет достаточно для 3-4кг. Поиск “риг для фотоаппарата”.

У меня вот такой и к нему квикрелизом самопальным подсоединяется подвес с камерой. Таскаем подвес вручную с помощью этого рига, когда надоело таскать, отцепляем подвес от рига и цепляем на коптер, если коптер требуется.

Риг не особо прогибается или играет под весом подвеса. Вполне удобно пользоваться.

И он дешевле 3400р, чем брать ручки для подвеса с трубкой и т-образными коннекторами чтобы вручную таскать.

PS. На риг ещё монитор цеплять буду, так же он на плечо удобно ложится - таскать камеру проще.

lukacher

китайские пластиковые подвесы резонинуют все! Дрож, не адекватная работа и сложности в настройках. Выбирайте подвесы из твёрдых материалов типа алюминиевых конструкций.

parahawk:

Возможно не всё будет хорошо, так как крепления обжимающие трубки в данном подвесе так себе.

Резонанс будет возникать периодически на разных углах. Насколько я понял, самый бюджетный и жёсткий подвес, так это вот этот
опять очередной китайский пластик. У них маркетинг основан на красоте впаривания. Болтов штук 100 и ось Ролл держится на стягивании профиля пластиковой трубки. При первом же резком подъёме стэдика, ось опустится и хана всем вашим настройкам. Я знаю где есть жёсткие подвесы. в личку.

hobbywow.com/en-dys-blg5d-3-axis-camera-gimbal-w-m… Лучше конечно без контроллера брать и ставить алексмос 32бита с двумя датчиками.

У DYS подвеса трубки соединяют металлические монолитные уголки, которые намного лучше обхватывают трубки, чем подвесы типа рцтаймер.

Металлическая рамка вокруг камеры конечно поможет товарищу выше, но в идеале и уголки поставить - 3 штуки. + мотормаунт металлический на питче тоже полезен.

опять очередной китайский пластик. У них маркетинг основан на красоте впаривания. Болтов штук 100 и ось Ролл держится на стягивании профиля пластиковой трубки. При первом же резком подъёме стэдика, ось опустится и хана всем вашим настройкам. Я знаю где есть жёсткие подвесы. в личку.

parahawk
lukacher:

опять очередной китайский пластик.

Вы использовали этот подвес? Где вы увидели пластик в dys на ключевых узлах держущих трубки?

Там металл и затягивается всё очень крепко. Лучше чем платик. Факт.

lukacher

даже если трубки закручиваются металлической стяжкой. Они могут соскользнуть. Пластик больше вибрирует чем металл. Сдвиги на 0.01 мм плохо сказывается на работу гироскопа.

parahawk

Согласен что трубчатый принцип для подвеса не лучший. Лучше конечно чтобы было всё максимально монолитным без болтов.

Но из доступного и дешёвого DYS подвес самый жёсткий и качественный, потому что он из металла и карбона.

А подвесы типа рцтаймер, из пластика и карбона лучше не брать. Хотя, есть умельцы, которые по паре трубок добавляют, меняют крепёж и становится всё жёстко. Но это колхозный перебор, мне кажется.

Так как цена в 525$ на hobbywow за DYS подвес без контроллера, всего на 25$ больше цены за подвес рцтаймера, а удовольствия от DYS на 1000. Кстати, на www.foxtechfpv.com DYS подвес за 1000 продаётся почему-то.

PS. Да, один пластик в важном узле в dys присутствует всё же как правильно заметили - с двига ролла обжимают карбоновую трубку 2 пластиковых бумблока.

Urdigor

Огромное всем спасибо за советы!

operstab:

Раму питч выкинь поменяй на замкнутую и все будет хорошо. Если сам не можешь могу помочь. Стоп не помогу слишком далеко.

Если я правильно понимаю это нужно как раз что бы жесткости придать конструкции? Спасибо большое за совет! Осталось придумать как бы это попроще сделать 😃

Mihbay:

Фильтр гиро пробуй поднять от 1 до 3 , должно помочь, а еще если камера гуляет и не жестко крепится к площадке, то поставьте сенсор на башмак камеры,
пс… жестко значит монолитно!

Да вроде не гуляет, но всё равно попробую! Спасибо!

Jantravolta:

Плоскость мотора не перпендикулярна оси вращения

Несколько раз проверял, вроде нормально. Хотя в этой конструкции сложновато всё точно выставить…

parahawk:

У меня вот такой и к нему квикрелизом самопальным подсоединяется подвес с камерой.

Если вам будет не сложно, выложите пожалуйста фотку вашего рига с подвесом, очень интересно посмотреть как это выглядит. Идея очень понравилась!

witalik17

Как всегда,всё начинается с печального.Купил плату 3 оси алексмос на рц711,месяца четыре лежала платка пока дошли руки.И вот подключаю плату к компьютеру,мне выдаёт что плата не видит датчик.Датчик подключен правильно по инструкции как указано на сайте и плате,контакт везде есть.Один раз даже заработало вроде,написало что акселерометр не откалиброван,и всё,дальше больше ни разу не видел датчик.Что делать?

Andrey_Ch
operstab:

вот рамка уже есть

Какой вес получился? без мотора?

skydiver
fanlelik:

легкая…

Капитан

Но с жесткостью у нее явные проблемы,хотя жесткий крепеж к камере с двух сторон хоть чуток спасет ситуацию.

skydiver
fanlelik:

жесткость здесь отменная

жесткость тут отвратная.

Аргументированно, не правда?

operstab
skydiver:

Капитан

Но с жесткостью у нее явные проблемы,хотя жесткий крепеж к камере с двух сторон хоть чуток спасет ситуацию.

Дядька ну-ка по подробнее пож. Я понимаю льешь карбоний ну а мы люминий режем тоже не пальцем…😁

operstab
fanlelik:

ну и какие аргументы…

Ща он тебе статью напишет эт точно.

Anatoll

жесткость по двум осям отменнаЯ… третья ось в руках… все супер!!!

operstab
Anatoll:

жесткость по двум осям отменнаЯ… третья ось в руках… все супер!!!

Толя он имел ввиду рамку а не стедикам.

fanlelik

что то он статью не пишет

Видать не даждемся статьи…