Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab

Те же яйца.

skydiver:

И вот это БУЭ, московский ротор собирается толкать по 150т.р. Куда катится этот мир?

Э дружище в этом экземпляре реализованы очень “сложные” даже “уникальные” технические решения😁. Это еще дешево.😁

Dmitry_F

Всем привет, подскажите плиз где найти мануал для 32бт платы на русском?

Vecmilgravis
v_sergey:

Интересный вариант с ригом … rockbuster.nl

К сожалению, нет ничего для уменьшения люфтов в осях движков, а значит там будет болтаться и как следствие дрысь. И за такие деньги. Вот не понимаю. При наличии станков, ну почему не сделать нормальные ступицы и решить эту проблему … Добавится то пара упорных подшипников, цена которым копейки.

Rovbuilder
lukacher:

а я вот что собрал

всегда смущала балансировка такой системы, но подкупала простота, как это выглядит в выключенном состоянии?

lukacher

в этом то и прикол, что алюминий реально держит. Я устал помогать людям в настройках карбоновых гаджетов. Именно этот подвес удерживает марк2 без точной регулировки рамы. Ставил камеру 800гр - всё отлично. Ставил кэнон - моторы не дёргаются. Всё стоит намертво. Пожалуйста, не пишите про карбоновые подвесы. Это уже старая убитая тема. Они не будут адекватно работать потому, что ПРОВИСАЮТ и амортизируют. И еще, по поводу баланса - там всё можно балансировать. Каждую ось по отдельности. Гениальное - просто ! я его на кран ставлю. Буду переделывать жилет с рукавом под этот стэдик. Кстати, по поводу покраски алюминия могу тоже подсказать интересный рецепт 😃

Art_shok
lukacher:

а я вот что собрал 😃

еще

и еще

Шикарный подвес! Много весит рама? Я по аналогии раму собирал, так и бросил, но теперь есть надежда , что она будет реально работать)) о есть идея, что сней сделать можно.))

lukacher

вес без акб и камеры 2350.
Верхняя ручка 350грамм, т.е. весь нагрузки по мотрам 2кг примерно.
В общем (в рабочем варианте): подвес 2350гр + акб 300гр + кэнон 5д марк2 1350гр = 4кг примерно (ну может 4200…)

для двигателей GBM5208 вес рамы с верхней ручкой 1кг примерно. (могу ошибиться на 10%.)

толщина 8 мм

vankinvenik
lukacher:

Кстати, по поводу покраски алюминия могу тоже подсказать интересный рецепт

Подскажите, если не трудно. Тоже хочу попробовать покрасить дюралевую раму.

operstab
lukacher:

а я вот что собрал 😃

еще

и еще

Взято за основу отсюда.


lukacher

из головы это было взято. А потом на другом сайте показали фотку (нижнюю). Стал пилить раму с похожим рисунком. Совпадение. Моя рама рисовалась еще в конце ноября 2013 года. И в то время я еще не знал что такие варианты есть. И разрабатывал его для крана. Теперь есть то и это и всё работает 😃

operstab
lukacher:

из головы это было взято. А потом на другом сайте показали фотку (нижнюю). Стал пилить раму с похожим рисунком. Совпадение. Моя рама рисовалась еще в конце ноября 2013 года. И в то время я еще не знал что такие варианты есть. И разрабатывал его для крана. Теперь есть то и это и всё работает 😃

Да бывают случаи. Совпадения. Немного облагородить вид и все ок. А размерчики не скинете в личку? Для сравнения скину свои.

lukacher

облагородить вид - это дополнительный вес. Меньше вес - легче настраивать. Размеры подгонял для использование более лёгких камер до 1кг. (т.е. размер камеры +3, 4 см дополнительно для балансировки)

поэтому получился компактный

alexmos
Dmitry_F:

Всем привет, подскажите плиз где найти мануал для 32бт платы на русском?

Пока его нет, к концу недели допишу и выложу ссылку тут.