Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

UniMark

Друзья, вопрос!
Заканчиваю собирать “большой” подвес-стедик-голова крана, под большую камеру. Нужно ли, что бы система без камеры была сначала отбалансирована? Вопрос именно по ролу, т.к. без камеры, она завалена в сторону, где стоит мотор питча. А с камерой стоит на месте. И по поводу оси Яв, можно ее сместить чуть назад, или она должна быть на одной оси с питчем?

Руслан_Прохоров

ТОлько с камерой( и доп оборудованием) настраиваться баланс подвеса (по всем осям)

Vecmilgravis
UniMark:

И по поводу оси Яв, можно ее сместить чуть назад, или она должна быть на одной оси с питчем?

Ось яв тоже должна быть отбалансирована. На полностью укомплектованном подвесе и с отключенными двигателями, наклоните ось яв в любую сторону и подвес после наклона оси не должен проворачиваться вокруг этой оси. Добейтесь балансировкой выполнения этого условия и всё.

operstab
Руслан_Прохоров:

короче в 2-а раза тяжелее ронина? сколько по прогнозам все весить будет?

По виду да такой весь тяжелый но внутри пустой. за 2 кг где то.

Rovbuilder
operstab:

По виду да такой весь тяжелый но внутри пустой. за 2 кг где то.

И у меня за 2


Jantravolta

Скрутил пока на черновую. Есть еще что доработать. Но в целом работает.

www.youtube.com/watch?v=sSbDBIDAyQM

вес 2900 гр. с камерой и питанием

1670 с батарейками, но без камеры

Rovbuilder

Погас контроллер 😦 при беглом осмотре обнаружилась сопля на детальке с цифрой 100, похоже на дроссель, может кто то глянуть у сказать куда должен идти торчащий контакт? Он звонится со вторым но висит в воздухе похоже сопля была между ним и площадкой на плате. сейчас комп реагирует на усб подключение и ничнего более

Jantravolta
Rovbuilder:

сейчас комп реагирует на усб подключение и ничнего более

если он по силовому питанию стоит последовательно, то ессно силовая часть работать не будет. Вопрос почему сгорел он , а не предохранитель. Наверное плохой контакт был в месте пайки

Rovbuilder

я не говорил что что то сгорело, я нашел соплю из припоя, сковырнул вылез голый провод.
куда он идет?

Jantravolta:

а не предохранитель

а собсно где он?

Jantravolta
Rovbuilder:

а собсно где он?

красный стеклянный поидее

Rovbuilder
Jantravolta:

красный стеклянный поидее

красный стеклянный это диод, он звонится. Идеи хорошо конечно, но тут не до предположений и догадок.
Еще выяснилось что сдох блутуз напаянный, сейчас ситуация такая, привключении усб комп видит компорт, на плате не горит индикация но подается питание на датчик.

Jantravolta
Rovbuilder:

но тут не до предположений и догадок

Ну тогда схема нужна на эту плату, чтобы не гадать. Может у дилеров есть.

Jantravolta
Rovbuilder:

похоже сопля была между ним и площадкой на плате

там в районе дроселя только две широкие контактные площадки

Rovbuilder
Jantravolta:

там в районе дроселя только две широкие контактные площадки

я заметил

Gapey
Rovbuilder:

Еще выяснилось что сдох блутуз напаянный, сейчас ситуация такая, привключении усб комп видит компорт, на плате не горит индикация но подается питание на датчик.

похоже на сдохший преобразователь питания 5вольт …та деталька на которой была сопля , это какраз дроссель этого преобразователя …
один вывод дросселя соединен с катодом диода (на фото под дросселем) , второй с конденсатором и анодом диода (на фото слева) …
если после подвайки дросселя преобразователь не заведется , то менять 6 ножку рядом с дросселем (AP5100wg-7)
сдохший блютуз наводит на мысль что при издыхании питание пошло вместо 5 вольт … если не горит светодиод питания то проверять еще как минимум стабилизатор 3,3 вольта (MC78LC33) …

Basil
Rovbuilder:

я заметил

Рекомендую договориться с Юрием о ремонте и постараться до этого ни чего с платой не делать.😃