Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Vecmilgravis

Вона тут натестировали дорогую железяку за 3 килобакса (мопед не мой, я только разместил объяву …)

отчего же так гнусненько?

Art_shok

Да не то слово…Может включить забыли))

kedrikov

Да что-то не айс походу не настроен. На днях мацал ронин ,я просто в восторге от девайса!!

fidller

[QUOTE=Rovbuilder;5287544]Почти почти уже
не зачет. С кэноном каждый может, причем с таким объективом, даже китаец за 500 долларов. А вот если бы с блекмеджиком да с подключенным датчиком. да объективом по больше… Вот это было б интересней. А так кустарщина)))))

Rovbuilder

ээээ, а где там кэнон? и причем тут китайцы? да кустарщина, не из магазина, ну нет у меня BMCC? Я доволен тем, что получилось, будут тесты разумеется и с электроникой, но она увы подохла, а новую еще не купил

Руслан_Прохоров
fidller:

да объективом по больше…

это как понимать? Это далеко не показатель и да и объективы с большим фокусным расстоянием никто не использует…

Rovbuilder:

Почти почти уже

Отличная балансировка, скользящие контакты прикольно, датчик тоже через него пропускать можно? и где место для электроники?

Shah
kedrikov:

На днях мацал ронин ,я просто в восторге от девайса!!

Прикупили себе ронина. Сам тоже в восторге! Законченное устройство, которое смело можно использовать на больших съемках.

chumric
Руслан_Прохоров:

и как работает? лучше чем видео выше?

Работает отлично, видео выше от каких то криворуков

Shah
Руслан_Прохоров:

и как работает?

Работает хорошо! Кто-нибудь, да и будет заявлять что алексмос лучше работает! Пусть оно и так, не буду спорить. То качество стабилизации которое дает ронин взахлеб возьмет любой постпродакшн. А за сумму в 3к и с такой комплектацией законченное устройство, вне конкуренции!

RuslanG

Да Ронины подвинут и сделают нафиг не нужными всякие там мови, бистеди, все костомные дороже 100кр.
Но вот первый минус ронина, это аккамуляторы, которые дорого стоят, а другие не установить, в нем датчики стоят

Shah
RuslanG:

Но вот первый минус ронина, это аккамуляторы

200$ . 2 акума более чем достаточно! учитывая что 1го заряда хвататет на 4 часа а заряжается за 1 час. За смену можно много раз зарядить.

RuslanG

200 это там (и то врятли)+ доставка, а доллар уже 40 почти

тут я нашел за 11, это самое дешевое, но пока нет в наличии

operstab

А вес каков у ронина с которым работаете? Не напрягает?

Shah
RuslanG:

200 это там (и то врятли)+ доставка, а доллар уже 40 почти

hotrodcameras.com/dji-ronin-battery.html
hotrodcameras.com/dji-ronin-battery.html
На каком то из этих сайтов заказывали.

operstab:

А вес каков у ронина с которым работаете? Не напрягает?

Пока что с gh4. День на привыкание, и все норм! Если потяжелее камеру, то уже планируем разгрузку на подобии изирига. Кстати, мне показалось что в uprise моде (вверх ногами) работать гораздо легче!

RuslanG

BH, но сволочь доллар

мне кажется что ронин что мови с тяжелой камерой, а они полезны только с тяжелой камерой, ведь ни кто не будет туда ставить гопро например, это тоже самое что купить грузовик чтобы ездить каждый день в магазин за пакетом молока.

А с использованием тяжелой камеры, то в руках тоскать, спину надрывать? Изириг хотя бы, и уже хорошо

UniMark

Друзья, а подскажите пожалуйста, какой в среднем вес у подвеса/стедика для тежелых камер. Мой получился больше 5 кг. Но я его не таскать буду, а использовать как голову от крана.