Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

alexmos
RuslanG:

вот как раз с ним выше скрин

Обнови GUI до 2.42b5 тоже, т.к. проблема в нем (недостаточная пауза на ожидание стирания)

RuslanG
alexmos:

Обнови GUI до 2.42b5 тоже, т.к. проблема в нем (недостаточная пауза на ожидание стирания)

да да, уже все исправилось, спасибо
а я не нашел где можно мелодию выбирать

Rovbuilder
RuslanG:

а я не нашел где можно мелодию выбирать

ее и нельзя выбирать, какая уж есть такая и проигрывается моторами. Так дойдем до полифонии, потом мп3 закачивать, и т.д. 😃

Rovbuilder
Rovbuilder:

выгуливал свой сегодня

понял я что слипринги мне нафиг не нужны, удобно конечно что все оси крутятся на 360, но это мне точно не нужно

Руслан_Прохоров
Rovbuilder:

удобно конечно что все оси крутятся на 360

да смысл наверно не в этом! а то что не висят сопли, провода

Rovbuilder
Руслан_Прохоров:

да смысл наверно не в этом! а то что не висят сопли, провода

ну сопли можно подобрать, удобно то что не думаешь как за руль взяться и не боишься что после 50 раза прокрутки пича оборвется датчик, а понты на 360 не нужны совсем, тем более мне так и не удалось заставить нормально его работать если держаться только за одну ручку (руль вертикально)

Jantravolta
Rovbuilder:

мне так и не удалось заставить нормально его работать если держаться только за одну ручку (руль вертикально)

лучше механически более точно отбалансить яв и за счет этого уменьшить пиды и мощность на моторе , тогда ему не придется сильно брыкаться, чтобы отталкнутся от ручки

Руслан_Прохоров
Jantravolta:

за счет этого уменьшить пиды и мощность на моторе

смысл уменьшать пиды? наоборот чем выше тем точнее. не понимаю что все так заботятся о мощности мотора? аккума жалко что ли?

Jantravolta

убрать эффект “неопытного велосипедиста”
точность по яву особо не критична,
там нужно найти некую золотую середину , мотор то мощный и вес внизу мотора большой, а оттолкнутся ему не от чего если держать за среднюю ручку

если мощность по яву снизить , то срывать начнет, при сильных наклонах рамы, поэтому и балансировать нужно точнее

Rovbuilder

с балансом действительно проблем нет, в каком состоянии выключу моторы в таком подвес и стоит, и я не про среднюю ручку говорил, а про то что если взять и опустить раму держа за какую то из двух ручек руля то работает он все равно не уверенно. и что считать “сильными наклонами рамы”? пич свои -90 и 90 отрабатывает, ролл я не трогаю, отклонения ява минимальны. Да тяжеловата вся конструкция получилась. Я больше стараюсь не трясти и не дергать его перед зеркалом все это далеко от жизни, нужно просто что бы работало устройство при Неэкстремальных условиях, а фокусов с дерганием ручек влево вправо на ютюбе полно, но не представляю как мне может это пригодиться

вот завтра попробую с экраном и фокусом

мощность на ролл и яв у меня стоит 170+70, на пиче 120,

Rovbuilder

чет они не заморачиваются по расположению датчика


UniMark

Добрый день друзья!
Спешу поделиться вчерашними съемками. Попросил товарищ поснимать прямые проходки для клипа.
Т.к. система тяжелая, пришлось носить вдвоем (напомню, что в первую очередь - это голова от крана). Вес с камерой 8 кг.
Если что заметите, пишите, буду признателен.
Ссылка на видео
p.s. видео доступно только по ссылке, т.к. автор клипа не хочет светить кадры заранее.
Всем спасибо!

UniMark

Друзья вопрос: хотел попробовать Sum PPM, да что-то не получается, я так понимаю не всякая аппаратура поддерживает этот режим?
У меня: Hitec Eclipse 7 с модулем Assan X8F 2.4 Ghz, приемник Assan X8R

В чем суть, хотел что бы с пульта можно было отключать моторы, ну и еще пару функций. А без этого режима я так понимаю это нельзя. Или ошибаюсь?

RuslanG

а я показывал вот это? летом еще снимал

в качестве монитора 5" телефон.
без подготовки , один дубль, где то не успевал, где не мог углядеть что под ногами

Andrey_Ch
Rovbuilder:

чет они не заморачиваются по расположению датчика

Может просто провода не хватало? до центра дотянуть.

RuslanG
Andrey_Ch:

Может просто провода не хватало? до центра дотянуть.

Мне кажется из за того что по центру крепления камеры

alexmos

Уважаемое сообщество, нужно ваше мнение. Пришла мысль, а не начать ли опен-соурс проект для создания пульта управления подвесом, работающем на 32битном контроллере simpleBGC, а-ля Movi Controller store.freeflysystems.com/…/movi-controller, но полностью открытого и на доступных элементах, для самостоятельной сборки: ардуино, шилды (LCD, кнопки, потенциометры), подключение - провод/блютус/радиомодем, корпус печатается на 3d принтере.

Обычный RC пульт это удобно, но не хватает обратной связи с подвесом и информационного дисплея, показывающего текущее состояние.
Со стороны прошивки для 32бит, все необходимое уже есть. Сам я могу написать все функции коммуникации с подвесом. Но помимо этого, остается самое сложное: сделать его удобным в использовании, с учетом ограничений железа. Проработать структуру меню, функционал, кол-во ручек, кнопок и переключателей, и даже их расположение.

Если это интересно, я создам новую тему, где можно обсудить детали.

Руслан_Прохоров

Думаю в этот пульт нужно весь функционал. ЛАнс управление камерой, фолуфокус, ИРИС и тп. не только управление подвесом

UniMark

Lanc был бы очень кстати. И знать бы итоговую стоимость, что бы знать, заморачиваться или нет.