Walkera Latest Wifi QR W100

pww2000
cezarepicentr:

В ручную их не изменить ?

Ну я не нашел.
Пользуйие CT-REMOTE (вроде не сильно дорого просят), к тому-же там у разработчиков какой-никакой форум есть (на аглицком).

pww2000

Пульт всяко лучше… Тем более видео у него никакое.

cezarepicentr

Обидно,что пргога официальная и бесплатная от Walkera,не работает на Walkera 😦 Развод какой то…покупал чтоб рулить с смартфона,зная что есть бесплатная программа,а тут таки дела…знал бы просто квадр с пультом заказал,а теперь еще месяц ждать чтоб пульт пришел…и не могу найти техподдержку Валкера,я б задал им пару вопросов.

pww2000

У меня работает, только толку от нее мало (хотя если кто на попугае натренировался - может и неплохо), хорошо пульт есть.

cezarepicentr

Нашел вариант купить на Украине б.у пульт devo 7,еще 40у.е тю тю…ждать месяц за двадцатку Devo 4 не буду,спать не смогу 😃

fisenko
cezarepicentr:

Обидно,что пргога официальная и бесплатная от Walkera,не работает на Walkera Развод какой то…покупал чтоб рулить с смартфона,зная что есть бесплатная программа,а тут таки дела…знал бы просто квадр с пультом заказал,а теперь еще месяц ждать чтоб пульт пришел…и не могу найти техподдержку Валкера,я б задал им пару вопросов.

Поругайтесь в андроид маркете или в аппсторе. Там же контакты их можно найти.
Вместо пульта проще проще купить трансмиттер для ppm разъема вашего текущего пульта. Ибо Devo 4 гауно унылое, а Devo 7/7е уже прилично стоит. Он и к смартфонам подключается.

wcorp
cezarepicentr:

Обидно,что пргога официальная и бесплатная от Walkera,не работает на Walkera 😦 Развод какой то…покупал чтоб рулить с смартфона,зная что есть бесплатная программа,а тут таки дела…

Рулить со смарта- только убить квадрик. Если не летали раньше- лучше даже не пробовать. Или пробовать в поле. Пульт- наше всё

cezarepicentr

Скажу что со смарта научился нормально летать на нем :)Но вчера уже пришел Дево 7,но бывает прикол когда даешь газ,коптер начинает вращаться вокруг оси 😦 И акум слабоват конечно,снял даже ВайФай модуль,чуть дольше летает но не на много…

wcorp
cezarepicentr:

Скажу что со смарта научился нормально летать на нем :)Но вчера уже пришел Дево 7,но бывает прикол когда даешь газ,коптер начинает вращаться вокруг оси 😦 И акум слабоват конечно,снял даже ВайФай модуль,чуть дольше летает но не на много…

Вопросы:
О каком времени идет речь? 5-10-15 мин? Почти все летающие аппараты (по моему) в воздухе 8-15 мин.
И как то странно- “даешь газ…” , а он вращается. Это что то с движками. У меня уходит вверх. И сильно вверх. 😃

У меня другое- не могу, хоть тресни заставить машинку перейти в режим “айдл”, ну или эксперт.
Видео- смотрел
Форум- читал
Бубен- доставал
Коньяк-пил
Не идет… Devo F7 (mode2)

cezarepicentr

У меня тоже если потихоньку давать газ,то начинает вращаться вокруг оси,надо по резче дать газ и все ок.проблема в том что передний левый моторчик начинает вращаться позже всех,и не так реагирует на газ:(Проблема не в моторчике,менял местами,перепаивал полевички местами на плате,один фиг…Апа тоже Devo 7,тоже не могу другой режим настроить,и даже не знаю как…дай сыль где почитать если есть…

fisenko
cezarepicentr:

Апа тоже Devo 7,тоже не могу другой режим настроить

9.3.2 в мануале квадра

wcorp
fisenko:

9.3.2 в мануале квадра

А скопи пастить Вы можете? Мануалы таки разные.

P.S. пробовал - поднимаешь ОЧЕНЬ высоко, потом почти гушишь движки, а т.к. аппарат легкий, он начинает плаааааавно падать, и метров за 10 над землей врубаешь движки 😃
главное чтобы в штопор не ушел.

12 days later
KoIIIeY

Вчера купил, бил его обо все подряд, все было ок )) сегодня перешел на режим roll fly mode, сделал три флипа и хлопнул об асфальт. Чем можно приклеить движок обратно? Сломался пластиковый луч

wcorp

Приклеить- руками. 😃 А серьезно, смотря в каком месте сломал. Суперклей, клей для моделей( не надежно),дихлоретан. Я потом уже усилил - нитки в месте склейки+ эпоксидка.
Как зайти в тот самый “roll mode”? Сломал-всю голову и себе и аппе.-читал, смотрел.

KoIIIeY

в мод войти легко )

берем квард и берем пульт.

  1. включаем и то и другое, на пульте газ в 0.
  2. ждем коннект
  3. отключаем квадр (вынимаем аккум)
  4. не выключая пульт газ в потолок
  5. включаем питание квадра
  6. ждем коннект
  7. как только законнектилось, газ не трогаем, рулями вверх - вниз - вверх - вниз - вверх - вниз
  8. смотрим на коптер, вместо красной ламы у нас горит синяя (в мануале написано что зеленая, у меня синяя загорелась). Если дальше рулями вверх или вниз щелкать, лампочка будет меняться. Красный - обычный режим, синии - флиповый.
  9. выбираем синий и просто опускаем газ.
  10. поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )
TFTMefix
KoIIIeY:
  1. поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )

Вот как сам флип делать? Точно подсказать можете? А то последний раз очередной луч расфигачил, он у меня начинает вбок тупо уходить и в низ. Как правильно на пульте рычаги нажимать?

prafsha

На высоте метров 10 50% вперёд-»100% назад-»0% и газом поймать. Всё делать быстро. Сначала потренируйся на выключенной аппе.

KoIIIeY
TFTMefix:

Вот как сам флип делать? Точно подсказать можете? А то последний раз очередной луч расфигачил, он у меня начинает вбок тупо уходить и в низ. Как правильно на пульте рычаги нажимать?

Я делал флип где-то на 3-х метрах над землей.
Делал легко, на заряженом полностью аккуме.

Просто пока он лежит на земле резко давим газ в потолок и на высоте > 4 метров в любую сторону стики крена в любую сторону до упора.

И тут еще одно но ) как только флип завершен ты должен стики повернуть в обратную сторону, потому что он не умеет после флипа возвращаться в состояние покоя, попытается полететь на крене.

wcorp
KoIIIeY:

в мод войти легко )
10) поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )

Бешеный-реально. А с режимами разобрался. У меня Devo7. Он программируется, я просто- медленный газ. Теперь выключателем выбираю и пробую не разбить квадрик

Ellec

Добрый день.
Купил себе недавно сей коптер, чтобы научиться управлять, в комплекте шел пульт DEVO4, как я понял пульт так себе.
Режимы пока не переключал, так как для флипов места нет (я на судне).
Первый поле удалось его отрегулировать так, что он практически висел без движения, с малым дрифтом в нос, не более 1 см за 2-3 сек.
Можно ли вообще на DEVO4 делать флипы?

После недели тренировок треснули лучи, залил компаундным клеем, надо ли что-то регулировать после его сборки-разборки?

Добавил фото, вдруг кому надо…