Walkera Latest Wifi QR W100

20 days later
fisenko

Бюджетная альтернатива ar drone 2.0 😃 Заказал побаловаться

Робби
fisenko:

Бюджетная альтернатива ar drone 2.0 Заказал побаловаться

Сколько обошлось? Жду впечатлений! Очень интересно знать как летает и как показывает изображение! А дизайн мне понравился!

fisenko

85.5$ с купоном на банггуде. Только сроки доставки оттуда - лотерея 😃 Бывало доходило за 2 недели, бывало и 4 месяца.
вот видео записанное с борта. в реалтайме fps лучше должен быть. хотя по демороликам видно, что fpv видео на треть секунды запаздывает

www.youtube.com/watch?v=M3jhP22YgQw

11 days later
Мао

Добрый день! Как я понал, управляется он ТОЛЬКО с и-фона, а видео по идее должен на любое устройство с wi-fi передавать? или я ошибаюсь…

fisenko

Управляется он либо с устройства на iOS, либо с любого пульта devo.
А вот видео как раз только на айфон передаёт, хотя если сможете поток перехватить и раскодировать, то на любое 😃

Piranha
Мао:

Не люблю яблоки😁

Без этой бесполезной информации люди прекрасно могут жить 😉

10 days later
fisenko

Валькера в своём репертуаре: не успел получить ещё свой заказ как вышла новая версия квадрика QR W100S.

Отличается новыми пропеллерами и новыми пилонами (это у вас так называется? я не в курсе, я - вертолётчик 😃 ) с меньшей потерей мощности движками (так заявлено). Типа дольше летает. И дороже стоит.
Видимо такие двигатели можно повесить и на старую версию, крепления вроде одинаковые.

15 days later
optimist

есть в москве сокольники 1 штука w100s новый. поднимался в воздух для теста 1 раз. отдам за цену любуго инет магазина + 20 баксов 😃 кому не терпится - налетай. Версия без пульта. в подарок запасные пропеллеры и второй аккумулятор

2 months later
fisenko

Выложу-ка фотки, пока не удалил напрочь.
Квадр летает до сих пор. Видео fpv неудовлетворительное, слишком большая задержка, разве что просто записывать полет.
Даже после самых крепких вертолетов девайс кажется неубиваемым: за все время имеется только несколько крупных трещин на кузове (на летные качества не влияют), да отстрелил пару пропеллеров об ветки. В домашних условиях все краши не причинили никакого урона абсолютно. Со временем заглючил вайфай модуль, к нему не может подцепиться телефон. Вытащил модуль - теперь летает на минуту дольше. Очень удобны сменные движки, меняются в полсекунды. Иногда при ударах отсреливаются для минимизации урона 😃
Время полета 5 минут (6 без wifi) на стоковом 600mah акке, минут 6-7 на 750mah турнигах. На последних минутах полета акки сильно просаживаются, возможен только блинный полет.
Флипы и роллы при включении пилотажного режима делаются очень просто. Может держать довольно чувствительный ветер, при котором соосные и фиксед питч вертолеты уже летать не могут.
Управление с помощью айфона или айпада - полный шлак. С пультов devo 7 и devo 8s - успешно рулили все знакомые, причем все они в первый раз управляли rc моделью вообще.

makSSim

Виктор, Вам несложно выгрузить оригинальную прошивку, что бы её скачать можно было . Я сдуру перешился на прошивку от версии “S” и что-то мне не нравится газ и телеметрия пропадает периодически.
Хотя, может, и не в этом дело.

fisenko

Несложно, если расскажите как выгружать 😃 На W100S прошивка рассчитана, вероятно, на большие пропеллеры, оттуда и другая работа с газом.
Тут есть, кстати, мануал, как стримить видео с квадра на PC

VladislavVY

У меня W100 примерно через 1 минуту полета начинает жутко дрейфовать влево и назад. И не только у меня одного. После безуспешных попыток побороть это явление, дело кончилось установкой в W100 контроллера от Ladybird. Откалибровал акселерометры и теперь летаю не зная проблем. Теперь только одна старая проблема Ladybird - микширование руля направления с элеронами.

makSSim
fisenko:

Несложно, если расскажите как выгружать 😃 На W100S прошивка рассчитана, вероятно, на большие пропеллеры, оттуда и другая работа с газом.
Тут есть, кстати, мануал, как стримить видео с квадра на PC

Через программу для обновления Валкеровских устройств и шнурок. Процесс такой-же, как и обновление прошивки, только нужно тыкнуть в кнопку “upload” и указать место для файла.
Блин, … сейчас дошло, что не у всех есть этот шнурок для апгрейдов 😃

VladislavVY

Интересно, а где вы нашли в программе UP02 Upgrade Tool v1.0 опцию ‘Upload’??? Там есть только ‘Upgrade’. Такое есть только в программе Dfuse для прошивки передатчиков. Да и в принципе невозможно выгрузить прошивку из любого устройства Валкера, в выгруженном файле будут только нули.

13 days later
makSSim
fisenko:

Тут есть, кстати, мануал, как стримить видео с квадра на PC

С ноутбуком работает отлично. Мне понравилось больше, чем с Айпадом. Задержка регулируется в расширенных настройках.
К “андроиду” тоже прикрутил, но задержка огромная (и не регулируется).

2 months later
CyberDim
makSSim:

С ноутбуком работает отлично. Мне понравилось больше, чем с Айпадом. Задержка регулируется в расширенных настройках.
К “андроиду” тоже прикрутил, но задержка огромная (и не регулируется).

А где вы взяли програмку для руления с Ноут и Андроида? Кинтье ссылочкой…

fisenko

Купил в довесок w100s.
Да, летает в два раза дольше - 11 минут на висении вышло на 750х нанотечах.
Но очень вялый, неточный и конструкция более хрупкая. В первый день отломились два двигателя, да и заглушки от двигателей регулярно отваливаются.
Старый w100 мне понравился больше, особенно в плане крашеустойчивости.

fisenko
CyberDim:

Кинтье ссылочкой…

Тут есть ссылка на гугл плэй, на этом же сайте можно скачать и для PC.
Только рулить нельзя, просто стримить видео. Но поверьте - рулить с айфона тот ещё секас. 😃

CyberDim
fisenko:

Тут есть ссылка на гугл плэй, на этом же сайте можно скачать и для PC.
Только рулить нельзя, просто стримить видео. Но поверьте - рулить с айфона тот ещё секас. 😃

Уж я знаю… у меня Ar.drone Parrot есть, которым рулю с планшета. Но меня больше интересовала программка для руления под андроид… перегуглил уже везде - не нашел…

cRAcKEr
CyberDim:

Но меня больше интересовала программка для руления под андроид… перегуглил уже везде - не нашел…

На андроиде она называется CT-REMOTE она бесплатная, но с ограничениями вот их сайт. Полную версию на амазоне можно купить за $1.99.
Стоит его покупать или есть что получше за те же деньги? Как я понял лучше еще докупить пульт управления DEVO 4

fisenko
cRAcKEr:

Стоит его покупать или есть что получше за те же деньги? Как я понял лучше еще докупить пульт управления DEVO 4

Если нужно именно подобие fpv по wifi из коробки, то за эти деньги другого нет, а за другие деньги есть Ar.Drone и там все не так печально с передачей видео, но беда с нормальными пультами.
DEVO 4, уж простите, совсем говнище. Берите DEVO7, а еще лучше берите DEVO7E, если не пугает маленький размер пульта, за то будет совместимость с приемниками DEVO, DSM2, DSMX и ещё куча других плюшек. В идеале взять DEVO10.