DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

vik991

комп не проблема- у меня до перевозчика(курьерской службы ) 3минуты идти как то 2 кг донес у. спасибо всем за помощь.

Gregory26rus
Дока:

Нужно зайти в профиль продавца и посмотреть что продавал, как давно на форуме, нет ли в черном списке и т.д. Не все стараются нажиться на продаже.

Давайте не будем захламлять эту тему, для того и попросил прочитать черный список пару последних страниц. Я там писал, что мошенники взломали данный форум и пишут от любого имени. В основном “продают” через страницы не активных пользователей, зарегистрированных с 2009-2011 года с хорошей репутацией, положительным опытом продаж и т д. Я в покупке назы прокололся в том, что деньги перевел на карту банка Тинькофф, а оказалось, что это не банк, а контрора по анонимному отмыванию денег. Создает банковские карты на любое имя, причем карта является лишь средством прямого вывода денег на яндекс кошелек. За две недели один и тот же мошенник уже с 4го аккаунта со мной общается даже после того, как кинул на стоимость назы. У него на выбор 3 платежных системы- киви, яндекс или карта банка Тинькофф. А еще мошенник общается с нескольких аккаунтов, строит из себя поручителей или покупателей, которые уже совершили сделки с ним. И при этом все пользователи, от имени которых он пишет, имеют кучу сообщений и тем на форуме, написанных реальными владельцами аккаунтов.

integro

GPS LITE поставил на naza v2
Спутников показывает 8 максимум
так и должно ?

Gregory26rus
integro:

показывает 8 максимум
так и должно ?

У меня naza m v2 показывает во дворе 6-8 спутников, а на поле 12. Но я живу на юге.

pinco

у меня 10 легко показывает
правда когда не ного поднимусь в воздух

сандор

Подскажите , вы какое устройство к Назе подключаете , что видно сколько она поймала спутников ?

Дока
сандор:

какое устройство к Назе подключаете

Ардуинка промини и вывод телеметрии на Таранис.

Gregory26rus
сандор:

Подскажите , вы какое устройство к Назе подключаете , что видно сколько она поймала спутников ?

У меня DJI iOSD mini телеметрия выводит на FPV шлем и монитор всё.

сандор

Я хочу купить на гексу и квадр ОСД , один комплект должен быть хороший и я определился с flashrc.com/…/14083-ezosd_incrusteur_video_complet… Другой комплект нужен не дорогой и тут я был в затруднении , но поскольку народ использует DJI iOSD mini и доволен , то остановлюсь на это электронике.

Andorus

Всем привет! Ситуация такая. Карбоновый квадрокоптер на Naza v2. Вибраций особых нет, большую часть времени летает ровно и без самоубийств. Но иногда без какой либо внешней причины, коптер может начать заваливаться на бок, управление сохраняется, но крен куда сильнее и начинает лететь влево и вниз. Ничего не остается делать, кроме как ронять. НАза уже не свежая и падала в свое время до этих инцидентов. К сожалению, просмотрев бегло просмотрев страницы, ответа я не нашел, поэтому пишу. На телеметрии вроде нет проблем gps, хороший сигнал. Один раз даже в поле терялся. Можно ли спасти еще эту назу или уже “Ой всё!”?) Заранее спасибо если куда-нибудь ткнете или поделитесь мыслями

Fedia

Тоже такая фигня вчера случилась , сначала отрубился мотор , но окта ещё 4 секунды ровно летал , затем крен влево и по касательной влево в землю благо высота не большая была , отделался сломанной ногой , причём когда затем включили чтобы узнать какой мотор не пашет , всё работает отлично. На назе чёрный ящик нужно . чтобы понимать а что собственно было ?

KAIMAN

Парни, подскажите, Назу можно крепить под брюхо квадрика вверх ногами? (надписи чтоб были снизу)

ssilk
Andorus:

но крен куда сильнее и начинает лететь влево и вниз.

При отключенном модуле ЖПС/компас ситуацию можете повторить?

Fedia:

Тоже такая фигня вчера случилась

Тот же вопрос и к Вам, но Вам еще и регулятор проверять надо…

Камрады, ну что за манера, чуть что пенять на контроллер… В первую очередь надо исключать собственные ошибки и недостатки всей конструкции… А то у всех все ровно и четко, и сами они белые и пушистые, а виноват во всем контроллер…

KAIMAN:

Назу можно крепить под брюхо квадрика вверх ногами?

Нельзя… Как Вы ей объяснять будете, что ей нужно работать вверх ногами? Вы в ассистанте видели такую настройку? И, самое непонятное, для чего?
В последнее время, в разных темах этот вопрос поднимается, “можно ли поставить назу вверх ногами”, поветрие какое то…)

Fedia
ssilk:

чуть что пенять на контроллер…

Ни в коем разе , не понял как отключить ЖПС комас ? Повторить ситуацию как ?

сандор

Выли подобные проблемы когда разъем компаса самопроизвольно выходил из блока, посадил на термоклей и проблем таких не повторяется. Пока до этого дошел разбил квадр с таким точно симптомами , благо видео с борта писалось.

Fedia

Да смутное подозрение есть такого плана , хилинький разьёмчик, вылететь он не вылетал конечно , но контакт может быть фиговый.

Andorus
ssilk:

Камрады, ну что за манера, чуть что пенять на контроллер… В первую очередь надо исключать собственные ошибки и недостатки всей конструкции… А то у всех все ровно и четко, и сами они белые и пушистые, а виноват во всем контроллер…

да, простите, забыл указать. Контроллер - это последнее на что я пенял. Уже сменил регули, моторы выбраны лучшие из 10 и новые. Остался только контроллер. Взлетать без гпс пробовал - результат тот же.

Sabotaghe74
ssilk:

В последнее время, в разных темах этот вопрос поднимается, “можно ли поставить назу вверх ногами”, поветрие какое то…)

Вот и я о том же) Меня тоже мучает вопрос для чего?))) Самое смешное - это не уменьшит площадь монтажа(что правильно поставить, что вверх ногами) В весе не потеряет, в объёме тоже… Весна наверное? 😃

KAIMAN

Для чего Назу вверх ногами? - особенность самодельной рамы. Батарея свверху на всю длину площадки вдоль, под ней мелкие элементы Назы… осд… а саму Назу буду крепить снизу, сразу за камерой, распологая между стоек шасси. Вот и думал, чтоб сохранить видимость надписей что и куда подключать, перевернуть её если это возможно.