DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Vorobey
KycokOl:

нажал кнопку на приемнике

там подержать 5 сек. кнопку надо

Turn on the FASST transmitter and then turn on the CORONA 2.4GHz Spread Spectrum
Receiver, put all the sticks and switches to control inputs you want if the receiver looses signal and Press
the F/S button down for about 5  ‐ 6 seconds while the Green LED lights solid (Rx in normal operation),
then release the button.

andgor
ssilk:

Ну, если гугл не зарулил, то куда мне про поиск по форуму говорить…)))

А ведь это был ОЧЕНЬ простой вопрос…)
Кстати, сразу ищите русский мануал на аппу, а то следующий Ваш вопрос будет “как настроить переключение режимов”…)

У меня аппа Граупнер HOTT.К ней нет мануала на русском:-(Вот купил-погорячился.Если не настрою,то,Наверное,куплю Футабу.

KycokOl
Vorobey:

там подержать 5 сек. кнопку надо

Нажимаю и держу, светодиод моргает постоянно красным, пока не отпущу. Позиция FS запоминается только до отключения питания.

Vorobey:

там подержать 5 сек. кнопку надо

У вас наверное приемники под футабовский протокол, там может FS и работает.

ssilk
andgor:

К ней нет мануала на русском:-(

andgor:

Если не настрою,то,Наверное,куплю Футабу

Наверное, гораздо дешевле будет взять английский мануал и научиться пользоваться гуглом…) Как минимум, гуглопереводом…) А кроме него есть еще онлайновые переводчики, словари, энциклопедии и масса всего другого, что может пригодиться в нашем деле…) Не стесняйтесь учиться…

KycokOl:

У вас наверное приемники под футабовский протокол

А у Вас под какой? Дайте точную модель приемника…

KycokOl
ssilk:

А у Вас под какой? Дайте точную модель приемника…

Такой.

KOCTOJIOM

я ньюфаг,прошу особо не пинать как подключить приемник от turnigy 9x(на 8 каналов) к назе!если есть мануал-скиньте и удалю сообщение!и что отвечает за питание приемника на борту?

ssilk
KycokOl:

Такой.

Ну, по описанию, там действительно нету ФС… Попробуйте как работает advanced receiver protection, если не устроит, придется покупать аппаратный ФС или другой приемник…

KOCTOJIOM:

как подключить приемник от turnigy 9x(на 8 каналов) к назе!

Прямо в ассистанте есть картинки, да и в мануале тоже…

KOCTOJIOM:

что отвечает за питание приемника на борту?

приемник от назы будет запитан, главное, хоть один канал подключить полноценно, всеми тремя проводками.

KOCTOJIOM

Перечитывал Раза 4,пойду еще раз прочту,прошу прощения если упустил в мануале!p.s. Ответ на сообщение ниже

ssilk

Вы принципиально не хотите мануал читать?

kelvin

Добрый день всем !!!
Подскажите что делаю не так
Наза v2 при включения движки стартуют но обороты с 0 до 50% газа не меняются регуляторы калибровал все работало отлично
В передатчике по газу тоже все норм.
что нет делаю?

nain
kelvin:

Подскажите что делаю не так

не читаете, ни форум ни фаг, ни инструкцию.

Автовзлет это называется

flydrones.ru/faq-naza/

Sabotaghe74
kelvin:

что нет делаю?

Всё делаете так. Это особенность V2, взлетает когда газ выше 50%.

andrew33

Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой. После небольшого краша наза ведёт себя неадекватно. Постоянно рывки(прыжки) по вертикали. Остальные оси стабильно. Упал при спуске в файлсейфе дул небольшой ветер и пошла раскачка. Выровнять не смог и упал правым передним лучём в землю. Кроме пропов ничего не пострадало. Назу разбирал ничего криминального не обнаружил повреждений нет.

rippers
nain:

Автовзлет это называется

если не сложно тыкните прям пальцем

Sabotaghe74:

Это особенность V2, взлетает когда газ выше 50%.

у нас 8 наз в клубе, в2 6 штук
только эта одна ведет себя по другому

kelvin:

при включения движки стартуют но обороты с 0 до 50% газа не меняются

наверное чуть не так
ощущается не линейный управление газом
то есть при старте и до 50% газа обороты не меняются вообще
после 50% идет подхват и отрыв на 60% потом возврат на 50% и он весит, ниже 50% сразу падает
пока грешим на моторы, хотя с таким первый раз сталкиваемся, назы настраивать вроде умеем, прошивка самая последняя

Dimasty
rippers:

то есть при старте и до 50% газа обороты не меняются вообще
после 50% идет подхват и отрыв на 60% потом возврат на 50% и он весит, ниже 50% сразу падает

у меня в режиме gps(и альт наверно) так же , а в мануле стартуют сразу. Правда наза еще первая но с последней прошивкой. Но ниже 50% не падает , а просто снижается .

Sabotaghe74
rippers:

у нас 8 наз в клубе, в2 6 штук
только эта одна ведет себя по другому

Остальные 5 штук прошиты до последней прошивки?

nain
rippers:

если не сложно тыкните прям пальцем

самое первое видео о В2

rippers:

у нас 8 наз в клубе, в2 6 штук только эта одна ведет себя по другому

а все остальные, после арма - вы поднимаете потихоньку газ и они плавно раскручивая пропы начинают взлет?

у меня есть в1 проапгрейженая до в2 с пму. До апгрейда взлетала линейно, после выхода в2 обновился и появился этот самый автотейкофф, непривычно по-началу, а сейчас вроде и ничего, нормально. В2 вела себя сразу так.

rippers
nain:

самое первое видео о В2

спасибо, видел его в самом начале, показан пульт DJI там стик газа стоит по центру
просто я думал что говорим о функции

nain:

непривычно по-началу

я сам летаю сейчас только на в2 (3 штуки) и прошиваю прям сразу как только выходит прошивка
налет у меня хороший, а тут берешь пульт и вроде что то не так, не знаю, надо еще будет пульт покрутить

будем ковырять

ashtray
rippers:

пока грешим на моторы, хотя с таким первый раз сталкиваемся, назы настраивать вроде умеем, прошивка самая последняя

мне помогло понижение ХХ в ассистенте

ctakah

Да много менял регулей и движков,как только поставил арм-все полетело как надо. Наза капризна на больших рамах и размерах пропов.