DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

ssilk
TheGrek:

указан PPM

Пофигу на приемник, если Вы подключили его всеми проводами, в ассистенте поставьте тип приемника традишн. Наза просто не знает чего ей слушать…

avis

Коллеги, хотел бы услышать Ваше мнение…движение коптера вокруг своей оси отвечает YAW… я хочу замедлить движение копера при семке под собой и вокруг себя , что лучше уменьшить эти значения в ааистанте или расходами в аппе …чтобы были плавнее и медленнее…

piligrim-andy

Ни то, ни другое. В первом случае ухудшится курсовая устойчивость, особенно при порывистом ветре, во втором не запустятся моторы. Надо сделать на канале яв кривую (экспоненту), тогда при малом отклонении стика будет плавный и медленный поворот, при большом - более энергичный. Так у меня настроены два пульта на квадре и окте.

avis

Ну это в аппе…я так понял в канале рудер (4 канал), экспоненту более кривой , у меня спектрум сейчас стоит 30 думаю увеличить до 50 хватит…

piligrim-andy

Может и больше придется сделать, все зависит от реакций коптера и требуемой точности.

TheGrek
ssilk:

Пофигу на приемник, если Вы подключили его всеми проводами, в ассистенте поставьте тип приемника традишн. Наза просто не знает чего ей слушать…

Да, спасибо. Теперь видны движения стиков в ассистенте. Но ни в GPS Atti/Atti движки не включаются, делал калибровку компаса
В Атти все равно после калибровки мигает оранжевый и красный
в GPS Atti красный-зеленый

ssilk
TheGrek:

В Атти все равно после калибровки мигает оранжевый и красный в GPS Atti красный-зеленый

Это нормально, спутников не видит и сообщает об этом… А не заводится может из за расходов, Вам надо делать настройку аппы и калибровку стиков в ассистенте.

TheGrek

В ассистенте Gain все пункты стоят INH, Это нормально? Калибровку стиков сделал, буду рыть дальше настройку аппы.

Александр123

Не подскажите можно ли реализовать фэйлсейф на назе при потере сигнала с помощью какого нибудь отдельного девайса?
квадрик мозги NAZA m v2? аппа Турниги 9Х со штатными приемышем и вч модулем. Фэйлсейф настроил на тумблер, но хотелось бы еще чтобы была защита при потере сигнала. Посоветуете?

Александр123

Спасибо. то есть система та же. пропал сигнал, наза активировала FS, при подключении девайса, когда я выключу аппа, в ассистансе я увижу что ползунок ушел в FS?

Serj=
Александр123:

когда я выключу аппа, в ассистансе я увижу что ползунок ушел в FS?

Да, но соответственно надо настроить железку на уровень фэйлсейва.

swat0russia
TheGrek:

Калибровку стиков сделал, буду рыть дальше настройку аппы.

Проверьте реверсы каналов. Из за неправильно установленных реверсов моторы не будут стартовать…

TheGrek:

В ассистенте Gain все пункты стоят INH

назначьте в аппе на х1 крутилку и в будущем будете использовать ее для подстройки гейнов непосредственно в полете, подставляя X1 в ассистенте вместо INH , поочередно на каждый параметр (правда для этого нужен в поле комп или мобильник с прогой и блю туз на коптере) (в мануале подробно описано как это все сделать)

TheGrek

Кстати а BT модуль и iOSD Mini можно подрубить к NAZA PMU или к самой назе? или нужно покупать еще и хаб?

nain
TheGrek:

BT модуль и iOSD Mini можно подрубить к NAZA PMU

BT модуль->iOSD Mini-> PMU

pinco
Александр123:

Не подскажите можно ли реализовать фэйлсейф на назе при потере сигнала с помощью какого нибудь отдельного девайса?
квадрик мозги NAZA m v2? аппа Турниги 9Х со штатными приемышем и вч модулем. Фэйлсейф настроил на тумблер, но хотелось бы еще чтобы была защита при потере сигнала. Посоветуете?

Так вроде бы на вашей аппе это можно и без доп.прибамбасов сделать. Поищите на Ютубе ролик.

gorbln
Александр123:

Не подскажите можно ли реализовать фэйлсейф

Serj=:

С такой штукой работает фэйлсейф

А ещё можно на турниге сделать так

тимохфей

Пару страниц назад писали, что калибровку Назы надо делать со всем оборудованием. Какая у кого практика с оборудованием или без, все таки? Я, например, подключил все оборудование - откалибровал, все ок, взлетел - упал, проверил - mod 30. И так 3 раза (хорошо низко - все цело). Снял камеру (GoPro) с подвесом и передатчик, откалибровал, и летал нормально, без косяков. Раньше закономерность не находил, но в полете через 5 мин, то крутить начинало, то на старте горизонт по камере плавал. А без оборудования все ОК пока, но посмотрим.

Sabotaghe74
тимохфей:

Пару страниц назад писали, что калибровку Назы надо делать со всем оборудованием

Не назу надо калибровать со всем оборудованием, а компас.
Вы не думали, что когда вы навешиваете всё оборудование - то у Вас конкретно смещается ЦТ и идут помехи на компас? А без оборудования ЦТ в центре рамы и помех нету?

тимохфей

ну центровал с оборудованием. И mod конкретно в гироскопе зашкаливал. Компас я так понимаю только вращением калибруется? Я его делал только 1 раз в самом начале полета, а вот advanced перед каждым взлетом