Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 105 из 175 ПерваяПервая ... 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 6980

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот эти регули http://www.banggood.com/Sunrise-BLHE...-p-958350.html...

KBB
    KBB вне форума

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    Вот эти самые регули и стоят у меня на коптере!
    Я их даже прошивал - эффекта не было.
    Попробуйте регули поменять. Все 4 на любые другие.

KBB
    KBB вне форума

Хе, я афры на эти поменял по совету одного форумчанина )

По любому санрайзы стабильнее афро, подтверждено тремя заменами , как раз на больших пропах .Вообще это фирменный назовский глюк,ее нестабильность конечно портит всю малину , вскрытие трех наз показали глюк контактов на шлейфе у двух наз ( две дорожки были подорваныу одной и плохо приклееный шлейф у другой,если захочет мастер-то напишет уже подробнее что и как там было , но это я видел своими глазами.) Хотя при вскрытие назы последнее что приходит в голову так это плохое решение со шлейфом . Тут по наблюдениям частенько глючит наза, даже казалось бы год летала и не падала .Вообще надо понимать,что на коптере идеальные условия для убийства электроники, наводки,импульсные токи, вибрации и перегрузки при падениях . Но самые страшные враги ее это кривые руки ( проверил лично )

6.  

Пытаюсь разобраться с защитой по вольтажу.
    Стоит аккум 4s.
    Я вписал в полях "без нагрузки" 14,8В в первом уровне защиты, и 14,2В. И в разнице оставил 0, что б эти параметры использовались и при нагрузке. Но где-то мельком читал что народ настраивает все поля правильно, указывает разницу в вольтах между нагрузкой и холостым ходом.
    Для чего это нужно и как правильно высчитать эти параметры?

Кроме того сейчас на батарее прицепил пищалку, которую настроил на 3,6В на батарею, и теоретически она должна была бы первой меня предупредить о разряде.
    Но в реальности коптер сел(сработал второй уровень) а пищалка так и не сработала. Пищалка точно работая - проверял.
    Кроме того сразу после того как сел коптер я проверил вольтаж - 14,8. Если коптер все же сел на 14,2 получается разница между с/без нагрузки - 0,6 вольта, его и надо использовать в этих настройках?
    Вообще как оптимально для себя настроить данные батареи что б и подольше полетать но и не что б не довести до краша?

Забанен
    Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разобраться с защитой по вольтажу.
    Загадочный он - "защита по вольтажу"
    Вот тут писал то же самое, и к стати раньше та же фигня наблюдалась, только я не обращал на нее внимания.

Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    Вот тут писал то же самое, и к стати раньше та же фигня наблюдалась, только я не обращал на нее внимания.
    Ну у меня не так страшно все... Я 15 минут успел полетать.
    Думал может оно как-то видит разницу между вольтажом под нагрузкой и без.
    А то читал одну инструкцию, в которой чувак писал о настройке - ставим на первом уровне 15 вольт без нагрузки, и ждем когда замигает лампочка. Когда лампочка начала мигать - смотрим на показания телеметрии, сколько в это время вольт во время нагрузки - разница и есть цифра, которую пишем в реальную разницу в настройке.
    Для моего мозга сложно понять, как наза может видеть в данный момент вольтаж на батарее без нагрузки.

10.  
    Забанен
    Для моего мозга сложно понять, как наза может видеть в данный момент вольтаж на батарее без нагрузки.
    Ну, если Наза - это Кашпировский, то шанс у нее есть. Мне более не понятно, как с отключенным контролем питания можно писать "low voltage".

Учит правила (до 30.03.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Для чего это нужно и как правильно высчитать эти параметры?
    Нужно для правильного определения потребляемой мощности, чтобы вовремя сесть...)
    Правильно делается так: Берете свежую батарейку, замеряете напряжение вольтметром, подключаете батарейку к назе, нажимаете кнопку калибровки, вписываете в окошко данные вольтметра.
    В поле Нолоад 1го уровня пишете на 1 вольт ниже, чем у свежей батарейки, в поле лосс пишете (0.2*кол-во банок), у Вас 4 банки, значит 0.8, в поле Лоад значение само проставится. Это значение, при котором сработает 1й уровень, то есть начнет мигать красным.
    В поле Нолоад 2го уровня надо вписать такое значение, чтобы после вычитания значения Лосс, в поле Лоад было по 3.3 вольта на банку. При этом значении наза сделает попытку сесть, как это описано в мануале. Более точным побором полей нолоад и лосс можно максимально увеличить полетное время, и оставить запас на возврат и посадку.

Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    как с отключенным контролем питания можно писать "low voltage".
    Отключенный контроль означает "ничего не делать", а не "не измерять напряжение"...)

Забанен
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Отключенный контроль означает "ничего не делать", а не "не измерять напряжение"...)
    В моем посте 4169 есть ссылка на сообщение, где наза с отключенной защитой НЕ "ничего не делала", а не давала взлететь.
    Я с назой не первый день дружу и такое впервые.
    На второй моей назе(с отключенной защитой) при просадке питания до любого значения, светодиод никаких аварийных морганий не делает. Наза просто не знает чему равен порог сработки.
    В том сообщении, кстати речь шла про 11.7В, т.е. по любому вполне рабочем напряжении. Под нагрузкой там было не на много меньше, но она уже без нагрузки выдавала ошибку.

У меня недавно тоже сама села,летал по трассе ,заигрался и просмотрел питание , а оно уже было 7.4 В по осд !!Это 3S! И наза стала садиться при максимальном газе ( пытался дотянуть ее до спасительной ттравы) У Вас скорее всего акк уже "слабый" под нагрузкой не дает напряжение для нормальной работы бека назы.

Да-контролль напряжения отключен .

Забанен
    Ладно, мой первый пост был в другой теме, повторюсь. Там правда речь шла еще о первой назе.
    По ОСД было не меньше 11В под нагрузкой. Без нагрузки - 11.7. При этом напряжении уже получил low voltage. Под нагрузкой двигатели заводились, но мощности на взлет не хватало.
    Постояла без батареи некоторое время и все прошло, но тем не менее факт остается. В следующий раз как повторится, сниму на видео.

Я так понимаю вот этот первый уровень кроме красного мигания еще и в OSD начнет мигать "low voltage"? И батарейка будет мигать пустой?
    А то мне настройка этих параметров как раз интересна ради информирования в OSD - пищалку издалека могу не услышать, а в телеметрию отвлекаться не хочется постоянно.

Записей в дневнике
    2
    Нда... Все страньше и чудесатее...© ))) Камрады, предлагаю эксперимент... Снимите с разъема Х3 сигнальный провод, я так понимаю это данные с бековского делителя, и посмотрите, будут ли такие артефакты... Я бы и сам сделал, но у меня сравнить не с чем, уже 2 года летаю с включенным контролем и ни одного глюка по напряжению.

Забанен
    Как повторится, Х3 попробую померить, если конечно подлезть к разъему удастся.
    В принципе такие глюки не сильно напрягают, лишь бы системой не стали. Зато конкретно мои экземпляры в холодильник совать не надо, чтобы калибровки пройти. Было еще, на ОСД иконки пропадали.

hamula > У меня первая ступень защиты на 9.9 стоит, я до нее стараюсь не доводить, но кажется там просто данные моргают. Это я про iosdmini от dji.

Это уже наверняка обсуждалось но всёже , Наза лайт, без gps, 450 рама, афро30А, 5000ма аккум. 10` пропы

При висении проседает вниз вверх. Что нужно настраивать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksandr--- Посмотреть сообщение
    Наза лайт
    Ну так в теме про лайт и надо было писать...) Гейн вертикал крутить надо, если медленно поднимается опускается - увеличивать. Если резко скачет вверх вниз - уменьшать.

Ну так в теме про лайт и надо было писать...) Гейн вертикал крутить надо, если медленно поднимается опускается - увеличивать. Если резко скачет вверх вниз - уменьшать.
    Gain Vertical?

А если медленно вверх-вниз, с амплитудой 0,8м в 2-3 секунды

А если медленно вверх-вниз, с амплитудой 0,8м в 2-3 секунды
    если медленно поднимается опускается - увеличивать.
    Ферштейн?

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Ферштейн?
    Я со 145% Увеличил до 180% Это нормально , или может быть больше?

Я со 145% Увеличил до 180% Это нормально , или может быть больше?
    Прповеряйте в поле. Если стабильно висит - значит нормально. Если гуляет по высоте - поднимайте.

Тоже гуляла высота, сегодня кажется отрегулировал - сейчас держится +/- 5 см, лучше не получилось.
    Но заметил другую засаду, стоит повернуть развернуть аппарат на месте хотя бы немного, после завершения разворота аппарат в течении пары секунд отлетает в сторону на 2-3 метра, потом обратно возвращается(GPS режим) тоже в течении пары секунд. Улетает в ту сторону, в которую разворачивался.
    При чем он не по инерции улетает, пока он крутится - висит на месте, стоит остановить кручение, коптер останавливается, наклоняется в сторону и начинает лететь в сторону, потом обратно.
    Какие гейны крутить, что б он не улетал вообще никуда?
    Последний раз редактировалось hamula; 30.05.2015 в 21:36.

Записей в дневнике
    2
    Какие гейны крутить, что б он не улетал вообще никуда?
    Компас...)

Мне победить не удалось. При повороте происходило как описано выше , но на месте висит как прибитый . При повороте компаса начинает сам гулять по кругу , в итоге задолбался и бросил.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    При повороте компаса начинает сам гулять по кругу , в итоге задолбался и бросил.
    компас просто надо крутить в противоположную сторону от ухода коптера с курса.

Я это понимаю , но после недели активных испытаний разных вариантов , а именно: сдвигания контролера в разные стороны в том числе и по высоте , передвижка компаса на разные расстояния от центра и по высоте , повороты компаса , а также другие манипуляции со сдвигом Ц.Т. за счет батарей и т. д . . В итоге это надоело бесконечные калибровки и настройки и я решил сделать перерыв

так надо компас крутить вокруг своей оси а, не переставлять его. если его точно выставить и откалибровать то всегда и везде будет в точке висеть

Так уходит в обе стороны. В зависимости от того куда крутился коптер - туда и уходит.
    Покрутился влево - уходит туда же, покрутился вправо - летит вправо.

Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    так надо компас крутить вокруг своей оси а, не переставлять его. если его точно выставить и откалибровать то всегда и везде будет в точке висеть
    После каждой манипуляции и в том числе поворотов компаса обязательно проводил калибровку компаса , кроме как того что коптер в спокойном состаянии начинал унитазить ничего не добился.

я пробовал менять расстояние до компаса в асистанте назы +- 1-3 см . немного помогло. туалетить стал гораздо меньше до конца не победил -забил(тарот 680)

При поворотах по YAW тоже уплывает в право , это по моему массовая сложность с Назой...
    Решений тоже мало, кто-то пишет нужно компас крутить, кто-то просто советует переместить весь вес в цент рамы и все проходит...
    Из решений увидел только это .... Но до кона так и не понял что он там сделал.

Записей в дневнике
    1
    Такая же проблема на 680ке, еще при развороте влево коптер начинает прыгать по высоте с небольшим завалом. Буду пробовать менять гейны.

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nik_N Посмотреть сообщение
    Но до кона так и не понял что он там сделал.
    Он ясно написал, что на всех моторах сделал выкос в сторону центра рамы.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Он ясно написал, что на всех моторах сделал выкос в сторону центра рамы.
    Я понял что он сделал наклон, но на сколько ? Спасибо что подсказали что в цент рамы, нужно экспериментировать.

Записей в дневнике
    11
    Немного повторюсь, ситуация:
    В назе с турнигой настраивал схему для калибровки компаса: Одна модель - режимы полёта FS-ATT-GPS. Вторую модель делал копию первой, только в наза асистенте задавал MANUAL-ATT-GPS. Переключался во вторую модель - калибровал компас (переключения из MAN в GPS), и переключал в аппе обратно в первую модель с FS-ATT-GPS.

Сейчас в тараньке сделал также, но почему-то при выборе второй модели в аппе, наза асистент видит как будто это та же первая, и наоборот. То есть не различает выбранные модели в аппе, мол всё одно. Как это дело можно настроить?

Или алгоритм настройки был какойто другой или я туплю гдето

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Или алгоритм настройки был какойто другой или я туплю гдето
    Аппа тут вообще не причём Вы в ассистенте выставляете эти режимы. Наза в свою очередь запоминает режимы из ассистента. Как в ассистенте поставите - так и будет.

Парни, может кто подскажет что за фигня? Сетап такой: рама х8 (700 мм), 4s,v2 .
    Успешно выполнил motor test, запустил двидки, а через пару секунд они остановились и все, больше никаких признаков жизни. Ассистант видит и прекрасно взаимодействует с аппой, питание в норме, контакты тоже. Что за полтергейст? Куда копать?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    Парни, может кто подскажет что за фигня? Сетап такой: рама х8 (700 мм), 4s,v2 .
    Успешно выполнил motor test, запустил двидки, а через пару секунд они остановились и все, больше никаких признаков жизни. Ассистант видит и прекрасно взаимодействует с аппой, питание в норме, контакты тоже. Что за полтергейст? Куда копать?
    Та же фигня была, мотор тест первые пару раз сработал, теперь вообще без реакции. Но ничё, не смертельно

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    режимы полёта FS-ATT-GPS
    Ну и клацайте атт - жпс, наза и перейдет в режим калибровки компаса - в чем изюм то?)))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    Успешно выполнил motor test, запустил двидки, а через пару секунд они остановились и все, больше никаких признаков жизни.
    Видео того, что делаете снять можете?

+ Ответить в теме