Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 181 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 7236

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да. У меня, футаба 8fg. Сейчас посмотрю где эта "экспонента" и как ее крутить....

Да. У меня, футаба 8fg. Сейчас посмотрю где эта "экспонента" и как ее крутить.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Вот и меня наза подвела.
    Летал на поле, откалибровал компас, спутники поймались, дом записался, взлетел в режиме ГПС, квадр понесло прямо, как без ГПС лечу.. я его рулю а он вообще не слушается, точнее такое ощущение как буд то каналы инвертировались, все кроме газа, короче я понял что он не управляемый и улетает от меня, тупо стал снижать газ, пока не уронил его спецом!
    А акумом ранее был еще глюк, лечу по ФПВ от себя, жму правый стик вверх, кввдр летит прямо от меня, жму правый влево, кыадр как и надо летит влево, НО разворачиваюсь и лечу носом к себе, управление полностью инвертируется, кроме канала газа! Если снова поворачиваю квадр к себк жопой, управление восстанавливается! Етитская сила! В итоге на последнем акуме его и унесло.. курс лок и хом лок отключено. Фейл сейф не решился включать, не известно что было бы.. быоло у кого такое? Наза кстати с прошивкой не обновленеой.

Как-то уж слишком на хоум лок похоже

Записей в дневнике
    6
    Да, но он выключен. При чем было 3 акума у меня, первый отлетал с таким глюком, второй уже все четко было, ничего не инвертилось, третий акум - он стал улетать сам по себе и крашнулся.

Коллеги, дайте совет как наладить, квадр шибко нужен к первому числу, а он не адекватен!
    Установлена РЛС Rlink, подключена по РРМ к назе, фпв 1160, ГПС-у не мешает, спутники ловятся и не теряются потом.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    НО разворачиваюсь и лечу носом к себе, управление полностью инвертируется, кроме канала газа!
    Да, собственно, так и должно быть... Если я правильно понял то, что Вы написали... При полете носом к себе управление должно инвертироваться.
    Установлена РЛС Rlink, подклбчена по РРМ к назе, фпв 1160,
    Вам бы сначала надо стоковую комплектацию запустить и отладить, а потом уже обвешивать свистоперделками... Вот ну нафиг Вам сейчас ЛРС? Если у Вас коптер толком и не летает... И, судя по проблемам с управлением, ФПВ Вам тоже ни к чему... Надо научиться адекватно рулить любой стороной к себе.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Да, собственно, так и должно быть... Если я правильно понял то, что Вы написали..
    тю ты точно,опять я не правильно понял..(

Матвей,это ваш первый квадрик,да?)

Записей в дневнике
    6
    Не не, так не было и быть не должно, читай плз внимательно. Полет НЕ визуальный, полет по ФПВ, а там коптер вскгда следует за стиками, так было раньше. Набор этот мой проверен, стоял на другой раме, на эту переставил и облетал давно, было все супер гуд!

Квадр не первый далеко. Сетап проверен и облетан пару часов минимум, не было глюков!

А, кстати, еще было пару раз сегодня же, после подачи питания, сразу начинал мигать красным светодиод, быстро мигать, хотя тумблер режимов был в режиме гпс! Передергивал питание и все проходило.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Полет НЕ визуальный
    Ну, тогда миль пардон...) Но, в любом случае, для выявления засранца надо исключить ЛРС и прочие приблуды... Хотя бы для того, чтобы убедиться, что это не они гадят... Я лично думаю, что назе такая функциональность не по плечу... Ну не умеет она сама инвертировать каналы, щелкать тумблерами и так далее... А вот ЛРСка запросто могла напортачить, например, залипла на включенном курс-локе...

сразу начинал мигать красным светодиод
    Быстрое красное мигание означает, буквально, низкое напряжение или другие ошибки ©DJI Я бы проверил все от батарейки до разъема Х3...

Записей в дневнике
    6
    Но мог ведь компас с гпс глюкануть.. читал где то что такое лечитмя временным включением режима мануал.. но не знаю правда ли.

Не, РЛС не сможет инвертить каналы, инвертирование происходит именно когда я на себя лечу носом, а если жопой тянуть нв себя то не инвертится и от себя если лечу (к себе жопой) тоже не инвертится, тут наза или компас дает жару. Имхо
    Последний раз редактировалось lavalava; 29.06.2015 в 21:04.

Подскажите по режиму FS - обычно влом самому садить - врубаю на тумблере FS и отдыхаю. Сегодня увидел что садится не очень хорошо, вырубаю тумблер FS - берусь за стики, а он себе дальше садиться, меня не слушает. Это нормально? В FAQ ничего такого не нашел.

Записей в дневнике
    2
    РЛС не сможет инвертить каналы
    Прочтите внимательно... Я не писал, что ЛРС инвертирует каналы, я писал, что в ней может "залипнуть" дискретный канал(тумблер) курс-лок или хоум-лок. А по поведению аппарата похоже, что он в одном из этих режимов...

тут наза или компас дает жару
    Наза сама не умеет переключать триггеры, нужен либо сигнал с аппы, либо запись из ассистента... А вот прокладка между назой и аппой такое вполне может сделать... Еще раз!!! Речь не об инвертировании пропорциональных каналов, а о том, что ЛРС может передавать сигнал "включенного тумблера"... Особенно, если это опенсорс...

Записей в дневнике
    6
    Дима, надо передернуть тумблер режимов, тогда вернется управление.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    В принципе да... Чтобы перехватить управление, надо не только выключить режим ФС, но и перещелкнуть тумблер режимов...

Записей в дневнике
    6
    Прочтите внимательно... Я не писал, что ЛРС инвертирует каналы, я писал, что в ней может "залипнуть" дискретный канал(тумблер) курс-лок или хоум-лок. А по поведению аппарата похоже, что он в одном из этих режимов...

Наза сама не умеет переключать триггеры, нужен либо сигнал с аппы, либо запись из ассистента... А вот прокладка между назой и аппой такое вполне может сделать... Еще раз!!! Речь не об инвертировании пропорциональных каналов, а о том, что ЛРС может передавать сигнал "включенного тумблера"... Особенно, если это опенсорс...
    Ок, с инвертом ещк можно справиться а вот глюк с улетом это дико и фиг знает как уберечься.

Записей в дневнике
    7
    Было нечто подобное-поднял на уровень глаз,кружок сделал,пытался дать по тангажу,а она висит и медленно набирает обороты.
    Первые 20 секунд почти паника,затем почти машинально дергаю 3-х позиционник,а коптер уходит от меня после этого опускаю газ и посадка во дворе частного дома на крышу туалета типа сортир.
    Хозяин так и сказал-"с утра вроде не пил,а тут хрень летит с огнями,ну все приехали пора к ангелам,допился домашнего вискаря"))).

Так вот у меня на выходе был перебит антенный проводок,на выходе из приемника,сразу и не заметил.
    Проверьте на всякий случай,всякое бывает.

Записей в дневнике
    4
    Сетап проверен и облетан пару часов
    Пара часов - это не о чем. Хотя бы 20 без единого замечания, тогда можно о чем-то говорить. И все же я бы видеопередатчик (а заодно и все кроме собственно Назы) отключил и начал тестировать поэтапно.

Сегодня полетал -начал заряжать акк влилось 4.7 ампера в 5 амперный --не сильно ли я его разрядил ?-в назе стоит второй уровень 3.4 в на банку-первый не помню-как только наза заморгала красным сразу посадил.

Записей в дневнике
    4
    Пока новый - будет отдавать емкость близкую к номиналу, потом постепенно уменьшится.

я просто думал не сильно я его закошмарил.вот так настроено у меня-надеюсь все правильно гляньте может что изменить нужно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	37.9 Кб
ID:	1087409  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Пара часов - это не о чем. Хотя бы 20 без единого замечания, тогда можно о чем-то говорить. И все же я бы видеопередатчик (а заодно и все кроме собственно Назы) отключил и начал тестировать поэтапно.
    К сожалению нет времени столько на полеты, знаю, это не отговорка!
    А вот что за глюк был, именно с самопроизвольным улетом в прямо и в бок и как с таким бороться в следующий (не дай Бог) раз, надо ли мануал настроить таки и передергивать в мануал потом обратно а ГПС или АТТИ или просто фейлсейф включить, но что будет тогда, уф..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    может что изменить нужно
    Для новых акумов можно так оставить, но по мере старения резерв по времени будет сокращаться.

надо ли мануал настроить
    Достаточно переключать между АТТ и ГПС. Но это не решение проблемы. Если коптер ведет себя непредсказуемо, надо искать причину (при условии что Наза не бракованная)

Записей в дневнике
    6
    Видел тут споры по поводу калибровки компаса, что надо выключать фпв на коптере перед калибровкой, думаю это не правильно, но я калибровал с фпв и висящей аппой на ремешке на шее, металла рядом не было..
    а при передергивании АТТИ в ГПС при глюке, что дает?

но я калибровал с фпв и висящей аппой на ремешке на шее
    С фпв правильней калибровать. Но с аппой на шее, телефонами в кармане, рядом с забором, припаркованной машиной и даже ключами в кармане - не правильно

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    телефонами в кармане
    с 2-мя даже пробовал, и ничего, нормально летал, правда от греха-прекалибровал

Записей в дневнике
    6
    Уже 100% был вопрос, на счет калибровки в асистанте, прога просит охладить ИМУ, я прошлый раз охлаждал, а до этого - нет! И порядок калибровки, надо ж бейсик сначала, потом адвансед? А он не дает бейсик пока адвансед не откалибруется! И значения у меня в поле Compass RAW не по нулям, а должно быть!? У кого как? У меня там 139, -217, 278, 1273 (скачут конечно же немного).

Записей в дневнике
    2
    а должно быть!?
    Там прямо в ассистенте написано, сколько должно быть...) Чуть выше справа баллончик с подсказкой... Надо мышкой навестись на него...)

Записей в дневнике
    6
    Судя по той сноске, от -500 до 500 - норма, а вот поле MOD я так понимаю от 750 до 2250 норма, значит хорошо.
    А порядок калибровки и холодильник, как быть?

Кстати, вспомнил, смотрел позавчера прогноз погоды, БЫЛИ геомагнитные бури на 3 дня в прогнозе, а сегодня нет уже! Неуж то оно дало!

Записей в дневнике
    4
    а при передергивании АТТИ в ГПС при глюке, что дает?
    Иногда помогает образумить коптер при неадеквате судя по отзывам на форуме. Но я думаю, 99,8% проблем в поведении - неудачная конструкция/компоновка/комплектация. В моей практике с двумя Назами такой случай был только один за три с половиной года и из-за помех от близко расположеной камеры на модуль гпс.

Записей в дневнике
    2
    В моей практике с двумя Назами такой случай был только один за три с половиной года
    Подтверждаю... У меня все так же, только три назы, два с половиной года, один случай неадекватного поведения по причине

неудачная конструкция/компоновка/комплектация

Где-то когда-то обсуждалось об использовании дополнительного приемо-передатчика для GPS (устанавливали на втором коптере) который обеспечивал более устойчивый прием координат.... Возможно такое оборудование уменьшит неадекватное поведение? Как думаете?

Записей в дневнике
    4
    Не получится, навигация возможна только при приеме сигнала в фактическом месте. Т.е. даже если получится передать этот сигнал ретранслятор будет транслировать свои координаты.

Записей в дневнике
    6
    Может 1,2 передатчик 700мвт, он в 10 см от ГПС антенны повлиял, убрал 1,2, поставил 900, попробую. Хотя какая разница, фонить и 900 может на гпс!

он в 10 см от ГПС антенны
    Это очень близко, разносить надо

Записей в дневнике
    4
    в 10 см от ГПС
    Это уже приговор, да еще при 700мвт. Разносить как можно дальше. Для примера, у меня даже 5,8 0,5W на 45см от ГПС отнесен -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5896.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	61.0 Кб
ID:	1087614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5895.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	100.4 Кб
ID:	1087615  

Записей в дневнике
    6
    Согласен, это когда рама позволяет разнести.. Попробую как можно дальше убрать. Спасибо!

Как вариант близкое расположение антенны передатчика могло дать такой сбой, большая вероятность (я про самопроизвольный улет и непослушание в процессе улета)?

Записей в дневнике
    4
    Случился странный автовозврат с зеленым индикатором.

Наза слушалась управления и все было хорошо. Но в определенный момент сделала следующее:
    - Перестала слушаться стиков
    - Плавно забралась на высоту около 20 метров
    - Повисела там и плавно приземлилась
    Все это время моргал зеленый диод!

Дистанция по земле около 6 метров - то есть прилетела практически на точку взлета. По поведению можно сказать, что сработал автовозврат и надо грешить на РУ. Но почему индикатор мог оставаться зеленым?

Записей в дневнике
    11
    Это уже приговор, да еще при 700мвт. Разносить как можно дальше. Для примера, у меня даже 5,8 0,5W на 45см от ГПС отнесен -
    Ну это вы погорячились, не у всех же летающие столики
    У меня на минике 5,8 600мв стоял в 10см от гпс, и всё было ок.
    5.8 и 1.2 по-разному вносят помехи. Если 5,8 600мв впритык к камере - всё ок. А 750mw 1.2 в 3 см - глушит видео сигнал и осд

Записей в дневнике
    4
    Столики, не столики - а разносить надо, иначе ждите сюрпризов. Особенно видео 1,2.

В принципе да... Чтобы перехватить управление, надо не только выключить режим ФС, но и перещелкнуть тумблер режимов...
    пардон...полетные режимы - GPS-ATTI или курс лок-хом лок...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    GPS-ATTI или курс лок-хом лок...
    GPS-ATTI точно, про IOC не знаю, надо бы попробовать... С другой стороны, контроль ориентации это не полетный режим, а, скажем так, опция... То же самое можно сделать и стиками, если очень постараться... Так что, думаю, только GPS-ATTI.

+ Ответить в теме