Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 175 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 6980

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый день. Использую для полётов Turnigy Nano-Tech LiPo Li-Polymer Battery 3S 11.1v 5000mah 45C Какие порекомендуете установить алерты в Назе ...

Добрый день.

Использую для полётов Turnigy Nano-Tech LiPo Li-Polymer Battery 3S 11.1v 5000mah 45C
    Какие порекомендуете установить алерты в Назе ?
    Как их вообще считать или эксперементальным путем подбирать пока тянет ?
    В процессе эксплуатации емкость аккума снизится, алерты тоже придётся передвинуть?

2.  

Цитата Сообщение от VincentVega Посмотреть сообщение
    Как их вообще считать
    да, примерно так:
    Квадрокоптер на раме f450/f550

Подскажите в мат части плз,

Если в DJI iOSD MINI не подключить провода GND(-) к камере и видео передатчику что-то будет не так?

И еще вопрос, Например соединяю я GND(-) от камеры/vtx к iOSD то Надо ли к камере еще крепить МИНУС от аккума? или только плюса хватит.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Может 1,2 передатчик 700мвт, он в 10 см от ГПС антенны повлиял
    у меня на тбс дискавери клевер на 1.2 закрывал жипиес антенну на 50% и пофиг...летал так целый год)-- миф все это про то что 1.2 мешает жипиесу

6.  

Цитата Сообщение от Kolovratii Посмотреть сообщение
    у меня на тбс дискавери клевер на 1.2 закрывал жипиес антенну на 50% и пофиг...летал так целый год)-- миф все это про то что 1.2 мешает жипиесу
    Меняя каналы 1,2 можно найти те при которых не ловятся спутники

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    Если в DJI iOSD MINI не подключить провода GND(-) к камере и видео передатчику что-то будет не так? И еще вопрос, Например соединяю я GND(-) от камеры/vtx к iOSD то Надо ли к камере еще крепить МИНУС от аккума? или только плюса хватит.
    Тут как повезёт. Вообще в сферическом вакууме хватит только сигнального провода, но практика показывает, что подключения земель ко всем девайсам уменьшает наводки на видеосигнал.
    Поэтому да, не поленитесь и подключите везде землю сразу

А в назе как сделана земля? Она может быть входом в GND в видео ауте и выходом в видео ине?)

10.  

Здравствуйте, имею такую вот проблему- наза мигает 3мя желтыми при этом нельзя заармить! Спустя 30-50сек все переходит в стационарный режим.
    Но не дает мне покоя этот сигнал! Все калибровал, не помогло.

Цитата Сообщение от ВиталийПронин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, имею такую вот проблему- наза мигает 3мя желтыми при этом нельзя заармить! Спустя 30-50сек все переходит в стационарный режим.
    Но не дает мне покоя этот сигнал! Все калибровал, не помогло.
    прогрев однако)))

А RSSI я так понимаю в назе нету, как вообще подрубить/что купить эти показатели к назе?

Записей в дневнике
    17
    RSSI это функция приемопередающей аппаратуры, Наза ничего в эфир не передает.

Как на назе безопасно сделать флип ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Как на назе безопасно сделать флип ?
    А причем тут Наза? Флип можно сделать только в ручном режиме, а в этом состоянии Наза практически коптером не управляет, так что 90 процентов успеха, это ручки пилота и моторсет.

Записей в дневнике
    5
    Доброго времени суток. Может кто сталкивался, есть проблема.
    Сетап такой.
    гекса, наза в2 контроллер., хаб расширения, гимбал под гопро4, лайт бридж.
    Наза не стартует моторы. стоит отключить кан, моторы запускаются, потом не выкл питания вкл кан и все работает и стартует. После передергивания питания, снова не стартует, пока не проделать танец с бубном с отключением кана.

Учит правила (до 07.04.2017)
    Записей в дневнике
    13
    Доброго времени суток!
    Друзья у меня тут вопросик назрел:
    При включении в помещении (!!!)
    На экране ОСД (iosd mini) Наза показывает самопроизвольное изменение режима GPS/ATTI, переключатель- в положении GPS.
    На компе- жестко висит режим GPS и не гуляет.
    Это так и должно быть? или?
    "или" - вопрос связан с тем, что при пробном взлете в помещении (режим GPS), квадрик нормально полетал пару минут (висит, управляется), потом резко пытался свалить вверх,
    ну...люстра цела.
    Я думаю может это как то связано? И второй вопрос:
    В помещении на "GPS" летать можно?
    Другой аппарат -летает также без проблем

если не видит ни одного спутника значит это ати. выйдите на улице режим изменится-при условии что тумблер в режиме жпс.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет! А кто нибудь уже поставил новую прошивку 4.06? Что то после обновления, Наза перестала входить в режим калибровки компаса, точнее она пытается вроде как войти, но как то не правильно. Что происходит, как обычно после перещелкивания тумблера GPS-Atti, Наза должна зажечь LED желтым, и затем надо сделать танец с вращением в двух плоскостях, а вместо этого, Наза зажигает LED постоянно горящим зеленым, и как не крути коптер, просто продолжает гореть зеленый индикатор, помогает только перезагрузка коптера. Пытался несколько раз войти в режим калибровки, но так ничего и не вышло, каждый раз повторялось описанное выше. При этом летает коптер абсолютно нормально. Вот интересно, это у всех так с новой прошивкой, или может у меня так криво встала?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Вот интересно, это у всех так с новой прошивкой, или может у меня так криво встала?
    Вчера прошил 4.06, сегодня перед полетами калибровал компас - всё как обычно.

Кстати, калибровал раз пять. Все успешно.
    Перекалибровывать приходилось после коррекции направления GPS-антеннки, в борьбе с туалетингом вновь собранного коптера.

Центр масс определен, координаты компаса относительно него установленны.
    Начал крутить компас в сторону противоположную закручиванию, как мануал прописал. Итого получил три варианта: туалетит вправо (компас строго вперед), туалетит влево (компас слихуем влево завернул) и золотая середина - летит по прямой, но повернувшись бочком по направлению движения, примерно на такой же градус, на какой повернул антенну.

Что-то мне подсказывает, что лечить надо не кручением антеннки.
    Последний раз редактировалось Razutov; 19.07.2015 в 10:57.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что лечить надо не кручением антеннки.
    как вариант проверить как установлены моторы-если один мотор повернут немного-то бывает такая фигня.и на сколько точно установлен полетный

Перекалибровывать приходилось после коррекции направления GPS-антеннки
    вроде логичнее просто крутить антеннку,не перекалибровывая

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    если один мотор повернут немного-то бывает такая фигня
    Повернут, в смысле - не в плоскости?

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    вроде логичнее просто крутить антеннку,не перекалибровывая
    Без перекалибровки после поворота антеннки он вообще летел не туда, куда надо, и метку "дом" mini iOSD показывало совсем в другом месте.
    Отлетев на 300 метров я кое как сообразил как его назад к себе вернуть не переходя в ATTI. Всё боком-боком куда-то. )))

вы поворачиваете для чего?чтобы компенсировать ошибку гпс,а после перекалибровки,ошибка сохраняется,просто гпс смещен....потому вы и летите боком,потому что вы не компенсировали направление,а перезадали его

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    потому вы и летите боком,потому что вы не компенсировали направление,а перезадали его
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    и на сколько точно установлен полетный
    Всё, мужики, допёрло до меня! Спасибо огромное!
    К тому же, все таки углядел сейчас небольшую кривизну установки NAZы!

есть вопрос...Basic Gain отвечают за отклик на ручку, Attitude Gain за отклик назы на внешние раздражители, или я не прав, просто уменьшил Gain Yaw и чувствую и вижу по видео что покачивания влево и в право при взлете и посадки...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    есть вопрос...Basic Gain отвечают за отклик на ручку, Attitude Gain за отклик назы на внешние раздражители, или я не прав, просто уменьшил Gain Yaw и чувствую и вижу по видео что покачивания влево и в право при взлете и посадки...
    Всё верно
    Basic Gain — Это чувствительность общей или базовая составляющая управляемости коптера. Чем число больше — тем активнее будет отклик на движения ручек на передатчике.
    Vertical Gain — Это чувствительность барометра. Чем выше число — тем быстрее или резче коптер удерживает высоту.
    Attitude Gain — Это плавность выравнивания. Чем число больше — тем активне, резче выравнивание. Чем число меньше — тем плавнее и вальяжнее будет коптер.

Упал на ровном месте. Минус подвес, два луча, нога. Пропеллеры не сломались. До этого отлетал около 10 батареек (вообще, не в данном сеансе, сегодня это была 2я).

Рама - F450
    Контроллер - Naza V2, iosd mini, фальшивый жпс http://www.goodluckbuy.com/ublox-m8n...ontroller.html
    Регули - Afro Slim 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=42551
    Пропы - от Walkera QRX350 Pro (те же размеры и шаг, что и для фантома 1)
    Моторы - Gartt 4x 2212 920kv
    Батарея - 3S 6600mAh aliexpress.com/item/High-Power-Walkera-QR-X350-Pro-Spare-LiPo-Battery-11-1V-6600mAh-Flight-Time-20-25min/2038748733.html

Ну надо проверять что не так. Мотор переклинило, регуль отказал. Может пайка где отошла. И ещё 100 причин краша можно привести.

Предварительная причина - что-то с передним правым мотором, на эту сторону он и завалился. После краша все моторы работали нормально, но стоило пошевелить провода к регулятору, как началось это

проверяйте пайку от мотора к регулю,очень похоже на то,что один проводок плохо припаян,ну и калибровку регулей сделайте повторно

Цитата Сообщение от BADTRANS Посмотреть сообщение
    но стоило пошевелить провода к регулятору, как началось это
    нет одной фазы.

То ли со мной то ли с назой, а скорее со второй из-за первого вот такая штука: Был полностью рабочий аппарат, отключил от miniOSD наземку. Проверил в Асистенте 2.2 все ли движения стиков пульта видно - все, ок. Приемыш 7008sb, к нему подключен пич подвеса и авторетракты - работают. Пошел полетать без полетного модуля наземки, до этого хоть и не пользовался летал с ним. И вот тут не ПОНЯТКА!!! Наза в.2 заармилась, включились моторы, газ больше 50 % и до 100, а аппарат стоит не взлетая!!! Причем газ в 0, моторы не реагируют и продолжают крутиться, долго не ждал, что у нее на уме? Пришлось аккум отсоединять!!! Пере калибровал компас, запускаю и снова повторяется, подключил модуль наземки - без изменений. Чувствую не из-за модуля. Куда копать, что за дела...?

где то короткое замыкание,ищите,начните с болтов моторов,это относительно не остановки моторов,очень похоже
    А вот то что не взлетает,пропы или вращения моторов не перепутали,расходы на аппе?

Бала разборка карбонового корпуса, окты. Возможно при сборке куда-то и попали мало точные провода, пока не пойму как это связанно с армингом и не отключением моторов, но уже начал разборку коптера, может обнаружу криминал.

Skank , Спасибо за наводку.
    Отвентил три винта, которые крепят подвес и о чудо, управление вернулось. Ищу козу, как это не странно, но очень хотелось полетать на рок фестивале в Нечкино, а аппарат летать отказался. Самое смешное, что все вокруг ходили с большими глазами и скручивали пальцами козу... Кругом подсказки, а я не понял)))).

Небольшой рабочий оффтоп.

99% болты,прозвоните их,для этого не надо ничего разбирать.Связано с армингом напрямую,заармили,пошёл ток по обмоткам,где-то коротит и поэтому они не останавливаются,но правда в таком случае обычно не останавливается именно тот мотор,на котором кз..но поскольку рама карбон..может быть всякое...расскажите потом

Вот ответ: Приемник с назой соединен по S-BAS , так вот пока закручивал винт от подвеса резьбой прорезало изоляцию сигнального провода и земли, повезло, что не плюсового. Все это в с крученом корпусе и визуально не видно.

Записей в дневнике
    11
    Чёто коптер колбасит немного вправо-влево (как шатается) при полёте
    Attitude Gain увеличить?

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Чёто коптер колбасит немного вправо-влево (как шатается) при полёте
    Как понять шатает? по Yaw, или Roll?

Проблема такая: naza lite перешитая, гекса (tarot680) висит отлично, после поворота по roll-pitch зависает на месте, как положено. но после поворота по yaw начинает уносить в сторону. Где-то недавно читал про совместную настройку vertical gain и yaw gain и последовавшее избавление от унитазинга. найти не могу... Ну или просто опишите, пожалуйста, алгоритм устранения проблемы.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
    Где-то недавно читал про совместную настройку vertical gain и yaw gain и последовавшее избавление от унитазинга
    Читали, наверное, в дневнике Александра DiscoMan'а

У меня сейчас самый секс с NAZA-M V2.
    Уже выполнил все рекомендации, какие давали здесь, поднял немного гейны и намотал излишек провода GPS-антенны на стойку, убрав подальше от силовых проводов по совету Александра. Даже вроде как разворачивается ровно и летит почти ровно, но тем не менее, после движения вперед, если вернуть стик по питчу в среднее положение, пытается изобразить какие-то ненужные телодвижения в горизонтальной плоскости и самую малость проседает по высоте, а RTH выполняет исключительно бочком. В ATTI в штиль - скользит как намыленный по небесной тверди гораздо ровнее и без выкрутасов. Но, видимо, так оно и должно быть?

Переставил немного назу, заново откалибровал ее в бэйсик и эдвэнс, еще немного поднял вертикальный и аттитюд гейны, поеду сегодня тестить.
    Последний раз редактировалось Razutov; 22.07.2015 в 06:05.

Читали, наверное, в дневнике Александра DiscoMan'а
    Оно, спасибо! но там, оказывается, таки нет ответа на мой вопрос у меня в сторону несет.

+ Ответить в теме