DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

TheGrek

Подскажите в мат части плз,

Если в DJI iOSD MINI не подключить провода GND(-) к камере и видео передатчику что-то будет не так?

И еще вопрос, Например соединяю я GND(-) от камеры/vtx к iOSD то Надо ли к камере еще крепить МИНУС от аккума? или только плюса хватит.

Kolovratii
lavalava:

Может 1,2 передатчик 700мвт, он в 10 см от ГПС антенны повлиял

у меня на тбс дискавери клевер на 1.2 закрывал жипиес антенну на 50% и пофиг…летал так целый год)-- миф все это про то что 1.2 мешает жипиесу

evgeny_online
Kolovratii:

у меня на тбс дискавери клевер на 1.2 закрывал жипиес антенну на 50% и пофиг…летал так целый год)-- миф все это про то что 1.2 мешает жипиесу

Меняя каналы 1,2 можно найти те при которых не ловятся спутники

xander_kej
TheGrek:

Если в DJI iOSD MINI не подключить провода GND(-) к камере и видео передатчику что-то будет не так? И еще вопрос, Например соединяю я GND(-) от камеры/vtx к iOSD то Надо ли к камере еще крепить МИНУС от аккума? или только плюса хватит.

Тут как повезёт. Вообще в сферическом вакууме хватит только сигнального провода, но практика показывает, что подключения земель ко всем девайсам уменьшает наводки на видеосигнал.
Поэтому да, не поленитесь и подключите везде землю сразу

TheGrek

А в назе как сделана земля? Она может быть входом в GND в видео ауте и выходом в видео ине?)

ВиталийПронин

Здравствуйте, имею такую вот проблему- наза мигает 3мя желтыми при этом нельзя заармить! Спустя 30-50сек все переходит в стационарный режим.
Но не дает мне покоя этот сигнал! Все калибровал, не помогло.

nikola_m-71
ВиталийПронин:

Здравствуйте, имею такую вот проблему- наза мигает 3мя желтыми при этом нельзя заармить! Спустя 30-50сек все переходит в стационарный режим.
Но не дает мне покоя этот сигнал! Все калибровал, не помогло.

прогрев однако)))

TheGrek

А RSSI я так понимаю в назе нету, как вообще подрубить/что купить эти показатели к назе?

Дока

RSSI это функция приемопередающей аппаратуры, Наза ничего в эфир не передает.

e1mixa

Как на назе безопасно сделать флип ?

samsung
e1mixa:

Как на назе безопасно сделать флип ?

А причем тут Наза? Флип можно сделать только в ручном режиме, а в этом состоянии Наза практически коптером не управляет, так что 90 процентов успеха, это ручки пилота и моторсет.

vadson

Доброго времени суток. Может кто сталкивался, есть проблема.
Сетап такой.
гекса, наза в2 контроллер., хаб расширения, гимбал под гопро4, лайт бридж.
Наза не стартует моторы. стоит отключить кан, моторы запускаются, потом не выкл питания вкл кан и все работает и стартует. После передергивания питания, снова не стартует, пока не проделать танец с бубном с отключением кана.

wcorp

Доброго времени суток!
Друзья у меня тут вопросик назрел:
При включении в помещении (!!!)
На экране ОСД (iosd mini) Наза показывает самопроизвольное изменение режима GPS/ATTI, переключатель- в положении GPS.
На компе- жестко висит режим GPS и не гуляет.
Это так и должно быть? или?
“или” - вопрос связан с тем, что при пробном взлете в помещении (режим GPS), квадрик нормально полетал пару минут (висит, управляется), потом резко пытался свалить вверх,
ну…люстра цела.
Я думаю может это как то связано? И второй вопрос:
В помещении на “GPS” летать можно?
Другой аппарат -летает также без проблем

vik991

если не видит ни одного спутника значит это ати. выйдите на улице режим изменится-при условии что тумблер в режиме жпс.

samsung

Всем привет! А кто нибудь уже поставил новую прошивку 4.06? Что то после обновления, Наза перестала входить в режим калибровки компаса, точнее она пытается вроде как войти, но как то не правильно. Что происходит, как обычно после перещелкивания тумблера GPS-Atti, Наза должна зажечь LED желтым, и затем надо сделать танец с вращением в двух плоскостях, а вместо этого, Наза зажигает LED постоянно горящим зеленым, и как не крути коптер, просто продолжает гореть зеленый индикатор, помогает только перезагрузка коптера. Пытался несколько раз войти в режим калибровки, но так ничего и не вышло, каждый раз повторялось описанное выше. При этом летает коптер абсолютно нормально. Вот интересно, это у всех так с новой прошивкой, или может у меня так криво встала?

Razutov
samsung:

Вот интересно, это у всех так с новой прошивкой, или может у меня так криво встала?

Вчера прошил 4.06, сегодня перед полетами калибровал компас - всё как обычно.

Кстати, калибровал раз пять. Все успешно.
Перекалибровывать приходилось после коррекции направления GPS-антеннки, в борьбе с туалетингом вновь собранного коптера.

Центр масс определен, координаты компаса относительно него установленны.
Начал крутить компас в сторону противоположную закручиванию, как мануал прописал. Итого получил три варианта: туалетит вправо (компас строго вперед), туалетит влево (компас слихуем влево завернул) и золотая середина - летит по прямой, но повернувшись бочком по направлению движения, примерно на такой же градус, на какой повернул антенну. 😃

Что-то мне подсказывает, что лечить надо не кручением антеннки.

vik991
Razutov:

Что-то мне подсказывает, что лечить надо не кручением антеннки.

как вариант проверить как установлены моторы-если один мотор повернут немного-то бывает такая фигня.и на сколько точно установлен полетный

Skank
Razutov:

Перекалибровывать приходилось после коррекции направления GPS-антеннки

вроде логичнее просто крутить антеннку,не перекалибровывая

Razutov
vik991:

если один мотор повернут немного-то бывает такая фигня

Повернут, в смысле - не в плоскости?

Skank:

вроде логичнее просто крутить антеннку,не перекалибровывая

Без перекалибровки после поворота антеннки он вообще летел не туда, куда надо, и метку “дом” mini iOSD показывало совсем в другом месте. 😃
Отлетев на 300 метров я кое как сообразил как его назад к себе вернуть не переходя в ATTI. Всё боком-боком куда-то. )))

Skank

вы поворачиваете для чего?чтобы компенсировать ошибку гпс,а после перекалибровки,ошибка сохраняется,просто гпс смещен…потому вы и летите боком,потому что вы не компенсировали направление,а перезадали его