DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Afom
vik991:

нужно перепрошить-но как и чем не в курсе

Прошивкой с официального сайта через USB.

piligrim-andy
Nik_N:

закглючила IOSD MIni

А при каких обстоятельствах появилось?

vik991

да не понятно-включил и появилось

Pavlen_s

А есть какие-нибудь варианты RSSI с приемника на OSD Mark II вытянуть ? Или можно как-то по другому реализовать прием RSSI ? добавить еще одно OSD ?

Nik_N
Nik_N:

Не знаю куда пиcать, закглючила IOSD MIni ((

Может у кого было подобное ?

Решил проблему с точками на IOSD MIni
Откалит прошивку на старую и повторно обновился - точки пропали.
Делается это очень просто :

  1. Fire up your iOSD Assistant software and connect your iOSD mini to your computer via USB.

  2. In the upgrade window, enter the word “door” just like that d-o-o-r. Note there is no box or field for you enter this. You just in those four letters on that screen and a username and password window will pop up.

  3. Enter username “104” and password “104”

samsung

На всякий случай сделал перевод, если вдруг кто не понял.

  1. Запустите Ассистент iOSD и подключите iOSD mini к компьютеру через USB.

  2. В окне обновления (upgrade), введите слово “door” вот так d-o-o-r. Обратите внимание на отсутствие поле для ввода этого слова. Вы просто печатаете эти четыре буквы на экране, после чего выскакивает окошко, для ввода имени пользователя и пароля.

  3. Введите имя пользователя “104” и пароль “104”

сандор

Гляжу на ОСД Марк 2 , нашел очень скудную информацию , кто сталкивался с этим прибором подскажите (кроме переключения каналов передатчика ) чем отличается от ОСД Мини? Видио от Джи глядел все.

piligrim-andy

Две камеры можно использовать и переключать, крены подвеса показывает, и как уже упоминалось пишет лог.

Skank

как video switcher?тоесть можно например курсовая с телеметрией и гопро с подвеса и переключаться между ними?плин,чего же я этого раньше не знал

сандор
piligrim-andy:

Две камеры можно использовать и переключать, крены подвеса показывает, и как уже упоминалось пишет лог.

Крены, наверное родных подвесов. Гляжу в эту сторону himodel.com/…/DJI_iOSD_Mark_II_on_screen_display_F… как то больно дешево для Марка ,ну конечно еще пересыл.

piligrim-andy
Skank:

курсовая с телеметрией

Телеметрия будет на любой картинке, можно выбирать трансляцию одной из двух камер. А крены, конечно, Зенмусов только. Я недавно поставил миниОСД джидайскую, очень доволен. Все что надо показывает, картинка с телеметрией пишется автоматически в наземке, соответственно все параметры можно просмотреть.

сандор
Afom:

Эта даже покруче будет. Она статистику в конце полета показывает.

У нее есть и другие навороты ,вплоть до посыла личного позывного в эфир. Только в наших окресностях этот сигнал некому принимать😁

igoralekseevru

ну вот и мой второй краш (первый был с фейлсейфом и GPS связан)

летал на назе (последняя прошивка), был туман и очень высокая влажность, визуально коптер качнуло выровняло-качнуло и неконтролируемое падение по диагонали но с небольшой вертикальной скоростью в мягкую землю - без последствий (даже пропы целы, подвес отстегнулся только)

UPD! Только сейчас заметил что загорелся фейл сейф FS в нижнем левом углу! но почему так резко пошел домой? аппа 9XR приемник x8R передатчик XJT

тут варианты

  1. баловался с кривыми и экспонентами делал “полочку” в районе центра на газ и yaw вот такую -100 -66 -33 0 0 0 33 66 100 но вряд ли это повлияло (не понравилось что мертвая зона очень большая)

  2. поставил мигалки на задние лучи от Flytron STROBON 1W 2 платки 2 диода в приемник FRSKY они кушают по 1 амперу каждая, но в течении 20мс

  3. PID по YAW у меня задран до 180-200 (наверное буду уменьшать) что приводит к раскачке при активной рулежке по YAW но более стабильному удержанию по YAW (коптер с 2-х осевым подвесом и для неторопливой FPV съемки) но резких маневров я не делал плавно поворачивал вправо

youtu.be/e3rRlsDV7zU

igoralekseevru
igoralekseevru:

ну вот и мой второй краш

UPD! Только сейчас заметил что загорелся фейл сейф FS в нижнем левом углу! но почему так резко пошел домой? аппа 9XR приемник x8R передатчик XJT

только сейчас заметил, что фейл сейф у меня настроен не правильно, на тумблер все работает а вот на выключение передатчика наза мигает красным (ошибка TX) а не оранжевым (фейл сейф)

может поэтому ее и крутануло так резко? или если уж она в фейл сейфе то пофиг? (настроено лететь домой и сажать)

gorbln

Народ. Появился вопрос.
Квадрик на назе лайт, шитой в в2.
ВМГ Rctimer 2830 - KV750, APC MR 1245
Аккум 5000мАч 25С
Вес всего хозяйства 1370 грамм, рама напоминает TBS, но ближе к квадрату по моторам, и с дополнительными рёбрами жёсткости (весьма жёсткая получилась).

Трабл такой - коптер взлетает, и тут же начинает зверски осциллировать. Это даже не осцилляции, а раскачка, по углам, думаю, градусов 80, не меньше. По виду очень похоже как если бы коптер был подвешен за центр тяжести на верёвочке и по одному лучу сильно ударили рукой - такие качки по роллу, потом по питчу, снова по роллу… Как люстра, в общем.
Контроллер коптера не держит, и он либо падает, либо впиливается в планету. Такое ощущение, что это не наза, а какой-то мультивий первой версии, с полугорелой гирой.

Но интерес не в этом. Ну как бы, было бы так всегда - выкинул бы назу, сославшись на “сдохла”.
Такое уже было, ровно в том же месте и с теми же пропами. В результате один проп был сломан, замены не было, и я поставил 13" карбоновые пропы (которые явно великоваты для этих движков). Но после замены винтов и в другом месте коптер вёл себя очень адекватно, взлетал с руки и работал приемлемо во диапазоне гейнов 80…180.

Сегодня я нашёл завалившийся в недра мастерской запасной АПЦшный винт, обрадовался, поставил комплект (предварительно всё отбалансировав) на коптер. Поехал на поле. Один в один - раскачка, падение, наза выключает моторы. Я был очень удивлён. Естественно, перед полётом были сделаны все процедуры - адвансед калибровка, прогрев, поиск спутников, калибровка компаса. Наза новая, не падала (ну, не считая этих двух падений от раскачки, но там высота не больше 2 метров), не намокала.

Собственно вопрос: Было ли такое у кого-то, как боролись, и могут ли АПЦшные винты не дружить с рцтаймеровскими движками (это вряд ли, к слову, потому что до этого на другой раме ИМЕННО этот комплект работал вполне хорошо, разве что немного качался на спуске)
Даже перефразирую вопрос: может ли это быть из-за назы? Потому что я не знаю, на что и грешить. Взлёт был все разы в атти, IOC всякий не использовался.

сандор
gorbln:

Народ. Появился вопрос.

Такая раскачка была когда компас сбился с направления и стрелкой смотрел в соседний створ.

Paul_Green
gorbln:

Аккум 5000мАч 25С

3 или 4 банки? У этих движков тяги с 12-ми пропеллерами может быть под килограмм.
Не пробовали довести вес коптера до 2 килограмм? Или с пропеллерами 1045, 1147 полетать?

gorbln

3 банки. На 13-ых карбоновых винтах летало не идеально, но весьма неплохо. На апцшных и на другой раме также летало сносно. Вес был примерно в одном диапазоне - 1300…1500 гр.
Опять же, на этой раме и карбоновых винтах летало всё с компасом и ГПСом. Летало, не вихлялось, висело в точке нормально. Место, что ли, аномальное… Аэродром, там может железо под землёй. Но вроде сельхоз аэродром, не должно там железа быть.