DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Sorcer
samsung:

чувствуешь себя каким то недоRCпилотом.

Вот блин, а я думал это чувство радости и восторга…
Тут как с фломастерами и их вкусом…

samsung
Sorcer:

Вот блин, а я думал это чувство радости и восторга…

Какое чувство радости и восторга можно получить от аппарата который практически сам держится в воздухе? Ну уж если хочется именно многороторную систему, то хотя бы умеющую летать не только одной плоскости, хоть какое то разнообразие. 😃

AlekseyM
samsung:

чувствуешь себя каким то недоRCпилотом. 😃

не знаю меня это больше цепануло, вертолёт и самолёты теперь пылятся на полках.
Пока нет не osd не монитора снимал и летал так, по чуйке 😃

Воздух
Воздух:

Завтра потестю, щас проверить нечем. Не знаю, форм фактор вроде такой же, но что то сдается мне, что не такой яркий будет.

Короче говоря все светится и довольно ярко, не так конечно как родной назовский, но тоже довольно ярко. Но есть косяк, вместо красного загорается синий и кроме одновременно горящих синего и зеленого больше ничего не загорается, красного так и не увидел. Нашел еще одну контору, завтра заеду возьму на пробу PLCC-6.

сандор

Летаю на квадрике вроде все более менее , но решил поиграться с гейнами ,вывел на крутилки ,подстроил и появился вопрос по генам вкладки Яв . Если честно я не очень понял что дает когда уменьшаю /увеличиваю этот параметр ,на мой взгляд никаких изменений нет

samsung
сандор:

уменьшаю /увеличиваю этот параметр ,на мой взгляд никаких изменений нет

Невнимательно наблюдаете, при увеличении генов по Яв, увеличивается скорость вращения коптера от управления с пульта, при уменьшении, соответственно коптер начинает поворачивать плавнее.

AlekseyM
piligrim-andy:

И еще влияет на курсовую устойчивость.

можно чуточку подробнее.

piligrim-andy

При малых значениях YAW внешние воздействия, например порыв ветра, самопроизвольно разворачивают нос коптера.

yuriks

Доброго дня!
Я к вам с назой лайт, перешитой в V2, в лайтовой ветке толкового ответа не получил, здесь помучить можно?
мой пост rcopen.com/forum/f123/topic326974/6984
повторюсь:
Наза лайт перешитая, аппа турнига с фрискай радио 2.4, видеолинк на 5.8, место полета знакомое летом летал сдесь же в том же направлении 3 км (до потери видеолинка).
Сегодня на дистанции около 1500 начинаются жуткие помехи по видео (ну, думаю передатчик или приемник или батарея), чуть позже начинает пищать радио (потеря приемника). Не страшно файлсейв сработает, домой прилетит. Минута, другая, видео начинает пробиваться сквозь помехи, аппарат домой возвращается, на осд гоухом. Ну, думаю, можно дальше полетать беру управление на себя: Gps Att GPS щелк щелк и …точка дома обнулилась (причем обнулилась только горизонталь, высота осталась). Где я, куда лететь, жуть, помехи, картинка еле видна.
Все обошлось, нашел поле, почти упал на него, по маячку нашел, коптер, не пострадал. Полетал еще: все нормально, ситуацию повторить не удалось. Тумблер на хоумлок не настраивал, есть только двухпозиционник курслок-офф и им я точно не клацал.

Anatoll

Жутко повезло… удача любит смелых!

DmitryK

А давайте статистику соберем по неадекватному поведению лайта, перешитого в В2. У меня ФС не сработал и квадрик улетел, у Вас обнулилась горизонталь, кто еще пострадавший есть?

gorbln

У меня раскачка с переворотом появлялась на одном и том же месте (географически). А на другом месте - не было. Не связываю это с перепрошивкой.

Дока
DmitryK:

У меня ФС не сработал и квадрик улетел

Так это приемник виноват, причем здесь наза?

DmitryK

Приемник не виноват- камеру задрало вверх (при ФС), но вместо полета домой стал дрейфовать по ветру, да еще и с набором высоты… писал раз 5 уже об этом в разных темах. До и после этого раза все работает…

ssilk
DmitryK:

камеру задрало вверх

Я чего то не припомню такой функции у назы…

HEXITER

А можно я спрошу…
Вы по S-bus подключались, или по PWM?

DmitryK

По S-bus. Приемник фрискай 8сб если что… При ФС если подключен канал управления камерой по тангажу, Наза поднимает камеру в верхнее положение ( Так было на Лайте и осталось в V2), где-то в мануале про это было, лень сейчас искать.

Parala

А какие бонусы несёт в себе v2 по сравнению с м лайт перепрошитой? стоит ли переплачивать?

samsung

Полноценный PMU с CAN шиной, да и летает нормальная V2 стабильнее чем прошитая Lite, это уже многие заметили.

Parala
samsung:

Полноценный PMU с CAN шиной, да и летает нормальная V2 стабильнее чем прошитая Lite, это уже многие заметили.

так стоит такая переплата этих бонусов? собираюсь с нуля и не понимаю о чем вы говорите:)