Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 173 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 6885

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DmitryK Переход на 4s и пропы 10" решат проблему? Может сразу и не решит, но, по крайней мере, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Переход на 4s и пропы 10" решат проблему?
    Может сразу и не решит, но, по крайней мере, Вы попадете в диапазон регулировок (с тем, что есть Вы в него не попадаете, поэтому и не помогает настройка). Если у Вас полноценная наза второй версии, обратите внимание на гейны угловых скоростей... В лайтах прошитых во вторую версию этих регулировок нет.

2.  

у меня похожая проблема. naza v2. не перешитая из M lite, родная желтая.
    рама 500мм рцтаймер спайдер под фпв, родные моторы dji 2212/920kv и регули e300, винты тоже родные 9.4х4.3. батарейка 5000 3S
    сразу после взлета ведет вроде адекватно, вперед назад все Ок.
    но если покрутить по яву несколько раз, во первых сильно приседает на луч и по спирали кружит, и во вторых при полете прямо (стик вперед) начинает заворачивать по кругу. (как будто закружилась башка)
    и чем дольше летаешь тем сильней уводить начинает.

хотя изначально на родной раме F450 было все отлично, кружил по яву в одной точке, даже в ветер, но он пустой совсем был.
    поменял раму, поставил видео, LRS, и началось. а если подвес еще повесить то еще и раскачиваться начинает, если руками не выровнять то раскачка в резонанс входит и квадр падает.
    перекомпоновку делал, видео отключал,чтобы влияние исключить, перекалибровывал, прошивку менял.
    Подскажите что еще покрутить?
    Последний раз редактировалось laser; 14.12.2015 в 00:48.

Цитата Сообщение от laser Посмотреть сообщение
    аскачка в резонанс входит
    я уменьшал гейны по крену и тангажу (в зависимости где раскачка). Когда в висении стиком резко в край и обратно - выравнивается? Насколько быстро?

Записей в дневнике
    4
    Для борьбы с раскачкой роллу/питчу на больших диагоналях коптеров используют выкосы на мотормаунтах. За счет этих выкосов оси моторов оказываются установленными с наклонами к центру коптера.

подскажите кто побывал, если установить этот GPS NEO-M8N вместо родного? По идее он должен работать намного лучше!

Цитата Сообщение от buuuum Посмотреть сообщение
    подскажите кто побывал, если установить этот GPS NEO-M8N вместо родного? По идее он должен работать намного лучше!
    Спутников ловит больше, но менять на него родной я думаю смысла мало, стабильности он сильно не прибавит. А вообще поиск по теме есть, тут есть пара отзывов...

Записей в дневнике
    3
    Стабильность и с родным безупречная, преимущества проявляются при плохом обзоре неба из-за препятствий. M8N однозначно лучше родного, но при полетах только на равнине разницы не будет.

а может и мне подскажете чего дельного.
    1. коптер при управлении сильно качается - гейны поднять лучше станет? вопрос конечно банальный и можете меня с ним послать)))
    2. если коптер стоит на земле и при попытке поднять его за край луча, в районе мотора какой допустимый люфт? рама 470мм если что) у меня где-то сантиметра на 1,5 поднимается нога, до момента отрыва остальных
    2. более интересный, уже задавал его но ответа толком не получил. вообщем проблема была при включении камеры ксиоми пропадали данные мини иосд, сейчас коптер сильно пересобран проблема модифицировалась - данные осд пропадают при взлете-запуске моторов - советовали перепрошить осд - сделал не помогло, камеру другую к сожалению нет возможности подкинуть
    и заранее всем спасибо.

Цитата Сообщение от Ляхов Посмотреть сообщение
    а может и мне подскажете чего дельного.
    1. коптер при управлении сильно качается - гейны поднять лучше станет? вопрос конечно банальный и можете меня с ним послать)))
    2. если коптер стоит на земле и при попытке поднять его за край луча, в районе мотора какой допустимый люфт? рама 470мм если что) у меня где-то сантиметра на 1,5 поднимается нога, до момента отрыва остальных
    2. более интересный, уже задавал его но ответа толком не получил. вообщем проблема была при включении камеры ксиоми пропадали данные мини иосд, сейчас коптер сильно пересобран проблема модифицировалась - данные осд пропадают при взлете-запуске моторов - советовали перепрошить осд - сделал не помогло, камеру другую к сожалению нет возможности подкинуть
    и заранее всем спасибо.
    1. Сильно это как? Если с большой амплитудой и лениво, то Gein нужно поднимать, если с маленькой амплитудой, но часто, то Gein нужно опускать.
    2. Люфт чего? Луча, вала мотора? Лучше скинуть фотографию и показать на её примере что вас смущает.
    3. Тут к сожалению без идей.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Стабильность и с родным безупречная, преимущества проявляются при плохом обзоре неба из-за препятствий. M8N однозначно лучше родного, но при полетах только на равнине разницы не будет.
    Спасибо, речь идет о плотной городской застройке, аналог вашим каньонам... то есть взлет когда кругом дома, и лишь кусок неба.
    И работает ли там сразу все навигационные системы (глонас, ГПС) или он будет только в режиме ГПС?

то есть взлет когда кругом дома, и лишь кусок неба.
    Вы случаем не у себя из комнаты вылетаете через балкон в эту плотную городскую застройку? В таких местах имхо лучше не летать

Спасибо, речь идет о плотной городской застройке, аналог вашим каньонам... то есть взлет когда кругом дома, и лишь кусок неба.
    И работает ли там сразу все навигационные системы (глонас, ГПС) или он будет только в режиме ГПС?
    Будет использовать всё сразу, глонасс и GPS.

Записей в дневнике
    3
    подскажете чего дельного
    Если на столько луч ходит - это никуда не годится. При поднимании коптера за концы лучей максимум на пару-тройку милиметров может луч изгибаться до отрыва коптера от подставки. Это же может быть причиной плохого полета по вопросу 1.

Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Будет использовать всё сразу, глонасс и GPS.
    Спасибо, просто где-то читал что как-то можно переключать, либо то либо это...
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Вы случаем не у себя из комнаты вылетаете через балкон в эту плотную городскую застройку? В таких местах имхо лучше не летать
    ОФТОП
    к вашему сожалению нет, но в плотной застройке летать приходиться, это не обязательно места где много людей или машин!

Записей в дневнике
    3
    можно переключать
    Ничего переключать нельзя. M8N принимает GPS, Глонасс, Галилео и китайскую систему. Последняя пока действует только на территории Китая, к 2020 будет по всей планете.

Записей в дневнике
    2
    к 2020 будет по всей планете.
    5 миллионов геостационарных спутников дадут о себе знать...)

Телефон китайски стабильно ловит 2 штуки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    2 штуки
    Чего?

Китайских спутников

3. более интересный, уже задавал его но ответа толком не получил. вообщем проблема была при включении камеры ксиоми пропадали данные мини иосд, сейчас коптер сильно пересобран проблема модифицировалась - данные осд пропадают при взлете-запуске моторов - советовали перепрошить осд - сделал не помогло, камеру другую к сожалению нет возможности подкинуть
    и заранее всем спасибо.
    продолжаю копать эту тему
    нашел вот такое видео -
    здесь подобная проблема но не так сильно усугублена как моя... он ее решил припаяв провода ground - но у меня это и так сделано. помогите, кто хорошо понимает английский перевести коменты
    п.с. вечером прозвоню провода... но может еще какие предложения будут... сейчас видеопередатчик ts832 запитан напрямую от батареи, раньше питался через бек... может что-то в этом направлении поковырять, какие мысли

Записей в дневнике
    3
    Проблема, судя по картинке, связана с появлением помех в цепях общего провода при возрастании нагрузки. Надо внимательно посмотреть как разведены силовые провода и провода передающие видео на всех этапах от камеры до передатчика.

У меня тоже не получается победить помехи с участием родной iOSD mini . Подключил китайскую - помехи пропали... Видно помехи в цепи питания, а питание iosd идет по CAN шине ...( Как быть -пока не придумал.

стоит регулятор emax 4in1 в него заходит питание от батареии, там где провода припаиваются к плате регуляторов - припаяны все остальные провода, а именно питание подвеса, питание пму назы, питание видеопередатчика. если честно для меня помехоподовление такой мрак, еще со времен когда в своем шеви ване пытался убрать наводки от головного устройства к телевизору)))) так и не победил тогда...
    на неродную осд переходить не хочется... а если наоборот попробовать землю отключить попробовать от камеры не спалю порт?

Записей в дневнике
    3
    Если провода сначала заходят на регуль а оттуда на все остальное, то уже могут быть помехи. И еще важно каким AWG сделан главный ввод от акума до места раздачи потребителям. При недостаточной толщине тоже может влиять.

Попробуйте на сигнальные провода от регулей одеть ферритовые кольца и накрутить 3-4 витка.

Осенью долбанулся чуть чуть об ветки. Упал и оторвал антену от видеопередатчика, и пару пропов повредил. Дома антену востановил и пропы поменял, но перестал ловить спутники совсем. Думал сломал GPS, а заодно тут говорили о GPS NEO-M8N, взял и купил, думал заменю и все ок. Но не тут то было. Спутники все равно не ловит.
    Теперь надежда одна, разобрать коптер, достать мозг и вскрыть, может разъем оторвался от платы?
    Кто нибудь с таким сталкивался?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    одеть ферритовые кольца
    Это не поможет, т.к. там по цепи общего провода в слаботочные модули помехи попадают вызванные падением напряжения при увеличении потребляемого тока. Надо с разводкой разбираться.

Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    достать мозг и вскрыть, может разъем оторвался от платы
    ГПС в v2 включается в PMU, а он в Назу. Вот все это проверять и надо поэтапно.

В регули тоже не верю - такая же беда была на других регулях, установленных в другом месте, да и питании тоже сомневаюсь - раньше было запитано совсем по другому через бек и плату распределения питания. как мне кажется наводки от моторов или по кан шине - может эту осд в фольгу завернуть?))))

Это не поможет, т.к. там по цепи общего провода в слаботочные модули помехи попадают вызванные падением напряжения при увеличении потребляемого тока. Надо с разводкой разбираться.
    Может быть, но на вертолете от регуля такие наводки шарашут, что приемник связь теряет (правда при условии что используется БЕК регуля).

Может Назу запитать через фильтр ? На 450 и 550 рамах разводка стандартная, там ни как не запитать по другому.

Записей в дневнике
    3
    Проблема не в Назе, а цепях общего провода. Любую стандартную разводку можно изменить.

Проблема не в Назе, а цепях общего провода. Любую стандартную разводку можно изменить.
    Я наверное глуппый... Не могу понять что менять в схеме... Там же все параллельно , тупо скручены источник питания и потребители... Может где есть особая схема подключения ? Покажите если не ложно .

Записей в дневнике
    3
    Если цепи общего провода участвующие в передаче видеосигнала при работе двигателей (регуляторов) окажутся с двух сторон проводника с разностью потенциалов то в нем возникает ток накладывающийся на видео и искажающий его. Это и приводит к сбоям в ОСД. Попробуйте сделать так, чтобы все слаботочное оборудование подключалось к минусу и плюсу в одной точке максимально близкой к силовому вводу от акумов (но никак не на самом регуле). Точнее сказать не видя коптер живьем трудно.

P.S. как вариант - попробуйте соединить минус в точке силового ввода и общий в районе выхода видеокамеры (входа ОСД) отдельным проводом 24-22AWG.

Этот же эффект есть и у меня на окте, но проявляется намного слабее и возникает только при максимальных токах потребления (60-80А). Обратите внимание - на подъемах помигивание цифр есть, на спуке или горизонтальном полете - нет. Но в моем случае это мне не мешает совершенно.
    Последний раз редактировалось piligrim-andy; 18.12.2015 в 14:24.

Т.е. чистой картинки не добиться ? У меня ничего не моргает... но полосы как у вас, после 4-5 минут полета они почти не видимы... но зато как я понимаю забивается канал, тк. постоянные обрывы на удалении 50 метров и более ( (монитор с ФПВ стоят на пульте)

Записей в дневнике
    3
    Меня такая картинка вполне устраивает, кроме того, рекордер тоже ее значительно ухудшает. На контрольном мониторе во время полета она почище, полос нет. Эта запись мне нужна только как "черный ящик" и для последующего анализа по параметрам собственных действий, т.к. во время съемки больше смотришь за картинкой. Композицию кадра я вижу, больше ничего не требуется.

Цитата Сообщение от Nik_N Посмотреть сообщение
    чистой картинки не добиться ?
    Можно, если перейти на цифровой HD линк.

Записей в дневнике
    4
    я в качестве "черного ящика" и для последующего анализа заказал такой DVR
    http://www.goodluckbuy.com/hmdvr-min...er-qav250.html
    хочу его поставить в сам коптер

Записей в дневнике
    3
    10 грамм - неплохо, и MJPEG тоже обещает дать более четкую картинку. Ждем испытаний.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    для последующего анализа
    И на земле писать надо... А то анализ вместе с коптером улетит и ничем не поможет...) Наверное, имеет смысл брать 2 штуки и цеплять по второй и третьей картинкам... На борту будет писать чистое видео, на земле - вместе с ОСД...

Записей в дневнике
    4
    согласен

Я понимаю что сейчас напишу совсем не в тему... но не могу найти найти темы где бы мне подсказали.. Имею rc805 receiver и хотелось бы сделать так чтобы от автоматически включался при подачи питания , а не по нажатию на кнопку... Заранее спасибо...

+ Ответить в теме