Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 183 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 7301

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от soundouk Может быть стоит эту опцию вообще отключить? У меня отключена, не парюсь, т.к. у меня стоит датчик ...

Цитата Сообщение от soundouk Посмотреть сообщение
    Может быть стоит эту опцию вообще отключить?
    У меня отключена, не парюсь, т.к. у меня стоит датчик тока и я знаю сколько батареи у меня осталось.
    No Load 11.50V Loss 0.00V
    А у Вас получается при 3,8V на банку - коптер принудительно садится.

2.  

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    А у Вас получается при 3,8V на банку - коптер принудительно садится.
    Не понял почему у меня получается 3,8V на банку? У меня остаётся 11,8V!

Записей в дневнике
    2
    11.8 это вы смотрите после посадки когда движки выключены. а когда коптер летает там гораздо меньше.

Не понял почему у меня получается 3,8V на банку?
    Потому что математика штука суровая, но предсказывается обычным калькулятором... "No Load 11.50V Loss 0.00V" При 11,5В - коптер садится. 11,5V:3S=3,83V на банку(и это под нагрузкой, потому что коптер не может висеть без нагрузки). Ну и соответственно 11,8V вы вымеряете без нагрузки, т.к. без потребления увеличивается напряжение. Так понятнее?

6.  

Понял. И ещё вопрос в догонку.Я когда всё паял, регули забыл окалибровать,теперь всё разбирать,все провода из приёмыша вынимать,лень.Насколько это критично? Все моторы запускаются синхронно, где то чуть больше 50% он зависает,вроде всё пучком.Или перебрать?

Так понятнее?
    Да!(Пойду калькуль покупать)

Записей в дневнике
    2
    Народ а для полётов не далеко по fpv около 1 километра используются штатные приёмник-передатчик для управления моделью или какие то дополнительные средства усиления сигнала радио? И как определяется дальнобойность радио? В зависимости от начинки передатчика+приёмника? Индивидуально запускать модель и проверять её на дальность пока не исчезнет сигнал как-то стрёмно.

Записей в дневнике
    4
    На каждую модель РУ есть ТТХ - либо дальность действия либо мощность передатчика которая косвенно позволяет прикинуть дальнобойность на конкретном диапазоне. Например при 0,2W на 2,4ГГц около 1 км и выходит, может немного больше. Но все это при условии отсутствия помех на борту на приемник.

10.  

подскажите наза работает с регуляторами oneshot?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    ПОставишь 45% - будет медленно садиться, поставишь 20% - будет быстро садиться. Так понятнее?........ Вот это я и хотел узнать. Будет ли он работать нормально при пониженном газе Спасибо всем! Пошел летать
    Денис,по вертолетному не снижайтесь ,заходите как на самолете ,чтоб избежать раскачки,и на 1,5 метрах газ уменьшайте ,тут просто надо привыкнуть.
    Я 30 % газа примерно ставлю-она сама садится.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    На каждую модель РУ есть ТТХ - либо дальность действия либо мощность передатчика которая косвенно позволяет прикинуть дальнобойность на конкретном диапазоне. Например при 0,2W на 2,4ГГц около 1 км и выходит, может немного больше. Но все это при условии отсутствия помех на борту на приемник.
    Я так понимаю что конкретного расчёта не существует т.к. у всех разные приёмники Р/У и передатчики. Получается что-бы точно понимать на сколько хватит дальнобойности сигнала Р/У запускать и смотреть за поведением моделью. Передатчик у меня jr-9503 а приёмник OrangeRx R710 Spektrum DSM2+сателлит от Spektrum.

Записей в дневнике
    4
    Ну в целом - да. Если производитель явно не оговаривает дальность действия то можно примерно говорить об этой цифре зная мощность передатчика, параметры антенн, диапазон, и чувствительность приемника. Если на модели настроен FS на возврат домой то можно спокойно проверять на практике.

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Денис,по вертолетному не снижайтесь ,заходите как на самолете ,чтоб избежать раскачки,и на 1,5 метрах газ уменьшайте ,тут просто надо привыкнуть.
    Я 30 % газа примерно ставлю-она сама садится.
    В домашних условиях без пропов проверял правильность соединения контактов и управления. Вот и возвутило меня, что при снижении газа до 50% , моторы переходят в холостой режим.. Оказалость, что в полёте при таких параметрах "взлёта" naza v2 не даст упасть коптеру, т.е. когда иду на посадку, моторы будут слушаться стика газа ниже 50% (диапазон 10-50%). Вот из-за этого возник вопрос. Возможно, что тестировал на полу дома без пропов и увидел такую картину. Спасибо всем за объяснение! Кажется, что наза2 думает совсем по другому в отличии от назы первой. СПАСИБО!

Ребяты, я опять в тупике с Назой. Нужен совет. На 3-х банках худо-бедно летал квадр. Поставил 4s батарею вместо 3-х. (моторы 800кВ, сказали мало тяги.)Собрал в кучу провода, попытался подлетнуть сегодня: плавно рулится, но немного унитазит в Жпс, если чуть дать газу или руддера, валится назад. (валится буквально, в снег). Раньше, на 3- банках была нестабильность при повороте по руддеру, но чтобы от легкого движения стика в землю, такого не было.Поставил 4S и началось-плавно взлетает, но при резкой даче газа кувырок назад- сначала только в ручном режиме, теперь один из задних моторов "задумывается от пол-секунды - до 5-6, потом дает обороты. Казалось бы проблема регулей, моторов, контактов, НО: вынимаю сигнальные провода из Назы и через 4 -Y кабель подключаю в приемник. Все стартует одновременно, резко, и без нареканий. Проверял с винтами. Сорвать синхру ни разу не удалось.

Сетап:
    рама480,
    регули Афро 30,
    моторы Санники 2216-800
    Винты 11х4. Пробовал 8х6 - принципиально ничего не меняется. Так-же ведет при повороте и срывает задний мотор (один или другой)
    Вес в районе 1700г

ПС. Теперь есть еще 2 мотора с регулями. Хочу переставить все на гексу. Каку раму посоветуете под 2216-800 и 4s? Рассматриваю http://www.himodel.com/multi_rotors/...ral_Plate.html
    или http://www.himodel.com/multi_rotors/...t_TL68C01.html

Одна мелковата, другая великовата, но с заделом на будущее...
    Последний раз редактировалось DmitryK; 25.01.2016 в 03:37.

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Казалось бы проблема регулей
    Регули калибровали?

Записей в дневнике
    2
    Привет народ.
    Сегодня столкнулся с такой проблемой.
    При подключении акб на квадрике один из моторов начинает издавать звук би-би-би. При переподключении акб проблема исчезает. До краша такова не замечал. Разъём один из трёх идущих с мотора был не пропаян. Перепаял остальные проверил. Дома пробовал подлетнуть всё в норме. Проблема повторяется практически при каждом подключении акб. В чём может быть проблема?
    Последний раз редактировалось Skoda; 25.01.2016 в 07:16.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    чём может быть проблема
    Если регуль при краше намокал - лучше сразу менять.

Регули калибровали?
    да.

НО: вынимаю сигнальные провода из Назы и через 4 -Y кабель подключаю в приемник. Все стартует одновременно, резко, и без нареканий. Проверял с винтами. Сорвать синхру ни разу не удалось.

Померил ток на полном газу без назы- 64А при 16В. По 16А на мотор, общая мощность под килловатт при 1.7 кг веса. Так, что предположение, что мощности не хватает вырулить не подтверждается.

Померил ток на полном газу без назы- 64А при 16В
    Это в статике? Ну всмысле коптер привязан был, или держали? Если да, то в динамике будет гораздо меньше.

В статике, конечно.Ток висения 24А. Просто неустойчивость при повороте по курсу объясняли нехаткой тяги. Перешел на 4sи стало только хуже. Проверил сегодня еще раз- при резкой перекладке руддера влево кренится вправо, дальше во вращении приводится горизонтальному положению, отпускаем стик в центр- кренится влево,назад и в землю. Подозреваю ЯВ гейны крутить нужно. Вот только в какую сторону?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Если регуль при краше намокал - лучше сразу менять.
    Точно не намокал.

В статике, конечно.Ток висения 24А. Просто неустойчивость при повороте по курсу объясняли нехаткой тяги. Перешел на 4sи стало только хуже. Проверил сегодня еще раз- при резкой перекладке руддера влево кренится вправо, дальше во вращении приводится горизонтальному положению, отпускаем стик в центр- кренится влево,назад и в землю. Подозреваю ЯВ гейны крутить нужно. Вот только в какую сторону?
    похоже на недогруз, попробуй догрузть чем нибудь, на 4s должен вытягивать, при стандартных гейнах должен летать

Точно. 3s перергуз, 4s недогруз- должен нормально полететь на 3.5s Ну серьезно, даже утрированные винты ставил 8х6, тенденция к кренам остается.
    Рама несимметричная частично объясняет такое поведение - задние лучи немного уже передних- появляется разница в ЦТ по крену и тангажу(точка пересечения прямых, соединяющих диагонали находится ближе к задним моторам). Но на Дискавери же люди как-то летают, значит можно это побороть, и никто с подобной проблемой вроде не сталкивался...

Нужен аппарат для инспекции аэродромных территорий. Подскажите, есть ли возможность обойти назовские NFZ? Или для таких нужд только APM?

Кстати, у меня почему-то не запоминаются лимиты по скорости поворота (внизу слева на странице гейнов), когда вбиваю значение, не выделяется красным, жму энтер - ничего не происходит, при закрытии-открытии ассистента все-равно 150 становится.

если рама не симметричная, то надо воспользоваться микшером моторов. т.е. задать параметры вращения моторов задних немного другие к примеру не 100%, а 90% . Я не помню, можно ли это сделать на назе, но на Хаиркрафт была такая опция - выставление параметров моторов на процентное соотношение по расположению моторов и длине лучей. Это надо расчитывать или уже подгонять. Потому его и колбасит.

жму энтер - ничего не происходит, при закрытии-открытии ассистента все-равно 150 становится.
    энтер не нужно -там кнопка, кажется "set" тогда все сохранится

Сет нажимал, без разницы. Там цифры должны краснеть при установке?
    Вобщем повесил на крутилку чувствительность по Яву - ожидаемо получилось:чем меньше чутье, тем меньше колбасит. Но при этом перестает нормально держать курс.

надо воспользоваться микшером моторов
    В назе не нашел такого. Там вообще крайне скудные настройки (всего один параметр )

Точно. 3s перергуз, 4s недогруз- должен нормально полететь на 3.5s
    попробуй снизу кирпичик привязать, сразу поймёш

Рама несимметричная частично объясняет такое поведение - задние лучи немного уже передних- появляется разница в ЦТ по крену и тангажу
    не начинай придумывать, у меня рама кривая, при полёте видно что вся винтом, лучи хрен пойми как установлены и летал нормально

У меня чем легче, тем лучше летит. Уменьшил гейны Яв- получил поведение, как было при 3s. Но хочется, чтобы при повороте по курсу не было раскачки по крену.

Там цифры должны краснеть при установке
    да
    Вобщем повесил на крутилку чувствительность по Яву - ожидаемо получилось:чем меньше чутье, тем меньше колбасит. Но при этом перестает нормально держать курс.
    так не особо хорошо все параметры между собой связаны, если перекручивать какой то один параметр-то нужно компенсировать чем то другим-может чувствительность стиков в нижнем уменьшить(типа атт).я настраивал -на одну крутилку повесил к примеру яв-на другую два нижних-которые отвечают за реакцию на стики-как то так

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    да
    -не краснеют лимиты по угловой скорости. Соответственно не запоминаются.

может чувствительность стиков в нижнем уменьшить(типа атт).
    Эээ, я считал, что бейсик чувствительность по стикам, Атти - острота реакции на возмущения.... Я не там кручу?

Записей в дневнике
    17
    не краснеют
    Краснеют когда забиваете цифры, потом жмете интер и они чернеют.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Краснеют когда забиваете цифры,
    бывает и не краснеют-только что крутил-меняются и не краснеют-но после нажатия на сет-запоминается

Записей в дневнике
    17
    только что крутил-меняются и не краснеют
    Крутилкой с аппы или руками с клавы?

с клавы-аппа включена

Всем привет!
    Нужна помощь!
    СООСНЫЙ квадрокоптер на системе DJI NAZA V2, при полете в любую сторону начинает терять высоту, во всех полетных режимах.
    https://drive.google.com/file/d/0B0h...AwcE9FSUU/view

В точности так же происходит с другим СООСНЫМ гексакоптером с системой DJI A2.
    Еще нашел подобный ролик в интернете

Гейны крутил всяко разно, и там и там - не помогает. В чем может быть причина и как устранить проблему?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли возможность обойти назовские NFZ?
    Старая прошивка.

выведете гейны на крутилки. На одну гейны отклика, на другую -гейны вырвнивания. На тяжелые соосники гейны полётные могут стоять аж до 180%. Тем самым вы их сможете менять взависимости от погоды (ветра). Спокойно - занижаем гейны, ветренно - повышаем. У меня на крутилках все что наверху в ассистенте- одна крутилка, и 2 параметра выравнивания высоты (что ниже в ассистенте) - выведены на вторую крутилку. Если не пользоваться крутилками - замучаетесь подбирать параметры. Они у всех разные.

выведете гейны на крутилки. На одну гейны отклика, на другую -гейны вырвнивания
    Именно так я и настраиваю коптеры, но ни при низких ни при высоких значениях, проблема не лечится

+ Ответить в теме