Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 140 из 181 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 7236

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Zerver пока ничего не получилось у меня не видит ВОТ в дневниках недавно описывалось может поможет...

Цитата Сообщение от Zerver Посмотреть сообщение
    пока ничего не получилось у меня не видит
    ВОТ в дневниках недавно описывалось
    может поможет

2.  

Всем привет.
    Прошу владельцев поделиться опытом. Как правильно выставить вольтаж в назе. Первый сигнал и критический, когда дрон идет на посадку. Может есть какой закон писаный/не писаный. Поиском подходящего не нашел. А в ютубе муть какая-то.
    Раньше юзал 3 банки и выставлял путем тестовых полетов. Ща перешел на 4 и раму сменил на дорогую - не хочется ей бухать о поверхность матушки нашей.
    Вот и прошу указать путь истинный на полет с 4мя банками.
    Заранее всем спс и добра...

Цитата Сообщение от hike Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Прошу владельцев поделиться опытом. Как правильно выставить вольтаж в назе. Первый сигнал и критический, когда дрон идет на посадку. Может есть какой закон писаный/не писаный. Поиском подходящего не нашел. А в ютубе муть какая-то.
    Раньше юзал 3 банки и выставлял путем тестовых полетов. Ща перешел на 4 и раму сменил на дорогую - не хочется ей бухать о поверхность матушки нашей.
    Вот и прошу указать путь истинный на полет с 4мя банкамм.
    Заранее всем спс и добра...
    при 3.7 на банку - мигать желтым, при 3.5 на банку - садиться (если летаете не очень далеко - не более 400 метров). Если на 1 км и немного более, то уже при 3.8 вольт на банку следует возвращаться. смысл в том что ниже 3.3 вольи на банку категорически не рекомендуется просаживать, а для долгой службы акб и вовсе при 3.7 лучше сменять батарею, иначе вздуются, емкость снизится, отдаваемые токи уменьшатся, внутренне сопротивление увеличится.

Планируется от 1 до 3х км. Спс за совет.

6.  

Планируется от 1 до 3х км. Спс за совет.
    думаю тогда целесообразнее будет поставить осд, или телеметрию на акб (фрскай например). Писка не услышать на таком расстоянии, диода желтого не увидеть, а с автовозвратом могут быть проблемы, ветер например.

Осд есть спс.
    Меня волнует, что в поле ввода вольтажа есть параметр типа " просадки аккума" Вот с этим не пойму как плясать. И толкового ниде не увидел. А на видосах у людей поразному. ХЗ, не могу сообразить к чему оно.

к чему оно.
    пробовал, в итоге забил, пищалка и ОСД, 1,5 км правда максимум летал

10.  

Я вот смотрел видос этот , но так как я не силен в английском до уровня понимания разговорного английского гундосящим чуваком - я многого не понял про просадку аккума.

При дальнем полёте по ФПВ лучше забыть и забить на эту функцию. Иначе в один прекрасный момент твой квадр сядет где-то и ничего ты сделать не сможешь. По ОСД отслеживай напряжеие. А ещё лучше поставь датчик тока, тогда будешь знать на 100% сколько у тебя скушало mAh.

С моим везением лучше эту функцию оставить включенной.
    В первый свой фпв полет я прекрасно знал, что нужно за вольтажем следить. Но под конец аккума отвлекся на необычное чувство полета и взгляда на мир с высоты более 1.8 метра. И .... и пошел на авто посадку. Благо сел в 100 метрах от взлета. В другом своем печальном опыте вообще судьба издевалась. Первый аккум отлетал норм на 1.3 км. Аккум поменял и дальше. При отлете на 1км началось... Квад носило, колбасило, выписывал знаки бесконечности в воздухе, а потом села камера (летаю и снимаю по гоупро ,заряда было вдоволь)
    Пока боролся с непонятным, аккум сел и хорошо что функция была включена. Плавный краш со 100 метров почти у ног.
    Опытным путем выяснил тока возле дома, что причина была в сложившейся стойки гпс.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше поставь датчик тока, тогда будешь знать на 100% сколько у тебя скушало mAh.
    Уважаемый, а можно в лс ( чтоб не оффтопить) ссыль на инфу по таким датчикам. И можно ли запустить этот показатель в mini OSD naza ?

Уважаемый, а можно в лс ( чтоб не оффтопить) ссыль на инфу по таким датчикам.
    Зачем в личку? Думаю многим будет очень интересно.

Записей в дневнике
    1
    Все эти предупреждения это ненужная функция.
    Напряжение по пищалке следится прекрасно.
    Если есть телеметрия, то по ней тоже.

Знаешь, что Коптер 15 минут летает до пищалки.
    Вот и рассчитывай свои возможности.

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение

Знаешь, что Коптер 15 минут летает до пищалки.
    Встречный ветер и ваши 15 минут превращаются в 9 или другую цифру. А на расстоянии более 1км и , например, над лесом густым как волосы афро, это ой как опасно....

Чего проблему раздули. Ставьте себе ограничители в ассистенте по питанию и летайте хоть пол часа В большинстве случаях, эта опция мешает. Мешает опция предельного удаления от точки взлёта. Каждому своё. Лично я отключил и то и другое. И когда орёт пищалка, я знаю, что есть еще 2 минуты, чтобы его посадить возле себя.

Записей в дневнике
    2
    А на расстоянии более 1км и , например, над лесом густым как волосы афро, это ой как опасно....
    Ну да, по вашей логике, лучше с недосевшим аккумом пусть наза посадит коптер где то на ёлку, чем без этой функции самому дотянуть до "дома". Тут уже сложилось так, что в основном эту функцию отключают, лучше аккум переразрядить и выкинуть, чем коптер потерять.

у меня коллега на озере запустил гексу и поплыл летать на яхте. За 2км -отсечка и он стал дрейфовать по ветру и стал просаживаться. Еле успел! Ловил его над водой уже. Повезло. На яхте мотор мощный оказался, успел.

А мне все равно интересно, какой такой хитрый датчик тока предлагают прикрутить к назе.

это называется Пищалка (тестер звуковой с возможностью устанавливать предельный разряд на банку)

Записей в дневнике
    18
    Скорее всего речь идет про что вроде TBS CORE P&P PRO Power and OSD Module. ОН подключается к назе через TBS CORE P&P PRO Power and OSD Module.
    Пишет лог полета который можно наложить на карту показывает расход акума и т.д. Но в нем есть большой минус это то что он не показывает режим включенный и у него нет горизонта.
    Я отказался от пму назы и от Iosd продал их добавил и купил телеметрию тбс. По итогу добавился уровень сигнала и сьеденая емкость а убралось вышеназванное. Вот и думаю а стоило ли это делать.

надо вольтаж мониторить на ОСД хотябы. Аккумулятор может не равномерно просаживаться. Ну, села одна банка, к примеру, а показывает, что вроде летать еще можно. Пищалка будет орать. И если не посадить коптер , то просадите банку до недозаряжаемого лимита.... т.е. банку одну убьёте сразу.

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    Скорее всего речь идет про что вроде TBS CORE P&P PRO Power and OSD Module. ОН подключается к назе через TBS CORE P&P PRO Power and OSD Module.
    Пишет лог полета который можно наложить на карту показывает расход акума и т.д. Но в нем есть большой минус это то что он не показывает режим включенный и у него нет горизонта.
    Я отказался от пму назы и от Iosd продал их добавил и купил телеметрию тбс. По итогу добавился уровень сигнала и сьеденая емкость а убралось вышеназванное. Вот и думаю а стоило ли это делать.
    Это ОСД имеет отношение к Назе такое же как и к другим т.е никакое.

Записей в дневнике
    18
    Когда коптер даже в километре на 1 банку уже пофик главное хоть как то вернуть. А побаночно мало кто мониторит.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Это ОСД имеет отношение к Назе такое же как и к другим т.е никакое.
    Это осд берет данные с назы. И имеет поддержку назы и апм вроде и то про второе не уверен.

народ, так дайте ссылку на датчик тока, который можно прикрутить к Наза и осд Remzibi

Цитата Сообщение от Berendei Посмотреть сообщение
    А мне все равно интересно, какой такой хитрый датчик тока предлагают прикрутить к назе.
    А кто сказал к назе? У меня аппаратура телеметрийная. Показывает общий заряд, побаночно, потраченные mAh, потребление А.
    naza2frsky - адаптер смартпорта для FrSky за 3$
    Можно прикрутить всё что угодно, за 3 копейки.

А кто сказал к назе? У меня аппаратура телеметрийная.
    Очень мы за вас рады.Жаль только, что ваши советы к теме не относятся.

Очень мы за вас рады.Жаль только, что ваши советы к теме не относятся.
    Я даю человеку совет, чтобы он делал глупостей, не включал контроль батареи в ассистенте Назы, если он собрался далеко лететь.
    Смею Вас заметить, что Ваши сообщения к данной теме вообще никаким боком не относятся.

но поставил на свою голову Windows10, как только не отключал цифровую подпись все равно windows10 драйвер не видит.
    странно все отлично на 10 работает ( три ноута) видать что то не так отключаете

Записей в дневнике
    4
    Оптимально контролировать 2 параметра: напряжение на акке (если акки нормальные, то можно контролировать только общее напряжение акка, а если акки старые или "оченькитайские", то - побаночно) и расход заряда mAh.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    странно все отлично на 10 работает ( три ноута) видать что то не так отключаете
    Сам не пойму в чем дело апгретил комп и такое началось. на Windows 7 все отлично. Может версия Винды глюченная. Или что то в Биосе надо довключить

Записей в дневнике
    6
    Я даю человеку совет, чтобы он делал глупостей, не включал контроль батареи в ассистенте Назы, если он собрался далеко лететь.
    А почему глупости?
    Джидаи сделали глупую опцию?
    Летаю далеко и высоко, контроль батарей в ассистенте включен, и один раз это спасло коптер. Да он посадил его в паре километров от меня, НО посадил, а не рухнул по кончине батарей.
    ЗЫ пищалка тоже стоит, но от нее толку только в пределах видимости/слышимости.

Сам не пойму в чем дело апгретил комп и такое началось
    иногда было такое на некоторых комах -что для отключения цифровой подписи нужно нажать кнопку не F7 ,а просто 7

на самсунгах и одном асусе именно реакция была когда нажал просто 7 в втором ряду

Цитата Сообщение от yuriks Посмотреть сообщение
    А почему глупости?
    Джидаи сделали глупую опцию
    функция удобная когда визуально управляешь коптером-в смысле в монитор особо не глядишь-телеметрию не видать-но и моргалку назовскую то же не видно. а когда по фпв (коптер не виден) цепляю на край монитора липучку с 50% остатком и 25% -просто когда несколько коптеров-с разными акками -6S и 4S легко запутаться -сколько осталось

пищалка тоже стоит, но от нее толку только в пределах видимости/слышимости
    по этому у меня по по ФПВ еще включен и звук..... пищалку слышно и за 2 км

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    включен и звук..... пищалку слышно и за 2 км
    Но будет поздно. Надо знать на что способны имеющиеся акумы, а в полете следить за ветром и учитывать его при возврате. Все это приобретается только с опытом. Контроль напряжения пилотом - главное.

Ну не надо ссориться. А то чую затронул тему типа "яйцо и курица" )) Каждый выбирает для себя цвет длину волос, и размер грудей ведь так? Тут тоже нет единого решения.

НО посадил, а не рухнул по кончине батарей.
    Вот и я опираюсь на этот факт, который имел место быть. А дрон найти потом по гпс трекеру куда лучше, чем в полиэтиленовый мешок осколки собирать.

Летаю далеко и высоко, контроль батарей в ассистенте включен, и один раз это спасло коптер. Да он посадил его в паре километров от меня, НО посадил, а не рухнул по кончине батарей.
    Это только говорит о недостаточности опыта. Если действительно летаете далеко и высоко, то должны понимать когда и как надо двигаться обратно. Лететь далеко - значит лететь против ветра "туда" и обратно по ветру. Посадку производить не вертикально вниз(достигнув точки дом), а заблаговременно(пусть даже за 1,5-2км), "по самолётному". И следить за напругой, а не надеяться на автопосадку.
    А дрон найти потом по гпс трекеру куда лучше, чем в полиэтиленовый мешок осколки собирать.
    Нужно просто иметь опыт в таких полётах, а не сразу с первого раза лететь куда-то.
    1. Зачастую, к коптеру севшему где-нибудь, приростают ноги.
    2. А что будет если автопосадка произойдёт там, где GSM плохо, или вообще не ловит?
    3. Вы видели автопосадку назы на деревья? Нет? А я видел. Там такой расколбас начинается..... Когда наза пытается в этих ветках квадр стабилизировать. Всё как вы и говорите:"В полиэтиленовый мешок осколки собирать".
    4. Вы знаете что будет, когда одна из банок просядет ниже 3В? Квадр не рухнет камнем вниз..... У него будет падать тяга пропорционально напруге. Если высота не очень большая(примерно до 150м), то с бОльшей вероятностью квадр сядет чуть жёстче чем наза на автопосадке. Если аккум не говно соответственно. (ПРОВЕРЕНО)

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Но будет поздно
    это как пищалку настроить...

Записей в дневнике
    3
    Вот и я опираюсь на этот факт, который имел место быть. А дрон найти потом по гпс трекеру куда лучше, чем в полиэтиленовый мешок осколки собирать
    Привет землякам! К сожелению в сугробе снега GPS трекер не сработал! Славу богу что гудел один мотор...

К сожелению в сугробе снега GPS трекер не сработал!
    ИМХО радиомаяк в этом плане надёжнее. И по весу выигрышнее.
    Последний раз редактировалось Berendei; 15.02.2016 в 23:27.

Записей в дневнике
    3
    ИМХО маяк в этом плане надёжнее. И по весу выигрышнее.
    Вот и поставил после этого пищалку! Хотя трекер тоже оставил так на всякий..

+ Ответить в теме