DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Trafik

С какого "назовского " разъема лучше взять эти 5 вольт?

ctakah:

если 100 ма на курсовую-то запросто.

Для дозарядки курсовой gopro

ssilk
Trafik:

С какого "назовского " разъема лучше взять эти 5 вольт?

Со стороны моторов берите, можно с выходов для серв, там миллиампер 500 точно есть…

ctakah

Но лучше не рисковать питанием назы, вдруг замкнет гопро или провод где коротнет-весь коптер полетит вниз. Лучше купить за три бакса импульсный стаб на 5 в .

Berendei
haSh=:

А куда копать, если гекса по yaw крутиться на в одной точке а плавает по горизонту примерно на 1 метр?

Гекса. 1,5 года отлетала без замечаний, ни одного краша.
Зимой поставил поисковый маяк и поменял BEC на питание прохи. Ну и маяк от него запитал.
В итоге получил при развороте по YAW непрекращающийся дрейф в право. Если стиком остановить и некоторое время удерживать на месте - успокаивается и висит как прибитая до следующего разворота.
Перекалибровал компас - результат ноль… Грибок покрутил - мимо… Отключил маяк - безрезультатно… Настройки с ноля. Полная калибровка, проверка геометрии, движки, реги по кругу - пофиг, дрейфует… ВЕС старый вернул - опять мимо…
На этом идеи кончились, и на некоторое время на проблему забил… А спустя какое то время пришла идея. Даже не идея, а так… От безнадёги…
Я ВЕС не только поменял, а из за длинны проводов поставил его в другое место. Когда возвращал старый, на старое место его не вернул…
Перенёс на старое место - всё стало на свои места. Крутится на месте. Висит как прибитая.
Понимаю, что странно это, даже написать сразу не решился. Вдруг совпадение. Но видно не нравится назе, что ВЕС оказался рядом с проводом модуля GPS.

xander_kej
Berendei:

Но видно не нравится назе, что ВЕС оказался рядом с проводом модуля GPS.

А что за бек был?

Alex407sw

У меня тоже на f550 по yaw гуляет. Все перепробовал. Бек родной в него и gps воткнут. Провод на стойку намотан. Грешу что стойка 15 см! Может из за неё быть?

сандор
Alex407sw:

Провод на стойку намотан. Грешу что стойка 15 см

Не грешите😁 у меня и на короткой крутится и на длинной ,один 68 см и один коптер 1,17 .Что только не делал и рамы менял и другие манипулящии ,очень напрягает ,но победить не смог.

Alex407sw
сандор:

Не грешите😁 у меня и на короткой крутится и на длинной ,один 68 см и один коптер 1,17 .Что только не делал и рамы менял и другие манипулящии ,очень напрягает ,но победить не смог.

А за что тогда гейн yaw отвечает? За скорость вращения? А интересно dji 3 версию не собираются делать?

piligrim-andy
Alex407sw:

гейн yaw отвечает

прежде всего за курсовую устойчивость

pinco

за то чтобы носом не ёрзал в горизонтальной плоскости

Berendei
xander_kej:

А что за бек был?

Первый hobbyking, второй turnigy. Оба импульсные 5A.

xander_kej

Я использую старый добрый LM2596, проблем не наблюдал

bedouin

Взял по случаю пользованную назу , подключил модуль блютуза, он запрашивает пароль. Владелец на связь не выходит, никто не сталкивался с такой ситуацией, никак пароль нельзя обойти ?

ssilk

Там где то есть кнопка Reset BTU info…

bedouin
ssilk:

Там где то есть кнопка Reset BTU info…

В ассистенте или на самом модуле ?

AEROBATICS
bedouin:

В ассистенте или на самом модуле ?

На модуле ничего нет, кроме зелёного светодиода. Всё делается в NM Ассистанте.

Хотел написать Вам развёрнутый ответ со скриншотами, но обнаружил, что у меня BTU не обнаруживается. Кроме того в Ассистанте его плата не идентифицируется. Что могло случиться? Написал в саппорт. Всегда всё было хорошо, никаких замечаний, а тут…
LED не светит, подключен был как к PMU, так и к DJI OSD-ll. Может у кого было?

P.S. Сергей, есть мысли?

bedouin
AEROBATICS:

На модуле ничего нет, кроме зелёного светодиода. Всё делается в NM Ассистанте.

Хотел написать Вам развёрнутый ответ со скриншотами, но обнаружил, что у меня BTU не обнаруживается. Кроме того в Ассистанте его плата не идентифицируется. Что могло случиться? Написал в саппорт. Всегда всё было хорошо, никаких замечаний, а тут…
LED не светит, подключен был как к PMU, так и к DJI OSD-ll. Может у кого было?

P.S. Сергей, есть мысли?

У меня другая картина - подключаю к PMU модуль блютуза, на айпаде прогу ассистента, они находят друг друга, но просят ввести пароль из шести значений, для примера пишет образец пароля “dangor”, сейчас подключился к ассистенту ПК , прочесал всего ассистента но не обнаружил где можно скинуть настройки блютуза 😦 ?

AEROBATICS
bedouin:

прочесал всего ассистента но не обнаружил где можно скинуть настройки блютуза

Ждём Сергея.

ssilk:

Там где то есть кнопка Reset BTU info…

PaulM

Кнопка есть в старом ассистенте, кажется 4.02. В новых зачем-то убрали.

ssilk
AEROBATICS:

P.S. Сергей, есть мысли?

AEROBATICS:

Ждём Сергея.

Мыслей нету, как и БТ модуля…) Мне не в падлу к компу шнурком подключаться…)

bedouin:

прочесал всего ассистента но не обнаружил

Вон Павел уже ответил…) Я даже не в курсе, что в 2.40 убрали эту кнопку…)
В 2.20 она тут…

AEROBATICS
ssilk:

Мыслей нету, как и БТ модуля…) Мне не в падлу к компу шнурком подключаться…)

Вы немного не понимаете ситуацию Сергей. Мне БТ для поля нужен и тоже, как Вы выражаетесь “не в падлу” подключиться по проводу. BTU очень удобен для настройки и калибровки в поле, особенно, когда не совсем комфортно вертеть в руках полутораметровый и 10 килограммовый коптер и тем более нет под рукой компьютера.

ssilk:

Я даже не в курсе, что в 2.40 убрали эту кнопку…)
В 2.20 она тут…

Подтверждаю! Сегодня поставил 2.20 к Ассистанту 2.40 и наблюдаю аналогичную картину.
2.20 качать ТУТ