Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 155 из 173 ПерваяПервая ... 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,200 из 6893

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AEROBATICS и в мануале и в GPS и отключить его никак не получится. атти в мануале не работает....

Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    и в мануале и в GPS и отключить его никак не получится.
    атти в мануале не работает.

2.  

Виктор спасибо. По инерции написал. Конечно же не участвует гироскоп в мануале.

Появился ещё один вопрос по родному GPS: В режиме GPS, LED постоянно моргает тремя красными(ну и зелёным/зелёными конечно), что соответственно говорит о менее 5-ти спутниках. Мне такая картина весьма не нравится. Даже на балконе через час-полтора (глядя в небо) моргают все три. Приёмник GPS снят и вынесен на сам подоконник. Между тем, рядом стоящий M8N ловит до 8-ми спутников.
    Как можно проверить работоспособность GPS приёмника? Как можно посчитать количество спутников или подключиться к uBlox?

Нашёл декодер сигнала, но это только на аппаратном уровне решает вопрос использования любого GPS приёмника с NAZA. Так же нашёл в продаже что-то подобное, но в более универсальной форме.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось AEROBATICS; 03.06.2016 в 08:54.

Записей в дневнике
    17
    Ничего подобного в ассистанте не увидел. Либо GPS mode, либо Attitude mode.
    Скриншот подкиньте, будьте так любезны.
    Подключаем Назу к ассистанту и смотрим надпись внизу - GPS Atti, или просто Atti.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	72.7 Кб
ID:	1217436  

Записей в дневнике
    3
    M8N ловит до 8-ми спутников.
    Ничего удивительного. Это скорее всего вместе с Глонасом. Попробуйте не с балкона а на открытом пространстве сравнить - родной покажет 8-9, M8N - от 13 и более.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Это скорее всего вместе с Глонасом.
    Эдуард, если без глонасса, то 7 спутников. При семи мигать вообще не должен, ну или изредка один раз промаргивать.
    Я хочу иметь информацию по кол-ву спутниковых сигналов, принимаемых NAZA GPS. ПК у меня дома, uCenter соответственно тоже.
    Понятно, что можно вынести из дома, но нести далековато до открытого места и тяжеловато. Контроллер жёстко посажен в раме. BTU сдох, поэтому пока вариант "на вынос" не рассматриваю. Спутники прекрасно ловятся на балконе, по крайней мере для теста.

или я что то е так понял--но кол во спутников видать в осд.

Записей в дневнике
    3
    Я хочу иметь информацию по кол-ву спутниковых сигналов
    Это тоже решается просто - ставим телеметрию и полезно и удобно.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    или я что то е так понял--но кол во спутников видать в осд.
    Та-а-а-ак, действительно. Сейчас нужно подключить iOSD и попробовать посмотреть.
    Спасибо за подсказку. Сделаю и отпишусь о результатах. Получается что для вывода сырой информации в uCenter всё-равно нужно "изобретать" адаптер или покупать указанный мною выше.

Сейчас нужно подключить iOSD и попробовать посмотреть
    да совсем ничего сложного--просто контроль по индикации диода не совсем удобен--особенно в солнечную яркую погоду.наслышан про улеты и всякое такое--никаких взлетов--пока наза не найдет нормально спутники-и не пропишет дом.когда не был подключен монитор--всегда ждал серию частых зеленых морганий. если же по какой то причине не увидел(отвлекся на что ) передергивал питание и пока лично не увидел частые зеленые вспышки -как и писал никаких леталок

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    да совсем ничего сложного--просто контроль по индикации диода не совсем удобен--особенно в солнечную яркую погоду.наслышан про улеты и всякое такое--никаких взлетов--пока наза не найдет нормально спутники-и не пропишет дом.когда не был подключен монитор--всегда ждал серию частых зеленых морганий. если же по какой то причине не увидел(отвлекся на что ) передергивал питание и пока лично не увидел частые зеленые вспышки -как и писал никаких леталок
    А я по старинке имея ОСД ,гляжу на Лед но уменя не было такого что бы не поймал спутники,иногда (редко ) бывает небольшая задержка и в итоге красный пропадает.

Ну слава богу! Я теперь хоть уверен в том, что штатный GPS-приёмник работоспособен. Сегодня конечно облачно, 7 октантов, но в чистом небе с балкона горизонтальный DOP был равен 2.2-2.3. Это прекрасно, учитывая "балконные игры". Спасибо тем, кто подсказал(напомнил).

Автоматически режет второй скриншот. ВОТ ССЫЛКА на изображение.
    Вот бонус.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0325.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	64.2 Кб
ID:	1217490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_131.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	67.2 Кб
ID:	1217491  

Записей в дневнике
    6
    Парни, кто имеет опыт взлета с крыш железобетонных зданий?
    Наза2 и штатный ГПС нормально пропишут дом и все такое?
    Компас будет нормально работать?
    Нужно ли колибровать компас перед полетом с крыши железобетона? Обычно я каждый раз перед первым полетом в новый день в новом месте на всякий случай делаю калибровку.

Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    кто имеет опыт взлета с крыш железобетонных зданий
    есть опыт взлетов с палубы среднего контейнеровоза--взлет с не большого пятачка перед надстройкой--площадка величиной волейбольную площадку-площадка находится как бы в углублении-спереди ряд контейнеров в один ярус--справа слева борт с направляющими высотой то же в метра 3-4 и сзади надстройка высотой в 7 палуб(этажей) все происходило штатно-не смотря на работающие радары и другое активное---так что уверен проблем не будет

Привет всем,у меня квадр dji 1 калибруется,спутники ловит,когда взлетает начинает мигать красным,на месте не висит?Подскажите пожалуйста где искать причину?

Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    Привет всем,у меня квадр dji 1 калибруется,спутники ловит,когда взлетает начинает мигать красным,на месте не висит?Подскажите пожалуйста где искать причину?
    Проблема в аккумуляторе

Спасибо,дело в том что я переустановил внутренности на новую самодельную раму,с алюминия.Взлетный вес квадра с подвесом и камерой 1170 грамм,может это многовато?Рама получилась отличная,прочная,калибруется,спутники ловит,а при взлете начинает мигать красным?Вес как бы и не большой.

Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    а при взлете начинает мигать красным?Вес как бы и не большой.
    к сожалению акк умирают-и с этим ниего сделать нельзя--акк как кошка --пользы особой нет--гемора куча,если что не так начинает вонять, а когда умирает жалко

аккум поменял,летает стабильно,калибруется,но позицию в GPS не держит?GPS модуль получилось прикрепить немного не по центру а где то сантиметр назад от центра,на заводской раме он стоял по центру?Может в этом причина?

Записей в дневнике
    3
    Проверяйте наличие помех на борту на ГПС.

Николай, прочтите уже название темы: DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса
    К Вашему коптеру тема не имеет никакого отношения. Извольте задать вопрос в соответствующую тему, к примеру Вопросы новичка по коптерам DJI или FAQ по разделу Комплектующие, сборка, настройка.
    Пользуйтесь поиском по разделам и выбирайте тему в соответствии с тематикой.

Записей в дневнике
    10
    Сегодня тестировал коптер на раме Х типа, HMF 580
    Подёргивает коптер, вот на видео видно местами

Но это не самая большая проблема. Картинка на камеры прыгает, именно прыгает по вертикали, будто коптер колбасит. Его конечно колбасит, но не на столько ж, что смотреть видео неприятно.
    Сетап такой:
    Вторая наза родная, регули hobbywing X40A шитые, RcTimer 5010-360kv, RCT 1555 props. Акум 10А 6S. Полётный вес 2,5кг
    Пропы отбалансировал на дуобро, всё чётко.

Гейны вот такие.

В какую сторону и что крутить?

Привет. Пришла недавно Naza-M Lite. Скачал конфигуратор и дрова под win8. Перегрузил винду с отключенной проверкой драйверов, драйвер встал, порт COM12, работает вроде как без проблем. Подключаю LED в USB, он горит зеленым, а вот конфигуратор ничего не видит, огоньками не мигает. Что дальше делать? Искать на нем кнопку "подключиться"? Повторно вводить серийники? Искать комп с WinXP?

Ну эта тема для назы в2 если что ) в остальном конечно всё тоже самое...
    Если драйвер встал - при подключении Лед (подключенного к назе на которую подаётся питание) в устройствах должно быть DJI USB Virtual COM
    конфигуратор - это на вашем сленге софт naza assistant ? Версию ассиста тоже лайт его скачали? (т.к. для шитой назы или для в2 - нужен ассист в2)

Артём. Тут надо увеличивать гейны в такой же пропорции. 170 170 160 180 (примерно). Выведи на 2 крутилки на пульте basic gain (начиная с этих параметров), а на другую крутилку нижниие гейны, тоже с этих начальных параметров.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    Артём. Тут надо увеличивать гейны в такой же пропорции. 170 170 160 180 (примерно). Выведи на 2 крутилки на пульте basic gain (начиная с этих параметров), а на другую крутилку нижниие гейны, тоже с этих начальных параметров.
    Денис, думаешь увеличивать?
    Вроде как подколбашивает, я думал наоборот уменшить...

смотреть надо. На гексе у меня на крутилках именно так. Летает на 180 180 170 215 к примеру. Выведи на крутилки, чтобы стартовые были чуть ниже этих и попробуй. Мне кажется, что увеличивать надо т.к. моторы у тебя "тихоходы"

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    в устройствах должно быть DJI USB Virtual COM
    Именно так!
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    конфигуратор - это на вашем сленге софт naza assistant ? Версию ассиста тоже лайт его скачали? (т.к. для шитой назы или для в2 - нужен ассист в2)
    Скачал по ссылке naza lite downloads. Назавние файла - DJI NAZAM Assistant_2.20. Видимо, не тот файл, да?:

Когда запускаете - должно быть видно лайт или В2 версия... по идее то лчто нужно... 2.20 это версия программы
    На саму назу питание идёт через PMU от аккума ?

Записей в дневнике
    5
    Не первый раз уже вижу проблемы у владельцев назы лайт/в2 с уходом от точки висения при даче руддера. В режиме GPS даешь руддер влево - метра на три-четыре плывет влево, потом останавливается и приплывает обратно где началась подача команды... Причем чем резче даешь руддера, тем дальше отплывает. Направо такой эффет практически не выражен - может в пределах метра... Думаю компасс и gps можно исключить - они не виноваты - эффект не меняется от того какой модуль gps подключен - родной или ublox m8n... Кто то какое то решение нашел?

Самое интересное - такой эффект был на непрошитой лайт, перепрошил в в2 расширенно, откалибровал и все пришло в норму, идеальное висение на месте при повороте вокруг своей оси. После краша появилось опять - подглючивают гироскопы-аккселерометры? Расширенная калибровка немного уменьшила этот дрейф, но до конца не убрало...

Записей в дневнике
    17
    Вроде нормально держит позицию.

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Не первый раз уже вижу проблемы у владельцев назы лайт/в2 с уходом от точки висения при даче руддера. В режиме GPS даешь руддер влево - метра на три-четыре плывет влево, потом останавливается и приплывает обратно где началась подача команды... Причем чем резче даешь руддера, тем дальше отплывает. Направо такой эффет практически не выражен - может в пределах метра... Думаю компасс и gps можно исключить - они не виноваты - эффект не меняется от того какой модуль gps подключен - родной или ublox m8n... Кто то какое то решение нашел?

Самое интересное - такой эффект был на непрошитой лайт, перепрошил в в2 расширенно, откалибровал и все пришло в норму, идеальное висение на месте при повороте вокруг своей оси. После краша появилось опять - подглючивают гироскопы-аккселерометры? Расширенная калибровка немного уменьшила этот дрейф, но до конца не убрало...
    Компас поверни немного.

Вот такой вот косяк при резком наборе высоты. Куды копать?
    Моторы т-мотор Kv950, Пропы DJI, 4S.

Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    Вот такой вот косяк при резком наборе высоты. Куды копать?
    В чём косяк? в том что ветер от пропов дует в микрофон камеры?))) Или в том что подвес не справляется с потоком воздуха от пропов?) Если звук раздражает - поролонку на микрофон камеры приклей. Если желе в видео - подвес дальше от пропов.

Тряска при наборе высоты. Сдувает пропами думаете?

По звуку, кажется, что пропы не отбалансированы. т.е. на газе 65-75% они начинают трясти раму. Либо рама (лучи) начинают вибрировать. Какая рама то?

Здравствуйте уважаемые.
    Скажите пожалуйста, может ли кто-нибудь после просмотра видео мне подсказать, как мне правильно настроить защиту по батарее?

Просто похоже я промахнулся даже с первым порогом.
    Коптер перетяжелён, и требует замены ВМГ это понятно (худеть не хочу). Об этом я буду думать обязательно. И понимаю, что для другой ВМГ будут другие параметры.

Просто я пытался настроить по "букварю", но я его похоже не понимаю, потому что предупреждение получено ещё на взлете. (акк на 4S 40C Зиппи Флайтмакс). Наверное мне надо было ставить Loss в первом уровне не 1, а возможно 1,5 вольта или больше.

Падение в конце похоже вызвано дизармом по низкому газу.

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Наверное мне надо было ставить Loss в первом уровне не 1, а возможно 1,5 вольта или больше.
    у меня на втором уровне защиты выставлено по 3,4 на банку ( режим ,когда наза сама гасит газ и квадр валит на посадку)первый режим точно не помню,но по моему 3,6 на банку. плюс телеметрия аппы начинает орать когда остается по 3,6 на банку ( на тот случай,если прохлопаю данные с экрана).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    у меня на втором уровне защиты выставлено по 3,4 на банку.
    А можно скрин с ассистента?

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    у меня на втором уровне защиты выставлено по 3,4 на банку ( режим ,когда наза сама гасит газ и квадр валит на посадку)первый режим точно не помню,но по моему 3,6 на банку. плюс телеметрия аппы начинает орать когда остается по 3,6 на банку ( на тот случай,если прохлопаю данные с экрана).
    А сколько а вас Loss (так, просто для сравнения)
    Последний раз редактировалось 5yoda5; 20.06.2016 в 09:47.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    По звуку, кажется, что пропы не отбалансированы. т.е. на газе 65-75% они начинают трясти раму. Либо рама (лучи) начинают вибрировать. Какая рама то?
    Рама самодельная. Лучи 15 алюминий, текстолит 1.5. Пропы пробовал и другие, балансированные 100%. Та же фигня.

+ Ответить в теме