DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

ZamuykAtel

Народ ,может кто подскажет-
Наза М лайт,перешитая в v2 :
первое ,что заметил ошибка по портам Х1 и Х2 (подключал как V2).
При этом движки не мог запустить.
Подключил к приемышу эти порты ,ошибка вроде исчезла.
Привязал Х1 и Х2 к крутилкам,подправил гейны вроде заработало,попробовал подлетнуть ,вроде норм.
Вот главный вопрос это так и должно быть,что Х1,Х2 подключены или это какие то глюки ?
Если это глюки ,траблы ,как с ними бороться?

Anatoll

Друзья, напомните пожалуйста как делать расширенную калибровку Назы? В какой последовательности???

Basia
ZamuykAtel:

Народ ,может кто подскажет-
Наза М лайт,перешитая в v2 :
первое ,что заметил ошибка по портам Х1 и Х2 (подключал как V2).
При этом движки не мог запустить.
Подключил к приемышу эти порты ,ошибка вроде исчезла.
Привязал Х1 и Х2 к крутилкам,подправил гейны вроде заработало,попробовал подлетнуть ,вроде норм.
Вот главный вопрос это так и должно быть,что Х1,Х2 подключены или это какие то глюки ?
Если это глюки ,траблы ,как с ними бороться?

Вы приёмник включаете первым?

ZamuykAtel
Basia:

Вы приёмник включаете первым?

У меня питание идет от назы.

Basia
ZamuykAtel:

У меня питание идет от назы.

Я про пульт.

ZamuykAtel

У меня привычка первым включать пульт,еще с мГц-вых времен осталась,поэтому пульт первым включаю всегда.

Basia

А аппа какая? У меня вчера ругалась наза. Ререключил приёмнок на коптере с sbus и обратно - всё вылечилось. У меня аппа radiolink at9

ZamuykAtel

Пока Турнига 9хр,с Фрискаевским модулем ,позже надо будет AT9 вживить.
Так че её лучше по С-Бас подключать?
Я просто не знаком с этой шиной ,вот сижу курю ветку АТ9.

Basia

А у Вас сколько проводов между назой и приёмником? У меня один.

ZamuykAtel

7 каналов ,из них 6 по 1му проводку и тройным проводком на 1-м канале подано питание на приемыш.
У меня есть одиночные перемычки,вот ими и соединил.

Basia

У меня один тройной на назу. По этому проводу питается приёмник и передаёт данные обратно на назу. Модет стоит убрать провод с первого канала?

haSh=

Решил проапгрейдить видеолинк, ставлю DJI Lightbridge. Воздушный модуль отдает назе SBUS, а теперь собственно вопрос - т.к. футабовский приемник “уходит”, то куда теперь подключать складывающиеся лыжи и подвес (не DJI), т.е необходимо 4 канала? Из назы я так понял можно вытянуть только 2 канала Ф1, Ф2 и то как-то через настройку подвеса? Как быть?

ZamuykAtel

У меня пока не s-bus и пока не совсем понял как её подключить ,если есть схема применительно к данному приемышу(R9D)киньте ссылочку плиз.
Видосы щас смотрю с примерами ,потом буду пробовать.

Basia
ZamuykAtel:

У меня пока не s-bus и пока не совсем понял как её подключить ,если есть схема применительно к данному приемышу(R9D)киньте ссылочку плиз.
Видосы щас смотрю с примерами ,потом буду пробовать.

Если не сбас то как у Вас подключено тремя проводами?

ZamuykAtel

По 1-му каналу подключено-сигнал ,“+”,“-”. по остальным подключены только сигнальные пины .

Gerion

Интересует вот какой вопрос
В инструкции к НАЗЕ M V2 указано что ориентация GPS антенны должна быть по стрелке на корпусе, т.е. стрелка должна смотреть вперед.
Но от некоторых я слышал, что её нужно на несколько градусов поворачивать в право.
Так ли это?
Сам еще не эксперементировал, но попробую.
Сейчас при попытке зависнуть на месте дрон немного двигается кругами, из за чего это может быть?

Anatoll
Gerion:

дрон немного двигается кругами

попробуйте расширенную калибровку…

serg2557
Gerion:

дрон немного двигается кругами, из за чего это может быть?

установите назу параллельно плоскости винтов

lukacher

в инструкции есть картинки, отвечающие на этот вопрос. Коптер крутит по кругу против часовой (унитазинг) - поворачиваем жпс антенну в противоположную сторону на 2-3 градуса до режима удержаниея на месте. Если крутит в другую сторону, то сдвигаем (поворачиваем) компас в другую сторону. ТАМ ЭТО НАПИСАНО! Читайте инструкцию, блин. 😃

Neo0

Захотел экранировать кабель от GPS модуля Naza оплёткой (снял с высокочастотного RG-58).
Вопрос, нужно ли подпаять оплётку к GND выводу блока?

piligrim-andy
Neo0:

экранировать кабель от GPS

не надо. рядом с силовыми не прокладывайте и все.