DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

vik991

вот у меня вопрос еще образовался --хочу подключить приемник hobbyking.com/…/__25204__ImmersionRC_EzUHF_8_chann… к назе -приемник б.у. был подключен к А2 трех жильным проводом одним но на этом приемнике нет S-bus. но в ассистенте назовском есть кнопка PPM-это наверно что то типа с-бас . я правильно понимаю? т е назу могу подключить к приемнику как с-бас. очень надо-так как наза уже в середине рамы и торчит только один провод

serg2557
vik991:

вот у меня вопрос еще образовался --хочу подключить приемник hobbyking.com/…/__25204__ImmersionRC_EzUHF_8_chann… к назе -приемник б.у. был подключен к А2 трех жильным проводом одним но на этом приемнике нет S-bus. но в ассистенте назовском есть кнопка PPM-это наверно что то типа с-бас . я правильно понимаю? т е назу могу подключить к приемнику как с-бас. очень надо-так как наза уже в середине рамы и торчит только один провод

этот приемник выдает РРМ на выбранном канале. его подключаете к назе и в асисте указаваете что подключен приемник РРМ

vik991

т е получается этот РРМ типа с-бас. огромное спасибо

leseek

Приветствую! Купил б/у полный комплект Naza V2. При подключении к гексе led индикатор не горит совсем, на pmu мигает зеленый индикатор, iosd мигает зеленый индикатор, btu горит красный индикатор. Я так понимаю naza мертвая?

vik991
leseek:

Я так понимаю naza мертвая

а к компу подключить?

serg2557
leseek:

Приветствую! Купил б/у полный комплект Naza V2. При подключении к гексе led индикатор не горит совсем, на pmu мигает зеленый индикатор, iosd мигает зеленый индикатор, btu горит красный индикатор. Я так понимаю naza мертвая?

проверьте правильно ли включили в назу пму и лед.

leseek

Спасибо за помощь! Провод питания от PMU к Naza не зафиксировался должным образом ) Теперь все работает!

Воздух

Нашел в ассистенте вот такую скрытую вкладку, кто знает что это за хрень? Видел такую только на вуконге.
Вылезает при нажатии Ctrl + Tab несколько раз.

serg2557
Воздух:

Нашел в ассистенте вот такую скрытую вкладку, кто знает что это за хрень? Видел такую только на вуконге.
Вылезает при нажатии Ctrl + Tab несколько раз.

это для тех кто хочет сделать кастомные миксы для нестандартных рам. в окошках указываешь сколько процентов мощности подается на моторы при разных положениях стиков. в немецком контроллере также и ты загружаешь конфигурацию из готовых или делаешь свою. диджеи просто не показывают это меню так как для большинства достаточно выбрать по картинке готовую

HEXITER
Воздух:

Нашел в ассистенте вот такую скрытую вкладку, кто знает что это за хрень? Видел такую только на вуконге.
Вылезает при нажатии Ctrl + Tab несколько раз.

Там написано (при наведении на “customize”), для “особой” настройки “особого” мультиротора. Когда, например, на соосной окте разные моторы и пропы снизу и сверху. Пишут, мол, скиньте фотку вашего мультиротора в нашу техподдержку и мы вам поможем.
P.S. За хинт - пасиб!

ssilk

О! Я давно собираюсь V-tail сделать…) Пригодится…(©)

Воздух

Вот, если кому надо, как подключить назу к компу без LED модуля или вообще без любого модуля с USB разъемом.
Берем старый USB шнурок, с одной стороны отрезаем и припаиваем 3-х пиновую маму. Красный провод от шнура USB изолируем и не подключаем!
Картинка с распиновкой ниже:

vik991
Воздух:

Нашел в ассистенте вот такую скрытую вкладку

офигеть. а у меня на окте соосной разные моторы стояли сверху сани ск 4108 380 снизу 3515 400. могла бы пригодится( только коптер уже продал)

Воздух

Вот еще три фишки на закуску…

Кстати в асистентах для naza-lite и фантика тоже много чего есть, в разных менюхах потыкайте Ctrl + Tab, может чего еще и откроется 😃

serg2557

я бы не советовал крутить большинство этих параметров. только на свой страх и риск. их же не просто так скрыли. их работа нигде не описана и рядовому пользователю назы она ненужна и даже опасна.

pinco

так и написано в мануале по Вуконгу
там подобные параметры открыты

KAIMAN

В каком режиме экономичнее лететь в даль по прямой, в Атти или Гпс?

  1. макс. скорости в разных режимах разные.
  2. на одинаковой скорости (макс. для Гпс )
  3. на одинаковой, но не макс. скорорости для Гпс. Примерно 10 м.сек.

На одинаковых скоростях углы то же одинаковые или в Атти наклон больше, и если да, то какой более экономичный?

Sorcer
KAIMAN:

в Атти или Гпс

Основное кушаю моторы, а не мозг. В гпс режиме полёт будет ровнее, в атти - с дрейфом по ветру.
Замерьте стотка Ач кушает ваш коптер при полёте прямо. Результаты будут похожи.

Если уже впарится - то экономичность зависит от количества и силы компенсации. В сильный ветер в ГПС выравнивать коптер и лететь при той же скорости - энерогозатрантнее даже с точки зрения логики. В атти вы просто напросто в ветер не пролетите прямо, а выруливая в ручную сьест столько же мАч - а то и больше - т.к. идеально вы лететь не сможете и будете уводить сильнее в сторону…

vik991

упала соосная окта на назе. поднялся коптер на 3-4 метра . потом резко газанул и рванул на скорости под углом к земле. луч сломался пара пропов=вроде как все. до этого летал супер-все случилось после установки граунд ст. что случилось хз. впервые такое. и еще наза на самодельной раме (лайт перепрошитая в в2) с не родным гпс. моторы 2212 980 .десятые пропы. акк 3S. в любых режимах летает отлично но при файл сейве что то странное --вначале все как надо подымается на 20 метров возвращается и не далеко от точки взлета начинает нарезать круги как бы по спирали --иногда быстрее иногда скорость снижает–даже не спиралью а скорее зигзагом. в метре от земли перехватываю управление чтоб не разбилась -в общем хочет приземлится по самолетному

сандор

Аналогично разбил квадр ( это уже описывалось не раз) врезался под углом с небольшим движением по окружности и газом на полную. В моем случае результат вибраций.

Воздух

Попробуйте чуть развернуть компас в сторону дрейфа по окружности, буквально чуть чуть и заново откалибровать. Мне помогло.