Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 165 из 183 ПерваяПервая ... 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 7316

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У вас спросили значения, когда на пульте сводите стики как для заводки моторов. Там значения должны быть что то типо ...

У вас спросили значения, когда на пульте сводите стики как для заводки моторов. Там значения должны быть что то типо 100 -100 -100 100 и т.п.

2.  

Записей в дневнике
    1
    2 зелёных и 3 красных - режим ЖПС, стики не в центре, спутников меньше 6.
    Ваша проблема, я думаю, в аппе. У меня иногда такое бывает (аппа - Турниджи 6i) - при сведении стиков моторы не заводятся. Несколько раз попробовал - все запускается.

Что может быть-не висит на 50% пытается сесть--постоянно нужно добавлять газу.

т е как бы центр смещен на несколько делений вниз-такое случилось после того как почтой отправил аппу в другой город-может стики зажаты были

или мониторинг напряжения чудит
    Последний раз редактировалось vik991; 01.10.2016 в 17:02.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    У вас спросили значения, когда на пульте сводите стики как для заводки моторов. Там значения должны быть что то типо 100-100-100-100
    В крайних положениях стиков показывает почти всегда 1000-1000-1000-1000, ну иногда 996,998- я думаю 3-5 единиц не влияют на запуск. Стики на запуск по 50 раз пробовал в разных положениях, по 3-10 секунд -хоть бы хрен по деревне.

Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    2 зелёных и 3 красных - режим ЖПС, стики не в центре, спутников меньше 6.
    Ваша проблема, я думаю, в аппе.
    Не пойму а что означает быстро четыре или пять зеленых во время сведения стиков на запуск?
    Последний раз редактировалось Hasya; 02.10.2016 в 10:55.

6.  

Вчера словил глюк такой же как у Hasya. Полетал, сел, сменил аккум и все, не запускаются движки и при сведении стиков быстрые мигания. В итоге час попыток запуска движков не увенчались успехом.
    Теперь расскажу про наблюдения, положил все в машину (пульт и коптер) и пошел летать на 250-м с другим пультом. В машине тепло. Полетал 3 аккумулятора, думаю не, надо еще разок попробовать моторы на гексе запустить, в итоге ни фига, думаю дай попробую калибрануть компас. На третий раз калибровки моторы запустились. Но полет был не долгим, перевернулась в полете примерно на 5 минуте и упала в высокую траву (к счастью без последствий).
    Приехал в гараж, думаю дай еще разок попробую запустить моторы, - фигос! не запускает. Подключаю к компу, делаю калибровку стиков и адвенсед калибровку. До сих пор ни одного глюка, все четко стало срабатывать.

какой компас стоит? на некоторых китайцах при похолодании у компаса сносит крышу. в тепле таких проблем нет

Китайский ) Только на улице +9 градусов было.

10.  

у некоторых при +2 крыша едет а +9 и обдув винтами - вот вам и понижение температуры
    во всяком случае стоит задуматся, так как переворот и падение может быть из за ошибки компаса

ну у меня то родной гпс и тем не менее крышу снесло-упала окта. мне кажется с временем накапливаются ошибки. окту починил, заново откалибровал назу--летает супер. Вот интересно у кого нибудь чудила ли наза сразу после калибровки-а если и глюкала то после сколькИ часов полета после калибровки

писали что может намагничиваться компас, если рядом сильные магнитные поля то это происходит постепенно и в какой то момент у него сносит крышу, но правда если подключить к асисту то он ругается на ошибку компаса. еще не мешает иногда смотреть сколько компас в окошке асиста показывает если больше 1800 то он может глюкнуть в лютой момент и его пора размагничивать. также необходимо смотреть на показания гир и акселя, нет ли дрейфа когда показания плавно меняются а коптер стоит неподвижно. и правильность показаний тоже не мешает посмотреть))) если они отличаются от эталонных - есть повод задуматься

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ap_hvsV6Ef4.jpg
Просмотров: 48
Размер:	25.1 Кб
ID:	1257246Может геомагнитная обстановка? У нас северные сияния полыхают...

Если честно, немного надоели эти глюки. Это у меня уже вторая перешитая наза и тоже вот глюк с крашем словила. Похоже пора на тарот переходить...
    Вот почему naze32 и cc3d летают и не глючат? Ну сс3d понятно, там нечему глючить, а naze32 10dof с gps ведь летает, возвращается, высоту держит и домой в Китай не хочет?

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    а naze32 10dof с gps ведь летает, возвращается, высоту держит и домой в Китай не хочет?
    ну если посчитать всех владельцев назы да еще сколько часов они налетали да и сравнить с назе32 то возможно результат будет не в пользу последней

Вчера словил глюк такой же как у Hasya.не запускаются движки и при сведении стиков быстрые мигания. В итоге час попыток запуска движков не увенчались успехом.
    делаю калибровку стиков и адвенсед калибровку. До сих пор ни одного глюка, все четко стало срабатывать.
    Полез я в адвенсед калибровку, (сразу скажу все показания перед калибровкой были в пределах нормы) с первого раза не прошла - прога сослалась на не приемлемую температуру МС, со второго раза прошел калибровку и о чудо мне!!!!! Спустя трое суток танцев Двигатели запустились. !!!!
    Что за глюки непонятно, ну да ладно, завтра полетаем.

адвансед калибровку надо делать через холодильник иначе на улице долго ждать прогрева

Цитата Сообщение от Hasya Посмотреть сообщение
    Нужна помощь. Без причины перестали запускаться моторы. Летаю на f450 c начинкой наза м в2 передатчик радиолинк ат9 . Led отрабатывает нормально, реагирует на переключение режимов диагностику и запись точки взлета проходит а запуска моторов нет. ЧТО ЗА ДЕЛА?
    Наверно такая же проблема. Но, непонятно почему так происходит, когда коптер постоит включенным (поиск спутников ). Передернишь аккум и сразу сводишь стики - все прекрасно запускается. Ниже мне советовали проверить вибрации от подвеса, но это проблему не решило.

Цитата Сообщение от Andrei13 Посмотреть сообщение
    Наверно такая же проблема. Но, непонятно почему так происходит, когда коптер постоит включенным (поиск спутников ). Передернишь аккум и сразу сводишь стики - все прекрасно запускается. Ниже мне советовали проверить вибрации от подвеса, но это проблему не решило.
    Попробуй адвенсед калибровку сделать, предварительно подержи в холодильнике контроллер с часик. Не в морозилке, а именно в холодильнике.

Попробуй адвенсед калибровку сделать, предварительно подержи в холодильнике контроллер с часик. Не в морозилке, а именно в холодильнике.
    Спасибо, попробую.

Похоже этот "глюк" с не заводкой моторов из-за датчика температуры и адвенсед калибровку надо делать под каждую температуру.
    Ну и разобрался я с падением, одному мотору хана. Сегодня полетал 5 минут и смотрю неадекватное поведение началось, после того, как начал рулить влево-вправо. Кое как подвел к себе, смотрю передний левый движок не крутится. Посадил, поменял движок и все, как по рельсам летает. Кстати надо отдать должное назе, на 5 моторах я сумел подтянуть к себе гексу метров со 150 и с 50 высоты, при этом слушалась она конечно не айс, но все же позволила совершить посадку. Был бы квадрик - всё, дрова бы были.

Друзья, простите, что не в тему. На I-osd mini отображение горизонта можно настроить? Скачал ассистент, там только когда моргать выставляется. Тангаж правильно показывает, а крен наоборот. Подскажите, как инвертировать, плиз.
    ПС. тему про иосд честно искал..

Сталкнулся с такой проблемой, Наза 2-я, приёмник FrSky L9R, модуль гпс М8Н через переходник от pawelsky, включаю тумблером FS в режиме гпс, коптер реагирует на стики, уже странно (ощущения, что включается какой-то жёсткий режим мануал), но домой сам лететь не хочет. При родном гпс такого не наблюдалось, всегда летел домой без реакции на стики (как и должно быть), а с м8н ведёт он себя при fs странно. Точку запоминает, в ассистанте стоит возврат домой, куда копать, подскажите, что не так? Спасибо.

В ассистенте показывает ФС?

Сейчас проверил, при включении fs с тараниса бегунок каким-то образом лезит на мануал (всё было настроенно на fs). Т.е при установке нового модуля какой-то неведомый дух сбил настройки. Я в них 100% не лазил, т.к до этого летал с fs без проблем. Остаётся вопрос, каим образом сбились настройки ползунка в ассистант и в тараньке, без моего вмешательства.

скорее всего в таранисе настройки съехали. в асистенте поменять диапазон проблематично, там только вместо мануала можно файлсейф включить или наоборот.

ничего в таранисе не сбилось--такое очень часто бывает при смене приемника. в таранисе подключенный к назе в на странице микшеров сделайте чтоб при ФС ползунок точно стоял на нужном значении. и стоит все остальное проверить.

для каждого приемника свои настройки(в принципе как и для модели-у каждой модели свой приемник)

Товарищи подскажите Наза работает с Вин 10 ? На всех компах стоит Вин 7 и нет проблем,купил планшет на десятке ,а он зараза не видит подключение

Виктор, вечер добрый, я приёмыш не менял (стоит L9R), я гпс поменял и после этой смены начались такие глюки. Но времени не хватило (а может и мозга), что-бы ещё раз всё перепроверить. Понадеялся. Сейчас всё настроил, но коптер в хламе.

Цитата Сообщение от tkachovr@ukr.net Посмотреть сообщение
    я приёмыш не менял
    понятно-я то подумал что приемник--когда приемники менял-один в один как у Вас было.
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Наза работает с Вин 10
    с десяткой на лаптопе все отлично работает. а вот на телефоне с 10 виндой нет--как то отличаются они.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение

с десяткой на лаптопе все отлично работает. а вот на телефоне с 10 виндой нет--как то отличаются они.
    Какие манипуляции нужны или нет ? Стать она стала,просто не видит подключения

Какие манипуляции нужны или нет
    нужно отключить проверку на цифровую подпись в винде.т е прога стоит а драйвер нет.потому и подключения не видит. вот так можно http://remontka.pro/disable-drivers-...ck-windows-10/

а потом заново поставить драйвер. только там есть маленький прикол --иногда отключается проверка цифрой 8 иногда F8 поэтому сделайте и так и так

Прога пере установлена ,дрова стали проверка подписи отключена , а программа не видит контролер

,дрова стали
    а как Вы узнали что дрова встали?
    а программа не видит контролер
    в смысле ассистент не видит назы? в личку написал

Записей в дневнике
    2
    Прога пере установлена ,дрова стали проверка подписи отключена , а программа не видит контролер
    Та же проблема... И ещё: почему мне всё время выдаёт это сообщение.
    Скачено всё свежее вроде бы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	58.8 Кб
ID:	1263399  

Записей в дневнике
    2
    Ребят, нужна помощь!!! Ситуация почти такая же как и у Александра выше.
    1)Скачиваю драйвера и ассистент с офф сайта.
    2)Устанавливаю.
    3)Включаю футабу.
    4)Включаю коптер.
    5)Подключаю к компу.
    Ассистент не видет,что коптер подключен и постоянно выдаёт сообщение об обнове.
    Наза горит зелёным.
    Дрова (com3) стоят нормально.
    Винда 10Pro лицуха со всеми обновлениями.
    Пол года назад подключал к старому пк на 7,всё работало.
    В чём может быть дело?
    P.S. Пробовал отключать цифровую подпись - результат 0.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	61.6 Кб
ID:	1263583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	58.8 Кб
ID:	1263582  

Цитата Сообщение от Alexander32rus Посмотреть сообщение
    Ребят, нужна помощь!!! Ситуация почти такая же как и у Александра выше.
    1)Скачиваю драйвера и ассистент с офф сайта.
    2)Устанавливаю.
    3)Включаю футабу.
    4)Включаю коптер.
    5)Подключаю к компу.
    Ассистент не видет,что коптер подключен и постоянно выдаёт сообщение об обнове.
    Наза горит зелёным.
    Дрова (com3) стоят нормально.
    Винда 10Pro лицуха со всеми обновлениями.
    Пол года назад подключал к старому пк на 7,всё работало.
    В чём может быть дело?
    Все то же самое по списку Выскакивает это окно ,хотя скачал все последнее ,на трех компах с семеркой работает.

Попробуйте подключиться в ассистенте версии 2.2. Тоже самое будет?

В чём может быть дело?
    Да не встали у вас драйвера. NAZA не определяется.
    Должно быть так.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 49
Размер:	110.6 Кб
ID:	1263609

Записей в дневнике
    2
    Спасибо Эдуарду за то что подсказал в каком направлении копать. День промучился,но всё же установил драйвера и всё сразу законектилось))

значить не отключилась- если дрова не стали

Сегодня летал над морскими просторами и вернуться решил по кратчайшей прямой - включил f/s, растояние по osd на этот момент было -2200 метров. Пролетев где то метров 100 на экране увидел на пару секунд падение скорости полета до 0м/с , думал что мне показалось, но когда просмотрел запись полета - действительно наза в режиме f/s примерно на 1-2 секунды приостановила движение , но после все прошло в штатном режиме.
    Вопрос - что это было, могла быть потеря спутников, или какой другой глюк.
    Летаю на Назе V2 около пол года - такой казус первый раз, нервишки пощекотала ( над водой - вне визуальной видимости) Может у кого то было такое заикание ?

+ Ответить в теме