DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

vik991

ничего в таранисе не сбилось–такое очень часто бывает при смене приемника. в таранисе подключенный к назе в на странице микшеров сделайте чтоб при ФС ползунок точно стоял на нужном значении. и стоит все остальное проверить.

для каждого приемника свои настройки(в принципе как и для модели-у каждой модели свой приемник)

сандор

Товарищи подскажите Наза работает с Вин 10 ? На всех компах стоит Вин 7 и нет проблем,купил планшет на десятке ,а он зараза не видит подключение

tkachovr

Виктор, вечер добрый, я приёмыш не менял (стоит L9R), я гпс поменял и после этой смены начались такие глюки. Но времени не хватило (а может и мозга), что-бы ещё раз всё перепроверить. Понадеялся. Сейчас всё настроил, но коптер в хламе.

vik991
tkachovr:

я приёмыш не менял

понятно-я то подумал что приемник–когда приемники менял-один в один как у Вас было.

сандор:

Наза работает с Вин 10

с десяткой на лаптопе все отлично работает. а вот на телефоне с 10 виндой нет–как то отличаются они.

сандор
vik991:

с десяткой на лаптопе все отлично работает. а вот на телефоне с 10 виндой нет–как то отличаются они.

Какие манипуляции нужны или нет ? Стать она стала,просто не видит подключения

vik991
сандор:

Какие манипуляции нужны или нет

нужно отключить проверку на цифровую подпись в винде.т е прога стоит а драйвер нет.потому и подключения не видит. вот так можно remontka.pro/disable-drivers-signature-check-windo…

а потом заново поставить драйвер. только там есть маленький прикол --иногда отключается проверка цифрой 8 иногда F8 поэтому сделайте и так и так

сандор

Прога пере установлена ,дрова стали проверка подписи отключена , а программа не видит контролер

vik991
сандор:

,дрова стали

а как Вы узнали что дрова встали?

сандор:

а программа не видит контролер

в смысле ассистент не видит назы? в личку написал

Alexander32rus
сандор:

Прога пере установлена ,дрова стали проверка подписи отключена , а программа не видит контролер

Та же проблема… И ещё: почему мне всё время выдаёт это сообщение.
Скачено всё свежее вроде бы.

Alexander32rus

Ребят, нужна помощь!!! Ситуация почти такая же как и у Александра выше.
1)Скачиваю драйвера и ассистент с офф сайта.
2)Устанавливаю.
3)Включаю футабу.
4)Включаю коптер.
5)Подключаю к компу.
Ассистент не видет,что коптер подключен и постоянно выдаёт сообщение об обнове.
Наза горит зелёным.
Дрова (com3) стоят нормально.
Винда 10Pro лицуха со всеми обновлениями.
Пол года назад подключал к старому пк на 7,всё работало.
В чём может быть дело?
P.S. Пробовал отключать цифровую подпись - результат 0.

сандор
Alexander32rus:

Ребят, нужна помощь!!! Ситуация почти такая же как и у Александра выше.
1)Скачиваю драйвера и ассистент с офф сайта.
2)Устанавливаю.
3)Включаю футабу.
4)Включаю коптер.
5)Подключаю к компу.
Ассистент не видет,что коптер подключен и постоянно выдаёт сообщение об обнове.
Наза горит зелёным.
Дрова (com3) стоят нормально.
Винда 10Pro лицуха со всеми обновлениями.
Пол года назад подключал к старому пк на 7,всё работало.
В чём может быть дело?
P.S. Пробовал отключать цифровую подпись - результат 0.

Все то же самое по списку😁 Выскакивает это окно ,хотя скачал все последнее ,на трех компах с семеркой работает.

Воздух

Попробуйте подключиться в ассистенте версии 2.2. Тоже самое будет?

Berendei
Alexander32rus:

В чём может быть дело?

Да не встали у вас драйвера. NAZA не определяется.
Должно быть так.

Alexander32rus

Спасибо Эдуарду за то что подсказал в каком направлении копать. День промучился,но всё же установил драйвера и всё сразу законектилось))

vik991
Alexander32rus:

P.S. Пробовал отключать цифровую подпись - результат 0.

значить не отключилась- если дрова не стали

7 days later
bedouin

Сегодня летал над морскими просторами и вернуться решил по кратчайшей прямой - включил f/s, растояние по osd на этот момент было -2200 метров. Пролетев где то метров 100 на экране увидел на пару секунд падение скорости полета до 0м/с , думал что мне показалось, но когда просмотрел запись полета - действительно наза в режиме f/s примерно на 1-2 секунды приостановила движение , но после все прошло в штатном режиме.
Вопрос - что это было, могла быть потеря спутников, или какой другой глюк.
Летаю на Назе V2 около пол года - такой казус первый раз, нервишки пощекотала ( над водой - вне визуальной видимости) Может у кого то было такое заикание ?

trew21
bedouin:

над водой

может это? и так фиг знает, что с погодой творится…

bedouin

Может есть более научное обоснование, над водой летаю часто, интересно рассмотреть объект к которому не подойти и не подъехать на машине.

trew21
bedouin:

над водой летаю часто

я на берегу имею домик, и постоянно сталкиваюсь с проблемами, в основном из за видео, но сразу шпилю “домой”, просто место у меня не алё, “фубли” всякие летают

vik991
trew21:

“фубли” всякие летают

это что такое “фубли”