DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

serg2557

я бы не сказал что двигатели болтаются, из изменений только звук стал помягче а движки так же плотно сидят. вот я снимал после модинга. Это правда с подвеса, у меня нет ДВР.

TheGrek

Может кто знает о такой болячке, квадрик пару лет не трогал, вышел полетать, наза никак не видела сигналы, потом как-то зпустилась, но после пары тройки часов начал гореть диод показывающий постоянно ФЕЙЛСЕЙФ… голова сдохла или может какие болячки вытекли?

piligrim-andy
TheGrek:

квадрик пару лет не трогал

Попробуйте перекалибровать РУ

vik991
TheGrek:

начал гореть диод показывающий постоянно ФЕЙЛСЕЙФ.

может провод с приемника передернуть

AEROBATICS

Приветствую господа! Запамятовал по поводу индикации светодиода PMU V2, когда он зелёный, когда моргает, когда красный. Если кто в курсе-дайте ссылку на пост, где описано сие, либо разъясните пожалуйста. Втыкаешь один GPS модуль, предназначенный для NAZA, мигает зелёный постоянно, коннектишь другой-помигает вперемешку и горит красным, включаешь родной-всё в порядке…

serg2557
AEROBATICS:

Приветствую господа! Запамятовал по поводу индикации светодиода PMU V2, когда он зелёный, когда моргает, когда красный. Если кто в курсе-дайте ссылку на пост, где описано сие, либо разъясните пожалуйста. Втыкаешь один GPS модуль, предназначенный для NAZA, мигает зелёный постоянно, коннектишь другой-помигает вперемешку и горит красным, включаешь родной-всё в порядке…

посмотрите на диод расположенный на павермодуле PMU V2 - если мигает зеленым значит данные с ГПС модуля идут нормальные, если мигает красным значит ГПС модуля нет или он не правильно работает или не подходит

AEROBATICS
vik991:

Виктор, вы вообще внимательно прочли моё сообщение, или (простите) тупо, не читая ссылку кинули?

serg2557:

посмотрите на диод расположенный на павермодуле PMU V2 - если мигает зеленым значит данные с ГПС модуля идут нормальные, если мигает красным значит ГПС модуля нет или он не правильно работает или не подходит

И на этом спасибо Сергей. Аналогию со светофором провести может любой ребёнок. Мне не догадки нужны, а реальная информация. Насколько я наблюдал, есть 6 режимов работы диода:

  1. Мигает зелёный
  2. Перманентно высвечивается зелёный
  3. Мигает красный
  4. Перманентно высвечивается красный
  5. Попеременно мигают оба цвета (в разных комбинациях)
  6. Не высвечивается.

Надеюсь, что кто-нибудь до меня уже озадачивался данным вопросом на форуме и имеет данные. Если же нет, то буду писать в саппорт и потом выложу переписку в теме. Просто этот вопрос стал интересовать, когда занялся редактирование прошивки альтернативного GPS и замены родного модуля на M8N. Раньше как-то не парился с этим, а сейчас уже реально интересно назначение этого LED. Данные кстати начинают поступать с модуля всегда сразу, как только появится питание, если конечно не перебиты провода, не нарушена концепция передачи данных и т.п. Ну про модуль-это другая тема, но про работу PMU V2 это конечно сюда…

appolinari
AEROBATICS:

…(простите) тупо, не читая ссылку кинули?

А чем вам ссылка не подошла?
Там (простите) тупо, на 26 ой странице, расшифровываются сигналы леда…

AEROBATICS
appolinari:

А чем вам ссылка не подошла?
Там (простите) тупо, на 26 ой странице, расшифровываются сигналы леда…

Господа, вы кусаете что-ли друг друга? Как вы этим заражаетесь?
Читайте внимательно, перед тем, как написать. Видимо действительно слишком тупо…

appolinari
AEROBATICS:

вы кусаете что-ли друг друга? Как вы этим заражаетесь?

Ага. Кусаемся. А Вы, видимо практикуете другой способ для заражения?

vik991
AEROBATICS:

Господа, вы кусаете что-ли друг друга? Как вы этим заражаетесь?
Читайте внимательно, перед тем, как написать.

не хамите пожалуйста. Вы прицепили какой то левый гпс. возможно не правильно и наза дуреет моргая не понятно как но тем не менее Вы требуете какого то ответа. в мануале ясно написано как должен моргать диод при разных условиях. если моргает пор другому значит что то не так. у меня был случай пришли в Алжир решил полетать в порту-контейнерный терминал. компас нормально откалибровался. но как только поставил на землю диод начал моргать всяко разно запустить моторы не получилось-вернулся на борт в каюту,все проверил -разьемы.пайку. все в порядке в каюте нормально моргает желтым-типа режим атти. моторы запускаются. вышел на причал снова такая же фигня-опять цветомузыка. но только поднял с земли все штатно-как оказалось под асфальтом проходят кабеля высоковольтные к кранам.в общем нормально все запустилось взлетело с рук на руки после полета и сел. И похожая фигня была когда был плохо вставлен какой то провод в назу-какой именно не знаю так как все выдернул и заново защелкнул. Как то так. И возвращаясь-Вам захотел помочь Вы же в ответ хамите , какой то Вы не адекватный. так что скорее это Вы

AEROBATICS:

этим заражаетесь

AEROBATICS
vik991:

не знаю

Боже мой, какая цветомузыка, какие кабеля? Столько слов понаписали, а толку-то ноль, потому что видимо настолько необразованные люди пошли, что когда им пишут по три раза, мол читайте внимательнее о чём речь-они тупо ничего не хотят читать и ничего не хотят видеть, а я по вашей глупости мануал уже третий раз перечитал, что бы иметь полное основание ответить, что вы даже вопрос прочесть не удосуживаетесь. Чем вы мне помочь-то хотите, если даже не читаете, о чём люди вопрошают? Вам хоть в глаза долбись-вы же не поймёте о чём речь. Вот Сергей Жохов понимает о чём пишет и читает о чём на форуме вопрос был задан, а вы тупо скинули ссылку на мануал, хотя сами вообще не врубаетесь, о чём идёт речь. Ведь так? Виктор, пожалуйста, избавьте меня от своего необузданного желания “помочь”. Пока вы не поймёте о чём речь-точку не будет всё-равно.

Sorcer
AEROBATICS:

Запамятовал по поводу индикации светодиода PMU V2

appolinari:

расшифровываются сигналы леда

Достаточно было уточнить - невнимательным, что речь о пму. 8 последних сообщений ни о чём. На забугорных форумах тоже все дают ссылки на мануал… Лучше джидаям написать…

AEROBATICS
Sorcer:

Достаточно было уточнить - невнимательным, что речь о пму. 8 последних сообщений ни о чём. На забугорных форумах тоже все дают ссылки на мануал… Лучше джидаям написать…

Да Алексей, конечно про PMU V2 речь. Даже расписал всё подробно какие сигналы и как работает. Спасибо за внимательность. Кстати, картинка для совсем уж несведущих 😉 Я вот тоже не помню, что бы сталкивался, но тогда по уму Джедаи не парились бы и не выводили этот LED на видное место…видимо за сим они обязали нас контролировать что бы было зелёное и не было красного 😁.
Могу прошерстить анализатором логики выход и попытаться связать логику и мерцание LEDа, но это уж слишком геморройно. И так сегодня ночью анализатором копался в CAN-шине, намучался и устал, но результата добился. Теперь никакого желания на неделю точно не будет пользоваться анализатором логики.
Наверное действительно стоит написать в саппорт, пока ещё кто-нибудь с видом профессора не скинул мне ссылку на мануал, не оставив ни одного слова в сообщении 😃

serg2557
AEROBATICS:

Могу прошерстить анализатором логики выход и попытаться связать логику и мерцание LEDа, но это уж слишком геморройно. И так сегодня ночью анализатором копался в CAN-шине, намучался и устал, но результата добился. Теперь никакого желания на неделю точно не будет пользоваться анализатором логики.
Наверное действительно стоит написать в саппорт, пока ещё кто-нибудь с видом профессора не скинул мне ссылку на мануал, не оставив ни одного слова в сообщении 😃

ну и что такого показал ваш анализатор, отличного от того что я вам сказал?)))
мигает красный - данные неправильные или он их не понимает
горит красный - данных нет вообще
мигает зеленый - данные идут нормальные

zibrovdmitry
AlexU:

Сергей, я подключил просто что бы скрин сделать. Аппу уже лень было доставать. Аппа настроена, все переключается!)

Алексей, у меня подобная проблема с назой (не видит gps модуль), вам как то удалось решить эту проблему?

AEROBATICS
vacAN:

скажите с zenmuse h3-3d работает

Кто? DJI NAZA-M V2?
Если он, то ещё как работает. Главное что бы не больше шести лучей было, а то с октокоптерами финиш.

piligrim-andy
AEROBATICS:

с октокоптерами финиш

А какая связь с количеством лучей? Все нормально работает в окто.

cfero
ttt01:

Вот мой краш. ЖПС сторонний + глонасс. Когда понял, что убегает , включил ручной и в атти. Но что-то не так пошло.

Такой же был и у меня на прошитой назе лайт(в той ветке уже размещал) - так же начал убегать влево и назад

. Кстати, в направлении китая)) Модуль оригинал. Такое чувство, что залипла гира(( Мануал не был настроен