Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 181 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 7236

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AlexU Это относится только к V2 версии. Или теперь и на первой можно окту сделать? можно. Главная разница ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Это относится только к V2 версии. Или теперь и на первой можно окту сделать?
    можно. Главная разница между первой и второй это цвет наклейки

2.  

Для окты конечно надо прошиться до 3 версии прошивки и выше

Ну это само собой)

А данный контроллер позволяет в препятствия не стучаться? Или для этого отдельный модуль еще нужен?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    в препятствия не стучаться?
    Если я правильно понял вопрос - для этого сонар нужен.
    NAZA с сонаром не работает.

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    Главная разница между первой и второй это цвет наклейки
    У Вас неверные данные Железо получше у 2-ой

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    дак что летает то лучше ? (=

железо лучше по заверениям производителя ?
    я копался вчера полдня, и кроме дижиаевского ролика, упоминаний , что наза 2 летает стабильнее не встретил ...

10.  

Записей в дневнике
    4
    здесь: http://flydrones.ru/raznitsa-naza-m-...-v1-naza-m-v2/ есть снимок внутренностей v1 и v2, как говорится найдите 10 отличий. В принципе какие-то чипы могут менять по ходу производства без изменения номера версии, первые и последние v1 имеют небольшие конструктивные отличия, вспомним хотя-бы черную шторку на бародатчике которая появилась не сразу.

есть снимок внутренностей v1 и v2, как говорится найдите 10 отличий
    Не все отличия лежат на поверхности. Лимон и апельсин тоже выглядят для эскимоса одинаковыми
    Шторка у бародатчика это косяк! Слов нет - лопухнулись.

это всё вода ! где конкретика? =)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    это всё вода ! где конкретика? =)
    да, да хотелось бы конкретики! За сравнение с эскимосом спасибо Если посмотреть на официальные спеки dji то разница действительно есть, правда не в пользу v2, см. вложение. Кстати, на форуме же вроде есть люди у которых в парке имеется и v1 и v2, что то не встречал отзывов что v2 летает заметно лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg‎
Просмотров: 204
Размер:	61.8 Кб
ID:	846139  

Имеется два одинаковых коптера с назой 1й и 2ой
    С 2й висит по стабильней, по полету разницы не заметил)

ну т.е. не разительно стабильнее !? ) а то в ролике там ваще небо и земля ...

За сравнение с эскимосом спасибо
    Я кстати и про себя тоже Конкретику можно услышать от людей которые имеют и первую и вторую.
    А в ролике ДЖИшном сплошной маркетинг - гладко и причесано для второй, и так все плохо для первой. Это же очевидно, даже эскимосу
    На самом деле, разницу можно почувствовать только полетав на обеих. Она небольшая, но есть. Ведь разницу между "плохо" и "хорошо" мы ощущаем четко, а вот разницу между "хорошо" и "очень хорошо" уже слабее, и не все её заметят. Разницу между коптерконтролом и назой я ощутил как "блин, как все плохо" и " епрст, как чудесно".

А в ролике ДЖИшном сплошной маркетинг - гладко и причесано для второй, и так все плохо для первой. Это же очевидно, даже эскимосу
    Не, ну я в который раз понадеялся на честность китайцев (((=

Я заметил такую тенденцию, что первая наза к новым прошивкам уж очень капризна, во второй версии вообще никаких проблем нет с новыми прошивками.

Записей в дневнике
    4
    а вот разницу между "хорошо" и "очень хорошо" уже слабее, и не все её заметят
    человек такое существо что может заметить эту небольшую разницу даже если ее нет, особенно заплатив лишние 100$ Но если она есть то должна же быть физическая причина, например установлен новый более точный бародатчик, и эту причину наверняка должно быть видно глазами. Ведь то что мы не видим глазами, прошивка, одинакова.

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    Я заметил такую тенденцию, что первая наза к новым прошивкам уж очень капризна, во второй версии вообще никаких проблем нет с новыми прошивками.
    ну у меня и с первой всё тип топ при перепрошивках.

Но если она есть то должна же быть физическая причина, например установлен новый более точный бародатчик, и эту причину наверняка должно быть видно глазами.
    не , ну я могу ещё поверить в то,что они сменили датчики, их толком то не видно ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    подскажите какой емкости акум нужен для такого набора

3-4S
    Zippy Compact
    на 5000 или 5800. 25С

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    подскажите какой емкости акум нужен для такого набора
    Олег, тут то же самое, но дешевле: http://www.rc711.com/shop/dji-flame-...th=341_378_391 Не реклама, если что!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Стас спасибо мне инфа про емкость нужна была заказал с линдингера в выходные у них -10% было
    а суповой набор тут заказал с бесплатной доставкой
    там же и s800 взял

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    Не, ну я в который раз понадеялся на честность китайцев
    Гыы Не Вы один

человек такое существо что может заметить эту небольшую разницу даже если ее нет, особенно заплатив лишние 100$
    Это называется "эффект Плацебо" Покупаешь масло в обыкновенной упаковке - вкусно, покупаешь в деревянной коробочке с повязочкой, но ценник вдвое больше = ой, вдвое вкуснее!!!
    и эту причину наверняка должно быть видно глазами
    Пока не найдутся люди которые расковыряют Назу 2 и не скажут что там датчики идентичны Назе 1 = вопрос останется открытым , тут 50 на 50. ДЖИ говорили что датчики "другие".
    Ведь то что мы не видим глазами, прошивка, одинакова.
    Прошивка и будет одинакова! Маркетинг! Туды его в качель... Юзеры бы съели всех кто работает в ДЖИ и разнесли бы здание по кирпичику, если бы прошивки разделили.
    Ведь Винда ХР ставится и на компы 2000 года выпуска и на 2005-го, и на 2010-го, если дрова поискать. Резину на авто мы ставим не задумываемся что дескать новая ж резина надо машину менять
    Если у производителя драйвера к датчикам одинаковые, читай производитель датчиков тот же - то и прошивка будет единой.
    Если датчики стали лучше - та же прошивка подойдет и под старые датчики и под новые датчики - логично?
    Хорошо что линейку сделали совместимой по устройствам, пусть и через новое PMU. Модемы у меня прицепились к первой Назе и отлично все летает в автоматическом режиме

Я все таки заказал на международном складе. Выбора нет, на евро складе нет того что нужно. И деньги в виде бонусов на HK остались.
    Интересно HK сколько будут праздновать?
    Заказывал сегодня на химодел, у них написано, что они только с 1 по 3 октября не работают.

Прошу прощения, по ошибке не в ту тему написал! ((((((

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Я летаю на точно таком же приемнике, правда аппаратура 10t, но там разницы особой нет. Движки не запускаются, т к каналы у Вас перепутаны (они запустятся , но при другом положении стиков - каком ХЗ). Поэтому чтобы сделать все нормально- ПРАВИЛЬНО подключите приемник к НАзе. То что Вы написали - ПРАВИЛЬНО ( я пока не трогаю дополнительные каналы для режемов назы только основные 4). Но как на самом деле? Это раз. Второе - в самой аппаратуре посмотрите какие каналы соответствуют каналам приемникам! По умолчанию обычно Они соответствуют аналогичным на приемнике, НО в новых передатчиках Спектрум каналы могут назначаться свободно. Поэтому , не поленитесь и войдите в в системное меню передатчика и затем в Chanel assign. Убедитесь что там Элерон на на Элероне, газ на газе, Рудер на Рудере, элеватор на Элеваторе и так до Aux1 на Aux1, Aux2 на Aux2. Потом выставите все необходимы реверсы на АППАРАТУРЕ, а не в ассистанте. Газ увиличте до 120-130% . Должно все заработать правильно.Надеюсь пропеллеры сняты. Удачи!
    После длительных танцев с бубнами вокруг приемника, отвез его в магазин и что Вы думаете))) мне его поменяли т.к. никто не смог дать объяснения кто в нем ковырялся и менял стики механическим путем.
    Но в ожидание запуска я приехал домой, пробиндил новый приемник, проверил еще раз подключение, настроил газ 130% и......... НИЧЕГО(((( все отклично запускается, при включение звуковой сигнал, после чего лед подсветка мигает нужным светосигналом, делаю движение стиками для запуска, а в ответ два зеленых сигнала и потом начинает мигать желтым по два раза

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    Стас спасибо мне инфа про емкость нужна была заказал с линдингера в выходные у них -10% было
    а суповой набор тут заказал с бесплатной доставкой
    там же и s800 взял
    данный набор можно купить за 720 у.е.

Хочется первое, узнать, что у Вас регуляторы какие стоят, заодно моторы - Кв их интересно, а также если можно видео , где Вы перемещаете стики на передатчике и должен быть виден экран с ассистансом, где можно сравнить что реально видет Наза. Так что у Вас конкретно пока сказать не могу. Но проверьте еще правильность подключения каналов, каналы на пульте должны соотвестсвовать каналам в ассистансе. Иначе, повторю еще раз, Наза может запуститься, но ни от разведения стиков вниз и в разные стороны, а при какой -нибудь другой комбинации. Также проверьте в меню программы какая там у Вас блокировка двигателей стоит. Если есть GPS, отключите его просто, он только мешать пока будет.

Что может быть ?
    Греется Dji IOSD Mini for Multi-rotor Multicopter Wookong-M NAZA-M NAZA-M V2
    видео не передает.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    И даже если без всего включить
    Чтото нагружает ее

Записей в дневнике
    2
    Добрый день
    Столкнулся с проблемой
    Naza v2 +dji моторы и регуляторы
    При движении стиков в крайние левые положения наза не дает им дойти до крайних точек, тормозит на -800 примерно
    на аппе крайние точки менял, подключал на этот канал крутилку, другую аппу-все равно не идет
    До этого на старой аппе работало, а после подулючения новой перестало
    А теперь и на старой не хочет

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    подскажите
    будит ли работать подвес Zenmuse_H3_2D
    без подключение к назе

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    нет

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iguan Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Столкнулся с проблемой
    Naza v2 +dji моторы и регуляторы
    При движении стиков в крайние левые положения наза не дает им дойти до крайних точек, тормозит на -800 примерно
    на аппе крайние точки менял, подключал на этот канал крутилку, другую аппу-все равно не идет
    До этого на старой аппе работало, а после подулючения новой перестало
    А теперь и на старой не хочет

В итоге разобрался методом тыка. Судя по всему при обновлении прошивки в назе была подключена аппа и в назе в нулевые попали какие-то левые настрйоки с аппы.
    выключил аппу, обновился до 4 версии. Все ок
    Спасибо за помощь =)

Коллеги помогите, опредилиться с причиной краша коптера. Квадрик клон F450 стоит naza 2, установленно все по инструкции, дома и во дворе летал нормально, сегодня в поле выехал проверить различные режимы и полетать по ФПВ. Вылетал 3 АКБ все было хорошо, поставил 4 АКБ, подождал пока спутники поймает и полетел, на высоте 1,5-2 метра квадр резко просел на левую сторону (как будто мотор вырубился) и упал, подобрал я его (минус один луч) пропы целые моторы все работают, телеметрия показывает 10 спутников. Что могло произойти? грешу на GPS антену, я ее на 2 ром полете немного переклеил в право повернул чтоб квадр не тыщило влевую сторону. Может на холоде (у нас сегодня -5) антена отклеилась? Что будет если отклеиться антена, как поведет себя коптер?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    Что будет если отклеиться антена, как поведет себя коптер

тоже интересен этот вопрос

Записей в дневнике
    4
    Коллеги помогите, опредилиться с причиной краша коптера.
    скорее всего срыв синхронизации на регуляторе, так что наверное проблема в нем. Если бы оторвался GPS вряд-ли бы это привело к кувырку, пропадание самого gps вообще мало критично (будет вести себя как в обычном atti) а вот компас резко крутануть... Наверное тоже не страшно, компас ведь только на направление движения влияет но не на удержание горизонта

срыв синхронизации на регуляторе
    а как можно этого избежать? регуляторы с rctimera прошитые simonk.

У меня было такое 2 раза. После первого раза перебрал и перепроверил всё, но ничего подозрительного не нашел. Да и искать было сложно, т.к. упал с высоты 15 метров. Упал так, словно вырубилось пару движков... или крутанулись пару на полную мощность. В общем, резко набок завалился и рухнул. Второй раз упал с 2 метров с теми же симптомами. В промежутках летал много и далеко и без проблем. Сейчас грешу на rctime ESC 30A SK и собираюсь менять на DJI 30A. Жду пока приедут.

Цитата Сообщение от websid Посмотреть сообщение
    грешу на rctime ESC 30A SK
    вот и у меня такие же стоят! как проверить что регулятор глючит?

а как можно этого избежать? регуляторы с rctimera прошитые simonk.
    Есть два пути:
    1. выбросить регуляторы РЦтаймера, и никогда их не покупать. Потому что это те же самые Плюши, в которых нет кварца и частота работы процессора зависит от температуры - станет холоднее, проц на другой частоте работает вплоть до срыва синхры или остановки регулятора. Что вместо них? Регуляторы Блюсериес с ХК - проверенные перепроверенные и работающие на частоте 16 кГЦ, или другие с кварцем на борту. Как отличить - смотрите в профильных темах, читайте.
    2. В этой ветке есть тема про перепрошивку регуляторов. Там можно нарыть прошивку рассчитанную для регулей серии Плюш и им подобных - на частоту 8 Кгц (хотя можно нарыть в репозитории Симонка тоже). Из-за того что на борту у таких регуляторов кварца нет, их заставлюят работать на частоте 16, а они не могут так Вот и попробовали сделать спец прошивку на 8 кГц. С ней некоторые регуляторы становятся более - менее нормальными и работают более - менее надежно. Но зависит это от честности производителя, какие компоненты он использовал и насколько точно "передрал" плату.
    Лично я повозившись с плюшеподобными, натерпелся и понял что лучше плюшевые игрушки чем регуляторы плюш . Прикупил Блюсериес и рад как слон, да и не я один
    Есть статья про перепрошивку, надеюсь поможет кто решит окунуться.
    А дальше выбирать Вам.

+ Ответить в теме