Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 175 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 6980

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; если блютуз старой версии и на айфоне айпаде стоит 7ось то работать небудит...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    если блютуз старой версии и на айфоне айпаде стоит 7ось то работать небудит

2.  
    map
    map вне форума

у меня периодически тоже блютуз отваливается

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    если блютуз старой версии и на айфоне айпаде стоит 7ось то работать небудит
    В смысле BTU есть второй версии? я просто тоже подключить к айфону 4s с 7осью не могу((

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не знаю насчет второй
    если блтуз куплен недавно то все подключается

а так на 6 оси работает любой

6.  
    map
    map вне форума

сегодня первый раз поднял гексу с назой в воздух-управление в меру понятное,мягкое приятное. вот что не понравилось-так это прожорливость. полетный вес 3500гр, моторы AXI 2814/22, пропы APC 13х6,5, регули рстаймеровские 40 амперные, полетный контроллер и электронника наза+гпс, 2,4 Graund Station, подвес-зенмус с Гопрошкой. Батарея одна-GENS 6200 4S1P 25С. Полетное время составило 4;59, батареи никак не теплоизолировались, на момент посадки разряд составил до 3,7 на банку. Годовалые зиппи 5800 которые летали 2-3 минуты

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    моторы AXI 2814/22
    Прожорливые ужас. И КВ мотора под 4 банки высоковато - от этого лишние обороты и потери.

регули рстаймеровские 40 амперные
    Редкое гуано с относительно высоким сопротивлением - потери.

Полетное время составило 4;59, батареи никак не теплоизолировались, на момент посадки разряд составил до 3,7 на банку
    Если включен Вольтаж Контроль в Адвансед = то высоковато задрали планку, опускайте до 3.4-3,5В на банку (по вкусу). Ну и на морозе аккумы мерзнут - сразу хуже отдают, потери вплоть до 30-40% емкости.
    Попробуйте теплоизолировать аккум - наденьте на него трубу из паролона или обмотайте куском паролона, словом - чтоб не обдувался холодным вохдухом.
    По идее минут 8-9 летать должна Ваша гекса, но моторы перегружены чуток. Почему - описал выше. Возьмите другие моторы с КВ порядка 600-650 и винты другие = будет толк.

У меня гекса 4 кг летает 10 минут на 4S 5200 мАч, АРС 13х4.7 SF, движки 3536 с РЦТаймера, до просадки 3.5В на банку, правда летом.
    Успехов!

полетный контроллер и электронника наза+гпс, 2,4 Graund Station, подвес-зенмус с Гопрошкой
    У меня вместо зенмуса подвес с Сони некс

map
    map вне форума

Именно, на старых акб быстро просаживается. на новых генсах( на одном) летает 5 минут. С моторами понимаю что нужно играть-поставил из того что было у меня. Сейчас нахожусь в поиске-смотрю в сторону тмоторс. Регули вот эти Нажмите на изображение для увеличения
Название: 850.jpg
Просмотров: 22
Размер:	61.2 Кб
ID:	879687 Как ни странно,отзывы о них нормальные и на этом форуме и на групсах. А вы какие используете и какие бы посоветовали для моей конфигурации?
    Более точно полетное время буду замерять когда теплоизолирую акб-настройки вольтаж контрол хочу отключить нафиг и летать по таймеру.По характеристикам что ваши моторы что мои идентичные,не находите?
    акси Technical specifications:
    • Recommended number of cells: 3S-4S LiPo (or 10-12 NiMh)
    • RPM/V: 765
    • Efficiency max: 82%
    • Power consumption: 8-19A
    • Maximum power: 30A/60"
    • Internal resistance: 168 MOhms
    • Dimensions: Ø35x37mm
    • Shaft diameter: 4mm
    • Weight: 106g
    • Recommended propeller : 12" to 13x5"
    цтаймер

Model: BC3536-11
    Motor size: Ф35*36mm
    Shaft size: Ф5X37.5mm
    KV(rpm/v): 750KV ±5%
    Battery: 2-4Li-Po
    Power(Watt): 350W,

Current(Max): 24.2A,
    ESC: 40A,
    Ri (Ω): 0.094
    Prop: 13x8/11x7
    Weight: 102g

Андрей и про какой фак тут люди говорят, может я пропустил чаво?
    Последний раз редактировалось map; 21.12.2013 в 15:58.

10.  

Покупайте саннискаи,3536 я бы не стал брать,был опыт.

map
    map вне форума

я смотрю в сторону
    T-Motor MN3110 (470KV)

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Попробуйте теплоизолировать аккум - наденьте на него трубу из паролона или обмотайте куском паролона, словом - чтоб не обдувался холодным вохдухом.
    Считаю, что теплоизолировать акк на коптере-это дополнительный вес. Ему и так хорошо , он разогревается за счет высокой токоотдачи. А вот устанавливать его на коптер надо теплым , +20 градусов. Я обычно в поле выхожу с аккумуляторами находящимися в термосумке (сумка-"холодильник") . В сумку вместо льда кладу бутылочку с горячей водой и все акк-и имеют норм. температуру. Однажды летал в -20С, правда на вертолете.

Как ни странно,отзывы о них нормальные и на этом форуме и на групсах.
    Может быть... Но смотрю на прошивку которая внутри - зовется она TGY а она для регулей старой схемы и для старых ФЕТов. Рекомендую Блюсериес, в них льется прошивка для новых ФЕТов.
    По характеристикам что ваши моторы что мои идентичные,не находите?
    Согласен, но как и одно и тоже блюдо разные хозяйки готовят по разному - так и моторы получаются разные. А АКСИ всегда были прожорливее других.
    Андрей и про какой фак тут люди говорят, может я пропустил чаво?
    FAQ NAZA Может и пропустили )))

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Покупайте саннискаи,3536 я бы не стал брать,был опыт.
    А у меня был опыт с Саннискаями Кому как попадется... На самом деле что Саннискаи что Рцтаймеры - одного поля ягоды. Это твердые середнячки.
    Был опыт с Пульсо - казалось бы фирма! а обмотки разваливаются на новом моторе прямо в воздухе...

Т-Моторы - самое лучшее что сейчас есть. Качество, материалы, характеристики. Они своих денег стоят.

Цитата Сообщение от nick1947 Посмотреть сообщение
    Считаю, что теплоизолировать акк на коптере-это дополнительный вес. Ему и так хорошо , он разогревается за счет высокой токоотдачи.
    Дополнительного веса - 10-15 грамм, для телеги весом в 4000 грамм - согласитесь мелочь. Разогреваться он разогревается - спору нет. Но есть момент обдува холодным воздухом - это сильно мешает химии. Акк охлаждается и проседает. А вот внешняя оболочка не дает охлаждаться и внутренний разогрев поддерживает тепло.

map
    map вне форума

Может и пропустили )))
    АААА-эту азбуку прочитал еще до приобретения назы. Огромное спасибо за труд.
    Я вот думаю в пару подвесить второй акк на 6200 4S -полетный вес увеличиться до 4000-4200 гр. а вот полетное время насколько-интересно на этих двигателях. Возможно в будущем рассмотрю приобретение и замену регулей и моторов с пропами на тмоторс-выше указал модель

Недавно собрал свой первый коптер- Гексу на Naza V2, сравнивать мне конечно не с чем, но за неделю пока не ушатал ) Подвес Zenmuse пока не опробовал, видео-линк еще в пути. Но есть вопрос по Naza вскому компасу, кто-нибудь настраивает модуль GPS с корректировкой на склонение магнитной оси, она у нас в среднем на 5-6 градусов восточней чем в китае. Или может ставите четко по центру и коптер висит в воздухе не рыская ?

map
    map вне форума

А где в настройках это можно откорректировать?

А где в настройках это можно откорректировать?
    Это задается не в настройках, а в физическом повороте модуля gps относительно носа коптера. Дело в том что NAZA как говорят настроена на магнитное склонение полярности над китаем, а оно составляет 5 градусов на запад. В то время как в России оно смотрит на 10 градусов в сторону востока, разница в 15 градусов весьма значительна, между склонениями полярности. Вот сайт на котором можно узнать склонения для почти каждого города в любой стране. http://www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/#declination
    А вот как с этим склонением борются в других странах

По следующей ссылке можно увидеть разницу в неправильной корректировке на магнитное склонение, результат на лицо...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    NAZA как говорят настроена на магнитное склонение
    А разве штатная процедура калибровки компаса, описанная в инструкции, не для этого предназначена? Именно ее мы и видим в первом видео.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    А разве штатная процедура калибровки компаса, описанная в инструкции, не для этого предназначена? Именно ее мы и видим в первом видео.
    Тогда какой смысл был бы в метке на корпусе GPS а ? И как поворот вокруг своей оси в принципе может помочь локализовать компасу полюс истинный, а не искаженный магнитной аномалией? Видит он ведь только ее. Это же обычный электронный компас, на Вики я вычитал что электронные компасы для региона прошивают время от времени, так как отклонение едва заметно гуляет год от года.

map
    map вне форума

Ну не знаю, у меня в подмосковье компас выставлен прямо на нос, как в инструкции, точку держит довольно точно. Отогнал на метров 40-50 от себя и запустил файл сейв-прилетел обратно и сел точно на место взлета, разница менее 0,5 метра составила. Спутников было 9-10. Кстати антенна от а2 в этом самом месте и время ловила 15-16 спутников.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Истинный полюс нужен только при наличии GPS. А так - сойдет и магнитный. Возможно, склонение может быть определено уже в полете при работающем GPS.

Вообщем в ближайшее время попробую по экспериментировать с отклонением, отпишусь что и как.

Записей в дневнике
    1
    Так в мануале это описано (у меня Naza Lite, первый же раздел в Appendix, стр. 37).
    Если после корректной калибровки компаса аппарат в режиме GPS atti описывает круги по часовой стрелке (toilet bowl effect), необходимо повернуть модуль GPS/компаса против часовой стрелки на 10-30 градусов. И наоборот.
    А чем вызвано такое отклонение, склонением магнитного поля или криво припаянным датчиком, дело десятое.

map
    map вне форума

Точно есть указание на это в последнем мануале)))

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Так в мануале это описано (у меня Naza Lite, первый же раздел в Appendix, стр. 37).
    Если после корректной калибровки компаса аппарат в режиме GPS atti описывает круги по часовой стрелке (toilet bowl effect), необходимо повернуть модуль GPS/компаса против часовой стрелки на 10-30 градусов. И наоборот.
    А чем вызвано такое отклонение, склонением магнитного поля или криво припаянным датчиком, дело десятое.
    На сколько пришлось повернуть в вашем случае ? И в какую сторону ?

в пару подвесить второй акк на 6200 4S
    Пробуйте. У меня время выросло примерно на 50-60%, точнее не замерял - не было необходимости.

Но есть вопрос по Naza вскому компасу, кто-нибудь настраивает модуль GPS с корректировкой на склонение магнитной оси
    Калибровка компаса и есть приведение его к тому магнитному склонению которое есть на местности.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, это уже корректировка относительно магнитной атмосферы на Вашей раме с Вашими двигателями и ПРОВОДАМИ! У себя заметил что если проложить провода иначе - поворот модуля ГПС и компаса нужно делать вправо градусов на 10, тогда как при "штатном" положении проводов - влево 5 град. Ток который в силовых проводах - сильнее чем магнитное поле планеты раз в сто наверное Могу ошибаться.
    Так что вращайте корпус модуля ГПС и корректируйте

Кстати антенна от а2 в этом самом месте и время ловила 15-16 спутников.
    Максим Шутите? Группировка спутников - 24 штуки, на открытой местности можно поймать лишь половину Это Вы какие то другие поймали наверное с НТВ

На сколько пришлось повернуть в вашем случае ? И в какую сторону ?
    Очень индивидуально! Как и описал выше Пробуйте.

map
    map вне форума

Максим Шутите? Группировка спутников - 24 штуки, на открытой местности можно поймать лишь половину Это Вы какие то другие поймали наверное с НТВ
    без шуток! Количество спутников в равных условиях показывало на iPad и телеметрии с окты на а2. Моя гекса на назе стабильно показывала 6 спутников. Может глонасс таки существует)))
    Сейчас мучаюсь выбором ВМГ-один из вариантов мтоторы тмоторс MN3508-20 в паре с винтами тмоторс 15х5. Вот и думаю чтобы увеличить полетное время еще добавить одну батарею 6200 25С тогда полетный вес возрастет до 4200гр. а время судя по калькулятору до 18 минут против 3500гр и 12 минут. Что посоветуете?

Количество спутников в равных условиях показывало на iPad и телеметрии с окты на а2
    "Номинальное количество спутников в обеих системах — 24." - пруф. Это были глюки Глонассовские спутники ДЖИ не ловит

Что посоветуете?
    Я врядли что посоветую - опыта нет с такими моторами. Уважаемый бомонд может подскажет чего. Вообще - моторки хорошие, поройте еще другие модели у Тайгеров.

Загляните в Тему - Долголеты, думаю народ подскажет.

24 - это необходимое число спутников для полноценного функционирования системы.

По данным на 30 июня 2013 года в работе был 31 спутник.
    И поэтому сейчас действительно можно поймать 14-15-16 спутников одновременно. Возможно, это еще ловятся спутники ГЛОНАСС, т.к. более старые приемники где поддержки глонасса нет ловят обычно на несколько спутников меньше (10-11). До конца я это еще не выяснил, но есть такое подозрение.

Может кто-нибудь подскажет по какой причине не запускаются моторы. Наза V2, моторы T-Motor 2216-11 kV900, регули TBS Bulletproof ESC 30A. Калибровки все в асистенти сделал по инструкции. При тэсте вращения моторов они крутятся. Аппа футаба 7. Стики перед стартом развожу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Так смотря куда разводите
    Есть несколько способов

По умолчанию два стика вниз и в право
    Если каналы и реверсы неперепутаны в приемники

Разводил в вовсе стороны. Ползунок газа в асистенте отклоняются влево при движении стика вниз.

Записей в дневнике
    1
    А индикатор что показывает?
    4 зеленых мигает?
    Последний раз редактировалось KLAndy; 25.12.2013 в 23:36.

Цитата Сообщение от mio83 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет по какой причине не запускаются моторы. Наза V2, моторы T-Motor 2216-11 kV900, регули TBS Bulletproof ESC 30A. Калибровки все в асистенти сделал по инструкции. При тэсте вращения моторов они крутятся. Аппа футаба 7. Стики перед стартом развожу.
    Откалибруйте отдельно каждый регулятор с мотором заново.

Да показывает. Потом мигает два желтым и три красным в атти если стик газа в низу и один желтый если в середине . Тоже самое в жпс только зеленым. На балконе красный гаснет.

Тоже после сборки не мог запустить двигатели, оказалось правый стик был инвертирован. Но даже сейчас чтоб запустить мало просто дернуть стики нужно секунду выждать.

Всем спасибо, проблема решилась. Остался ещё один вопрос: кто-нибудь смог настроить файл сейф на футабе 7с 2.4

Ну если верить DJI евскому видео, NAZA версии 2, вываливается в fail-safe режим при выключении пульта. Можно проверить через Assistant Software переключается ли он в fail-safe при выключении пульта

А само видео

Записей в дневнике
    3
    Остался ещё один вопрос: кто-нибудь смог настроить файл сейф на футабе 7с 2.4
    Почитайте пошаговую инструкцию для Futaba T7C, надеюсь поможет. ТЫНЦ

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Почитайте пошаговую инструкцию для Futaba T7C, надеюсь поможет. ТЫНЦ
    Спасибо за инструкцию. Про вертолетный режим знал. Может есть еще варианты кроме покупки фрискаевского приемника и Н1 режима ?

Записей в дневнике
    3
    Спасибо за инструкцию.
    Лайк ставится у понравившегося сообщения внизу.

Может есть еще варианты кроме покупки фрискаевского приемника и Н1 режима
    Зачем Фриски покупать, родной великолепно справляется.
    А чем Н1 не нравится? Изображение вертолета ближе к коптеру нежели самолета

Моторы победил. Попробую хели режим настроить для отработки файл сейфа если других вариантов нет.

+ Ответить в теме