Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 181 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 7236

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от c3c На вопросы все таки лучше отвечать. Вы не поверите - отвечаю регулярно на одни и те же ...

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    На вопросы все таки лучше отвечать.
    Вы не поверите - отвечаю регулярно на одни и те же вопросы в личке. На форуме регулярно раз в квартал повторяю тоже самое.
    И воспитанием никто не занимается. Все взрослые люди - какой смысл воспитывать?
    Согласен с Вашим определением форума. Только и Вы примите как аксиому = тут никто ничего не получает за свои советы. Соответственно Вам как спрашивающему никто не обязан ответить!
    Это хобби, и каждый отвечает по возможности - когда есть время и желание.
    И более того - после ответов никто никому ничего не должен. Человек делится накопленным опытом - рассказывает = ему спасибо надо сказать, а не рассказывать как он должен отвечать на вопросы.
    Раньше многие начинали общение на форуме с прочтения самого форума, а потом задавали вопросы. Сейчас почему то введен почти закон = новичок пришел и начинает задавать вопросы - как откалибровать регуляторы, что такое ИМУ, что такое акселератор, почему винты надо ставить так а не эдак, куда должен вертеться коптер если я стик жму вправо, что такое приемник? И так далее.
    Вы считаете что форум именно для размножения ответов? Тоесть если с десяток раз ответили - то надо повторить персонально еще для одного?
    Все это уже пережевано сто раз. Тем более на сайте форуме есть статьи - отлично освещающие многие аспекты.
    Может быть надо начинающим сначала углубляться в чтение а не в писание?

Опять срач блин..............

Ничего что тут фактически чат получился?

2.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Только и Вы примите как аксиому = тут никто ничего не получает за свои советы.
    А за то, что шугают вопрошающих, похоже, платят - уж с таким рвением и так часто шугаете. Не первый раз уже читаю этот бред про то, что не платят. Аксиоматика, понимаешь...
    Соответственно Вам как спрашивающему никто не обязан ответить!
    Так не отвечайте! Не платят же! Не обязаны тем более. К тому же я тут в последнее время все больше отвечающий.
    Тоесть если с десяток раз ответили - то надо повторить персонально еще для одного?
    Да.
    Последний раз редактировалось c3c; 14.01.2014 в 15:15.

Проще не отвечать на очень повторяющиеся вопросы. Теперь о главном- блок гпс назы не любит близко расположенных предметов, особенно магнитных и электрических. Спец проверил на двух назах, ставлю блочок прямо на луч, рядом провода и начинается унитазинг( калибрую конечно же) поднимаю вверх на 15 см и наза держит точку, хотя сам очень часто даже родную стойку от назы не использовал-напрягало торчащее хрупкое сооружение. Вывод простой и о нем много раз писали и не зря джижаевцы в комплект стоечку упаковывают-вынос вверх и чем больше токи тем выше

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    мда… дома запускать такую гексу… жуть просто

6.  

я тут в последнее время все больше отвечающий.
    посмотрим на сколько у вас хватит сил, времени и терпения.
    стараюсь больше читать, и не отвечать.

Но пофлудить всегда рад :-)

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    посмотрим на сколько у вас хватит сил, времени и терпения.
    [off]Надоест - перестану отвечать. Но шугать никого, надеюсь, не буду[/off]

Так не отвечайте! Не платят же! Не обязаны тем более. К тому же я тут в последнее время все больше отвечающий.
    Вы не выдергивайте из контекста и не перекручивайте на свой манер. Я говорю о том что тут никто не обязан ответить (читай не за ЗП).
    Шугают? Да мало видимо, потому что вопрошающий чаще всего пишет - нет времени читать 400 страниц, скажите "счас ответьте мне, а то исче надо литать" (стиль сохранен). Это не о Вас Сергей, это о тенденции. А если взять и прочесть хотя бы крайние 30-50 страниц = куча вопросов отпадет, и человек наткнется на повторы ответов и вопросов.
    Вот и 400 страниц = срач раз в квартал + обсуждение кто где купил дешевле + другое обсуждение рам, аккумуляторов, видеолинков и прочего не относящеегося к контроллеру Наза.
    Потому часто и раздается от человека которому это все надоело - крик души - хватить обсуждать не по теме, вот это Вы и называете "шугать".
    Сорри за много буков опять...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да ладно, здесь еще нормально
    Посмотрите на fpvlab, там зачастую людям некогда прочитать даже одну страницу
    Просто Ваш нравоучительный тон многим не нравится...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    нет времени читать 400 страниц
    [off]И правильно пишет. Потому что на этих 400 страницах полезных сведений, может, на пару страниц наберется. А то и вообще ответа не найдется. Да еще жаргон. У меня есть другая модель. Вначале человек приходит, ему не понятно НИЧЕГО. Он задает вопросы, наивные часто. Надо отвечать. А одновременно начинает читать текущее обсуждение, погружается в тему, вопросы какие-то отпадают, какие-то становятся более осмысленными...[/off]

Записей в дневнике
    1
    Как раз для этого и сайт. По возможности делиться опытом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    мда… дома запускать такую гексу… жуть просто
    да ну это ж не большая. на s800 чуть страшнее.

а вот эту я конечно не буду дома пробовать пускать

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Ещё, при выключении пульта пытается резко свалить, за кордон походу, судя по скорости
    это очень смелый эксперимент. Failsafe то настроен? можно все же фотографию аппарата, лучше несколько с разных ракурсов. еще может нам бы помогло видео, лучше с улицы. есть снег у вас? запуск около сугробов каких-нибудь, что б если что-ронять было не больно.

Что касаемо своего вопроса дальности аппы что я поднимал в этой ветке. 300-метров это похоже был не брак, а неблагоприятная обстановка радиоэфира этой частоте в моем районе. Сегодня выбрались на набережную и протестировали в отдалении от спального массива. Тестировали на пешеходной линии по прямой. Начали от земли, дистанция получилась 400 метров. Поднял на руки, на уровне груди дистанция выросла до 700 метров. Поднял на уровень головы, дистанция выбралась за 900 метров, полагаю выше было бы еще лучше, по тратуару поток людей загораживал прямую видимость.

Записей в дневнике
    2
    Вначале человек приходит, ему не понятно НИЧЕГО
    А зачем тогда пришел? Тут же не ответы@мэйл.ру... Это вполне себе специализированый форум, и подразумевается, что приходящие люди должны иметь хоть какие то базовые знания в этой области... Или, хотя бы, начать изучение материала с фака... Кроме того, задав этот вопрос в гугле, новичок получит ответов больше, чем тут, да еще и без ругани и посыланий в фак, гугл и так далее...

погружается в тему, вопросы какие-то отпадают, какие-то становятся более осмысленными...[/
    Некоторые тут задав уже кучу вопросов, получив ответы на них, так и не погрузились... Кстати, по очередным вопросам видно, что уже данными ответами человек так и не воспользовался... А больше всего раздражает манера задавать вопросы в стиле гоп-стопа: "я ничо не понл, давайте, скажите мне где чо купить штоб полетело. Да подешевле штоб было". Не знаю как у Вас в Вологде, но у нас таких дебилов на дорогах полно, а если они еще и летать начнут... Короче, если такой "новичок" решит не заниматься этим делом потому, что его на форуме послали читать, я буду только рад...
    Вы, кстати, тоже не большой любитель отвечать на вопросы, послать в калькулятор или предложить свой конфиг человеку выбирающему моторы в ценовой категории до 15 долларов, как то на ответ не похоже...

Записей в дневнике
    7
    Ладно,тогда вопрос на засыпку-что за странная манера крепить акк сверху?Или это особая религия от Джидаев,я со времен еще первых взлетов на деревянной раме привык крепить акк снизу.На мой взгляд так логичней-ниже ЦТ,стабильней полет.

Так видимо проще, особенно на DJI 350-450-550, положил сверху, затянул и полетел, не заморачиваясь с ногами и креплениями.

А как снизу лучше крепить? задумываюсь себе на 550 сделать. И это вообще в другую ветку, наверно надо перебираться )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    странная манера крепить акк сверху?Или это особая религия от Джидаев
    Похоже, так и есть... Они весь вес располагают в одной плоскости, моторы и батарея практически на одном уровне, а наза на выступе нижней пластины, т. е. на 30 мм ниже ЦТ...

Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    А как снизу лучше крепить?
    Я так делаю...

Так видимо проще, особенно на DJI 350-450-550, положил сверху, затянул и полетел, не заморачиваясь с ногами и креплениями.

А как снизу лучше крепить? задумываюсь себе на 550 сделать.
    Я сейчас тестирую затяжной механизм от вело-педалей, за два полета понял что в отличии от липучек притягивает мою 4S 12000mAh батарею нормально даже одним таким шнурком и она не болтается как сопля.

Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    затяжной механизм от вело-педалей
    а есть ссылка?

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Просто Ваш нравоучительный тон многим не нравится...
    Многим, это конкретно кому? Вам? Или Вас зацепило то что я остановил Ваш бестолковый совет про уменьшение гейнов Яв? Чтобы человек получил и вовсе неуправляемую модель?
    Да нет вопросов - делитесь опытом. Ваш бравурный тон многим нравится

Записей в дневнике
    7
    А как снизу лучше крепить?
    Я как раз между пластин крепил и контрил липучкой(до этого летал на Х-АВРе и Кролике и др.,сейчас взял раму
    "Шмель" и над ней извращаюсь,я просто не люблю высокие шасси.Сама рама приподнята на стойках,под ними пластинка текстолита в которой прорезь под акк,по бокам прорези под "липучку",ниже идут вертолетные шасси (от какого-то Раптора с ДВС).
    Еще вопрос, Наза может управлять подсветкой?,если обсуждалось-киньте ссылкой.

Я как раз между пластин крепил и контрил липучкой
    да между пластин места маловато. там другое ценное оборудование, которое не хотелось бы выносить наружу, на всякий случай )

а насчет управления подсветкой - проще с приемника по-моему свободный канал задействовать, зачем сюда еще назу приплетать.

Записей в дневнике
    11
    а есть ссылка?
    типо такого?
    http://velosiped.com/product/remesho...ov-nejlon-para

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Еще вопрос, Наза может управлять подсветкой?,если обсуждалось-киньте ссылкой.
    Если, например, отказаться от управления подвесом, то по освободившемуся каналу можно управлять подсветкой. А если отказаться от IOC, то можно управлять через освободившийся канал приемника. Короче, Наза не предполагает управление подсветкой и в любом случае это лучше делать напрямую от приемника, минуя Назу.

Записей в дневнике
    5
    Друзья, у кого-как себя ведет вторая Наза в мороз -10 и холоднее?

Цитата Сообщение от Nicko007 Посмотреть сообщение
    Друзья, у кого-как себя ведет вторая Наза в мороз -10 и холоднее?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread252033.html

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А зачем тогда пришел? Тут же не ответы@мэйл.ру... Это вполне себе специализированый форум, и подразумевается, что приходящие люди должны иметь хоть какие то базовые знания в этой области...
    Не надо ничего подразумевать. На форуме есть люди, которые считают себя долгожителями на этом ресурсе и им кажется, что каждый их вопрос и новая тема с обсуждением будут понятны любому новичку. Поэтому свой вопрос строят на подобие... "А на куя шинель для помидоров???" (то есть зачем утеплять батарейки). Естественно ни один из новичков так вопрос не поставит. И хоть посылай его в поиск.. хоть дальше, но результат будет один и тот же. Человек ответы на свои вопросы не найдет. Вот и начинает задавать вопросы про утепление батарей. А вы ему.... "Да мы ведь это обсуждали в профильной ветке про шинели... Учись пользоваться поиском..."
    Уважаемые!.. если уж вы знаете, что вопрос обсуждался и знаете где (ведь вы это читали ранее) то просто дайте человеку ссылку. Вспомните себя после регистрации.

Еще до регистрации и после я 2 месяца сидел и читал молча все интересные мне темы и много чего почерпнул, во всем пока разобрался что нужно было... правда в некоторых темах из 80 страниц всего 10 постов полезных, а остальное все флуд или каждые 5 страниц повторяются вопросы по примитивным основам которые в инструкции жирным шрифтом написаны. Но, как я понял, читать инструкции и фак, среди большинства посетителей этого форума (хотя как и многих других) не модно, лучше пойти на форум и спрашивать, даже поиск неизвестно зачем.

Но с этим уже ничего не поделаешь, приходится мириться :-(
    Ну это так, на мой взгляд никого ни к чему не призываю, но даже сам порой поражаюсь вопросам задающимся. Представляю какого ветеранам )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vialom Посмотреть сообщение
    Вспомните себя после регистрации.
    Я, как и коллега sizz, читал этот форум и еще пару других за пару месяцев до регистрации... А нашел я эти форумы в гугле, когда после нескольких крашей и ремонтов, решил таки почитать, а что же я неправильно делаю... Ответы на свои вопросы нашел сам. Из 740 моих сообщений, вопросов будет не более 20, и то половина из них риторические...)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А нашел я эти форумы в гугле, когда после нескольких крашей и ремонтов, решил таки почитать, а что же я неправильно делаю...
    А теперь раздражают новички, котоырые сначала спрашивают, а только потом падают и ремонтируются?????????

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    это очень смелый эксперимент. Failsafe то настроен? можно все же фотографию аппарата, лучше несколько с разных ракурсов. еще может нам бы помогло видео, лучше с улицы. есть снег у вас? запуск около сугробов каких-нибудь, что б если что-ронять было не больно.
    В общем пересобрал я коптер, поменял направление МС, ГПС, всё перекалибровал (регули, аппу, назу, гпс, компас...)
    В режиме АТТ попробовал запустить, вот видео.

Коптер валит назад, очень активно. В чём может быть дело?

И моргает 2 жётлых быстро, 3 красных. Акум только снял с зарядки

Записей в дневнике
    3
    Коптер валит назад, очень активно. В чём может быть дело?
    На улицу просится, хорош мебель крушить кричит...
    И моргает 2 жётлых быстро, 3 красных. Акум только снял с зарядки
    А мануал дочитать необходимо!!! Особенно про вспышки ЛЕДа, и тут же будет понятно, что режим atti, спутников найдено 0....

Мне показалось, или регули спели несинхронно при включении?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от HEXITER Посмотреть сообщение
    Мне показалось, или регули спели несинхронно при включении?
    Есть малость. Что это значит?

Записей в дневнике
    2
    это значит они криво инициализируются. и работают наверное также. что за регули? сам прошивал?

Записей в дневнике
    11
    Регули РСтаймерские, ничего не прошивал там

Записей в дневнике
    2
    Регули РСтаймерские, ничего не прошивал там
    беда... это может завести следствие в тупик
    . бери камеру, или на улице проверяц Атт режим и М .

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    беда... это может завести следствие в тупик
    . бери камеру, или на улице проверяц Атт режим и М .
    С камерой снять на улице?

Там же написано, что симмонк прошито, типо всё ок...
    Есть ещё один запасной. Может по-очереди отключать и вычленить тормозящий, да заменить его?
    Последний раз редактировалось xander kej; 21.01.2014 в 18:14.

Записей в дневнике
    2
    С камерой снять на улице?

Есть ещё один запасной. Может по-очереди отключать и вычленить тормозящий, да заменить его?
    ну мало ли что написано.качество там как повезет. поменяй передние с задними местами. если полетит вперед-значит регули, если опять назад-мозг

на заборе тож много что пищут
    а в жизни есть примеры когда регули с таймеров приходили с обычными прошивками, но с правильной наклейкой

Записей в дневнике
    11
    Понятно, выйду тогда на улицу, хотя сейчас -10...

А ещё бывает, когда както вставлю штекер хт60, то всеми цветами радуги переливается наза и все регули орут. Это что значит?

+ Ответить в теме