DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samsung
Andruhapes:

От случайного отключения в воздухе у большей половины назоводов тумблер на пульте с кривой газа от 10%

Все назоводы с которыми я лично знаком, не имеют такого тумблера, то-есть не то что большая половина, а все 100% пользуются интеллектуальным режимом.

Руслан_Прохоров:

как настраивается? поделитесь

Элементарно, создаете кривую газа с минимальным значением 10%, и вешаете на отдельный тумблер. В разных аппах, это делается по своему, но принцип такой же как и настройка Айдлов для вертолета. У меня такая кривая сделана для режима удержания, когда при включения соответствующего тумблера, постоянно держится 50% газа.

SlavikR
samsung:

Элементарно, создаете кривую газа с минимальным значением 10%, и вешаете на отдельный тумблер. В разных аппах, это делается по своему, но принцип такой же как и настройка Айдлов для вертолета. У меня такая кривая сделана для режима удержания, когда при включения соответствующего тумблера, постоянно держится 50% газа.

Пользуюсь таким способом с самого первого дня полётов на Назе , очень удобно.!

map

да да у меня так немец со скоростью 90км/ч в дом ушел-в крышу врезался, что то переклинило его

map

коптер стал неуправляемым когда оказался у меня над головой и выключение двигателей стиками стало невозможным-он пошел сначала в одну сторону потом резко поменял траекторию и врезался в дом. да вот видео

samsung
map:

коптер стал неуправляемым когда оказался у меня над головой и выключение двигателей стиками стало невозможным

Не понял, какое отношение этот случай имеет к Intelligent Mode и Immediately Mode? Если отказало управление, то уже все-равно какой режим включен, тут хоть своди стики, хоть разводи или газ в ноль сбрасывай, все равно коптеру труба… то есть крыша. 😃

map

это к воппросу о безопасности полетов-так вырубил движки сразу он и упал недалеко а так пришлось полазить по чужим дачам с вопросом-“тут вертолетик игрушечный не пролетал? А дайте ка я осмотрю ваши угодия”)))

samsung
map:

то к воппросу о безопасности полетов-так вырубил движки сразу он и упал недалеко

Если как вы говорите, коптер стал неуправляемым, что подразумевает потерю управления, тогда чем вырубили движки, метким попаданием валенка? 😃

blind_oracle
samsung:

Если как вы говорите, коптер стал неуправляемым, что подразумевает потерю управления, тогда чем вырубили движки, метким попаданием валенка?

Потеря управления бывает по разным причинам - проп перекосило или отломало или он проворачивается, мотор сбоит, регуль синхру потерял, да мало ли.

blind_oracle

Высота по барометру считается как разница между текущим положением и тем значением, которое было при старте.
Возможно ты взлетал с другого места, на пару метров ниже.
Ну и вообще барометр может врать 😃

samsung
xander_kej:

Почему высоту показывает 3 метра, если коптер на уровне пояса висит?

Это нормально, у меня miniOSD примерно также привирает.

xander_kej

Ясно. Полёты на небольших высотах опасны, цифрам верить нельзя

blind_oracle

На небольших высотах рулит сонар, но наза его не умеет 😃 У меня он выдавал на APM точность до сантиметра.
А так, если без сонара (или какого-либо другого дальномера), как девайс должен узнать высоту по-твоему?

xander_kej
blind_oracle:

На небольших высотах рулит сонар, но наза его не умеет 😃 У меня он выдавал на APM точность до сантиметра.
А так, если без сонара (или какого-либо другого дальномера), как девайс должен узнать высоту по-твоему?

Ну барометр же есть
А сонар по всем плоскостям может выдавать расстояние? Как парктроник?

blind_oracle
xander_kej:

Ну барометр же есть

Барометр меряет давление. Давление меняется, бывает 😃 А еще барометр плывёт от температуры, наза это компенсирует, но не полностью.

xander_kej:

А сонар по всем плоскостям может выдавать расстояние? Как парктроник?

Не совсем понял вопроса, но да, почти по всем. Трава ему не нравится, еще что-то, а так вполне рабочая штука, если не брать китайский за три бакса 😃

PavelKa

А по GPS высота не меряется?
Например, любой навигатор показывает высоту над уровнем моря.

Разве GPS не достаточно для измерения высоты?
Для чего нужен тогда ещё и барометр?

blind_oracle
PavelKa:

Например, любой навигатор показывает высоту над уровнем моря.

Тебе высота над уровнем моря даст какую-то полезную информацию? 😃
Да и вообще, полётные контроллеры бывают и без жпс, жпс может плохо принимать или вовсе не принимать.
Тогда-то как летать? Вот тут нас барометр и спасает, плюс у него точность выше чем у жпс.