Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 173 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 6885

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Винты правильно. 10 раз проверяли. Про газ и подруливание попробую. Просто не подруливая он сразу валится. Но всегда на разные ...

Винты правильно. 10 раз проверяли. Про газ и подруливание попробую. Просто не подруливая он сразу валится. Но всегда на разные стороны. Попробовали регули колибровать то же самое.
    Поменяли блок. Сняли с другого коптера. Настройки один в один. И все сразу полетело. И отрывается правильно и летит. Но немного уносит прирежиме gps. Вернули прежний и пооверели все настройки они идентичны, но не летит. Вот так. Что и в какую сторону подстроить что б небыло дрейфа?
    Всем спасибо за участие.

2.  

Надо бы все настройки пидов по дефолту сделать в гуи(нажать кнопочку дефолт) И еще,наза на последних прошивках так и взлетает-сначала ничего,а после 50% газа она подлетает достаточно резво.Стик выполняет функцию тумблера .

И еще-в руках сначала надо тренировать коптер,прежде чем его запускать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Потом резкий старт и кувырок вправо
    Еще раз, спокойно и внимательно проверьте порядок подключения моторов... Должно быть: 1й - правый передний, дальше против часовой стрелки остальные...
    Точно ли указан тип гексы в ассистанте? I или V... Если I, то 1й луч соответственно тот, что вперед смотрит. Особенно тщательно смотрите не перепутаны ли моторы, например 4й и 5й... Компас и ЖПС оставьте в покое, они таких проблем не создают...

Комрады выручайте! Вообщем устал я уже биться с назой. Проблема: При полете вперед, при смене траектории (резко назад) коптер резко набирает высоту. Иногда еще происходит некое "залипание" его в определенном наклоне - вперед или назад. Подвигаешь стик в противоположную сторону вроде выравнивается в горизонт. При боковых полетах такого не наблюдается. Такая же картина при развороте по рудеру - идет резкий набор высоты. Конфиг такой: Naza V2 без GPS, моторы Sunnysky 2216 900kv, регуляторы HobbyKing 30A BlueSeries, аппаратура Turnigy 9X, аккумулятор 4000mah 30C.

На видео видно как набирает высоту, стик газа вообще не трогается на протяжении всего видео.

доброго времени суток, прошу прощения, но не нашёл ответ на вопрос, а что будет если центральный блок Назы v2 прикрепить к верху ногами? В инструкции нашёл только то, что стрелка должна быть вперёд.

В общем по моей проблема все решилось. Каждый пункт проверяли и перепроверяли. На одном блоке летит, наю другом кувыркается. Все настройки делали через ipad потом подключили к компу и о, чудо! На моей не летавшей старая прошивка ( но настройки все идентичны) решили обновить. Смеркалось... Подключаем снова и все в порядке. Единственное, не нравится, что он очень сильно видет в gps режиме. Примерно в диаметре метра пляшет. В поле на 9 спутниках он вообше висел идеально по высоте но сместился на 11 метров в сторону. Изменение пидов в пределах 50 результатов не дало. На сегодня хватит. Темно.
    Еще вопрос. Может у меня с gps то же проблема? При подключении к станции он взлетает, летает по точкам, пока по двум, а вот с приземлением все плохо. Крутится на месте минуты две и не садится. Чудом сел на разряженой батарейке. Еще попутно, на osd назы есть usb порт. Для чего он? Он дублирует порт на диоде для прошивки назы или можно что то менять в осд. Тогда как и через что.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Успокойся уже и летай

А то читаешь тут то кувыркается то в пределах метра пляшет

Записей в дневнике
    2
    Привет Дядьки. Есть вопрос на DJI-450 NAZA-M V2 какой акб подходит по максимальному времени полета при штатной полной комплектации и винтах на 10? Кто каких добивался результатов?
    Какой подвес посоветуете для Go-pro?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    3-4s
    Емкость 5000ма

Подвес признаю только от dji

Парни! ну помогите плиз! Уже не знаю чавой и подумать.
    Есть квадрик с назой v2 и GPS. компас откалиброван, все установлено верно и согласно мануала. наблюдается вот такой эффект:

ПУЛЬТА В РУКАХ НЕТ. Квадр сам себя так ведет. как "победить" змея - не знаю уже. Перенастраивал аппу, крутил жпс, калибровал все что возможно в ассистанте

примерно такая же беда и при прямолинейном полете... периодически самостоятельно поворачивает в разные стороны и так же иногда самостоятельно меняет высоту (т.е. закономерность поворотов не ясна)

Может кто сталкивался с подобным?

Записей в дневнике
    2
    А что в ATTI? С отключенным от назы модулем ЖПС? Что будет если метров на 200-300 в сторону отойти? Мне показалось, что высоту теряет вместе с поворотом, а потом восстанавливает... У Вас там за деревьями большие массы железа не перемещаются случайно? Железная дорога например... Можно подумать, что компас иногда направление на север теряет...
    Если без модуля так же, скорее всего причина в конструкции... Либо регуль или мотор проблемные...

это роща а вокруг частный сектор - т.е. ничего "тяжелого"..вся "акробатика" в режиме GPS? в ATTI не пробовал

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Либо регуль или мотор проблемные...
    а как проверить??? есть такое подозрение
    при просмотре записи полета (гопро) отчетливо слышен нехарактерный звук одного (а может и не одного) из моторов (дрожание звека) - может это ОНО и есть?
    Последний раз редактировалось tiger99; 24.03.2014 в 16:51.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    какой акб подходит по максимальному времени полета
    Тут как раз про это написано

Вот я выше описывал свои проблемы с коптером и они решились перепрошивкой назы. Но сейчас он ведет себя именно так как у tiger99 при этом один раз он в режиме gps плясал и улетел на 11 метров. Я то же не знаю что делать. Как сказал уважаемый -Олег- "успокойся и летай"...
    Кстати, поменял все регули. Поставил dji. Моторы поменять пока нет возможности. Сегодня уехал из города в чистое поле без лэп. И потом в карьер. На улице полный штиль Результат тот же.обидно.

Назе все равно, что высоковольтка что метал.

Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    Комрады выручайте! Вообщем устал я уже биться с назой. Проблема: При полете вперед, при смене траектории (резко назад) коптер резко набирает высоту. Иногда еще происходит некое "залипание" его в определенном наклоне - вперед или назад. Подвигаешь стик в противоположную сторону вроде выравнивается в горизонт. При боковых полетах такого не наблюдается. Такая же картина при развороте по рудеру - идет резкий набор высоты. Конфиг такой: Naza V2 без GPS, моторы Sunnysky 2216 900kv, регуляторы HobbyKing 30A BlueSeries, аппаратура Turnigy 9X, аккумулятор 4000mah 30C.
    Никто не сталкивался с таким?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bllizard Посмотреть сообщение
    Назе все равно,
    Назе может и все равно, а зачем летать над магистралью, искать приключений?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Мысль о том, что на машину упасть может, не возникает? Машина, ко всему прочему, может оказаться Майбахом...

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    И эта машина будет Майбахом...
    Мятый майбах - меньшее что может натворить упавший на оживленную трассу коптер.

Хотя, чего уж.. подвес есть, гопро3 опять же, чего добру протухать в лесочке или на поле. Вперед - геройское видео с трассы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    в ATTI не пробовал
    сейчас он ведет себя именно так как у tiger99
    Господа, я же не просто так спрашиваю, как ведет себя аппарат в режиме отличном от GPS ATTI... Я стараюсь навести вас на мысль использовать таки метод исключения...
    Ну отключите вы этот GPS нахрен, и посмотрите, есть ли изменения. Если есть, значит проблема в нем... А если нету? Может наза тут вовсе и не виновата? Для уверенности надо бы и контроллер заменить на время... Чтобы убедиться, его ли это вина... Может ответ надо искать в другой теме? По моторам и регулям, например...
    Алексей, у Вас коптер крутится всегда в одну сторону? Как на видео? Поменяйте местами моторы на четном и нечетном лучах... Сначала передние, если не будет изменений - задние... Если с моторами все нормально, очередь регулей...
    Владимир, а что Вы собственно, от коптера хотите? Идеального висения в одной точке? Приемник GPS не настолько точный прибор, во первых, а во вторых, наза пока еще не научилась определять и компенсировать косяки конструкции... Так что, "вылизывайте" конструкцию.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    3-4s
    Емкость 5000ма
    Дайте ссылочку на акб который по весу и по времени полёта наилучший.
    Ко всему этому хочется приобрести качественный подвес+Go-pro.
    Где лучше покупать камеру и подвес для Dji-450
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Skoda; 25.03.2014 в 02:19.

Ребята, приветствует всех. Приехала сегодня посылочка из поднебесной с видео линкор от dji и dji iosd mini так вот целый день гайку жую. Суть проблемы в чем, правильно ли я понимаю подключение : - подвеса zenmuse я подключаю к dji iosd mini а его же подключаю к pum2, и не надо мне что либо паять и подключаться в левый разъем dji iosd mini???

Ну отключите вы этот GPS нахрен, и посмотрите, есть ли изменения. Если есть, значит проблема в нем...
    Алексей, у Вас коптер крутится всегда в одну сторону? Как на видео? Поменяйте местами моторы на четном и нечетном лучах... Сначала передние, если не будет изменений - задние... Если с моторами все нормально, очередь регулей...
    дело в том, что все "приходы" у него начитаются только на втором (!) акке...(перерыв между акками 5-10 минут)

Цитата Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
    Ребята, приветствует всех. Приехала сегодня посылочка из поднебесной с видео линкор от dji и dji iosd mini так вот целый день гайку жую. Суть проблемы в чем, правильно ли я понимаю подключение : - подвеса zenmuse я подключаю к dji iosd mini а его же подключаю к pum2, и не надо мне что либо паять и подключаться в левый разъем dji iosd mini???
    паять точно ничего не надо

Записей в дневнике
    2
    Еще попутно, на osd назы есть usb порт. Для чего он? Он дублирует порт на диоде для прошивки назы или можно что то менять в осд. Тогда как и через что.
    Порт на OSD для настройки самого OSD, если OSD не mini, то еще можно логи читать с него.
    На LED порт для настройки самой НАЗЫ

На сайте DJI, в описании к каждому продукту есть мануалы в PDF, с распайкой и схемами подключения, а так же отличные видеоинструкции. Еще на ютуюбе у них целый канал есть, там можно все это найти.

Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    Дайте ссылочку на акб который по весу и по времени полёта наилучший.
    Ко всему этому хочется приобрести качественный подвес+Go-pro.
    Где лучше покупать камеру и подвес для Dji-450
    Заранее спасибо.
    Смотря какой подвес вы хотите и сколько готовы потратить.
    Если просто+недорого+быстро, то можно начать с барахолки форума. Если просто+недорого+подольше, то вам на сайты типа гудлаки и тд. Какой подвес то хотите? У меня на 450ой раме от джедаев стоит 2хосевой от RCtimer + их же платка. Для гопры 2 хватает. Но по БК подвесам лучше курить тему тут, чтобы не флудить не по теме.

Про дрейф вопрос в том, что в варианте квадрика собранного на коленке вся система ведет себя стабильно. В gps он как по рельсам и дрейфа нет как у приклеенного. В гексе, которую чуть ли не вылизывал какой то кошмар. Менялось все, кроме моторов. Нет возможности. А ПРО МОЗГ Я ПИСАЛ ВЫШе- ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ И С ОДИНАКОВЫМИ НАСТРОЙКАМИ ( их уже 3 человека проверяло) мой мозг назы ведет себя неадекватно. Пробовали и третий мозг с летающего ( в городе их больше нет) то же отлично. Поставили мой на другую Гексу- дрейф и то же самое как у меня. В атти вроде висит но то же как то не уверенно. В мануал как на кончике иголки- малейшее движение сразу кувырок. Пропы то же менялись и балансировались. Вердикт виноват мозг назы. Заказал новый.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    Комрады выручайте! Вообщем устал я уже биться с назой. Проблема: При полете вперед, при смене траектории (резко назад) коптер резко набирает высоту.
    Сегодня с этим столкнулся. Описал вот тут: http://forum.rcdesign.ru/blogs/153258/blog18589.html Решение: понизить бейсик и вертикал гейны.

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    ПУЛЬТА В РУКАХ НЕТ. Квадр сам себя так ведет. как "победить" змея - не знаю уже. Перенастраивал аппу, крутил жпс, калибровал все что возможно в ассистанте

примерно такая же беда и при прямолинейном полете... периодически самостоятельно поворачивает в разные стороны и так же иногда самостоятельно меняет высоту (т.е. закономерность поворотов не ясна)
    а ничего что он красным часто мигает? если сразу подключить к компьютеру - можно узнать что за ошибка.

Цитата Сообщение от kocheroff Посмотреть сообщение
    На сайте DJI, в описании к каждому продукту есть мануалы в PDF, с распайкой и схемами подключения, а так же отличные видеоинструкции. Еще на ютуюбе у них целый канал есть, там можно все это найти.

Для особо одаренных как я который не может 3 день подключить IOSD mini, ткините носом где инструкция как подключить naza-m v2, zenmuse 2h-3d, dji 5.8 videolink и oisd mini.

я перепробовал все варианты, видео идет на монитор, а телеметрии нет(
    вот этот разъем я не трогаю.

в правый разъем я подключаю zenmus, нижний вывожу на naza pmu, к zenmus подключаю dji 5.8 video link. Все связанно. Но телеметрии на дисплее нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DJI-IOSD-MI_01.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	27.2 Кб
ID:	918087  
    Последний раз редактировалось Рики; 26.03.2014 в 17:12.

Для особо одаренных
    http://www.dji-club.ru/index.php/top...pteru-phantom/
    http://flydrones.ru/faq-naza/
    http://www.dji-club.ru/index.php/tags/forums/phantom+2/

http://www.rc711.com/shop/dji-phantom2-c-341_403.html (не реклама) там вроди схемы на продукты и видео

я перепробовал все варианты, видео идет на монитор, а телеметрии нет( вот этот разъем я не трогаю.
    а надоб потрогать......

http://wiki.dji.com/en/index.php/IOSD_mini_Setup

А что в ATTI? С отключенным от назы модулем ЖПС? Что будет если метров на 200-300 в сторону отойти? Мне показалось, что высоту теряет вместе с поворотом, а потом восстанавливает... У Вас там за деревьями большие массы железа не перемещаются случайно? Железная дорога например... Можно подумать, что компас иногда направление на север теряет...
    Если без модуля так же, скорее всего причина в конструкции... Либо регуль или мотор проблемные...

В АТТИ висит стабильно без разворотов, однако при прямолинейном полете с набором высоты сразу же заруливает влево...чуть ли не по кругу...а в мануале - резкий кувырок и попробовал землю на прочность((( вот такие пироги

что касательно отпустить на 200-300 метров - теряет аппу и врубает файлсейф...

Записей в дневнике
    2
    Для особо одаренных как я который не может 3 день подключить IOSD mini, ткините носом где инструкция как подключить naza-m v2, zenmuse 2h-3d, dji 5.8 videolink и oisd mini.

я перепробовал все варианты, видео идет на монитор, а телеметрии нет(
    вот этот разъем я не трогаю.

в правый разъем я подключаю zenmus, нижний вывожу на naza pmu, к zenmus подключаю dji 5.8 video link. Все связанно. Но телеметрии на дисплее нет.
    Владислав, доброго времени суток!
    В принципе коллеги по цеху уже накидали вариантов выше крыши, но я тоже отвечу на вопрос (в силу своих познаний), так как его адресовали мне)))
    1. Берем в руки мануал по OSD и смотрим страницу 1. Там есть очень полезная схема распайки проводов:Мануал OSD
    2. Берем мануал для подвеса и смотрим страницы 10 и 11: Мануал подвеса
    3. Берем мануал для видеолинка и смотрим картинки (почему-то не найду на оффсайте разпайку, но нашел в инете): http://yadi.sk/d/elqhBj17LFKUA
    На картинке GVDL.png есть все нужное, только под реалии OSDmini переложите и все

Теперь важно понимание процесса передачи инфы.
    Камера из подвеса передает через сам подвес сигнал в OSD, которое накладывает на видос инфу и потом этот "пакет" передает на видеолинк.

Логика работы есть, мануалы есть. Ежли что - пишите в личку))))

Ну как-то так...

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    а надоб потрогать......
    и куда я их пущу если видеолинк во все штекера законектен.

Записей в дневнике
    2
    У вас видео должно выходить с камеры, идти в OSD, а оттуда в видеолинк.

смотрите распайку разъема и режьте нужные два провода, в разрыв вкрячиваете иосд

Записей в дневнике
    2
    А можно фото в студию, как у вас сейчас все подключено?

секунду

Вот
    На первом снимке показываю провод выходящий из видеолинка расходящийся к батареи и к земнусу.
    На последнем снимке этот же провод я вставил в земнус.

Относительно распайки я понимаю, но почему и задаю здесь этот вопрос, потому что неткуда более подсоединять провода, а также по той причине, что у DJI политика партии что их родное оборудование не надо паять, а надо подсоединить и вперед.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140326_152720.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	50.5 Кб
ID:	918126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140326_152815.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	53.7 Кб
ID:	918127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140326_152841.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	53.9 Кб
ID:	918128  
    Последний раз редактировалось Рики; 26.03.2014 в 18:35.

Записей в дневнике
    2
    Гуд! Только у вас сейчас видеосигнал идет сразу с подвеса (читай камеры) на видеолинк. А между ними надо вставить как раз OSD)))
    Схему отдельно нарисовать?

Цитата Сообщение от kocheroff Посмотреть сообщение
    Схему отдельно нарисовать?
    Если можно.

Записей в дневнике
    2
    секунду

Вот
    На первом снимке показываю провод выходящий из видеолинка расходящийся к батареи и к земнусу.
    На последнем снимке этот же провод я вставил в земнус.

Относительно распайки я понимаю, но почему и задаю здесь этот вопрос, потому что неткуда более подсоединять провода, а также по той причине, что у DJI политика партии что их родное оборудование не надо паять, а надо подсоединить и вперед.
    Про политику партии немного не так)
    Вот такой проводок у Вас должен быть:

Вот к одному его концу (плюс и минус) надо припаять сигнал НА вход от камеры, а к другому (плюс и минус) выход на видеолинк.
    Тогда будет счастье.
    Будете паять, ставить клемы или еще как - на ваш выбор)

Схему сейчас сделаю.

+ Ответить в теме